出走表詳細 佐世保F2 レース情報
2023年08月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
四元 慎也 宮 崎/47/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.64
|
4 |
0 |
0 |
0 |
9
|
4
|
7 |
6 |
4 |
20 |
18.9 |
35.1 |
45.9 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
葉狩 伸泰 大 阪/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.90 |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
17 |
4.7 |
4.7 |
19.0 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
岡 俊行 高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.51 |
6 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
8
|
17 |
6.8 |
13.7 |
41.3 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
関谷 哲平 奈 良/41/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.35 |
8
|
18 |
14 |
2
|
1 |
0 |
12
|
5 |
6 |
12 |
34.2 |
48.5 |
65.7 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
小柳 智徳 長 崎/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.73 |
2 |
7 |
8 |
0 |
0 |
1 |
6 |
3 |
1 |
5 |
40.0
|
60.0
|
66.6
|
|
|
6 |
6 |
6 |
礒田 義則 熊 本/54/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
63.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
21 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| △ |
|
3 |
7 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.42 |
2 |
20
|
19
|
2
|
1 |
1 |
11 |
12
|
3 |
16 |
26.1 |
54.7 |
61.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
四元 慎也 宮 崎/47/77
|
79.64
|
|
高知 F2
- 8/16チャレンジ予選2着15.3[映像]
- 8/17チャレンジ準決勝7着15.4[映像]
- 8/18チャレンジ選抜1着15.2[映像]
|
岸和田 F2
- 8/7チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/8チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 8/9チャレンジ決勝5着11.3[映像]
|
| 2 |
2 |
葉狩 伸泰 大 阪/49/78
|
69.90 |
|
奈良 F2
|
向日町 F2
- 8/21チャレンジ予選3着11.5[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
- 8/23チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
岡 俊行 高 知/47/80
|
70.51 |
|
向日町 F2
- 8/21チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 8/23チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
高知 F2
- 8/4チャレンジ予選2着14.7[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝3着14.7[映像]
- 8/6チャレンジ決勝6着14.5[映像]
|
| 4 |
4 |
関谷 哲平 奈 良/41/92
|
71.35 |
|
向日町 F2
- 8/21チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 8/23チャレンジ選抜2着11.7[映像]
|
小田原 F2
- 8/14チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 8/15チャレンジ一般2着9.8[映像]
- 8/16チャレンジ選抜1着10.2[映像]
|
| 5 |
5 |
小柳 智徳 長 崎/25/123
|
76.73 |
|
富山 F2
- 8/11チャレンジ予選1着9.7[映像]
- 8/12チャレンジ準決勝1着10.6[映像]
- 8/13チャレンジ決勝2着9.9[映像]
|
大垣 F2
- 7/18チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 7/19チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 7/20チャレンジ決勝6着11.3[映像]
|
| 6 |
6 |
礒田 義則 熊 本/54/63
|
63.38 |
|
向日町 F2
- 8/21チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 8/22チャレンジ一般5着12.0[映像]
- 8/23チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
岸和田 F2
- 8/7チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 8/8チャレンジ一般7着12.0[映像]
- 8/9チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
| 7 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
71.42 |
|
奈良 F2
|
向日町 F2
- 8/21チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 8/22チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 8/23チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
四元 慎也
宮 崎/47/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.64
|
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
2 |
3 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
葉狩 伸泰
大 阪/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
9 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
岡 俊行
高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.51 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
16
|
1 |
0 |
3
|
12
|
2 |
4 |
16
|
45
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
関谷 哲平
奈 良/41/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.35 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
2 |
10 |
2 |
3 |
3
|
4 |
21 |
6 |
3 |
10 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
小柳 智徳
長 崎/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.73 |
0 |
2
|
0 |
1 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
礒田 義則
熊 本/54/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
63.38 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
10 |
0 |
2 |
1 |
5 |
1 |
7 |
7 |
39 |
|
△
|
|
3
|
7 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.42 |
0 |
0 |
3
|
3
|
0 |
5
|
3
|
14 |
9
|
8
|
1 |
4 |
25
|
15
|
4 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
四元 慎也
宮 崎/47/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.64
|
3 |
2 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
葉狩 伸泰
大 阪/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.90 |
0 |
0 |
3 |
9 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
岡 俊行
高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.51 |
3 |
2 |
17
|
56
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
関谷 哲平
奈 良/41/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.35 |
16 |
6 |
6 |
21 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
小柳 智徳
長 崎/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.73 |
4 |
2 |
1 |
5 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
礒田 義則
熊 本/54/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
63.38 |
1 |
9 |
7 |
50 |
|
△
|
|
3
|
7 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.42 |
31
|
24
|
9 |
43 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
四元 慎也
宮 崎/47/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.64
|
3
|
2
|
2 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
葉狩 伸泰
大 阪/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
岡 俊行
高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.51 |
1 |
2
|
2 |
13 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
関谷 哲平
奈 良/41/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.35 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
小柳 智徳
長 崎/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
礒田 義則
熊 本/54/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
63.38 |
0 |
1 |
0 |
19
|
|
△
|
|
3
|
7 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.42 |
2 |
0 |
4
|
15 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
6追込
4押え先
2追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日、準決は連勝で勝ち上がってる小柳が、今回も連勝で決勝戦へ。四元が食い下がる。関谷、野見も初日の再現なら連下。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
四元 慎也 宮 崎 77期 |
葉狩 伸泰 大 阪 78期 |
岡 俊行 高 知 80期 |
関谷 哲平 奈 良 92期 |
小柳 智徳 長 崎 123期 |
礒田 義則 熊 本 63期 |
野見 泰要 岡 山 101期 |
| 1 |
|
501.1 |
701.5 |
109.6 |
1.3 |
876.9 |
137.5 |
1 |
| 2 |
219.2 |
|
876.9 |
116.9 |
30.6 |
1169.2 |
269.8 |
2 |
| 3 |
318.8 |
637.7 |
|
389.7 |
39.4 |
1169.2 |
96.1 |
3 |
| 4 |
100.2 |
206.3 |
876.9 |
|
8.8 |
7015.5 |
134.9 |
4 |
| 5 |
6.8 |
212.5 |
539.6 |
26.6 |
|
1002.2 |
44.4 |
5 |
| 6 |
226.3 |
584.6 |
1169.2 |
1002.2 |
103.1 |
|
1403.1 |
6 |
| 7 |
116.9 |
292.3 |
194.8 |
127.5 |
9.6 |
3507.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。