出走表詳細 佐世保F2 レース情報
2024年11月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
浦山 一栄 東 京/53/72
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.93 |
0 |
8
|
5
|
1 |
1 |
1 |
4 |
4
|
4 |
20 |
12.5 |
25.0 |
37.5 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
田島 高志 三 重/47/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.92 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
6 |
18 |
0.0 |
11.1 |
33.3 |
| ◎ |
|
4 |
3 |
3 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.34
|
5
|
6 |
4 |
8
|
0 |
1 |
10
|
3 |
2 |
14 |
34.4
|
44.8
|
51.7
|
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
小林 和彦 群 馬/48/82
|
A3 |
両 |
3.77 |
67.61 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
10 |
0.0 |
7.6 |
23.0 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
野崎 修一 栃 木/61/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.63 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
12
|
18 |
0.0 |
9.0 |
45.4 |
|
|
5 |
6 |
6 |
齋藤 仁 徳 島/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
37 |
0.0 |
4.7 |
11.9 |
| ○ |
|
4 |
7 |
中川 博文 福 井/57/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3
|
3 |
3 |
4 |
17 |
11.1 |
22.2 |
37.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
浦山 一栄 東 京/53/72
|
67.93 |
|
岸和田 F2
- 11/18チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 11/20チャレンジ一般6着13.3[映像]
|
前橋 F2
|
| 2 |
2 |
田島 高志 三 重/47/79
|
68.92 |
|
別府 F2
- 11/6チャレンジ予選4着13.9[映像]
- 11/7チャレンジ選抜5着12.3[映像]
- 11/8チャレンジ一般6着12.5[映像]
|
富山 F2
- 10/29チャレンジ予選6着11.4[映像]
- 10/30チャレンジ一般3着11.2[映像]
- 10/31チャレンジ一般6着11.2[映像]
|
| 3 |
3 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
70.34
|
|
岐阜 F2
- 11/18チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝6着12.8[映像]
- 11/20チャレンジ選抜7着13.4[映像]
|
伊東 F2
- 11/2チャレンジ予選7着[映像]
- 11/3チャレンジ一般2着10.0[映像]
- 11/4チャレンジ一般1着9.8[映像]
|
| 4 |
4 |
小林 和彦 群 馬/48/82
|
67.61 |
|
川崎 F2
- 11/18チャレンジ予選3着13.2[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 11/20チャレンジ選抜4着13.2[映像]
|
四日市 F2
- 10/30チャレンジ予選3着13.1[映像]
- 10/31チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 11/1チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
野崎 修一 栃 木/61/57
|
68.63 |
|
岸和田 F2
- 11/18チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 11/19チャレンジ一般5着12.6[映像]
- 11/20チャレンジ一般2着12.0[映像]
|
青森 F2
- 11/4チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 11/6チャレンジ選抜3着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
齋藤 仁 徳 島/45/83
|
67.09 |
|
岐阜 F2
- 11/18チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝7着16.8[映像]
- 11/20チャレンジ一般5着14.5[映像]
|
高知 F2
- 11/12チャレンジ予選4着14.4[映像]
- 11/13チャレンジ準決勝5着14.9[映像]
- 11/14チャレンジ選抜6着14.6[映像]
|
| 7 |
中川 博文 福 井/57/61
|
69.03 |
|
いわき平 F2
- 11/13チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 11/14チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 11/15チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
松阪 F2
- 10/24チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 10/25チャレンジ選抜3着12.4[映像]
- 10/26チャレンジ一般2着13.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
浦山 一栄
東 京/53/72
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.93 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
4
|
8 |
2 |
1 |
7
|
12 |
16 |
10
|
9 |
47 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
田島 高志
三 重/47/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.92 |
0 |
0 |
1
|
5
|
0 |
1
|
4
|
13 |
0 |
1 |
3 |
10 |
1 |
8 |
20
|
31 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.34
|
1
|
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
1 |
5 |
10
|
2
|
2 |
7 |
24
|
5 |
2 |
29 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 和彦
群 馬/48/82
|
A3 |
両 |
3.77 |
67.61 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
0 |
2 |
8 |
1 |
2
|
2 |
10 |
7 |
3 |
13 |
21 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
野崎 修一
栃 木/61/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.63 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
13 |
0 |
1 |
4 |
10 |
1 |
8 |
20
|
49 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
齋藤 仁
徳 島/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.09 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
1
|
1 |
20
|
0 |
0 |
0 |
20
|
5 |
6 |
12 |
56
|
|
○
|
|
4
|
7 |
中川 博文
福 井/57/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
3 |
2 |
2 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
浦山 一栄
東 京/53/72
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.93 |
12 |
4 |
17 |
45 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
田島 高志
三 重/47/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.92 |
1 |
10
|
22
|
53 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.34
|
28
|
6 |
5 |
36 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 和彦
群 馬/48/82
|
A3 |
両 |
3.77 |
67.61 |
9 |
4 |
17 |
34 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
野崎 修一
栃 木/61/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.63 |
0 |
8 |
16 |
54 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
齋藤 仁
徳 島/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.09 |
5 |
6 |
12 |
83
|
|
○
|
|
4
|
7 |
中川 博文
福 井/57/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.03 |
2 |
2 |
4 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
浦山 一栄
東 京/53/72
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.93 |
2
|
2 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
田島 高志
三 重/47/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.92 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.34
|
2
|
1 |
0 |
3 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 和彦
群 馬/48/82
|
A3 |
両 |
3.77 |
67.61 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
野崎 修一
栃 木/61/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.63 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
齋藤 仁
徳 島/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.09 |
0 |
3
|
4
|
11
|
|
○
|
|
4
|
7 |
中川 博文
福 井/57/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
4追込
6追上
3押え先
7追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日は組み立て失敗の井坂が今日はフル発揮の自力戦。中川がマーク対抗。ベテランの浦山は自力テクで抵抗!
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
浦山 一栄 東 京 72期 |
田島 高志 三 重 79期 |
井坂 泰誓 大 阪 115期 |
小林 和彦 群 馬 82期 |
野崎 修一 栃 木 57期 |
齋藤 仁 徳 島 83期 |
中川 博文 福 井 61期 |
| 2 |
19.9~ 23.4 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
2.5~ 3.2 |
2.5~ 3.3 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
9.3~ 10.4 |
20.8~ 23.0 |
5.0~ 6.5 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
3.7~ 4.4 |
14.6~ 17.3 |
2.2~ 2.8 |
5.7~ 6.4 |
|
|
|
5 |
| 6 |
19.6~ 21.7 |
19.1~ 21.1 |
6.0~ 7.7 |
13.7~ 14.4 |
12.6~ 14.1 |
|
|
6 |
| 7 |
5.2~ 7.5 |
2.9~ 4.0 |
1.3~ 1.4 |
10.1~ 13.7 |
5.0~ 7.3 |
9.8~ 13.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。