出走表詳細 佐世保F2 レース情報
2024年11月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:97,000円、2着:71,000円、3着:59,000円、4着:54,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
内田 淳 千 葉/32/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.68 |
6
|
10
|
3 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
4 |
21 |
3.4 |
13.7 |
27.5 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
木谷 凉 福 岡/50/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.10 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
14 |
5.0 |
10.0 |
30.0 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
田島 高志 三 重/47/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.92 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
6 |
18 |
0.0 |
11.1 |
33.3 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
荘田 竜斗 大 分/36/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.00 |
1 |
6 |
6
|
0 |
1 |
1 |
4
|
4 |
0 |
18 |
15.3
|
30.7 |
30.7 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
會田 正一 千 葉/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.18
|
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
6
|
2 |
9
|
8
|
14 |
6.0 |
33.3
|
57.5
|
|
|
6 |
6 |
6 |
池川 瑠威 広 島/26/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
61.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| △ |
|
4 |
7 |
石川 一浩 静 岡/57/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
7 |
19 |
3.3 |
13.3 |
36.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
内田 淳 千 葉/32/111
|
67.68 |
- 11/27チャレンジ予選6着14.3[映像]
- 11/28チャレンジ一般6着13.4[映像]
|
豊橋 F2
- 11/18チャレンジ予選7着13.2[映像]
- 11/19チャレンジ一般5着12.8[映像]
- 11/20チャレンジ一般4着13.0[映像]
|
伊東 F2
- 11/2チャレンジ予選5着[映像]
- 11/3チャレンジ選抜7着12.1[映像]
- 11/4チャレンジ一般4着10.5[映像]
|
| 2 |
2 |
木谷 凉 福 岡/50/78
|
66.10 |
|
川崎 F2
- 11/18チャレンジ予選4着13.9[映像]
- 11/19チャレンジ選抜7着[映像]
- 11/20チャレンジ一般5着12.9[映像]
|
松山 F2
- 10/24チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 10/25チャレンジ選抜落[映像]
|
| 3 |
3 |
田島 高志 三 重/47/79
|
68.92 |
- 11/27チャレンジ予選6着13.1[映像]
- 11/28チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
別府 F2
- 11/6チャレンジ予選4着13.9[映像]
- 11/7チャレンジ選抜5着12.3[映像]
- 11/8チャレンジ一般6着12.5[映像]
|
富山 F2
- 10/29チャレンジ予選6着11.4[映像]
- 10/30チャレンジ一般3着11.2[映像]
- 10/31チャレンジ一般6着11.2[映像]
|
| 4 |
4 |
荘田 竜斗 大 分/36/97
|
69.00 |
- 11/27チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 11/28チャレンジ選抜7着13.5[映像]
|
岐阜 F2
- 11/18チャレンジ予選5着13.0[映像]
- 11/19チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 11/20チャレンジ選抜2着12.9[映像]
|
別府 F2
- 11/6チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 11/8チャレンジ選抜6着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
會田 正一 千 葉/54/68
|
72.18
|
- 11/27チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 11/28チャレンジ選抜4着12.9[映像]
|
川崎 F2
- 11/18チャレンジ予選7着13.9[映像]
- 11/19チャレンジ一般2着13.3[映像]
- 11/20チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
別府 F2
- 11/6チャレンジ予選1着13.8[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 11/8チャレンジ選抜2着13.0[映像]
|
| 6 |
6 |
池川 瑠威 広 島/26/115
|
61.65 |
- 11/27チャレンジ予選7着[映像]
- 11/28チャレンジ一般7着15.2[映像]
|
高松 F2
- 11/20チャレンジ一般6着15.3[映像]
- 11/21チャレンジ一般6着[映像]
|
立川 F2
- 11/8チャレンジ予選7着13.1[映像]
- 11/9チャレンジ一般7着16.0[映像]
- 11/10チャレンジ一般6着12.7[映像]
|
| 7 |
石川 一浩 静 岡/57/57
|
67.96 |
- 11/27チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 11/28チャレンジ選抜7着13.3[映像]
|
川崎 F2
- 11/18チャレンジ予選6着13.2[映像]
- 11/19チャレンジ一般4着12.6[映像]
- 11/20チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
和歌山 F2
- 10/31チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 11/1チャレンジ選抜4着12.2[映像]
- 11/2チャレンジ一般2着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
内田 淳
千 葉/32/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.68 |
1
|
4
|
1
|
3 |
5
|
1 |
7
|
9 |
7
|
1 |
1 |
13 |
6 |
15
|
8 |
31 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
木谷 凉
福 岡/50/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.10 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
10 |
4 |
2 |
0 |
15 |
4 |
6 |
12 |
22 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
田島 高志
三 重/47/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.92 |
0 |
0 |
1
|
5
|
0 |
1 |
4 |
13
|
0 |
1 |
3 |
10 |
1 |
8 |
20
|
31 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
荘田 竜斗
大 分/36/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.00 |
1
|
0 |
1
|
2 |
0 |
4
|
0 |
11 |
2 |
4
|
4
|
17
|
20
|
8 |
4 |
28 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
會田 正一
千 葉/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.18
|
0 |
0 |
1
|
3 |
1 |
2 |
4 |
9 |
1 |
3 |
2 |
5 |
2 |
14 |
4 |
8 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
池川 瑠威
広 島/26/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
61.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
0 |
81
|
|
△
|
|
4
|
7 |
石川 一浩
静 岡/57/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.96 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5 |
10 |
0 |
3 |
4
|
17
|
4 |
8 |
12 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
内田 淳
千 葉/32/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.68 |
15 |
16
|
13 |
42 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
木谷 凉
福 岡/50/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.10 |
6 |
7 |
9 |
38 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
田島 高志
三 重/47/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.92 |
1 |
10 |
22
|
53 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
荘田 竜斗
大 分/36/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.00 |
17
|
12 |
8 |
45 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
會田 正一
千 葉/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.18
|
3 |
16
|
9 |
22 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
池川 瑠威
広 島/26/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
61.65 |
0 |
2 |
0 |
74
|
|
△
|
|
4
|
7 |
石川 一浩
静 岡/57/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.96 |
3 |
9 |
19 |
45 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
内田 淳
千 葉/32/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
木谷 凉
福 岡/50/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.10 |
0 |
1 |
5
|
10 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
田島 高志
三 重/47/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.92 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
荘田 竜斗
大 分/36/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.00 |
1 |
5
|
1 |
11 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
會田 正一
千 葉/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.18
|
2 |
4 |
1 |
8 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
池川 瑠威
広 島/26/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
61.65 |
4
|
2 |
3 |
18
|
|
△
|
|
4
|
7 |
石川 一浩
静 岡/57/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.96 |
0 |
3 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
7追込
3追込
4押え先
2追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
内田が奮起!番手から會田が追い込み首位。石川が3番手で南関本線。荘田の機動力も中々だし、仕掛け次第。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
内田 淳 千 葉 111期 |
木谷 凉 福 岡 78期 |
田島 高志 三 重 79期 |
荘田 竜斗 大 分 97期 |
會田 正一 千 葉 68期 |
池川 瑠威 広 島 115期 |
石川 一浩 静 岡 57期 |
| 2 |
7.4~ 10.6 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
9.5~ 14.7 |
29.4~ 33.2 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
5.0~ 7.6 |
8.7~ 9.9 |
17.8~ 21.5 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
1.1~ 1.3 |
5.4~ 7.5 |
2.4~ 3.2 |
2.2~ 3.0 |
|
|
|
5 |
| 6 |
24.4~ 33.8 |
45.9~ 47.6 |
69.5~ 76.0 |
38.8~ 42.7 |
17.9~ 24.1 |
|
|
6 |
| 7 |
2.0~ 3.4 |
20.3~ 26.0 |
8.1~ 11.1 |
8.1~ 11.2 |
1.2~ 1.7 |
46.4~ 57.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。