出走表詳細 佐世保F2 レース情報
2024年11月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
梶應 弘樹 愛 媛/59/57
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.57
|
4 |
0 |
0 |
0 |
6
|
5 |
2 |
9
|
2 |
8 |
9.5 |
52.3 |
61.9 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.34 |
5
|
6 |
4 |
8
|
0 |
1 |
10 |
3 |
2 |
14 |
34.4
|
44.8 |
51.7 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
五十嵐 博一 熊 本/50/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.23 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
3 |
15 |
9.5 |
14.2 |
28.5 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
行成 大祐 香 川/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
0 |
7 |
8
|
11 |
0.0 |
26.9 |
57.6 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
白崎 芳典 福 井/47/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.33 |
4 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
4 |
1 |
5 |
20 |
13.3 |
16.6 |
33.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
南 和夫 福 岡/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
7 |
15 |
4.0 |
12.0 |
40.0 |
| ○ |
|
3 |
7 |
岡崎 克政 岡 山/39/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.94 |
5
|
21
|
13
|
3 |
1 |
3 |
11
|
9
|
4 |
14 |
28.9 |
52.6
|
63.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
梶應 弘樹 愛 媛/59/57
|
73.57
|
- 11/27チャレンジ予選7着13.6[映像]
- 11/28チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
松山 F2
- 10/24チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 10/25チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 10/26チャレンジ決勝7着[映像]
|
西武園 F2
- 10/12チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 10/13チャレンジ準決勝7着13.4[映像]
- 10/14チャレンジ選抜6着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
70.34 |
- 11/27チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 11/28チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
岐阜 F2
- 11/18チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝6着12.8[映像]
- 11/20チャレンジ選抜7着13.4[映像]
|
伊東 F2
- 11/2チャレンジ予選7着[映像]
- 11/3チャレンジ一般2着10.0[映像]
- 11/4チャレンジ一般1着9.8[映像]
|
| 3 |
3 |
五十嵐 博一 熊 本/50/79
|
69.23 |
- 11/27チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
|
青森 F2
- 11/4チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 11/5チャレンジ選抜4着13.2[映像]
- 11/6チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
松阪 F2
- 10/24チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 10/25チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 10/26チャレンジ選抜7着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
行成 大祐 香 川/49/80
|
73.19 |
- 11/27チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
高松 F2
- 11/19チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 11/20チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 11/21チャレンジ決勝6着11.6[映像]
|
青森 F2
- 11/4チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 11/5チャレンジ選抜2着12.5[映像]
- 11/6チャレンジ選抜3着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
白崎 芳典 福 井/47/86
|
68.33 |
- 11/27チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
|
岐阜 F2
- 11/18チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 11/20チャレンジ選抜6着12.5[映像]
|
青森 F2
- 11/4チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 11/5チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 11/6チャレンジ選抜6着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
南 和夫 福 岡/48/82
|
67.95 |
- 11/27チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
|
川崎 F2
- 11/18チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 11/19チャレンジ選抜3着12.3[映像]
- 11/20チャレンジ選抜7着12.1[映像]
|
立川 F2
- 11/8チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 11/9チャレンジ一般3着13.0[映像]
- 11/10チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
| 7 |
岡崎 克政 岡 山/39/92
|
70.94 |
- 11/27チャレンジ予選5着13.1[映像]
- 11/28チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
高松 F2
- 11/20チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 11/21チャレンジ一般1着13.6[映像]
|
和歌山 F2
- 10/31チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 11/1チャレンジ選抜7着20.2[映像]
- 11/2チャレンジ一般2着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
梶應 弘樹
愛 媛/59/57
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.57
|
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
3 |
4 |
0 |
4 |
1 |
1 |
2 |
5 |
2 |
1 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.34 |
1
|
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
1 |
5 |
10
|
2 |
2 |
7 |
24
|
5 |
2 |
29 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
五十嵐 博一
熊 本/50/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
2 |
1 |
7 |
3 |
4 |
11
|
34
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
行成 大祐
香 川/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.19 |
0 |
0 |
1
|
4 |
0 |
2 |
8
|
17
|
1 |
7
|
7
|
9 |
4 |
17
|
10 |
8 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
白崎 芳典
福 井/47/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.33 |
0 |
0 |
1
|
8
|
1
|
5
|
3 |
7 |
0 |
2 |
1 |
9 |
6 |
7 |
8 |
24 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
南 和夫
福 岡/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.95 |
0 |
0 |
1
|
3 |
0 |
3 |
1 |
9 |
0 |
1 |
1 |
12
|
2 |
10 |
11
|
19 |
|
○
|
|
3
|
7 |
岡崎 克政
岡 山/39/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.94 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
9 |
3 |
3 |
5 |
4 |
13 |
14 |
4 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
梶應 弘樹
愛 媛/59/57
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.57
|
2 |
12 |
4 |
9 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.34 |
28
|
6 |
5 |
36 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
五十嵐 博一
熊 本/50/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.23 |
3 |
4 |
9 |
38 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
行成 大祐
香 川/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.19 |
3 |
21
|
17
|
28 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
白崎 芳典
福 井/47/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.33 |
7 |
12 |
12 |
45
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
南 和夫
福 岡/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.95 |
2 |
12 |
12 |
38 |
|
○
|
|
3
|
7 |
岡崎 克政
岡 山/39/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.94 |
12 |
12 |
6 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
梶應 弘樹
愛 媛/59/57
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.57
|
3 |
1 |
7
|
16
|
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.34 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
五十嵐 博一
熊 本/50/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.23 |
0 |
1 |
5 |
9 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
行成 大祐
香 川/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.19 |
0 |
1 |
4 |
8 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
白崎 芳典
福 井/47/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
南 和夫
福 岡/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.95 |
3 |
0 |
3 |
15 |
|
○
|
|
3
|
7 |
岡崎 克政
岡 山/39/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.94 |
6
|
5
|
1 |
14 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追込
6追込
2押え先
5追込
3追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
昨日は3番手から突き抜けた梶應。今日は岡崎の番手からきっちり勝利。井坂のカマシ捲りも好勝負。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
梶應 弘樹 愛 媛 57期 |
井坂 泰誓 大 阪 115期 |
五十嵐 博一 熊 本 79期 |
行成 大祐 香 川 80期 |
白崎 芳典 福 井 86期 |
南 和夫 福 岡 82期 |
岡崎 克政 岡 山 92期 |
| 2 |
2.9~ 4.0 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
9.0~ 12.2 |
23.1~ 25.1 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
1.0~ 1.3 |
3.9~ 5.7 |
16.3~ 22.6 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
12.1~ 16.5 |
11.0~ 11.9 |
26.1~ 26.8 |
15.0~ 20.7 |
|
|
|
5 |
| 6 |
14.0~ 19.0 |
41.7~ 44.8 |
59.3~ 60.6 |
19.4~ 26.7 |
57.8~ 58.7 |
|
|
6 |
| 7 |
1.1~ 1.6 |
3.9~ 5.1 |
12.8~ 16.5 |
1.2~ 2.0 |
15.7~ 20.0 |
16.2~ 20.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。