出走表詳細 佐世保G3 レース情報
2024年12月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着~7着は特選、その他は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
荒井 崇博 長 崎/46/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
117.88
|
5 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
3 |
5 |
3 |
7 |
16.6 |
44.4 |
61.1
|
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
佐藤 一伸 福 島/37/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.96 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
5 |
2 |
4 |
17 |
17.8 |
25.0 |
39.2 |
|
|
4 |
3 |
3 |
東 龍之介 神奈川/34/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.36 |
4 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4
|
3 |
6
|
0 |
17 |
11.5 |
34.6 |
34.6 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
山口 貴弘 佐 賀/40/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.71 |
8 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
7
|
16 |
7.1 |
17.8 |
42.8 |
| △ |
|
3 |
5 |
渡邉 雅也 静 岡/23/117
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.06 |
5 |
9 |
2 |
6
|
2 |
0 |
5 |
5 |
5 |
14 |
17.2 |
34.4 |
51.7 |
|
|
6 |
5 |
6 |
安彦 統賀 埼 玉/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.07 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
12 |
0.0 |
0.0 |
7.6 |
| ○ |
|
2 |
7 |
伊藤 颯馬 沖 縄/25/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.81 |
8 |
13
|
5
|
4 |
4 |
2 |
9
|
6
|
3 |
14 |
28.1
|
46.8
|
56.2 |
|
|
5 |
6 |
8 |
桑名 僚也 埼 玉/27/119
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.00 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0.0 |
0.0 |
33.3 |
| × |
|
3 |
9 |
大森 慶一 北海道/43/88
|
S1 |
追 |
3.86 |
108.75 |
15
|
0 |
0 |
0 |
5 |
4
|
5 |
4 |
6 |
13 |
17.8 |
32.1 |
53.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
荒井 崇博 長 崎/46/82
|
117.88
|
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選14着11.2[映像]
- 11/21S級一次予選21着11.3[映像]
- 11/22S級二次予選A2着11.0[映像]
- 11/23S級準決勝2着11.4[映像]
- 11/24S級決勝5着11.0[映像]
|
佐世保 F1
|
| 2 |
2 |
佐藤 一伸 福 島/37/94
|
103.96 |
|
前橋 F1
|
奈良 F1
|
| 3 |
3 |
東 龍之介 神奈川/34/96
|
103.36 |
|
名古屋 F1
|
京王閣 F1
- 11/16S級予選2着11.8[映像]
- 11/17S級準決勝4着11.2[映像]
- 11/18S級特選1着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
山口 貴弘 佐 賀/40/92
|
101.71 |
|
名古屋 F1
|
大垣 G3
|
| 5 |
渡邉 雅也 静 岡/23/117
|
104.06 |
|
静岡 F1
- 12/12S級予選1着11.7[映像]
- 12/13S級準決勝5着11.7[映像]
- 12/14S級特選1着11.5[映像]
|
奈良 F1
|
| 5 |
6 |
安彦 統賀 埼 玉/25/121
|
94.07 |
|
静岡 F1
|
別府 F1
|
| 7 |
伊藤 颯馬 沖 縄/25/115
|
111.81 |
|
別府 F1
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選14着11.4[映像]
- 11/20S級一次予選24着11.8[映像]
- 11/22S級二次予選B3着11.4[映像]
- 11/23S級特選3着11.6[映像]
- 11/24S級特別優秀2着11.9[映像]
|
| 6 |
8 |
桑名 僚也 埼 玉/27/119
|
98.00 |
|
静岡 F1
|
大宮 F1
- 11/19S級予選3着14.5[映像]
- 11/20S級準決勝6着15.3[映像]
- 11/21S級特選5着14.6[映像]
|
| 9 |
大森 慶一 北海道/43/88
|
108.75 |
|
名古屋 F1
- 12/10S級初特選3着11.3[映像]
- 12/11S級準決勝2着11.1[映像]
- 12/12S級決勝6着11.6[映像]
|
前橋 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
荒井 崇博
長 崎/46/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
117.88
|
6
|
3 |
4
|
12 |
1 |
2
|
1 |
5 |
9
|
3 |
2 |
6 |
10 |
4 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 一伸
福 島/37/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.96 |
1 |
2 |
0 |
5 |
0 |
1 |
0 |
7
|
3 |
2 |
5
|
18 |
17 |
5 |
13
|
27 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
東 龍之介
神奈川/34/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.36 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
3 |
2 |
3 |
2 |
13 |
10 |
20
|
4 |
24 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
山口 貴弘
佐 賀/40/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
10
|
4 |
21
|
15 |
15 |
10 |
41
|
|
△
|
|
3
|
5 |
渡邉 雅也
静 岡/23/117
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
5
|
12 |
14 |
12 |
7 |
27 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
安彦 統賀
埼 玉/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
11 |
1 |
0 |
2 |
9 |
|
○
|
|
2
|
7 |
伊藤 颯馬
沖 縄/25/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.81 |
3 |
4
|
2 |
17
|
4
|
0 |
2
|
5 |
7 |
8 |
2 |
9 |
20
|
7 |
4 |
14 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
桑名 僚也
埼 玉/27/119
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
3 |
3 |
17 |
|
×
|
|
3
|
9 |
大森 慶一
北海道/43/88
|
S1 |
追 |
3.86 |
108.75 |
1 |
1 |
1 |
15 |
1 |
0 |
1 |
2 |
5 |
2 |
3 |
10 |
11 |
11 |
12 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
荒井 崇博
長 崎/46/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
117.88
|
23 |
10 |
7 |
22 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 一伸
福 島/37/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.96 |
16 |
8 |
16
|
41 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
東 龍之介
神奈川/34/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.36 |
9 |
21
|
6 |
34 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
山口 貴弘
佐 賀/40/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.71 |
12 |
18 |
12 |
46
|
|
△
|
|
3
|
5 |
渡邉 雅也
静 岡/23/117
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.06 |
11 |
10 |
4 |
24 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
安彦 統賀
埼 玉/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.07 |
2 |
0 |
2 |
16 |
|
○
|
|
2
|
7 |
伊藤 颯馬
沖 縄/25/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.81 |
31
|
19 |
10 |
41 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
桑名 僚也
埼 玉/27/119
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.00 |
2 |
4 |
1 |
15 |
|
×
|
|
3
|
9 |
大森 慶一
北海道/43/88
|
S1 |
追 |
3.86 |
108.75 |
18 |
13 |
15 |
43 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
荒井 崇博
長 崎/46/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
117.88
|
19
|
2 |
5 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 一伸
福 島/37/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.96 |
6 |
5 |
1 |
5 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
東 龍之介
神奈川/34/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.36 |
1 |
2 |
1 |
3 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
山口 貴弘
佐 賀/40/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.71 |
2 |
5 |
6
|
17
|
|
△
|
|
3
|
5 |
渡邉 雅也
静 岡/23/117
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.06 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
安彦 統賀
埼 玉/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.07 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
7 |
伊藤 颯馬
沖 縄/25/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.81 |
5 |
8
|
3 |
7 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
桑名 僚也
埼 玉/27/119
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.00 |
2 |
2 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
9 |
大森 慶一
北海道/43/88
|
S1 |
追 |
3.86 |
108.75 |
2 |
2 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追込
2自在
9追込
5押え先
3追込
6押え先
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
荒井は地元の顔。伊藤をフルに利して差し切る。佐藤に乗る大森の伸びに一考。南関勢も迫るが連下までか。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
荒井 崇博 長 崎 82期 |
佐藤 一伸 福 島 94期 |
東 龍之介 神奈川 96期 |
山口 貴弘 佐 賀 92期 |
渡邉 雅也 静 岡 117期 |
安彦 統賀 埼 玉 121期 |
伊藤 颯馬 沖 縄 115期 |
桑名 僚也 埼 玉 119期 |
大森 慶一 北海道 88期 |
| 1 |
|
137.3 |
154.3 |
213.2 |
55.7 |
287.4 |
7.2 |
461.7 |
49.7 |
1 |
| 2 |
30.5 |
|
505.5 |
1628.8 |
302.2 |
1149.7 |
114.5 |
1172.7 |
85.1 |
2 |
| 3 |
35.1 |
472.8 |
|
1543.1 |
85.8 |
781.8 |
128.0 |
1196.6 |
259.4 |
3 |
| 4 |
14.3 |
1149.7 |
1149.7 |
|
604.5 |
1724.6 |
152.7 |
1503.5 |
505.5 |
4 |
| 5 |
18.4 |
505.5 |
132.0 |
837.6 |
|
916.2 |
73.8 |
930.7 |
196.7 |
5 |
| 6 |
82.7 |
961.2 |
598.3 |
1675.3 |
480.6 |
|
226.4 |
287.4 |
509.8 |
6 |
| 7 |
1.5 |
313.5 |
368.7 |
424.9 |
105.8 |
492.7 |
|
875.1 |
104.8 |
7 |
| 8 |
121.6 |
945.7 |
930.7 |
3909.2 |
723.9 |
296.1 |
305.4 |
|
496.9 |
8 |
| 9 |
13.8 |
102.1 |
344.9 |
715.0 |
126.6 |
825.8 |
63.1 |
706.4 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。