出走表詳細 佐世保G3 レース情報
2025年12月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
小川 三士郎 徳 島/25/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.50 |
1 |
10 |
4 |
4
|
0 |
0 |
5 |
3 |
3 |
11 |
22.7 |
36.3 |
50.0 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
佐藤 友和 岩 手/42/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.91 |
3 |
0 |
0 |
2 |
8
|
1
|
9
|
2 |
3 |
9 |
39.1
|
47.8
|
60.8
|
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
藤井 昭吾 滋 賀/39/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.88 |
2 |
1 |
0 |
4
|
4 |
1
|
6 |
3 |
3 |
15 |
22.2 |
33.3 |
44.4 |
|
|
5 |
4 |
4 |
樫山 恭柄 福 岡/39/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.31 |
5
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
0 |
3 |
4 |
22 |
0.0 |
10.3 |
24.1 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
根田 空史 千 葉/37/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.14
|
0 |
14
|
9
|
3 |
0 |
1
|
5 |
8
|
1 |
14 |
17.8 |
46.4 |
50.0 |
|
|
6 |
5 |
6 |
藤原 誠 岐 阜/53/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
3 |
15 |
0.0 |
5.2 |
21.0 |
|
|
5 |
7 |
隅田 洋介 岡 山/38/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
98.54 |
4 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1
|
1 |
1 |
2 |
27 |
3.2 |
6.4 |
12.9 |
|
|
5 |
6 |
8 |
伊藤 大志 青 森/46/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.10 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
1 |
1 |
8
|
19 |
3.4 |
6.8 |
34.4 |
| × |
|
3 |
9 |
岡崎 智哉 大 阪/40/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
8 |
7.6 |
15.3 |
38.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小川 三士郎 徳 島/25/125
|
101.50 |
|
岸和田 F1
- 11/27S級予選1着11.2[映像]
- 11/28S級準決勝4着11.7[映像]
- 11/29S級特選2着11.8[映像]
|
高知 F1
- 11/19S級予選2着14.4[映像]
- 11/20S級準決勝5着15.5[映像]
- 11/21S級特選1着14.9[映像]
|
| 2 |
2 |
佐藤 友和 岩 手/42/88
|
108.91 |
|
取手 F1
- 11/22S級初日特選7着12.2[映像]
- 11/23S級準決勝1着12.0[映像]
- 11/24S級決勝1着11.0[映像]
|
小松島 F1
- 11/12S級初特選5着11.6[映像]
- 11/13S級準決勝5着12.1[映像]
- 11/14S級特選1着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
藤井 昭吾 滋 賀/39/99
|
104.88 |
|
名古屋 F1
- 11/16S級予選2着11.6[映像]
- 11/17S級準決勝4着11.6[映像]
- 11/18S級特選6着11.6[映像]
|
玉野 F1
|
| 4 |
4 |
樫山 恭柄 福 岡/39/92
|
97.31 |
|
玉野 F1
|
四日市 G3
|
| 5 |
根田 空史 千 葉/37/94
|
109.14
|
|
岸和田 F1
- 11/27S級初特選2着11.6[映像]
- 11/28S級準決勝1着11.0[映像]
- 11/29S級決勝4着11.1[映像]
|
松戸 F1
- 11/19S級初日特選1着10.0[映像]
- 11/20S級準決勝2着9.8[映像]
- 11/21S級決勝5着10.1[映像]
|
| 5 |
6 |
藤原 誠 岐 阜/53/69
|
93.63 |
|
玉野 F1
|
平塚 F1
|
| 7 |
隅田 洋介 岡 山/38/107
|
98.54 |
|
小倉 G1
- 11/20S級一次予選19着11.0[映像]
- 11/21S級一次予選28着11.5[映像]
- 11/22S級選抜9着11.9[映像]
- 11/23S級一般9着11.5[映像]
- 11/24S級一般8着11.5[映像]
|
富山 F1
|
| 6 |
8 |
伊藤 大志 青 森/46/86
|
96.10 |
|
岸和田 F1
|
小田原 G3
|
| 9 |
岡崎 智哉 大 阪/40/96
|
108.07 |
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選16着11.4[映像]
- 11/20S級一次予選23着11.5[映像]
- 11/22S級二次予選B7着11.3[映像]
- 11/23S級選抜7着11.8[映像]
- 11/24S級選抜3着11.6[映像]
|
四日市 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
小川 三士郎
徳 島/25/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
6 |
6 |
6 |
2 |
10 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
佐藤 友和
岩 手/42/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.91 |
3
|
0 |
2
|
16 |
0 |
1 |
0 |
3 |
4
|
2 |
3 |
8 |
10 |
4 |
7 |
15 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
藤井 昭吾
滋 賀/39/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4
|
16 |
20
|
7 |
5 |
31
|
|
|
|
5
|
4 |
4 |
樫山 恭柄
福 岡/39/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
10 |
0 |
4 |
4 |
27 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
根田 空史
千 葉/37/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.14
|
0 |
4
|
0 |
16 |
1
|
1 |
1
|
5 |
4
|
6 |
4
|
14 |
12 |
9
|
2 |
16 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
藤原 誠
岐 阜/53/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
5 |
27 |
|
|
|
5
|
7 |
隅田 洋介
岡 山/38/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
98.54 |
2 |
0 |
0 |
22
|
0 |
2
|
1
|
8
|
3 |
3 |
3 |
19
|
5 |
8 |
5 |
25 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
伊藤 大志
青 森/46/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
8 |
1 |
3 |
8
|
21 |
|
×
|
|
3
|
9 |
岡崎 智哉
大 阪/40/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.07 |
1 |
0 |
2
|
13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
7
|
3 |
12 |
7 |
6 |
6 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
小川 三士郎
徳 島/25/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.50 |
4 |
4 |
4 |
13 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
佐藤 友和
岩 手/42/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.91 |
14 |
4 |
7 |
32 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
藤井 昭吾
滋 賀/39/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.88 |
15
|
3 |
6 |
35 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
樫山 恭柄
福 岡/39/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.31 |
0 |
6 |
6 |
37 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
根田 空史
千 葉/37/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.14
|
9 |
14
|
6 |
42 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
藤原 誠
岐 阜/53/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.63 |
0 |
1 |
5 |
28 |
|
|
|
5
|
7 |
隅田 洋介
岡 山/38/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
98.54 |
7 |
8 |
7 |
55
|
|
|
|
5
|
6 |
8 |
伊藤 大志
青 森/46/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.10 |
1 |
1 |
9
|
20 |
|
×
|
|
3
|
9 |
岡崎 智哉
大 阪/40/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.07 |
6 |
8 |
8 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
小川 三士郎
徳 島/25/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.50 |
2 |
1 |
1 |
2 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
佐藤 友和
岩 手/42/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.91 |
3
|
0 |
0 |
4 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
藤井 昭吾
滋 賀/39/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.88 |
2 |
0 |
3 |
5 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
樫山 恭柄
福 岡/39/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.31 |
3
|
10
|
4
|
16
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
根田 空史
千 葉/37/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.14
|
1 |
2 |
0 |
4 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
藤原 誠
岐 阜/53/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
7 |
隅田 洋介
岡 山/38/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
98.54 |
2 |
2 |
1 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
伊藤 大志
青 森/46/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.10 |
0 |
1 |
3 |
5 |
|
×
|
|
3
|
9 |
岡崎 智哉
大 阪/40/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.07 |
3
|
2 |
2 |
4 |
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
8追込
3自在
9追込
6追込
1押え先
7追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
根田がパワーを発揮できそうなメンバーだ。藤井は中団狙い、小川はまだ力不足。ここは一気に巻き返す。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
小川 三士郎 徳 島 125期 |
佐藤 友和 岩 手 88期 |
藤井 昭吾 滋 賀 99期 |
樫山 恭柄 福 岡 92期 |
根田 空史 千 葉 94期 |
藤原 誠 岐 阜 69期 |
隅田 洋介 岡 山 107期 |
伊藤 大志 青 森 86期 |
岡崎 智哉 大 阪 96期 |
| 1 |
|
33.8 |
92.7 |
434.1 |
50.5 |
1463.1 |
46.3 |
731.5 |
61.4 |
1 |
| 2 |
44.4 |
|
40.5 |
470.3 |
5.0 |
963.5 |
89.3 |
243.8 |
25.9 |
2 |
| 3 |
111.2 |
27.6 |
|
858.8 |
53.7 |
987.6 |
152.5 |
918.7 |
12.0 |
3 |
| 4 |
209.0 |
171.7 |
245.3 |
|
337.6 |
1795.7 |
121.5 |
2633.7 |
297.0 |
4 |
| 5 |
68.1 |
2.7 |
71.0 |
693.0 |
|
1580.2 |
125.4 |
464.7 |
34.0 |
5 |
| 6 |
548.6 |
243.8 |
288.3 |
1646.0 |
500.0 |
|
617.2 |
2469.0 |
135.7 |
6 |
| 7 |
37.5 |
60.4 |
98.2 |
263.3 |
78.2 |
1234.5 |
|
987.6 |
84.0 |
7 |
| 8 |
424.7 |
49.5 |
286.2 |
2323.8 |
206.8 |
2323.8 |
548.6 |
|
268.7 |
8 |
| 9 |
74.5 |
18.9 |
19.1 |
897.8 |
29.6 |
759.7 |
112.5 |
705.4 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。