出走表詳細 佐世保G3 レース情報
2025年12月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着は特選、2着〜3着と4着3名は選抜、4着2名と5着〜9着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
4 |
1 |
1 |
瀬戸 栄作 長 崎/32/109
|
S1 |
両 |
3.92 |
100.26 |
2 |
1 |
0 |
2 |
3 |
0 |
4 |
1 |
2 |
8 |
26.6 |
33.3 |
46.6 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
小川 三士郎 徳 島/25/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.50 |
1 |
10 |
4
|
4
|
0 |
0 |
5 |
3 |
3 |
11 |
22.7 |
36.3 |
50.0 |
|
|
5 |
3 |
3 |
隅田 洋介 岡 山/38/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
98.54 |
4
|
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
27 |
3.2 |
6.4 |
12.9 |
| △ |
|
5 |
4 |
4 |
西田 将士 長 崎/42/105
|
S2 |
追 |
3.93 |
98.23 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
8 |
7.1 |
14.2 |
42.8 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
立部 楓真 佐 賀/27/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.43
|
4
|
14
|
3 |
3 |
4
|
0 |
7
|
3 |
4 |
10 |
29.1
|
41.6
|
58.3
|
|
|
6 |
6 |
山田 幸司 神奈川/53/78
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.82 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
26 |
3.5 |
3.5 |
7.1 |
|
|
5 |
6 |
7 |
黒田 淳 岡 山/40/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.55 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4
|
2 |
4
|
5
|
16 |
7.4 |
22.2 |
40.7 |
| 注 |
|
5 |
8 |
小林 則之 静 岡/49/85
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.66 |
0 |
4 |
3 |
2 |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
16 |
14.2 |
23.8 |
23.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
瀬戸 栄作 長 崎/32/109
|
100.26 |
|
久留米 F1
- 11/25S級予選1着11.5[映像]
- 11/26S級準決勝6着11.5[映像]
- 11/27S級特選1着11.8[映像]
|
小松島 F1
|
| 2 |
2 |
小川 三士郎 徳 島/25/125
|
101.50 |
|
岸和田 F1
- 11/27S級予選1着11.2[映像]
- 11/28S級準決勝4着11.7[映像]
- 11/29S級特選2着11.8[映像]
|
高知 F1
- 11/19S級予選2着14.4[映像]
- 11/20S級準決勝5着15.5[映像]
- 11/21S級特選1着14.9[映像]
|
| 3 |
3 |
隅田 洋介 岡 山/38/107
|
98.54 |
|
小倉 G1
- 11/20S級一次予選19着11.0[映像]
- 11/21S級一次予選28着11.5[映像]
- 11/22S級選抜9着11.9[映像]
- 11/23S級一般9着11.5[映像]
- 11/24S級一般8着11.5[映像]
|
富山 F1
|
| 4 |
4 |
西田 将士 長 崎/42/105
|
98.23 |
|
小田原 G3
|
佐世保 F1
|
| 5 |
5 |
立部 楓真 佐 賀/27/115
|
105.43
|
|
小松島 F1
|
小倉 F1
|
| 6 |
山田 幸司 神奈川/53/78
|
93.82 |
|
岸和田 F1
|
富山 F1
|
| 6 |
7 |
黒田 淳 岡 山/40/97
|
98.55 |
|
名古屋 F1
|
小田原 G3
|
| 8 |
小林 則之 静 岡/49/85
|
95.66 |
|
いわき平 F1
|
小田原 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
瀬戸 栄作
長 崎/32/109
|
S1 |
両 |
3.92 |
100.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
14 |
7
|
8 |
5 |
29 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
小川 三士郎
徳 島/25/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
6 |
6 |
6 |
2 |
10 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
隅田 洋介
岡 山/38/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
98.54 |
2
|
0 |
0 |
22
|
0 |
2
|
1
|
8
|
3 |
3 |
3 |
19 |
5 |
8 |
5 |
25 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
西田 将士
長 崎/42/105
|
S2 |
追 |
3.93 |
98.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
7 |
2 |
2 |
3 |
12 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
立部 楓真
佐 賀/27/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.43
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
1 |
13 |
7
|
6 |
7 |
18 |
|
|
|
6
|
6 |
山田 幸司
神奈川/53/78
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
18 |
1 |
1 |
1 |
33 |
|
|
|
5
|
6 |
7 |
黒田 淳
岡 山/40/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
4
|
20
|
3 |
15
|
22
|
36 |
|
注
|
|
5
|
8 |
小林 則之
静 岡/49/85
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
20
|
7
|
3 |
4 |
43
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
瀬戸 栄作
長 崎/32/109
|
S1 |
両 |
3.92 |
100.26 |
9 |
10 |
7 |
39 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
小川 三士郎
徳 島/25/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.50 |
4 |
4 |
4 |
13 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
隅田 洋介
岡 山/38/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
98.54 |
7 |
8 |
7 |
55
|
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
西田 将士
長 崎/42/105
|
S2 |
追 |
3.93 |
98.23 |
2 |
1 |
2 |
11 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
立部 楓真
佐 賀/27/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.43
|
10
|
8 |
7 |
19 |
|
|
|
6
|
6 |
山田 幸司
神奈川/53/78
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.82 |
0 |
1 |
1 |
42 |
|
|
|
5
|
6 |
7 |
黒田 淳
岡 山/40/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.55 |
4 |
16
|
20
|
44 |
|
注
|
|
5
|
8 |
小林 則之
静 岡/49/85
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.66 |
5 |
3 |
4 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
瀬戸 栄作
長 崎/32/109
|
S1 |
両 |
3.92 |
100.26 |
14
|
7
|
9
|
24 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
小川 三士郎
徳 島/25/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.50 |
2 |
1 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
隅田 洋介
岡 山/38/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
98.54 |
2 |
2 |
1 |
6 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
西田 将士
長 崎/42/105
|
S2 |
追 |
3.93 |
98.23 |
7 |
7
|
7 |
27
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
立部 楓真
佐 賀/27/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.43
|
4 |
3 |
3 |
10 |
|
|
|
6
|
6 |
山田 幸司
神奈川/53/78
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.82 |
0 |
2 |
1 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
7 |
黒田 淳
岡 山/40/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.55 |
4 |
3 |
3 |
15 |
|
注
|
|
5
|
8 |
小林 則之
静 岡/49/85
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.66 |
4 |
1 |
1 |
10 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
4追込
2カマシ
7追込
3自在
8カマシ
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
昨日は前に離れた瀬戸だが今日は立部が突っ張って先行してくれそうでチャンス。援護してG前逆転が本線。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
瀬戸 栄作 長 崎 109期 |
小川 三士郎 徳 島 125期 |
隅田 洋介 岡 山 107期 |
西田 将士 長 崎 105期 |
立部 楓真 佐 賀 115期 |
山田 幸司 神奈川 78期 |
黒田 淳 岡 山 97期 |
小林 則之 静 岡 85期 |
| 1 |
|
16.8 |
62.1 |
55.3 |
11.7 |
130.8 |
38.3 |
33.8 |
1 |
| 2 |
14.4 |
|
127.8 |
210.8 |
37.7 |
788.3 |
21.9 |
94.8 |
2 |
| 3 |
41.9 |
88.2 |
|
441.4 |
129.3 |
139.7 |
70.9 |
60.6 |
3 |
| 4 |
7.3 |
109.6 |
233.1 |
|
89.4 |
871.3 |
136.2 |
159.9 |
4 |
| 5 |
4.1 |
36.9 |
139.7 |
164.7 |
|
871.3 |
80.9 |
106.8 |
5 |
| 6 |
141.5 |
283.0 |
293.0 |
807.5 |
367.9 |
|
252.7 |
32.3 |
6 |
| 7 |
24.6 |
8.8 |
78.2 |
238.2 |
52.2 |
139.1 |
|
40.9 |
7 |
| 8 |
38.7 |
85.3 |
94.6 |
380.5 |
114.5 |
72.4 |
76.4 |
|
8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。