出走表詳細 佐世保F1 レース情報
2026年08月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:520,000円、2着:289,000円、3着:220,000円、4着:185,000円、5着:156,000円、6着:137,000円、7着:126,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
守谷 陽介 岡 山/46/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
97.08
|
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
2 |
6
|
7
|
19 |
5.8 |
23.5 |
44.1 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
篠原 龍馬 高 知/45/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.47 |
6 |
4 |
3 |
3 |
3 |
1 |
7 |
3 |
2 |
9 |
33.3
|
47.6 |
57.1 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
太刀川 一成 千 葉/46/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.89 |
7
|
0 |
0 |
1 |
3 |
4
|
2 |
6
|
2 |
19 |
6.8 |
27.5 |
34.4 |
|
|
2 |
4 |
4 |
成田 直喜 青 森/50/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.62 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
4 |
3 |
3 |
14 |
16.6 |
29.1 |
41.6 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
山崎 航 山 口/31/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.04 |
3 |
13
|
6
|
4
|
1 |
1 |
8
|
4 |
5 |
7 |
33.3
|
50.0
|
70.8
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
上田 学 愛 媛/55/69
|
A1 |
追 |
3.86 |
84.54 |
5 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
3 |
5 |
13 |
12.5 |
25.0 |
45.8 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
矢部 駿人 岡 山/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.04 |
0 |
13
|
3 |
2 |
1 |
2 |
4 |
4 |
5 |
8 |
19.0 |
38.0 |
61.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
守谷 陽介 岡 山/46/87
|
97.08
|
|
小田原 F2
|
いわき平 F2
|
| 2 |
2 |
篠原 龍馬 高 知/45/89
|
90.47 |
|
青森 F1
|
松山 F2
|
| 3 |
3 |
太刀川 一成 千 葉/46/100
|
94.89 |
|
松阪 F1
|
防府 F1
|
| 4 |
4 |
成田 直喜 青 森/50/81
|
89.62 |
|
京王閣 F2
|
岐阜 F1
|
| 5 |
5 |
山崎 航 山 口/31/119
|
90.04 |
|
広島 F2
|
岐阜 F1
|
| 6 |
6 |
上田 学 愛 媛/55/69
|
84.54 |
|
小倉 F2
|
玉野 F2
|
| 7 |
矢部 駿人 岡 山/27/121
|
92.04 |
|
小倉 F2
|
函館 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
守谷 陽介
岡 山/46/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
97.08
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
篠原 龍馬
高 知/45/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.47 |
0 |
1 |
1 |
7 |
1
|
2 |
0 |
7 |
13
|
8 |
3 |
23 |
15 |
2 |
1 |
5 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
太刀川 一成
千 葉/46/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.89 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
成田 直喜
青 森/50/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.62 |
2 |
1 |
1 |
8
|
0 |
2 |
1 |
11 |
9 |
7 |
12
|
25
|
8 |
8
|
2 |
2 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
山崎 航
山 口/31/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.04 |
0 |
1 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
7 |
9 |
21 |
16
|
8
|
4
|
13
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
上田 学
愛 媛/55/69
|
A1 |
追 |
3.86 |
84.54 |
3
|
0 |
1 |
6 |
1
|
0 |
1 |
13
|
4 |
11
|
12
|
19 |
8 |
5 |
3 |
10 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
矢部 駿人
岡 山/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.04 |
1 |
2
|
4
|
8
|
1
|
4
|
4
|
9 |
10 |
10 |
8 |
13 |
7 |
2 |
1 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
守谷 陽介
岡 山/46/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
97.08
|
0 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
篠原 龍馬
高 知/45/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.47 |
24
|
10 |
4 |
30 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
太刀川 一成
千 葉/46/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.89 |
0 |
3 |
0 |
3 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
成田 直喜
青 森/50/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.62 |
15 |
12 |
9 |
33 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
山崎 航
山 口/31/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.04 |
17 |
13
|
11 |
25 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
上田 学
愛 媛/55/69
|
A1 |
追 |
3.86 |
84.54 |
13 |
9 |
13
|
38
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
矢部 駿人
岡 山/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.04 |
13 |
13
|
13
|
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
守谷 陽介
岡 山/46/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
97.08
|
4 |
4
|
4
|
3 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
篠原 龍馬
高 知/45/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.47 |
3 |
0 |
0 |
6 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
太刀川 一成
千 葉/46/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.89 |
2 |
2 |
1 |
4 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
成田 直喜
青 森/50/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.62 |
1 |
3 |
1 |
10 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
山崎 航
山 口/31/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.04 |
4 |
4
|
3 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
上田 学
愛 媛/55/69
|
A1 |
追 |
3.86 |
84.54 |
5
|
2 |
2 |
12
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
矢部 駿人
岡 山/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.04 |
3 |
4
|
2 |
3 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
3追込
4追上
5押え先
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
互角の評価も矢部のⅤ奪取に期待して、守谷との争い。岡山決着を推すが、動き悪くない山崎から篠原の強襲も。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
守谷 陽介 岡 山 87期 |
篠原 龍馬 高 知 89期 |
太刀川 一成 千 葉 100期 |
成田 直喜 青 森 81期 |
山崎 航 山 口 119期 |
上田 学 愛 媛 69期 |
矢部 駿人 岡 山 121期 |
| 1 |
|
12.5 |
17.3 |
44.7 |
42.5 |
288.6 |
12.4 |
1 |
| 2 |
15.5 |
|
69.4 |
41.9 |
16.8 |
99.1 |
28.2 |
2 |
| 3 |
5.8 |
32.3 |
|
86.0 |
94.1 |
509.4 |
53.5 |
3 |
| 4 |
29.3 |
19.0 |
64.4 |
|
133.9 |
328.8 |
112.9 |
4 |
| 5 |
34.0 |
8.4 |
125.5 |
158.4 |
|
433.0 |
53.0 |
5 |
| 6 |
136.0 |
15.9 |
252.2 |
222.0 |
223.9 |
|
222.0 |
6 |
| 7 |
7.0 |
25.9 |
65.2 |
141.9 |
60.1 |
472.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。