出走表詳細 佐世保F2 レース情報
2026年09月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 野村 野村
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
松下 綾馬 岡 山/29/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.58 |
8
|
19
|
6
|
3
|
1 |
0 |
1 |
9
|
5 |
9 |
4.1 |
41.6
|
62.5
|
| △ |
|
5 |
2 |
2 |
下岡 将也 三 重/30/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.90 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
16 |
4.7 |
9.5 |
23.8 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
志水 祐彦 大 阪/41/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.42 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1 |
4 |
2 |
8 |
6.6 |
33.3 |
46.6 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
島野 浩司 愛 知/57/62
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.16 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
2 |
11 |
5.5 |
27.7 |
38.8 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
石丸 寛之 岡 山/52/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.80
|
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
5
|
2 |
6
|
8 |
23.8
|
33.3 |
61.9 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
米嶋 賢二 長 崎/52/77
|
A2 |
追 |
3.93 |
78.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
17 |
0.0 |
4.3 |
26.0 |
|
|
4 |
7 |
馬越 裕之 奈 良/26/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.27 |
2 |
5 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
7 |
8.3 |
25.0 |
41.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松下 綾馬 岡 山/29/121
|
88.58 |
|
小松島 F1
|
青森 F2
|
| 2 |
2 |
下岡 将也 三 重/30/111
|
79.90 |
|
静岡 F1
|
前橋 F2
|
| 3 |
3 |
志水 祐彦 大 阪/41/94
|
88.42 |
|
大垣 F2
|
岸和田 F2
|
| 4 |
4 |
島野 浩司 愛 知/57/62
|
85.16 |
|
立川 F1
|
松阪 F2
|
| 5 |
5 |
石丸 寛之 岡 山/52/76
|
89.80
|
|
別府 F2
|
川崎 F2
|
| 6 |
6 |
米嶋 賢二 長 崎/52/77
|
78.91 |
|
伊東 F1
|
玉野 F2
|
| 7 |
馬越 裕之 奈 良/26/127
|
83.27 |
|
川崎 F1
|
奈良 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
松下 綾馬
岡 山/29/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.58 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
3 |
20 |
6 |
11
|
7 |
23 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
下岡 将也
三 重/30/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.90 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
13 |
8 |
6 |
5 |
51
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
志水 祐彦
大 阪/41/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.42 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
23
|
10
|
11
|
5 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
島野 浩司
愛 知/57/62
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.16 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
8
|
5 |
18 |
4 |
11
|
3 |
13 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
石丸 寛之
岡 山/52/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.80
|
0 |
1
|
0 |
4
|
0 |
1
|
0 |
8
|
5
|
3 |
13
|
16 |
8 |
4 |
1 |
4 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
米嶋 賢二
長 崎/52/77
|
A2 |
追 |
3.93 |
78.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
11
|
50 |
|
|
|
4
|
7 |
馬越 裕之
奈 良/26/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.27 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
2 |
3 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
松下 綾馬
岡 山/29/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.58 |
7 |
8 |
5 |
31 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
下岡 将也
三 重/30/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.90 |
8 |
7 |
5 |
40
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
志水 祐彦
大 阪/41/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.42 |
8 |
12 |
3 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
島野 浩司
愛 知/57/62
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.16 |
4 |
16
|
5 |
23 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
石丸 寛之
岡 山/52/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.80
|
10
|
8 |
12
|
24 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
米嶋 賢二
長 崎/52/77
|
A2 |
追 |
3.93 |
78.91 |
0 |
1 |
7 |
33 |
|
|
|
4
|
7 |
馬越 裕之
奈 良/26/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.27 |
2 |
2 |
2 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
松下 綾馬
岡 山/29/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.58 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
下岡 将也
三 重/30/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.90 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
志水 祐彦
大 阪/41/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.42 |
2 |
0 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
島野 浩司
愛 知/57/62
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
石丸 寛之
岡 山/52/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.80
|
2 |
5 |
6 |
2 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
米嶋 賢二
長 崎/52/77
|
A2 |
追 |
3.93 |
78.91 |
5
|
6
|
11
|
13
|
|
|
|
4
|
7 |
馬越 裕之
奈 良/26/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
6追込
2押え先
4追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
石丸に一格上の決め脚。同県の松下を目標に追い込む。落車明けで馬越は評価を下げたが、出っ切れば志水の出番
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
松下 綾馬 岡 山 121期 |
下岡 将也 三 重 111期 |
志水 祐彦 大 阪 94期 |
島野 浩司 愛 知 62期 |
石丸 寛之 岡 山 76期 |
米嶋 賢二 長 崎 77期 |
馬越 裕之 奈 良 127期 |
| 1 |
|
130.3 |
74.6 |
320.5 |
1.5 |
427.4 |
68.6 |
1 |
| 2 |
153.8 |
|
157.0 |
90.5 |
32.4 |
769.3 |
233.1 |
2 |
| 3 |
66.9 |
132.6 |
|
233.1 |
14.7 |
452.5 |
22.8 |
3 |
| 4 |
178.9 |
47.1 |
197.2 |
|
30.1 |
641.1 |
274.7 |
4 |
| 5 |
7.9 |
47.1 |
34.6 |
130.3 |
|
109.9 |
31.7 |
5 |
| 6 |
256.4 |
334.5 |
320.5 |
699.4 |
19.1 |
|
452.5 |
6 |
| 7 |
91.5 |
187.6 |
36.2 |
349.7 |
20.8 |
591.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。