出走表詳細 佐世保F2 レース情報
2026年10月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 野村 野村
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、2着1名と3着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
冨尾 享平 宮 崎/40/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
80.73 |
5 |
3 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
10 |
6.6 |
20.0 |
33.3 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
馬越 裕之 奈 良/26/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.27 |
2 |
5 |
1 |
2
|
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
7 |
8.3 |
25.0 |
41.6 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
島野 浩司 愛 知/57/62
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.16 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
1 |
4 |
2 |
11 |
5.5 |
27.7 |
38.8 |
|
|
5 |
4 |
4 |
米嶋 賢二 長 崎/52/77
|
A2 |
追 |
3.93 |
78.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5
|
17 |
0.0 |
4.3 |
26.0 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
森崎 英登 愛 知/27/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.83
|
7
|
14
|
10
|
1 |
1 |
0 |
6
|
6
|
1 |
11 |
25.0
|
50.0
|
54.1
|
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
堀 僚介 大 阪/31/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
78.45 |
1 |
5 |
0 |
0 |
4
|
0 |
3 |
1 |
0 |
20 |
12.5 |
16.6 |
16.6 |
| 注 |
|
4 |
7 |
藤野 貴章 佐 賀/38/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
10 |
0.0 |
6.6 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
冨尾 享平 宮 崎/40/101
|
80.73 |
|
小松島 F1
|
別府 F1
|
| 2 |
2 |
馬越 裕之 奈 良/26/127
|
83.27 |
|
川崎 F1
|
奈良 F1
|
| 3 |
3 |
島野 浩司 愛 知/57/62
|
85.16 |
|
立川 F1
|
松阪 F2
|
| 4 |
4 |
米嶋 賢二 長 崎/52/77
|
78.91 |
|
伊東 F1
|
玉野 F2
|
| 5 |
5 |
森崎 英登 愛 知/27/125
|
85.83
|
|
高知 F1
|
松戸 F2
|
| 6 |
6 |
堀 僚介 大 阪/31/109
|
78.45 |
|
青森 F1
|
大宮 F1
|
| 7 |
藤野 貴章 佐 賀/38/97
|
82.20 |
|
いわき平 F2
|
武雄 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
冨尾 享平
宮 崎/40/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
80.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
6
|
16 |
3 |
11 |
10 |
22 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
馬越 裕之
奈 良/26/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.27 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
2 |
3 |
6 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
島野 浩司
愛 知/57/62
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.16 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
8
|
5 |
18 |
4 |
11 |
3 |
13 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
米嶋 賢二
長 崎/52/77
|
A2 |
追 |
3.93 |
78.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
11 |
50 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
森崎 英登
愛 知/27/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.83
|
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
2 |
25
|
16
|
15
|
9 |
13 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
堀 僚介
大 阪/31/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
78.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
12 |
13 |
2 |
5 |
56
|
|
注
|
|
4
|
7 |
藤野 貴章
佐 賀/38/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
18 |
5 |
7 |
13
|
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
冨尾 享平
宮 崎/40/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
80.73 |
5 |
11 |
14 |
31 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
馬越 裕之
奈 良/26/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.27 |
2 |
2 |
2 |
8 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
島野 浩司
愛 知/57/62
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.16 |
4 |
16 |
5 |
23 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
米嶋 賢二
長 崎/52/77
|
A2 |
追 |
3.93 |
78.91 |
0 |
1 |
7 |
33 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
森崎 英登
愛 知/27/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.83
|
15
|
17
|
9 |
26 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
堀 僚介
大 阪/31/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
78.45 |
11 |
2 |
4 |
46
|
|
注
|
|
4
|
7 |
藤野 貴章
佐 賀/38/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.20 |
4 |
6 |
15
|
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
冨尾 享平
宮 崎/40/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
80.73 |
0 |
2 |
0 |
7 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
馬越 裕之
奈 良/26/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
島野 浩司
愛 知/57/62
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
米嶋 賢二
長 崎/52/77
|
A2 |
追 |
3.93 |
78.91 |
5
|
6
|
11
|
13
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
森崎 英登
愛 知/27/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.83
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
堀 僚介
大 阪/31/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
78.45 |
1 |
1 |
1 |
7 |
|
注
|
|
4
|
7 |
藤野 貴章
佐 賀/38/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.20 |
3 |
4 |
5 |
9 |
- 並び予想
-
←
5先行
3追込
1自在
7追込
4追込
2押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
森崎は本領発揮のレースをしたい。同県マークは島野。馬越は9連勝特進を決めているだけに、もっと走れるはず
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
冨尾 享平 宮 崎 101期 |
馬越 裕之 奈 良 127期 |
島野 浩司 愛 知 62期 |
米嶋 賢二 長 崎 77期 |
森崎 英登 愛 知 125期 |
堀 僚介 大 阪 109期 |
藤野 貴章 佐 賀 97期 |
| 1 |
|
58.7 |
26.9 |
442.5 |
39.8 |
23.0 |
36.2 |
1 |
| 2 |
79.3 |
|
44.5 |
565.5 |
24.1 |
13.3 |
219.7 |
2 |
| 3 |
26.0 |
43.3 |
|
462.7 |
3.0 |
31.2 |
102.4 |
3 |
| 4 |
186.2 |
272.6 |
150.4 |
|
177.5 |
227.9 |
111.8 |
4 |
| 5 |
36.0 |
26.3 |
4.5 |
484.7 |
|
49.4 |
109.8 |
5 |
| 6 |
61.2 |
21.3 |
76.3 |
610.7 |
42.4 |
|
233.1 |
6 |
| 7 |
14.7 |
104.5 |
50.0 |
282.7 |
48.5 |
62.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。