出走表詳細 別府F2 レース情報
2021年11月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- ダービー
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
田村 大 宮 崎/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.33 |
2 |
11
|
8
|
3 |
1 |
1 |
10 |
3 |
2 |
4 |
52.6
|
68.4 |
78.9 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
岡嶋 登 大 阪/36/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.55 |
3 |
3 |
2 |
4 |
1 |
1 |
6 |
2 |
2 |
8 |
33.3 |
44.4 |
55.5 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
石塚 慶一郎 和歌山/19/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.31
|
1 |
11
|
6 |
9
|
2 |
0 |
11
|
6 |
2 |
3 |
50.0 |
77.2
|
86.3
|
|
|
3 |
4 |
4 |
坂田 学 兵 庫/45/83
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.87 |
4 |
8 |
2 |
5 |
0 |
4
|
4 |
7
|
3 |
10 |
16.6 |
45.8 |
58.3 |
| × |
|
1 |
5 |
5 |
北浦 弘幹 和歌山/46/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.07 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7
|
4
|
6 |
5 |
1 |
3 |
40.0 |
73.3 |
80.0 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
阿部 龍也 山 口/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.66 |
6 |
10 |
8
|
2 |
0 |
0 |
7 |
3 |
3 |
8 |
33.3 |
47.6 |
61.9 |
| △ |
|
2 |
7 |
中園 朋亨 福 岡/35/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.38 |
12
|
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
4 |
4 |
4
|
9 |
19.0 |
38.0 |
57.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田村 大 宮 崎/23/119
|
77.33 |
- 11/21チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 11/22チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
|
松山 F2
|
奈良 F2
- 10/25チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 10/26チャレンジ準決勝1着10.5[映像]
- 10/27チャレンジ決勝1着10.1[映像]
|
| 2 |
2 |
岡嶋 登 大 阪/36/99
|
72.55 |
- 11/21チャレンジ予選3着13.0[映像]
- 11/22チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
|
武雄 F2
- 11/15チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 11/16チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 11/17チャレンジ選抜7着12.6[映像]
|
防府 F2
- 10/16チャレンジ予選3着11.1[映像]
- 10/17チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 10/18チャレンジ決勝1着9.9[映像]
|
| 3 |
3 |
石塚 慶一郎 和歌山/19/119
|
78.31
|
- 11/21チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 11/22チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
奈良 F2
- 11/9チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝1着10.5[映像]
- 11/11チャレンジ決勝6着10.3[映像]
|
松阪 F2
- 10/28チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 10/29チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 10/30チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
坂田 学 兵 庫/45/83
|
72.87 |
- 11/21チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 11/22チャレンジ準決勝3着12.8[映像]
|
取手 F2
- 11/9チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝6着13.4[映像]
- 11/11チャレンジ選抜4着12.7[映像]
|
和歌山 F2
- 10/12チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 10/13チャレンジ準決勝7着14.4[映像]
- 10/14チャレンジ一般1着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
北浦 弘幹 和歌山/46/77
|
77.07 |
- 11/21チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 11/22チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
|
取手 F2
- 11/9チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 11/11チャレンジ決勝5着12.3[映像]
|
松阪 F2
- 10/28チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 10/29チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 10/30チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
阿部 龍也 山 口/28/119
|
70.66 |
- 11/21チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 11/22チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
佐世保 F2
- 11/3チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 11/5チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
福井 F2
- 10/25チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 10/26チャレンジ準決勝7着13.1[映像]
- 10/27チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
| 7 |
中園 朋亨 福 岡/35/93
|
74.38 |
- 11/21チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 11/22チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
|
松山 F2
- 11/6チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝4着12.9[映像]
- 11/8チャレンジ決勝5着12.0[映像]
|
高知 F2
- 10/15チャレンジ予選1着15.2[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝2着14.7[映像]
- 10/17チャレンジ決勝5着15.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
田村 大
宮 崎/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.33 |
2
|
1 |
1 |
2 |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
岡嶋 登
大 阪/36/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.55 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
1 |
6 |
2 |
1
|
1 |
2 |
8 |
3 |
3 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
石塚 慶一郎
和歌山/19/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.31
|
2
|
3
|
3
|
3 |
6
|
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
3 |
1 |
0 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
坂田 学
兵 庫/45/83
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.87 |
2
|
1 |
2 |
5 |
2 |
7
|
3
|
7
|
3
|
0 |
0 |
6
|
11
|
11
|
6
|
16
|
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
北浦 弘幹
和歌山/46/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.07 |
0 |
2 |
1 |
3 |
2 |
4 |
1 |
5 |
2 |
1
|
2 |
2 |
5 |
5 |
2 |
2 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
阿部 龍也
山 口/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
3
|
0 |
9 |
4 |
1 |
11 |
|
△
|
|
2
|
7 |
中園 朋亨
福 岡/35/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.38 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
4 |
2 |
2 |
1 |
0 |
2 |
0 |
5 |
2 |
2 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
田村 大
宮 崎/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.33 |
5 |
5 |
2 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
岡嶋 登
大 阪/36/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.55 |
7 |
3 |
4 |
12 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
石塚 慶一郎
和歌山/19/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.31
|
12 |
6 |
4 |
2 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
坂田 学
兵 庫/45/83
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.87 |
13
|
13
|
8
|
27
|
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
北浦 弘幹
和歌山/46/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.07 |
7 |
9 |
4 |
7 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
阿部 龍也
山 口/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.66 |
7 |
4 |
3 |
13 |
|
△
|
|
2
|
7 |
中園 朋亨
福 岡/35/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.38 |
3 |
5 |
4 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
田村 大
宮 崎/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.33 |
2
|
2 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
岡嶋 登
大 阪/36/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.55 |
2
|
0 |
2 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
石塚 慶一郎
和歌山/19/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.31
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
坂田 学
兵 庫/45/83
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.87 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
北浦 弘幹
和歌山/46/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.07 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
阿部 龍也
山 口/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
7 |
中園 朋亨
福 岡/35/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.38 |
0 |
3
|
3
|
24
|
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
3押え先
5追込
6自在
2押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
田村 大 宮 崎 119期 |
岡嶋 登 大 阪 99期 |
石塚 慶一郎 和歌山 119期 |
坂田 学 兵 庫 83期 |
北浦 弘幹 和歌山 77期 |
阿部 龍也 山 口 119期 |
中園 朋亨 福 岡 93期 |
| 2 |
15.4~ 18.7 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
1.7~ 2.0 |
3.4~ 4.0 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
12.3~ 14.7 |
9.3~ 10.2 |
4.5~ 5.3 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
3.1~ 4.4 |
9.9~ 12.8 |
1.4~ 1.6 |
9.5~ 12.0 |
|
|
|
5 |
| 6 |
6.4~ 7.9 |
10.8~ 11.9 |
3.2~ 3.9 |
16.2~ 17.6 |
5.1~ 6.7 |
|
|
6 |
| 7 |
4.4~ 5.4 |
19.9~ 22.1 |
3.2~ 3.9 |
21.2~ 23.0 |
6.1~ 8.0 |
7.6~ 8.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。