出走表詳細 別府F2 レース情報
2022年12月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- ダービー
- 賞金
- 1着:405,000円、2着:204,000円、3着:129,000円、4着:107,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
野口 諭実可 大 分/30/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.75
|
9
|
3 |
1 |
8 |
4 |
3 |
8 |
8 |
4 |
5 |
32.0 |
64.0 |
80.0 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
杉浦 菜留 愛 知/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.20 |
1 |
7 |
1 |
11
|
3 |
2 |
11 |
6 |
7 |
6 |
36.6 |
56.6 |
80.0 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
村田 奈穂 熊 本/31/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.00 |
1 |
2 |
0 |
6 |
1 |
1 |
5 |
3 |
2 |
11 |
23.8 |
38.0 |
47.6 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
那須 萌美 宮 崎/32/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.47 |
0 |
1 |
0 |
3 |
5 |
8
|
6 |
10
|
3 |
4 |
26.0 |
69.5
|
82.6
|
|
|
3 |
5 |
5 |
黒河内 由実 長 野/27/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.37 |
4 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
4 |
2 |
8 |
22 |
11.1 |
16.6 |
38.8 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
當銘 沙恵美 愛 知/24/118
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.09 |
0 |
8
|
3 |
3 |
0 |
1 |
4 |
3 |
9
|
17 |
12.1 |
21.2 |
48.4 |
| ○ |
|
2 |
7 |
林 真奈美 福 岡/36/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.33 |
2 |
6 |
4
|
3 |
7
|
0 |
12
|
2 |
5 |
5 |
50.0
|
58.3 |
79.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
野口 諭実可 大 分/30/102
|
54.75
|
- 12/21ガールズ予選11着13.2[映像]
- 12/22ガールズ予選21着13.1[映像]
|
向日町 F2
- 12/3ガールズ予選12着12.7[映像]
- 12/4ガールズ予選22着12.9[映像]
- 12/5ガールズ決勝1着12.6[映像]
|
別府 F2
- 11/24ガールズ予選11着12.7[映像]
- 11/25ガールズ予選21着12.3[映像]
- 11/26ガールズ決勝5着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
杉浦 菜留 愛 知/22/118
|
54.20 |
- 12/21ガールズ予選12着13.1[映像]
- 12/22ガールズ予選23着13.4[映像]
|
大垣 F2
- 12/14ガールズ予選11着12.3[映像]
- 12/15ガールズ予選22着12.7[映像]
- 12/16ガールズ決勝1着12.8[映像]
|
名古屋 F1
- 12/3ガールズ予選13着12.6[映像]
- 12/4ガールズ予選22着12.5[映像]
- 12/5ガールズ決勝5着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
村田 奈穂 熊 本/31/116
|
51.00 |
- 12/21ガールズ予選13着13.0[映像]
- 12/22ガールズ予選26着13.1[映像]
|
広島 F2
- 12/9ガールズ予選15着12.6[映像]
- 12/10ガールズ予選23着12.3[映像]
- 12/11ガールズ決勝3着12.5[映像]
|
松山 F2
- 11/28ガールズ予選11着12.6[映像]
- 11/29ガールズ予選24着12.2[映像]
- 11/30ガールズ決勝6着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
那須 萌美 宮 崎/32/114
|
54.47 |
- 12/21ガールズ予選12着12.5[映像]
- 12/22ガールズ予選22着13.4[映像]
|
別府 F2
- 12/2ガールズ予選21着13.0[映像]
- 12/3ガールズ一般1着13.1[映像]
|
松山 F2
- 11/28ガールズ予選14着12.8[映像]
- 11/29ガールズ予選21着12.5[映像]
- 11/30ガールズ決勝1着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
黒河内 由実 長 野/27/110
|
50.37 |
- 12/21ガールズ予選14着12.9[映像]
- 12/22ガールズ予選22着13.5[映像]
|
大垣 F2
- 12/14ガールズ予選12着12.9[映像]
- 12/15ガールズ予選26着12.3[映像]
- 12/16ガールズ決勝7着13.4[映像]
|
名古屋 F1
- 12/3ガールズ予選15着13.0[映像]
- 12/4ガールズ予選25着13.0[映像]
- 12/5ガールズ一般1着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
當銘 沙恵美 愛 知/24/118
|
51.09 |
- 12/21ガールズ予選13着12.3[映像]
- 12/22ガールズ予選23着13.6[映像]
|
大垣 F2
- 12/14ガールズ予選15着12.9[映像]
- 12/15ガールズ予選25着13.4[映像]
- 12/16ガールズ一般3着13.0[映像]
|
広島 F2
- 12/9ガールズ予選15着12.7[映像]
- 12/10ガールズ予選23着12.5[映像]
- 12/11ガールズ決勝4着12.6[映像]
|
| 7 |
林 真奈美 福 岡/36/110
|
54.33 |
- 12/21ガールズ予選11着12.5[映像]
- 12/22ガールズ予選21着13.5[映像]
|
広島 F2
- 12/9ガールズ予選11着12.8[映像]
- 12/10ガールズ予選21着12.5[映像]
- 12/11ガールズ決勝7着12.6[映像]
|
大宮 F1
- 11/28ガールズ予選11着15.8[映像]
- 11/29ガールズ予選21着15.8[映像]
- 11/30ガールズ決勝1着15.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
野口 諭実可
大 分/30/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.75
|
1 |
5 |
4 |
16
|
2 |
0 |
1 |
0 |
5 |
15
|
6 |
6 |
5 |
8 |
9 |
10 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
杉浦 菜留
愛 知/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.20 |
3 |
5 |
5
|
12 |
3 |
0 |
0 |
0 |
8
|
10 |
5 |
5 |
9
|
3 |
11
|
5 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
村田 奈穂
熊 本/31/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.00 |
2 |
1 |
2 |
10 |
4 |
2 |
1 |
0 |
1 |
7 |
2 |
13 |
3 |
7 |
0 |
14 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
那須 萌美
宮 崎/32/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.47 |
1 |
8
|
5
|
7 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7 |
10 |
2 |
7 |
5 |
11
|
4 |
5 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
黒河内 由実
長 野/27/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.37 |
0 |
0 |
2 |
15 |
4 |
6
|
3
|
8
|
0 |
5 |
6 |
26
|
1 |
4 |
8 |
25
|
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
當銘 沙恵美
愛 知/24/118
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.09 |
0 |
0 |
2 |
15 |
7
|
2 |
3
|
5 |
3 |
4 |
7
|
20 |
1 |
5 |
3 |
25
|
|
○
|
|
2
|
7 |
林 真奈美
福 岡/36/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.33 |
6
|
0 |
3 |
15 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
7
|
5 |
8 |
5 |
7 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
野口 諭実可
大 分/30/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.75
|
14 |
21 |
14 |
27 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
杉浦 菜留
愛 知/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.20 |
17
|
15 |
15 |
14 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
村田 奈穂
熊 本/31/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.00 |
9 |
16 |
5 |
31 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
那須 萌美
宮 崎/32/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.47 |
14 |
27
|
9 |
16 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
黒河内 由実
長 野/27/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.37 |
4 |
11 |
17
|
58
|
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
當銘 沙恵美
愛 知/24/118
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.09 |
9 |
10 |
13 |
55 |
|
○
|
|
2
|
7 |
林 真奈美
福 岡/36/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.33 |
15 |
11 |
12 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
野口 諭実可
大 分/30/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.75
|
2 |
3 |
3 |
15
|
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
杉浦 菜留
愛 知/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
村田 奈穂
熊 本/31/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.00 |
4
|
4
|
1 |
9 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
那須 萌美
宮 崎/32/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.47 |
3 |
3 |
5
|
5 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
黒河内 由実
長 野/27/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.37 |
1 |
0 |
1 |
5 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
當銘 沙恵美
愛 知/24/118
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.09 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
○
|
|
2
|
7 |
林 真奈美
福 岡/36/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.33 |
3 |
3 |
3 |
4 |
- 並び予想
-
←
1自在
5自在
2自在
3自在
7押え先
4自在
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
野口 諭実可 大 分 102期 |
杉浦 菜留 愛 知 118期 |
村田 奈穂 熊 本 116期 |
那須 萌美 宮 崎 114期 |
黒河内 由実 長 野 110期 |
當銘 沙恵美 愛 知 118期 |
林 真奈美 福 岡 110期 |
| 1 |
|
17.5 |
106.0 |
26.5 |
383.1 |
267.5 |
3.8 |
1 |
| 2 |
13.0 |
|
130.6 |
41.7 |
468.2 |
337.1 |
14.7 |
2 |
| 3 |
61.5 |
65.3 |
|
130.6 |
581.2 |
510.8 |
46.0 |
3 |
| 4 |
11.9 |
25.1 |
149.1 |
|
468.2 |
306.4 |
7.0 |
4 |
| 5 |
98.5 |
145.3 |
301.0 |
200.6 |
|
526.7 |
59.1 |
5 |
| 6 |
90.1 |
123.9 |
324.1 |
181.2 |
543.7 |
|
59.5 |
6 |
| 7 |
3.9 |
22.3 |
117.0 |
29.1 |
392.0 |
285.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。