出走表詳細 別府F2 レース情報
2023年01月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
岡崎 克政 岡 山/37/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.48
|
0 |
9
|
8
|
0 |
2 |
2 |
8
|
4
|
7 |
14 |
24.2
|
36.3
|
57.5
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
須々田 大昇 青 森/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.93 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4
|
9
|
20 |
0.0 |
12.1 |
39.3 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
山中 崇弘 高 知/27/113
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
6 |
11.1 |
11.1 |
33.3 |
|
|
4 |
4 |
4 |
小林 高志 東 京/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4
|
4 |
16 |
0.0 |
16.6 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
小原 伸哉 北海道/35/97
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
12 |
0.0 |
0.0 |
20.0 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
二木 茂則 埼 玉/46/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3 |
2 |
4
|
3 |
19 |
7.1 |
21.4 |
32.1 |
| △ |
|
5 |
7 |
村松 俊弥 山 梨/36/96
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.46 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
3 |
1 |
11 |
6.2 |
25.0 |
31.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岡崎 克政 岡 山/37/92
|
71.48
|
|
松山 F2
- 1/10チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 1/11チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 1/12チャレンジ決勝6着12.0[映像]
|
久留米 F2
|
| 2 |
2 |
須々田 大昇 青 森/50/80
|
70.93 |
|
京王閣 F2
- 1/11チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 1/12チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
- 1/13チャレンジ選抜6着12.0[映像]
|
向日町 F2
- 1/1チャレンジ予選4着13.1[映像]
- 1/2チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 1/3チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
山中 崇弘 高 知/27/113
|
70.25 |
|
松山 F2
- 1/10チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 1/11チャレンジ準決勝7着12.9[映像]
|
久留米 F2
- 12/23チャレンジ予選4着13.6[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝7着12.7[映像]
- 12/25チャレンジ一般5着13.6[映像]
|
| 4 |
4 |
小林 高志 東 京/49/79
|
68.54 |
|
広島 F2
- 1/6チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 1/7チャレンジ一般7着12.8[映像]
- 1/8チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
立川 F2
- 12/28チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 12/30チャレンジ決勝4着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
小原 伸哉 北海道/35/97
|
68.42 |
|
名古屋 F2
- 12/26チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝5着12.9[映像]
- 12/28チャレンジ選抜3着12.6[映像]
|
松戸 F2
- 12/17チャレンジ予選4着10.8[映像]
- 12/18チャレンジ一般4着10.7[映像]
- 12/19チャレンジ一般4着10.5[映像]
|
| 6 |
6 |
二木 茂則 埼 玉/46/82
|
67.60 |
|
小倉 F2
- 1/9チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 1/10チャレンジ一般4着12.1[映像]
- 1/11チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
名古屋 F2
|
| 7 |
村松 俊弥 山 梨/36/96
|
67.46 |
|
平塚 F2
- 1/6チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 1/7チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
- 1/8チャレンジ選抜7着13.0[映像]
|
名古屋 F2
- 12/26チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 12/27チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 12/28チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
岡崎 克政
岡 山/37/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.48
|
0 |
0 |
0 |
7
|
2
|
2 |
7
|
19
|
5
|
6
|
4 |
5 |
23
|
13
|
8 |
13 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
須々田 大昇
青 森/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.93 |
0 |
1 |
1
|
5 |
1 |
3 |
3 |
19
|
4 |
3 |
3 |
9 |
3 |
10 |
12 |
16 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
山中 崇弘
高 知/27/113
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.25 |
0 |
3
|
1
|
5 |
1 |
6
|
5 |
7 |
1 |
0 |
1 |
3 |
3 |
13
|
4 |
9 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 高志
東 京/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.54 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
15 |
0 |
0 |
2 |
8 |
4 |
8 |
13
|
47
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
小原 伸哉
北海道/35/97
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.42 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
9 |
0 |
0 |
1 |
7 |
1 |
7 |
10 |
31 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
二木 茂則
埼 玉/46/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
0 |
1 |
5
|
12
|
9 |
5 |
5 |
45 |
|
△
|
|
5
|
7 |
村松 俊弥
山 梨/36/96
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.46 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
9 |
0 |
1 |
2 |
5 |
6 |
6 |
7 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
岡崎 克政
岡 山/37/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.48
|
27
|
16 |
17
|
36 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
須々田 大昇
青 森/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.93 |
7 |
14 |
12 |
34 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
山中 崇弘
高 知/27/113
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.25 |
4 |
17
|
9 |
17 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 高志
東 京/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.54 |
4 |
6 |
11 |
47
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
小原 伸哉
北海道/35/97
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.42 |
2 |
4 |
9 |
35 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
二木 茂則
埼 玉/46/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.60 |
7 |
4 |
9 |
45 |
|
△
|
|
5
|
7 |
村松 俊弥
山 梨/36/96
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.46 |
5 |
7 |
7 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
岡崎 克政
岡 山/37/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.48
|
8
|
9
|
4 |
22
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
須々田 大昇
青 森/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.93 |
1 |
2 |
1 |
17 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
山中 崇弘
高 知/27/113
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.25 |
2 |
4 |
5
|
7 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 高志
東 京/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.54 |
0 |
3 |
0 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
小原 伸哉
北海道/35/97
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.42 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
二木 茂則
埼 玉/46/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.60 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
△
|
|
5
|
7 |
村松 俊弥
山 梨/36/96
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.46 |
0 |
0 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
2追込
5追込
7自在
6追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
岡崎 克政 岡 山 92期 |
須々田 大昇 青 森 80期 |
山中 崇弘 高 知 113期 |
小林 高志 東 京 79期 |
小原 伸哉 北海道 97期 |
二木 茂則 埼 玉 82期 |
村松 俊弥 山 梨 96期 |
| 1 |
|
47.9 |
3.2 |
329.5 |
227.6 |
103.4 |
92.7 |
1 |
| 2 |
10.3 |
|
13.2 |
231.8 |
219.6 |
219.6 |
227.6 |
2 |
| 3 |
2.2 |
61.6 |
|
291.2 |
205.2 |
147.3 |
158.5 |
3 |
| 4 |
61.6 |
181.4 |
129.0 |
|
284.5 |
115.9 |
205.2 |
4 |
| 5 |
51.5 |
160.5 |
85.1 |
379.4 |
|
305.4 |
357.7 |
5 |
| 6 |
14.8 |
219.6 |
82.3 |
215.8 |
291.2 |
|
91.4 |
6 |
| 7 |
13.7 |
255.5 |
90.0 |
338.4 |
305.4 |
82.9 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。