出走表詳細 別府F2 レース情報
2023年04月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- ダービー
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
戸ノ下 太郎 千 葉/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.00 |
5 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
5 |
5 |
15 |
7.4 |
25.9 |
44.4 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
松丸 裕紀 福 岡/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
12 |
2 |
0 |
2 |
6
|
6
|
7 |
7 |
3 |
10 |
25.9 |
51.8 |
62.9 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
堀 航輝 青 森/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.04
|
14
|
17
|
14
|
8
|
0 |
0 |
18
|
4 |
0 |
1 |
78.2
|
95.6
|
95.6
|
| × |
|
2 |
4 |
4 |
片折 勇輝 福 岡/39/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.68 |
6 |
7 |
6 |
1 |
5 |
5 |
8 |
9
|
6 |
10 |
24.2 |
51.5 |
69.6 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
郷坪 和博 神奈川/53/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.62 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
9
|
6 |
0.0 |
11.7 |
64.7 |
|
|
3 |
6 |
6 |
眞鍋 伸也 香 川/42/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.68 |
11 |
3 |
2 |
2 |
5 |
1 |
5 |
5 |
7 |
21 |
13.1 |
26.3 |
44.7 |
| 注 |
|
3 |
7 |
吉田 悟 熊 本/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.90 |
7 |
9 |
6 |
8
|
0 |
1 |
8 |
7 |
2 |
13 |
26.6 |
50.0 |
56.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
戸ノ下 太郎 千 葉/47/76
|
71.00 |
- 4/16チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
|
前橋 F2
- 4/9チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 4/10チャレンジ準決勝6着10.3[映像]
- 4/11チャレンジ選抜3着9.8[映像]
|
高松 F2
- 3/22チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 3/24チャレンジ選抜6着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
松丸 裕紀 福 岡/42/86
|
73.33 |
- 4/16チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
|
松戸 F2
- 4/1チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝3着10.3[映像]
- 4/3チャレンジ選抜1着10.7[映像]
|
大宮 F2
- 3/14チャレンジ予選2着14.7[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝1着14.9[映像]
- 3/16チャレンジ決勝2着15.0[映像]
|
| 3 |
3 |
堀 航輝 青 森/27/121
|
79.04
|
- 4/16チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝4着11.5[映像]
|
いわき平 F2
- 4/8チャレンジ予選1着13.3[映像]
- 4/9チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 4/10チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
大垣 F2
- 3/26チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 3/28チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
片折 勇輝 福 岡/39/95
|
74.68 |
- 4/16チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
|
高松 F2
- 4/10チャレンジ予選7着14.0[映像]
- 4/11チャレンジ一般2着12.9[映像]
- 4/12チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
福井 F2
- 4/1チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 4/3チャレンジ決勝4着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
郷坪 和博 神奈川/53/70
|
71.62 |
- 4/16チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 4/17チャレンジ選抜2着13.1[映像]
|
四日市 F2
- 3/28チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 3/29チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 3/30チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
大宮 F2
- 3/14チャレンジ予選3着14.7[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝6着15.1[映像]
- 3/16チャレンジ選抜2着15.2[映像]
|
| 6 |
6 |
眞鍋 伸也 香 川/42/85
|
70.68 |
- 4/16チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
|
高松 F2
- 4/10チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝故[映像]
- 4/12チャレンジ選抜1着12.8[映像]
|
名古屋 F2
- 3/29チャレンジ予選4着13.2[映像]
- 3/30チャレンジ一般5着12.0[映像]
- 3/31チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
| 7 |
吉田 悟 熊 本/29/119
|
70.90 |
- 4/16チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 4/17チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
大垣 F2
- 4/7チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝7着13.0[映像]
- 4/9チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
名古屋 F2
- 3/29チャレンジ予選6着14.0[映像]
- 3/30チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 3/31チャレンジ選抜7着13.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
戸ノ下 太郎
千 葉/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.00 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
7
|
15 |
2 |
6
|
5
|
6 |
5 |
12 |
7 |
16 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
松丸 裕紀
福 岡/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
0 |
1 |
3
|
4 |
3 |
1 |
6 |
8 |
2 |
2 |
3 |
5 |
8 |
10 |
2 |
13 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
堀 航輝
青 森/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.04
|
8
|
4
|
3
|
5 |
17
|
3
|
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
20
|
2 |
2 |
4 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
片折 勇輝
福 岡/39/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.68 |
0 |
0 |
1 |
7
|
1 |
3
|
4 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
7 |
4 |
1 |
2 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
郷坪 和博
神奈川/53/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.62 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
3 |
7 |
1 |
1 |
2 |
4 |
0 |
4 |
11
|
37
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
眞鍋 伸也
香 川/42/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.68 |
1 |
0 |
2 |
4 |
1 |
1 |
4 |
17
|
3
|
4 |
3 |
6 |
7 |
14
|
11
|
27 |
|
注
|
|
3
|
7 |
吉田 悟
熊 本/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.90 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
5 |
2 |
2 |
1 |
10
|
16 |
10 |
3 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
戸ノ下 太郎
千 葉/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.00 |
7 |
10 |
13 |
30 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
松丸 裕紀
福 岡/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
9 |
9 |
12 |
20 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
堀 航輝
青 森/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.04
|
32
|
5 |
2 |
5 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
片折 勇輝
福 岡/39/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.68 |
6 |
8 |
5 |
8 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
郷坪 和博
神奈川/53/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.62 |
0 |
1 |
10 |
37 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
眞鍋 伸也
香 川/42/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.68 |
10 |
16
|
17
|
44
|
|
注
|
|
3
|
7 |
吉田 悟
熊 本/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.90 |
17 |
11 |
3 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
戸ノ下 太郎
千 葉/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.00 |
1 |
6
|
1 |
4 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
松丸 裕紀
福 岡/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
2
|
3 |
4 |
12
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
堀 航輝
青 森/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.04
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
片折 勇輝
福 岡/39/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.68 |
2
|
1 |
6
|
12
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
郷坪 和博
神奈川/53/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.62 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
眞鍋 伸也
香 川/42/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.68 |
1 |
2 |
6
|
12
|
|
注
|
|
3
|
7 |
吉田 悟
熊 本/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.90 |
1 |
0 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
3先行
5追込
1追込
4押え先
2追込
6自在
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
戸ノ下 太郎 千 葉 76期 |
松丸 裕紀 福 岡 86期 |
堀 航輝 青 森 121期 |
片折 勇輝 福 岡 95期 |
郷坪 和博 神奈川 70期 |
眞鍋 伸也 香 川 85期 |
吉田 悟 熊 本 119期 |
| 1 |
|
419.7 |
15.2 |
567.8 |
332.8 |
603.3 |
311.4 |
1 |
| 2 |
804.5 |
|
6.4 |
70.4 |
292.5 |
292.5 |
87.7 |
2 |
| 3 |
205.4 |
55.1 |
|
38.1 |
49.0 |
99.5 |
17.8 |
3 |
| 4 |
965.4 |
73.6 |
3.2 |
|
344.7 |
321.8 |
93.7 |
4 |
| 5 |
311.4 |
235.4 |
4.3 |
241.3 |
|
508.1 |
137.9 |
5 |
| 6 |
965.4 |
254.0 |
16.8 |
357.5 |
877.6 |
|
110.9 |
6 |
| 7 |
1206.7 |
106.0 |
4.3 |
134.0 |
344.7 |
146.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。