出走表詳細 別府F2 レース情報
2023年07月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
宝満 大作 岐 阜/43/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.73
|
2 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
2 |
2 |
5
|
6 |
13.3 |
26.6 |
60.0 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
田村 風起 奈 良/28/107
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.10 |
4 |
6 |
1 |
1 |
2 |
3
|
2 |
5 |
4 |
10 |
9.5 |
33.3 |
52.3 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
伊藤 歩登 兵 庫/24/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
87.08 |
1 |
18 |
12 |
2 |
0 |
0 |
7 |
7
|
2 |
8 |
29.1 |
58.3 |
66.6 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
井寺 亮太 長 崎/31/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
84.04 |
0 |
7 |
5 |
1 |
2 |
1 |
5 |
4 |
4 |
11 |
20.8 |
37.5 |
54.1 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
下沖 功児 宮 崎/39/95
|
A2 |
両 |
3.86 |
82.45 |
5 |
9 |
1 |
4
|
2 |
0 |
4 |
3 |
5
|
23 |
11.4 |
20.0 |
34.2 |
|
|
4 |
6 |
6 |
加藤 昌平 福 岡/47/80
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
8 |
0.0 |
8.3 |
33.3 |
| ○ |
|
5 |
7 |
近谷 涼 富 山/31/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.85 |
6
|
21
|
18
|
2 |
0 |
0 |
16
|
4 |
3 |
5 |
57.1
|
71.4
|
82.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宝満 大作 岐 阜/43/85
|
88.73
|
|
青森 F2
|
名古屋 F2
|
| 2 |
2 |
田村 風起 奈 良/28/107
|
87.10 |
|
高松 F2
|
名古屋 F1
|
| 3 |
3 |
伊藤 歩登 兵 庫/24/113
|
87.08 |
|
弥彦 F2
|
松戸 F2
|
| 4 |
4 |
井寺 亮太 長 崎/31/113
|
84.04 |
|
名古屋 F1
|
小倉 F1
|
| 5 |
5 |
下沖 功児 宮 崎/39/95
|
82.45 |
|
大宮 F2
|
向日町 F1
|
| 6 |
6 |
加藤 昌平 福 岡/47/80
|
81.83 |
|
名古屋 F1
|
佐世保 F1
|
| 7 |
近谷 涼 富 山/31/121
|
79.85 |
|
松戸 F2
|
久留米 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
宝満 大作
岐 阜/43/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.73
|
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
4 |
7
|
24
|
7 |
8 |
6 |
3 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
田村 風起
奈 良/28/107
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.10 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
11 |
2 |
6 |
4 |
8 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
伊藤 歩登
兵 庫/24/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
87.08 |
0 |
0 |
3
|
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7
|
4 |
20 |
16
|
8 |
6 |
5 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
井寺 亮太
長 崎/31/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
84.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
19 |
10 |
5 |
5 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
下沖 功児
宮 崎/39/95
|
A2 |
両 |
3.86 |
82.45 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
23 |
12 |
19
|
15
|
46
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
加藤 昌平
福 岡/47/80
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.83 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
6 |
15 |
1 |
7 |
12 |
30 |
|
○
|
|
5
|
7 |
近谷 涼
富 山/31/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.85 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
宝満 大作
岐 阜/43/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.73
|
11 |
12 |
13 |
25 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
田村 風起
奈 良/28/107
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.10 |
3 |
7 |
5 |
16 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
伊藤 歩登
兵 庫/24/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
87.08 |
16
|
11 |
10 |
24 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
井寺 亮太
長 崎/31/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
84.04 |
8 |
7 |
11 |
29 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
下沖 功児
宮 崎/39/95
|
A2 |
両 |
3.86 |
82.45 |
11 |
17
|
17
|
53
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
加藤 昌平
福 岡/47/80
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.83 |
2 |
10 |
16 |
34 |
|
○
|
|
5
|
7 |
近谷 涼
富 山/31/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
宝満 大作
岐 阜/43/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.73
|
0 |
0 |
1 |
3 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
田村 風起
奈 良/28/107
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.10 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
伊藤 歩登
兵 庫/24/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
87.08 |
3 |
1 |
1 |
1 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
井寺 亮太
長 崎/31/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
84.04 |
4 |
3 |
3 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
下沖 功児
宮 崎/39/95
|
A2 |
両 |
3.86 |
82.45 |
14
|
11
|
5
|
25
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
加藤 昌平
福 岡/47/80
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.83 |
0 |
4 |
1 |
11 |
|
○
|
|
5
|
7 |
近谷 涼
富 山/31/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
3押え先
2追込
4自在
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
宝満 大作 【岐 阜 85期】 |
| 2 |
3 |
11.7 |
| 4 |
71.3 |
| 5 |
62.9 |
| 6 |
243.3 |
| 7 |
4.6 |
| 3 |
4 |
64.3 |
| 5 |
58.8 |
| 6 |
362.4 |
| 7 |
4.3 |
| 4 |
5 |
59.6 |
| 6 |
286.4 |
| 7 |
17.0 |
| 5 |
6 |
132.5 |
| 7 |
11.8 |
| 6 |
7 |
68.0 |
-
| 2 |
田村 風起 【奈 良 107期】 |
| 3 |
4 |
30.7 |
| 5 |
25.0 |
| 6 |
125.0 |
| 7 |
5.7 |
| 4 |
5 |
57.2 |
| 6 |
253.7 |
| 7 |
27.9 |
| 5 |
6 |
97.0 |
| 7 |
28.6 |
| 6 |
7 |
155.8 |
-
| 3 |
伊藤 歩登 【兵 庫 113期】 |
| 4 |
5 |
69.3 |
| 6 |
370.0 |
| 7 |
26.9 |
| 5 |
6 |
138.7 |
| 7 |
24.0 |
| 6 |
7 |
197.3 |
-
| 4 |
井寺 亮太 【長 崎 113期】 |
| 5 |
6 |
34.2 |
| 7 |
29.4 |
| 6 |
7 |
230.6 |
-
| 5 |
下沖 功児 【宮 崎 95期】 |
| 6 |
7 |
70.7 |
-
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。