出走表詳細 別府F1 レース情報
2024年01月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
5 |
1 |
1 |
小林 弘和 佐 賀/40/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
2
|
8 |
21.4 |
28.5 |
42.8 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
山形 一気 徳 島/34/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
107.46
|
1 |
0 |
0 |
0 |
9
|
1 |
6 |
4
|
1 |
15 |
23.0 |
38.4 |
42.3 |
| 注 |
|
6 |
3 |
3 |
神田 龍 三 重/34/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.44 |
2 |
4
|
2
|
3 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1 |
3 |
55.5 |
55.5 |
66.6 |
| × |
|
5 |
4 |
4 |
大西 貴晃 大 分/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.18 |
1 |
3 |
0 |
10
|
3 |
0 |
10
|
3 |
0 |
3 |
62.5
|
81.2
|
81.2
|
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
月森 亮輔 岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.52 |
6
|
3 |
2
|
4 |
3 |
1 |
6 |
4
|
2
|
13 |
24.0 |
40.0 |
48.0 |
|
|
6 |
6 |
6 |
松山 桂輔 愛 知/40/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
91.22 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
4
|
3 |
4
|
2
|
9 |
16.6 |
38.8 |
50.0 |
| △ |
|
5 |
7 |
網谷 竜次 香 川/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.36 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
4 |
2 |
2
|
14 |
18.1 |
27.2 |
36.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小林 弘和 佐 賀/40/91
|
98.50 |
|
小倉 F1
|
高知 F1
|
| 2 |
2 |
山形 一気 徳 島/34/96
|
107.46
|
|
静岡 F1
- 12/18S級初特選4着11.6[映像]
- 12/19S級準決勝2着11.4[映像]
- 12/20S級決勝4着11.4[映像]
|
別府 G3
|
| 3 |
3 |
神田 龍 三 重/34/105
|
93.44 |
|
川崎 F1
|
松阪 F2
- 11/26A級初日特選1着11.8[映像]
- 11/27A級準決勝1着11.4[映像]
- 11/28A級決勝1着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
大西 貴晃 大 分/31/101
|
95.18 |
|
松山 F1
- 12/16A級初日特選1着12.0[映像]
- 12/17A級準決勝1着11.8[映像]
- 12/18A級決勝1着11.9[映像]
|
伊東 G3
|
| 5 |
5 |
月森 亮輔 岡 山/31/101
|
101.52 |
|
小松島 F1
- 12/25S級予選2着11.9[映像]
- 12/26S級準決勝6着11.7[映像]
- 12/27S級特選2着11.6[映像]
|
静岡 F1
|
| 6 |
6 |
松山 桂輔 愛 知/40/88
|
91.22 |
|
伊東 F2
- 12/11A級初日特選1着10.4[映像]
- 12/12A級準決勝5着10.4[映像]
- 12/13A級特選2着10.3[映像]
|
高松 F2
|
| 7 |
網谷 竜次 香 川/37/91
|
98.36 |
|
玉野 G3
- 12/21S級一予選6着12.6[映像]
- 12/22S級選抜7着12.3[映像]
- 12/23S級一般2着12.2[映像]
- 12/24S級選抜9着11.9[映像]
|
川崎 F1
- 12/13S級予選2着11.8[映像]
- 12/14S級準決勝7着11.5[映像]
- 12/15S級一般1着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
小林 弘和
佐 賀/40/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.50 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
8
|
33 |
4 |
5 |
7
|
15 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
山形 一気
徳 島/34/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
107.46
|
1
|
0 |
1
|
4
|
0 |
1
|
0 |
6
|
7
|
11
|
7 |
34 |
4 |
9
|
2 |
14 |
|
注
|
|
6
|
3 |
3 |
神田 龍
三 重/34/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.44 |
1
|
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
4 |
12 |
11
|
3 |
1 |
8 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
大西 貴晃
大 分/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
20 |
1 |
5 |
2 |
6 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
月森 亮輔
岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.52 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6 |
4 |
35
|
9 |
8 |
4 |
17 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
松山 桂輔
愛 知/40/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
91.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
13 |
1 |
4 |
7
|
17 |
|
△
|
|
5
|
7 |
網谷 竜次
香 川/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
3 |
28 |
4 |
3 |
7
|
22
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
小林 弘和
佐 賀/40/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.50 |
7 |
5 |
14
|
40 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
山形 一気
徳 島/34/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
107.46
|
12
|
21
|
9 |
56
|
|
注
|
|
6
|
3 |
3 |
神田 龍
三 重/34/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.44 |
7 |
4 |
3 |
19 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
大西 貴晃
大 分/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.18 |
2 |
6 |
4 |
24 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
月森 亮輔
岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.52 |
11 |
10 |
5 |
43 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
松山 桂輔
愛 知/40/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
91.22 |
2 |
1 |
4 |
18 |
|
△
|
|
5
|
7 |
網谷 竜次
香 川/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.36 |
6 |
6 |
5 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
小林 弘和
佐 賀/40/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.50 |
7 |
5 |
5
|
10 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
山形 一気
徳 島/34/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
107.46
|
2 |
2 |
1 |
10 |
|
注
|
|
6
|
3 |
3 |
神田 龍
三 重/34/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.44 |
1 |
2 |
1 |
2 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
大西 貴晃
大 分/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.18 |
12
|
11
|
5
|
16
|
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
月森 亮輔
岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.52 |
7 |
1 |
1 |
16
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
松山 桂輔
愛 知/40/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
91.22 |
2 |
0 |
1 |
6 |
|
△
|
|
5
|
7 |
網谷 竜次
香 川/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.36 |
1 |
1 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
4自在
1追込
3押え先
6追込
5押え先
2追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
月森に乗る山形の首位を推したい。月森も仕掛け如何では逆転もありだ。A級ではVを積み重ねた大西の一撃にも一考を。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
小林 弘和 佐 賀 91期 |
山形 一気 徳 島 96期 |
神田 龍 三 重 105期 |
大西 貴晃 大 分 101期 |
月森 亮輔 岡 山 101期 |
松山 桂輔 愛 知 88期 |
網谷 竜次 香 川 91期 |
| 1 |
|
29.0 |
120.1 |
12.6 |
99.9 |
367.7 |
510.7 |
1 |
| 2 |
53.6 |
|
28.9 |
8.6 |
13.1 |
159.8 |
76.9 |
2 |
| 3 |
195.5 |
29.4 |
|
34.0 |
111.4 |
75.9 |
360.5 |
3 |
| 4 |
28.4 |
8.3 |
56.0 |
|
42.6 |
251.8 |
328.3 |
4 |
| 5 |
131.3 |
2.6 |
68.8 |
22.0 |
|
399.6 |
226.9 |
5 |
| 6 |
306.4 |
83.1 |
36.6 |
76.6 |
266.4 |
|
557.1 |
6 |
| 7 |
346.8 |
11.2 |
199.8 |
85.1 |
140.3 |
540.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。