出走表詳細 別府F1 レース情報
2024年04月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
甲斐 俊祐 大 分/25/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.62
|
7 |
14
|
7
|
6
|
1 |
0 |
9
|
5 |
4 |
6 |
37.5
|
58.3
|
75.0
|
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
谷田 泰平 岐 阜/47/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.15 |
2 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
5 |
2 |
5 |
15 |
18.5 |
25.9 |
44.4 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
井上 剛 岡 山/44/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
3 |
4 |
8 |
16.6 |
33.3 |
55.5 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
都築 巧 高 知/24/123
|
A2 |
両 |
3.92 |
88.25 |
9
|
2 |
1 |
2 |
7
|
2 |
8 |
4 |
5 |
10 |
29.6 |
44.4 |
62.9 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
小原 将通 大 分/36/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
1 |
5 |
0 |
16 |
4.5 |
27.2 |
27.2 |
|
|
4 |
6 |
6 |
吉成 晃一 熊 本/38/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.54 |
3 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
6
|
25 |
6.0 |
6.0 |
24.2 |
| ○ |
|
2 |
7 |
篠原 忍 愛 知/41/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.55 |
9
|
0 |
0 |
1 |
7
|
3
|
4 |
7
|
6
|
10 |
14.8 |
40.7 |
62.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
甲斐 俊祐 大 分/25/121
|
90.62
|
|
奈良 F2
|
岸和田 F1
|
| 2 |
2 |
谷田 泰平 岐 阜/47/93
|
90.15 |
|
奈良 F2
|
大垣 F1
|
| 3 |
3 |
井上 剛 岡 山/44/85
|
87.50 |
|
佐世保 F1
|
和歌山 F2
|
| 4 |
4 |
都築 巧 高 知/24/123
|
88.25 |
|
小田原 F1
|
大垣 F1
|
| 5 |
5 |
小原 将通 大 分/36/92
|
84.18 |
|
奈良 F1
|
松山 F1
|
| 6 |
6 |
吉成 晃一 熊 本/38/92
|
80.54 |
|
小田原 F1
|
佐世保 F2
|
| 7 |
篠原 忍 愛 知/41/91
|
90.55 |
|
宇都宮 F2
|
岸和田 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
甲斐 俊祐
大 分/25/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.62
|
1
|
1
|
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
8 |
7 |
7 |
13 |
4 |
2 |
4 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
谷田 泰平
岐 阜/47/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.15 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1
|
0 |
3
|
4 |
3 |
2 |
1 |
9 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
井上 剛
岡 山/44/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.50 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
7 |
34
|
6 |
8
|
6 |
21 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
都築 巧
高 知/24/123
|
A2 |
両 |
3.92 |
88.25 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
5 |
12 |
8 |
2 |
5 |
4 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
小原 将通
大 分/36/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.18 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
6 |
4 |
20 |
6 |
7 |
5 |
11 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
吉成 晃一
熊 本/38/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
16 |
7 |
5 |
11
|
75
|
|
○
|
|
2
|
7 |
篠原 忍
愛 知/41/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.55 |
0 |
1
|
4
|
8
|
0 |
1
|
0 |
10
|
4 |
14
|
10
|
26 |
15
|
5 |
3 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
甲斐 俊祐
大 分/25/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.62
|
19
|
10 |
6 |
14 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
谷田 泰平
岐 阜/47/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.15 |
3 |
2 |
5 |
8 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
井上 剛
岡 山/44/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.50 |
9 |
8 |
10 |
50 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
都築 巧
高 知/24/123
|
A2 |
両 |
3.92 |
88.25 |
6 |
3 |
8 |
8 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
小原 将通
大 分/36/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.18 |
8 |
12 |
7 |
27 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
吉成 晃一
熊 本/38/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.54 |
6 |
7 |
8 |
78
|
|
○
|
|
2
|
7 |
篠原 忍
愛 知/41/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.55 |
16 |
17
|
13
|
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
甲斐 俊祐
大 分/25/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
90.62
|
9
|
5 |
2 |
2 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
谷田 泰平
岐 阜/47/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.15 |
0 |
1 |
2 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
井上 剛
岡 山/44/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.50 |
3 |
3 |
12
|
24
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
都築 巧
高 知/24/123
|
A2 |
両 |
3.92 |
88.25 |
1 |
2 |
1 |
2 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
小原 将通
大 分/36/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.18 |
6 |
12
|
6 |
21 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
吉成 晃一
熊 本/38/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.54 |
3 |
2 |
4 |
20 |
|
○
|
|
2
|
7 |
篠原 忍
愛 知/41/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.55 |
1 |
0 |
2 |
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
6追込
7自在
2追込
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
激戦の一番。パワフルで3人で組める甲斐の激走に期待したが、シード組の篠原と破壊力抜群な都築も互角で狙い目は多い。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
甲斐 俊祐 大 分 121期 |
谷田 泰平 岐 阜 93期 |
井上 剛 岡 山 85期 |
都築 巧 高 知 123期 |
小原 将通 大 分 92期 |
吉成 晃一 熊 本 92期 |
篠原 忍 愛 知 91期 |
| 1 |
|
39.8 |
76.6 |
13.0 |
13.9 |
194.7 |
14.9 |
1 |
| 2 |
15.8 |
|
156.6 |
39.3 |
171.5 |
2401.7 |
12.8 |
2 |
| 3 |
36.3 |
147.0 |
|
17.4 |
225.1 |
1200.8 |
94.8 |
3 |
| 4 |
7.3 |
80.0 |
55.0 |
|
100.0 |
800.5 |
31.7 |
4 |
| 5 |
3.5 |
128.6 |
240.1 |
38.7 |
|
300.2 |
53.3 |
5 |
| 6 |
63.2 |
655.0 |
900.6 |
313.2 |
147.0 |
|
400.2 |
6 |
| 7 |
9.1 |
19.1 |
184.7 |
33.9 |
75.8 |
1029.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。