出走表詳細 別府F1 レース情報
2024年09月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
川上 修平 高 知/46/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
17 |
4.7 |
9.5 |
19.0 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
山川 奨太 熊 本/27/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.91 |
7
|
6
|
3 |
1
|
2 |
0 |
4 |
2 |
2 |
16 |
16.6 |
25.0 |
33.3 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
泉谷 直哉 兵 庫/41/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
91.27
|
3 |
0 |
0 |
1
|
16
|
2
|
11
|
8
|
6 |
5 |
36.6
|
63.3
|
83.3
|
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
後藤 祐貴 兵 庫/34/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.82 |
0 |
6
|
4
|
0 |
1 |
1 |
2 |
4 |
2 |
9 |
11.7 |
35.2 |
47.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
守安 政雄 岡 山/46/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.64 |
3 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
3 |
18 |
8.0 |
16.0 |
28.0 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
南 大輔 京 都/49/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.62 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
1 |
2 |
2 |
13 |
5.5 |
16.6 |
27.7 |
| × |
|
3 |
7 |
阪本 正和 長 崎/54/70
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.70 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
8
|
8 |
10.0 |
20.0 |
60.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川上 修平 高 知/46/99
|
81.42 |
|
川崎 F1
|
玉野 F1
|
| 2 |
2 |
山川 奨太 熊 本/27/117
|
83.91 |
|
青森 F1
|
佐世保 F2
|
| 3 |
3 |
泉谷 直哉 兵 庫/41/94
|
91.27
|
|
小松島 F1
|
向日町 F2
|
| 4 |
4 |
後藤 祐貴 兵 庫/34/103
|
88.82 |
|
弥彦 F2
|
名古屋 F1
|
| 5 |
5 |
守安 政雄 岡 山/46/94
|
82.64 |
|
京王閣 F2
|
西武園 F1
|
| 6 |
6 |
南 大輔 京 都/49/76
|
80.62 |
|
川崎 F1
|
豊橋 F2
|
| 7 |
阪本 正和 長 崎/54/70
|
85.70 |
|
武雄 F2
|
高松 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
川上 修平
高 知/46/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
16 |
3 |
10 |
7 |
40
|
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
山川 奨太
熊 本/27/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5 |
19 |
8 |
13 |
7 |
35 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
泉谷 直哉
兵 庫/41/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
91.27
|
2
|
1
|
2
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
5
|
9
|
15 |
8 |
12 |
10 |
10 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
後藤 祐貴
兵 庫/34/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.82 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5
|
8 |
22 |
8 |
8 |
4 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
守安 政雄
岡 山/46/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.64 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
26
|
9
|
14
|
6 |
29 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
南 大輔
京 都/49/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.62 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
4 |
21 |
6 |
5 |
16
|
33 |
|
×
|
|
3
|
7 |
阪本 正和
長 崎/54/70
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.70 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
0 |
1
|
5
|
2 |
2 |
7 |
14 |
4 |
3 |
5 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
川上 修平
高 知/46/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.42 |
3 |
9 |
7 |
47 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
山川 奨太
熊 本/27/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.91 |
5 |
11 |
11 |
45 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
泉谷 直哉
兵 庫/41/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
91.27
|
13
|
16
|
18
|
18 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
後藤 祐貴
兵 庫/34/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.82 |
11 |
13 |
8 |
34 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
守安 政雄
岡 山/46/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.64 |
9 |
12 |
10 |
51
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
南 大輔
京 都/49/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.62 |
7 |
8 |
12 |
41 |
|
×
|
|
3
|
7 |
阪本 正和
長 崎/54/70
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.70 |
6 |
4 |
13 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
川上 修平
高 知/46/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.42 |
1 |
4
|
4
|
12 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
山川 奨太
熊 本/27/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.91 |
6
|
3 |
1 |
11 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
泉谷 直哉
兵 庫/41/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
91.27
|
2 |
2 |
1 |
1 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
後藤 祐貴
兵 庫/34/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.82 |
3 |
0 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
守安 政雄
岡 山/46/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.64 |
2 |
3 |
4
|
9 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
南 大輔
京 都/49/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.62 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
7 |
阪本 正和
長 崎/54/70
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.70 |
1 |
4
|
3 |
20
|
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
5追込
1追上
4押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
決勝常連メンバーになりつつある泉谷。初のS級も見えて来た。後藤もペースを掴めば押し切る力を持っている。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
川上 修平 高 知 99期 |
山川 奨太 熊 本 117期 |
泉谷 直哉 兵 庫 94期 |
後藤 祐貴 兵 庫 103期 |
守安 政雄 岡 山 94期 |
南 大輔 京 都 76期 |
阪本 正和 長 崎 70期 |
| 1 |
|
319.6 |
42.2 |
232.5 |
341.0 |
639.3 |
165.0 |
1 |
| 2 |
426.2 |
|
16.0 |
77.5 |
213.1 |
852.5 |
30.2 |
2 |
| 3 |
121.7 |
33.8 |
|
4.6 |
182.6 |
182.6 |
31.7 |
3 |
| 4 |
511.5 |
78.6 |
1.6 |
|
341.0 |
568.3 |
96.5 |
4 |
| 5 |
568.3 |
150.4 |
41.9 |
232.5 |
|
1278.7 |
41.5 |
5 |
| 6 |
1278.7 |
511.5 |
23.5 |
255.7 |
852.5 |
|
426.2 |
6 |
| 7 |
182.6 |
39.3 |
13.2 |
63.1 |
113.6 |
730.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。