出走表詳細 別府G3 レース情報
2025年06月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は特選、4着~6着は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
5 |
1 |
1 |
坂本 周輝 青 森/34/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.50 |
2 |
3 |
0 |
2
|
2 |
0 |
3
|
1 |
2 |
14 |
15.0
|
20.0 |
30.0 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
林 慶次郎 福 岡/27/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.42
|
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6 |
12.5 |
12.5 |
25.0 |
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
矢野 昌彦 栃 木/43/91
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.14 |
1 |
4
|
2
|
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
4 |
14.2 |
42.8
|
42.8 |
|
|
5 |
4 |
4 |
岡 光良 埼 玉/43/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.68 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
3 |
6 |
19 |
3.4 |
13.7 |
34.4 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
山本 奨 岡 山/36/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.66 |
0 |
1 |
0 |
0 |
6
|
1 |
3
|
4
|
1 |
19 |
11.1 |
25.9 |
29.6 |
|
|
6 |
5 |
6 |
伊豆田 浩人 神奈川/45/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.55 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
27 |
0.0 |
0.0 |
6.8 |
| ○ |
|
5 |
7 |
津村 洸次郎 福 岡/34/101
|
S2 |
両 |
3.93 |
98.61 |
4
|
2 |
0 |
2
|
3 |
0 |
2 |
3 |
8
|
14 |
7.4 |
18.5 |
48.1
|
|
|
5 |
6 |
8 |
小菅 誠 神奈川/45/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
4
|
5 |
23 |
0.0 |
12.5 |
28.1 |
| △ |
|
4 |
9 |
掛水 泰範 高 知/41/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.63 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3
|
1 |
5 |
13 |
13.6 |
18.1 |
40.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂本 周輝 青 森/34/100
|
98.50 |
|
宇都宮 G3
|
大垣 F1
|
| 2 |
2 |
林 慶次郎 福 岡/27/111
|
108.42
|
|
高知 G3
|
伊東 G2
- 3/20S級特別選抜予選5着9.9[映像]
- 3/21S級二次予選3着9.5[映像]
- 3/22S級準決勝9着12.0[映像]
- 3/23S級特選9着10.6[映像]
|
| 3 |
3 |
矢野 昌彦 栃 木/43/91
|
97.14 |
|
高松 F1
|
平塚 G3
|
| 4 |
4 |
岡 光良 埼 玉/43/94
|
96.68 |
|
弥彦 F1
|
玉野 F1
|
| 5 |
山本 奨 岡 山/36/94
|
97.66 |
|
高松 F1
|
宇都宮 G3
|
| 5 |
6 |
伊豆田 浩人 神奈川/45/87
|
93.55 |
|
豊橋 F1
|
川崎 F1
|
| 7 |
津村 洸次郎 福 岡/34/101
|
98.61 |
|
伊東 F1
|
岐阜 F1
|
| 6 |
8 |
小菅 誠 神奈川/45/90
|
96.28 |
|
伊東 F1
|
大垣 F1
|
| 9 |
掛水 泰範 高 知/41/98
|
101.63 |
|
防府 F1
|
玉野 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
5
|
1 |
1 |
坂本 周輝
青 森/34/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
4 |
21 |
13 |
5 |
3 |
36 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
林 慶次郎
福 岡/27/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.42
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
3
|
5
|
3
|
2 |
15 |
17
|
3 |
8 |
14 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
矢野 昌彦
栃 木/43/91
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
14 |
4 |
4 |
3 |
11 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
岡 光良
埼 玉/43/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
14 |
4 |
14
|
10 |
45
|
|
▲
|
|
5
|
5 |
山本 奨
岡 山/36/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
28
|
11 |
7 |
12 |
36 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
伊豆田 浩人
神奈川/45/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
2 |
2 |
36 |
|
○
|
|
5
|
7 |
津村 洸次郎
福 岡/34/101
|
S2 |
両 |
3.93 |
98.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
小菅 誠
神奈川/45/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
2 |
20 |
2 |
2 |
6 |
33 |
|
△
|
|
4
|
9 |
掛水 泰範
高 知/41/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
5 |
12 |
5 |
15
|
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
5
|
1 |
1 |
坂本 周輝
青 森/34/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.50 |
12 |
5 |
5 |
40 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
林 慶次郎
福 岡/27/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.42
|
21
|
4 |
10 |
25 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
矢野 昌彦
栃 木/43/91
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.14 |
4 |
5 |
1 |
24 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
岡 光良
埼 玉/43/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.68 |
1 |
9
|
12 |
38 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
山本 奨
岡 山/36/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.66 |
9 |
5 |
13 |
48
|
|
|
|
6
|
5 |
6 |
伊豆田 浩人
神奈川/45/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.55 |
0 |
2 |
1 |
30 |
|
○
|
|
5
|
7 |
津村 洸次郎
福 岡/34/101
|
S2 |
両 |
3.93 |
98.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
小菅 誠
神奈川/45/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.28 |
3 |
4 |
8 |
44 |
|
△
|
|
4
|
9 |
掛水 泰範
高 知/41/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.63 |
10 |
6 |
19
|
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
5
|
1 |
1 |
坂本 周輝
青 森/34/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.50 |
1 |
0 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
林 慶次郎
福 岡/27/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.42
|
4 |
2 |
1 |
10 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
矢野 昌彦
栃 木/43/91
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.14 |
1 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
岡 光良
埼 玉/43/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
山本 奨
岡 山/36/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.66 |
6
|
3
|
1 |
5 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
伊豆田 浩人
神奈川/45/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.55 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
○
|
|
5
|
7 |
津村 洸次郎
福 岡/34/101
|
S2 |
両 |
3.93 |
98.61 |
3 |
3
|
5
|
11
|
|
|
|
5
|
6 |
8 |
小菅 誠
神奈川/45/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
9 |
掛水 泰範
高 知/41/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.63 |
4 |
1 |
4 |
8 |
- 並び予想
-
←
1自在
8追込
6追込
2押え先
7追込
3押え先
4追込
5自在
9追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
今節は落車の影響を感じさせない林。ここも積極果敢に飛び出し津村とのワンツー。タテ脚ある坂本や掛水には注
-
| 1 |
坂本 周輝 【青 森 100期】 |
| 2 |
3 |
59.8 |
| 4 |
143.4 |
| 5 |
70.4 |
| 6 |
361.4 |
| 7 |
7.3 |
| 8 |
55.5 |
| 9 |
36.9 |
| 3 |
4 |
120.7 |
| 5 |
185.8 |
| 6 |
743.4 |
| 7 |
77.8 |
| 8 |
180.7 |
| 9 |
202.5 |
| 4 |
5 |
270.3 |
| 6 |
1038.4 |
| 7 |
136.8 |
| 8 |
245.0 |
| 9 |
245.9 |
| 5 |
6 |
1090.4 |
| 7 |
82.7 |
| 8 |
195.8 |
| 9 |
68.5 |
| 6 |
7 |
511.1 |
| 8 |
83.4 |
| 9 |
838.7 |
| 7 |
8 |
78.5 |
| 9 |
62.2 |
| 8 |
9 |
155.7 |
-
| 2 |
林 慶次郎 【福 岡 111期】 |
| 3 |
4 |
31.4 |
| 5 |
68.4 |
| 6 |
527.6 |
| 7 |
7.8 |
| 8 |
153.2 |
| 9 |
65.8 |
| 4 |
5 |
116.2 |
| 6 |
589.4 |
| 7 |
13.5 |
| 8 |
203.1 |
| 9 |
93.0 |
| 5 |
6 |
559.1 |
| 7 |
6.8 |
| 8 |
169.4 |
| 9 |
22.5 |
| 6 |
7 |
82.5 |
| 8 |
247.8 |
| 9 |
389.4 |
| 7 |
8 |
19.9 |
| 9 |
5.9 |
| 8 |
9 |
113.3 |
-
| 3 |
矢野 昌彦 【栃 木 91期】 |
| 4 |
5 |
81.5 |
| 6 |
470.6 |
| 7 |
33.7 |
| 8 |
176.3 |
| 9 |
97.0 |
| 5 |
6 |
817.8 |
| 7 |
56.9 |
| 8 |
357.5 |
| 9 |
84.8 |
| 6 |
7 |
589.4 |
| 8 |
752.0 |
| 9 |
769.7 |
| 7 |
8 |
232.0 |
| 9 |
73.7 |
| 8 |
9 |
294.7 |
-
| 4 |
岡 光良 【埼 玉 94期】 |
| 5 |
6 |
1147.8 |
| 7 |
105.5 |
| 8 |
545.2 |
| 9 |
84.2 |
| 6 |
7 |
769.7 |
| 8 |
511.1 |
| 9 |
1234.4 |
| 7 |
8 |
308.6 |
| 9 |
110.1 |
| 8 |
9 |
406.3 |
-
| 5 |
山本 奨 【岡 山 94期】 |
| 6 |
7 |
540.7 |
| 8 |
760.7 |
| 9 |
406.3 |
| 7 |
8 |
207.6 |
| 9 |
27.1 |
| 8 |
9 |
134.6 |
-
| 6 |
伊豆田 浩人 【神奈川 87期】 |
| 7 |
8 |
460.7 |
| 9 |
527.6 |
| 8 |
9 |
605.7 |
| 7 |
津村 洸次郎 【福 岡 101期】 |
| 8 |
9 |
131.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。