出走表詳細 別府F2 レース情報
2026年07月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- ダービー
- 賞金
- 1着:250,000円、2着:201,000円、3着:167,000円、4着:153,000円、5着:146,000円、6着:139,000円、7着:132,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
1 |
1 |
1 |
岸川 哲也 大 阪/40/105
|
A3 |
両 |
3.92 |
86.13
|
3 |
6 |
5 |
0 |
2 |
1 |
5 |
3 |
4
|
11 |
21.7 |
34.7 |
52.1 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
沢田 桂太郎 大 分/28/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.66 |
4 |
0 |
0 |
3 |
3
|
0 |
1 |
5
|
1 |
2 |
11.1 |
66.6 |
77.7 |
| △ |
|
1 |
3 |
3 |
邊見 祐太 新 潟/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.33 |
4 |
17
|
10
|
4 |
2 |
1 |
12 |
5
|
3 |
4 |
50.0 |
70.8
|
83.3
|
| × |
|
1 |
4 |
4 |
角田 吏 福 島/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
7
|
10 |
6 |
10
|
0 |
1 |
13
|
4 |
3 |
4 |
54.1
|
70.8
|
83.3
|
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
田中 衛太 長 崎/20/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.66 |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
2
|
3 |
2 |
1 |
3 |
33.3 |
55.5 |
66.6 |
| ▲ |
|
2 |
6 |
6 |
坂井 央雅 岐 阜/19/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
2 |
2 |
1 |
4 |
22.2 |
44.4 |
55.5 |
|
|
2 |
7 |
森下 龍之介 福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.11 |
3 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
5 |
22.2 |
33.3 |
44.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岸川 哲也 大 阪/40/105
|
86.13
|
- 7/4チャレンジ予選3着11.4[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
岐阜 F2
|
函館 F1
|
| 2 |
2 |
沢田 桂太郎 大 分/28/129
|
77.66 |
- 7/4チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
熊本 F2
|
平塚 F2
|
| 3 |
3 |
邊見 祐太 新 潟/30/119
|
77.33 |
- 7/4チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
|
弥彦 F2
- 6/22チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 6/23チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 6/24チャレンジ決勝1着12.3[映像]
|
小田原 F2
- 6/14チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 6/15チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 6/16チャレンジ決勝7着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
角田 吏 福 島/23/127
|
77.25 |
- 7/4チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
|
青森 F2
- 6/25チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 6/26チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 6/27チャレンジ決勝2着11.5[映像]
|
武雄 F2
- 6/12チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 6/13チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 6/14チャレンジ決勝2着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
田中 衛太 長 崎/20/129
|
75.66 |
- 7/4チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
|
奈良 F2
|
熊本 F2
|
| 6 |
6 |
坂井 央雅 岐 阜/19/129
|
75.22 |
- 7/4チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
奈良 F2
|
平塚 F2
|
| 7 |
森下 龍之介 福 岡/24/129
|
74.11 |
- 7/4チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
|
熊本 F2
|
平塚 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
岸川 哲也
大 阪/40/105
|
A3 |
両 |
3.92 |
86.13
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
沢田 桂太郎
大 分/28/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.66 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1
|
1 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
邊見 祐太
新 潟/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.33 |
1 |
4
|
4
|
9
|
11
|
3
|
4
|
8
|
6
|
4
|
0 |
1
|
24
|
4 |
0 |
3 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
角田 吏
福 島/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
2
|
2 |
1 |
1 |
4 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
6 |
0 |
1
|
1 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
田中 衛太
長 崎/20/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1
|
3 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
坂井 央雅
岐 阜/19/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.22 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1
|
2 |
|
|
|
2
|
7 |
森下 龍之介
福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.11 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1
|
4
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
岸川 哲也
大 阪/40/105
|
A3 |
両 |
3.92 |
86.13
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
沢田 桂太郎
大 分/28/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.66 |
1 |
4 |
0 |
1 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
邊見 祐太
新 潟/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.33 |
33
|
14
|
7
|
17
|
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
角田 吏
福 島/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
9 |
3 |
2 |
1 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
田中 衛太
長 崎/20/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.66 |
3 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
坂井 央雅
岐 阜/19/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.22 |
2 |
0 |
1 |
3 |
|
|
|
2
|
7 |
森下 龍之介
福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.11 |
2 |
1 |
1 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
岸川 哲也
大 阪/40/105
|
A3 |
両 |
3.92 |
86.13
|
2 |
3
|
0 |
13
|
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
沢田 桂太郎
大 分/28/129
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
邊見 祐太
新 潟/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.33 |
3
|
1 |
1
|
1 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
角田 吏
福 島/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
田中 衛太
長 崎/20/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
坂井 央雅
岐 阜/19/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
7 |
森下 龍之介
福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
2押え先
3押え先
4押え先
5押え先
7押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
激戦必至! 地元の気合が違う沢田の首位期待。相手は同じく連勝の田中を指名。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
岸川 哲也 大 阪 105期 |
沢田 桂太郎 大 分 129期 |
邊見 祐太 新 潟 119期 |
角田 吏 福 島 127期 |
田中 衛太 長 崎 129期 |
坂井 央雅 岐 阜 129期 |
森下 龍之介 福 岡 129期 |
| 1 |
|
40.9 |
92.5 |
41.2 |
56.2 |
43.7 |
329.0 |
1 |
| 2 |
94.3 |
|
26.5 |
9.6 |
8.6 |
42.5 |
70.6 |
2 |
| 3 |
108.7 |
12.9 |
|
13.9 |
29.9 |
155.2 |
221.2 |
3 |
| 4 |
102.9 |
6.8 |
22.0 |
|
15.5 |
84.0 |
105.1 |
4 |
| 5 |
172.6 |
8.3 |
58.5 |
20.9 |
|
47.2 |
83.1 |
5 |
| 6 |
97.7 |
25.7 |
150.9 |
56.6 |
21.4 |
|
149.2 |
6 |
| 7 |
293.8 |
36.6 |
150.3 |
69.7 |
35.3 |
152.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。