出走表詳細 別府F2 レース情報
2026年08月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 野村 野村
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
須々田 大昇 青 森/53/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
12 |
0.0 |
6.6 |
20.0 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
富永 昌久 佐 賀/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.93 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
6
|
21 |
0.0 |
10.0 |
30.0 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
大越 啓介 栃 木/37/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.40
|
0 |
1 |
0 |
1 |
5
|
6
|
6 |
6
|
6
|
17 |
17.1 |
34.2 |
51.4
|
| × |
|
2 |
4 |
4 |
松本 一志 宮 崎/30/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.43 |
4
|
14
|
7
|
3
|
1 |
1 |
7
|
5 |
1 |
19 |
21.8
|
37.5
|
40.6 |
| ○ |
|
5 |
5 |
5 |
浜田 翔平 大 阪/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
65.81 |
1 |
4 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
16 |
5.5 |
11.1 |
11.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
須々田 大昇 青 森/53/80
|
70.13 |
|
前橋 F2
- 8/9チャレンジ予選3着9.8[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝5着9.8[映像]
- 8/11チャレンジ選抜4着9.7[映像]
|
松阪 F2
- 7/21チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 7/22チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 7/23チャレンジ一般6着13.1[映像]
|
| 2 |
2 |
富永 昌久 佐 賀/45/88
|
67.93 |
|
武雄 F2
- 7/31チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝7着14.1[映像]
- 8/2チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
小倉 F2
- 7/24チャレンジ予選7着15.2[映像]
- 7/25チャレンジ一般6着12.1[映像]
- 7/26チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
大越 啓介 栃 木/37/97
|
78.40
|
|
青森 F2
- 7/30チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 7/31チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 8/1チャレンジ決勝7着12.4[映像]
|
いわき平 F2
- 7/23チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 7/24チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
松本 一志 宮 崎/30/117
|
76.43 |
|
四日市 F2
- 8/9チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 8/10チャレンジ一般6着14.0[映像]
- 8/11チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
青森 F2
- 7/30チャレンジ予選7着14.6[映像]
- 7/31チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 8/1チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
浜田 翔平 大 阪/37/111
|
65.81 |
|
玉野 F2
|
和歌山 F2
- 7/24チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 7/26チャレンジ選抜7着13.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
須々田 大昇
青 森/53/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.13 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
1 |
3 |
10 |
2 |
4 |
11 |
30 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
富永 昌久
佐 賀/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.93 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
9
|
1 |
2
|
2 |
10 |
5 |
8 |
13
|
45
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
大越 啓介
栃 木/37/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.40
|
1
|
0 |
0 |
4
|
1
|
3
|
3
|
4 |
1 |
2
|
4
|
3 |
10
|
13
|
5 |
11 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
松本 一志
宮 崎/30/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
0 |
4 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
浜田 翔平
大 阪/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
65.81 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
9
|
1 |
0 |
0 |
11
|
6 |
9 |
7 |
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
須々田 大昇
青 森/53/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.13 |
2 |
4 |
11 |
31 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
富永 昌久
佐 賀/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.93 |
3 |
8 |
12
|
52
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
大越 啓介
栃 木/37/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.40
|
11
|
16
|
11 |
22 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
松本 一志
宮 崎/30/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.43 |
4 |
1 |
0 |
6 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
浜田 翔平
大 阪/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
65.81 |
6 |
9 |
6 |
50 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
須々田 大昇
青 森/53/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.13 |
0 |
4
|
5 |
9 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
富永 昌久
佐 賀/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.93 |
0 |
3 |
7
|
22 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
大越 啓介
栃 木/37/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.40
|
2 |
2 |
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
松本 一志
宮 崎/30/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.43 |
6
|
4
|
4 |
24
|
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
浜田 翔平
大 阪/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
65.81 |
0 |
1 |
3 |
8 |
- 並び予想
-
←
5先行
3追込
1追込
4押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
優出もある大越。即席ラインだが、浜田の先行を目標に抜け出すと見たが、好機に動けば松本も互角。
- 1着の選択
-
| 1須々田 大昇【青 森 80期】 |
2富永 昌久【佐 賀 88期】 |
3大越 啓介【栃 木 97期】 |
4松本 一志【宮 崎 117期】 |
5浜田 翔平【大 阪 111期】 |
| |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
富永 昌久 佐 賀 88期 |
大越 啓介 栃 木 97期 |
松本 一志 宮 崎 117期 |
浜田 翔平 大 阪 111期 |
| 2 |
|
335.1 |
569.4 |
954.3 |
2 |
| 3 |
624.6 |
|
276.6 |
435.7 |
3 |
| 4 |
646.1 |
191.5 |
|
805.2 |
4 |
| 5 |
963.2 |
233.4 |
675.8 |
|
5 |
| 1須々田 大昇【青 森 80期】 |
2富永 昌久【佐 賀 88期】 |
3大越 啓介【栃 木 97期】 |
4松本 一志【宮 崎 117期】 |
5浜田 翔平【大 阪 111期】 |
| |
1 |
3 |
4 |
5 |
|
須々田 大昇 青 森 80期 |
大越 啓介 栃 木 97期 |
松本 一志 宮 崎 117期 |
浜田 翔平 大 阪 111期 |
| 1 |
|
257.9 |
131.9 |
738.8 |
1 |
| 3 |
606.2 |
|
49.6 |
541.0 |
3 |
| 4 |
410.6 |
99.1 |
|
282.3 |
4 |
| 5 |
869.7 |
356.6 |
107.4 |
|
5 |
| 1須々田 大昇【青 森 80期】 |
2富永 昌久【佐 賀 88期】 |
3大越 啓介【栃 木 97期】 |
4松本 一志【宮 崎 117期】 |
5浜田 翔平【大 阪 111期】 |
| |
1 |
2 |
4 |
5 |
|
須々田 大昇 青 森 80期 |
富永 昌久 佐 賀 88期 |
松本 一志 宮 崎 117期 |
浜田 翔平 大 阪 111期 |
| 1 |
|
107.0 |
17.9 |
23.1 |
1 |
| 2 |
62.5 |
|
17.5 |
95.0 |
2 |
| 4 |
28.5 |
54.2 |
|
41.7 |
4 |
| 5 |
25.2 |
152.1 |
32.4 |
|
5 |
| 1須々田 大昇【青 森 80期】 |
2富永 昌久【佐 賀 88期】 |
3大越 啓介【栃 木 97期】 |
4松本 一志【宮 崎 117期】 |
5浜田 翔平【大 阪 111期】 |
| |
1 |
2 |
3 |
5 |
|
須々田 大昇 青 森 80期 |
富永 昌久 佐 賀 88期 |
大越 啓介 栃 木 97期 |
浜田 翔平 大 阪 111期 |
| 1 |
|
26.6 |
5.2 |
73.8 |
1 |
| 2 |
98.6 |
|
6.7 |
65.2 |
2 |
| 3 |
37.2 |
4.6 |
|
19.5 |
3 |
| 5 |
150.5 |
20.4 |
13.3 |
|
5 |
| 1須々田 大昇【青 森 80期】 |
2富永 昌久【佐 賀 88期】 |
3大越 啓介【栃 木 97期】 |
4松本 一志【宮 崎 117期】 |
5浜田 翔平【大 阪 111期】 |
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
須々田 大昇 青 森 80期 |
富永 昌久 佐 賀 88期 |
大越 啓介 栃 木 97期 |
松本 一志 宮 崎 117期 |
| 1 |
|
689.4 |
78.9 |
461.1 |
1 |
| 2 |
808.3 |
|
270.1 |
218.1 |
2 |
| 3 |
387.4 |
479.3 |
|
138.8 |
3 |
| 4 |
628.4 |
330.8 |
114.2 |
|
4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。