出走表詳細 熊本F2 レース情報
2026年02月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、5着2名と6着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
阪本 正和 長 崎/55/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.46 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
2 |
10 |
0.0 |
20.0 |
33.3 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
巴 直也 神奈川/37/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.16
|
5 |
0 |
0 |
3 |
7
|
1 |
5
|
6 |
5
|
8 |
20.8
|
45.8
|
66.6
|
| × |
|
4 |
3 |
3 |
峰重 祐之介 岡 山/36/100
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.95 |
10
|
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
3 |
4 |
18 |
0.0 |
12.0 |
28.0 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
下野 義城 愛 媛/29/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.58 |
3 |
6 |
0 |
4
|
3 |
0 |
4 |
3 |
4 |
18 |
13.7 |
24.1 |
37.9 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
小坂 丈 茨 城/30/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.18 |
6 |
11
|
7
|
1 |
2 |
0 |
3 |
7
|
1 |
12 |
13.0 |
43.4 |
47.8 |
|
|
5 |
6 |
6 |
山根 泰道 岡 山/56/64
|
A2 |
追 |
3.85 |
79.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
11 |
0.0 |
7.6 |
15.3 |
| △ |
|
4 |
7 |
井上 将志 福 岡/39/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.25 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
0 |
1 |
12 |
18.7 |
18.7 |
25.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
阪本 正和 長 崎/55/70
|
80.46 |
|
別府 F2
|
広島 F2
|
| 2 |
2 |
巴 直也 神奈川/37/101
|
89.16
|
|
久留米 F2
|
小松島 F2
|
| 3 |
3 |
峰重 祐之介 岡 山/36/100
|
83.95 |
|
松戸 F2
|
武雄 F1
|
| 4 |
4 |
下野 義城 愛 媛/29/115
|
83.58 |
|
西武園 F1
|
立川 F1
|
| 5 |
5 |
小坂 丈 茨 城/30/121
|
88.18 |
|
高知 F2
|
小松島 F2
|
| 6 |
6 |
山根 泰道 岡 山/56/64
|
79.84 |
|
玉野 F2
|
大垣 F1
|
| 7 |
井上 将志 福 岡/39/98
|
82.25 |
|
久留米 F2
|
高知 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
阪本 正和
長 崎/55/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
2 |
8 |
8 |
34 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
巴 直也
神奈川/37/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.16
|
0 |
2
|
0 |
4
|
0 |
1
|
2
|
5
|
5 |
6
|
6 |
13 |
3 |
4 |
3 |
6 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
峰重 祐之介
岡 山/36/100
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11
|
24
|
1 |
16
|
9 |
23 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
下野 義城
愛 媛/29/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.58 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
2 |
20 |
7
|
13 |
10 |
46 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
小坂 丈
茨 城/30/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.18 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
4 |
4 |
21 |
6 |
11 |
9 |
15 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
山根 泰道
岡 山/56/64
|
A2 |
追 |
3.85 |
79.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
8 |
2 |
4 |
11
|
52
|
|
△
|
|
4
|
7 |
井上 将志
福 岡/39/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
15 |
5 |
4 |
4 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
阪本 正和
長 崎/55/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.46 |
2 |
7 |
7 |
36 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
巴 直也
神奈川/37/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.16
|
7
|
10 |
6 |
22 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
峰重 祐之介
岡 山/36/100
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.95 |
1 |
12 |
15
|
31 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
下野 義城
愛 媛/29/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.58 |
5 |
13
|
8 |
49 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
小坂 丈
茨 城/30/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.18 |
7
|
11 |
12 |
29 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
山根 泰道
岡 山/56/64
|
A2 |
追 |
3.85 |
79.84 |
1 |
4 |
12 |
50
|
|
△
|
|
4
|
7 |
井上 将志
福 岡/39/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.25 |
3 |
5 |
3 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
阪本 正和
長 崎/55/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.46 |
0 |
2
|
1
|
6
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
巴 直也
神奈川/37/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.16
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
峰重 祐之介
岡 山/36/100
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.95 |
0 |
2
|
1
|
3 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
下野 義城
愛 媛/29/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.58 |
1
|
2
|
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
小坂 丈
茨 城/30/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.18 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
山根 泰道
岡 山/56/64
|
A2 |
追 |
3.85 |
79.84 |
0 |
0 |
1
|
2 |
|
△
|
|
4
|
7 |
井上 将志
福 岡/39/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7自在
1追込
5押え先
2追込
6追上
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
小坂の主導権が濃厚。番手無風なら巴に勝機到来。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
阪本 正和 長 崎 70期 |
巴 直也 神奈川 101期 |
峰重 祐之介 岡 山 100期 |
下野 義城 愛 媛 115期 |
小坂 丈 茨 城 121期 |
山根 泰道 岡 山 64期 |
井上 将志 福 岡 98期 |
| 1 |
|
54.4 |
265.9 |
189.9 |
186.1 |
809.5 |
119.3 |
1 |
| 2 |
211.5 |
|
65.7 |
28.6 |
4.8 |
232.7 |
71.3 |
2 |
| 3 |
351.2 |
17.5 |
|
33.6 |
64.8 |
531.9 |
269.8 |
3 |
| 4 |
295.5 |
11.6 |
55.2 |
|
44.5 |
716.1 |
198.0 |
4 |
| 5 |
413.7 |
1.6 |
94.5 |
58.1 |
|
564.2 |
139.9 |
5 |
| 6 |
744.7 |
42.4 |
477.4 |
315.5 |
206.8 |
|
564.2 |
6 |
| 7 |
180.7 |
20.2 |
310.3 |
167.7 |
104.0 |
775.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。