出走表詳細 熊本G1 レース情報
2026年02月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着の4名は特選、2着の1名と3着と4着の3名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
3 |
1 |
1 |
田尾 駿介 高 知/33/111
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.73 |
4 |
0 |
0 |
1 |
7
|
4 |
5
|
7
|
2 |
5 |
26.3
|
63.1
|
73.6
|
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
永澤 剛 青 森/40/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
8 |
8.3 |
16.6 |
33.3 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
西村 光太 三 重/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.88 |
3 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
2 |
4 |
6
|
15 |
7.4 |
22.2 |
44.4 |
|
|
3 |
4 |
4 |
柏野 智典 岡 山/47/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.82 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6
|
4 |
7
|
5 |
13 |
13.7 |
37.9 |
55.1 |
| 注 |
|
3 |
5 |
佐々木 眞也 神奈川/31/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.75 |
4 |
2 |
1 |
2 |
3 |
2 |
2 |
6 |
0 |
9 |
11.7 |
47.0 |
47.0 |
| △ |
|
3 |
5 |
6 |
上田 国広 三 重/42/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.04 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
3 |
16 |
9.5 |
9.5 |
23.8 |
| × |
|
2 |
7 |
阿部 力也 宮 城/37/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.19
|
4 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
4 |
5 |
2 |
10 |
19.0 |
42.8 |
52.3 |
|
|
3 |
6 |
8 |
林 大悟 福 岡/30/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.18 |
5
|
6 |
2 |
4
|
0 |
0 |
3 |
3 |
4 |
17 |
11.1 |
22.2 |
37.0 |
| ○ |
|
3 |
9 |
志田 龍星 岐 阜/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.16 |
5
|
11
|
5
|
4
|
0 |
1 |
4 |
6 |
5 |
10 |
16.0 |
40.0 |
60.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田尾 駿介 高 知/33/111
|
107.73 |
|
高知 F1
|
いわき平 G3
|
| 2 |
2 |
永澤 剛 青 森/40/91
|
108.50 |
|
高知 F1
|
取手 F1
|
| 3 |
3 |
西村 光太 三 重/39/96
|
107.88 |
|
奈良 G3
|
取手 F1
|
| 4 |
4 |
柏野 智典 岡 山/47/88
|
106.82 |
|
静岡 G3
|
京王閣 F1
|
| 5 |
佐々木 眞也 神奈川/31/117
|
107.75 |
|
和歌山 F1
|
小田原 F1
|
| 5 |
6 |
上田 国広 三 重/42/89
|
106.04 |
|
立川 F1
|
小松島 F1
|
| 7 |
阿部 力也 宮 城/37/100
|
110.19
|
|
宇都宮 F1
|
松戸 F1
|
| 6 |
8 |
林 大悟 福 岡/30/109
|
106.18 |
|
高知 F1
|
小松島 G3
|
| 9 |
志田 龍星 岐 阜/28/119
|
109.16 |
|
松阪 F1
|
四日市 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
田尾 駿介
高 知/33/111
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
6 |
5 |
6 |
3 |
18
|
18
|
15 |
7 |
17 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
永澤 剛
青 森/40/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.50 |
0 |
2 |
4
|
11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
3 |
9 |
6 |
5 |
1 |
13 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
西村 光太
三 重/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.88 |
1 |
1 |
1 |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7
|
5
|
15 |
9 |
15 |
14
|
25
|
|
|
|
3
|
4 |
4 |
柏野 智典
岡 山/47/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.82 |
2 |
1 |
4
|
11 |
1
|
0 |
0 |
3 |
5 |
5 |
5
|
16 |
18
|
16
|
8 |
15 |
|
注
|
|
3
|
5 |
佐々木 眞也
神奈川/31/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.75 |
1 |
4
|
0 |
15
|
0 |
2
|
1 |
7
|
6 |
5 |
5
|
9 |
8 |
4 |
4 |
19 |
|
△
|
|
3
|
5 |
6 |
上田 国広
三 重/42/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.04 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
15 |
8 |
5 |
5 |
22 |
|
×
|
|
2
|
7 |
阿部 力也
宮 城/37/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.19
|
4
|
3 |
2 |
10 |
0 |
0 |
1 |
3 |
7 |
3 |
2 |
7 |
18
|
11 |
6 |
13 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
林 大悟
福 岡/30/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.18 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
2
|
1 |
1 |
6 |
2 |
2 |
11 |
10 |
10 |
8 |
24 |
|
○
|
|
3
|
9 |
志田 龍星
岐 阜/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.16 |
1 |
0 |
4
|
13 |
0 |
1 |
2
|
5 |
11
|
4 |
2 |
13 |
10 |
12 |
6 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
田尾 駿介
高 知/33/111
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.73 |
17 |
16 |
9 |
36 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
永澤 剛
青 森/40/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.50 |
8 |
8 |
8 |
27 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
西村 光太
三 重/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.88 |
12 |
18
|
15
|
36 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
柏野 智典
岡 山/47/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.82 |
23
|
16 |
13 |
36 |
|
注
|
|
3
|
5 |
佐々木 眞也
神奈川/31/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.75 |
12 |
10 |
6 |
39 |
|
△
|
|
3
|
5 |
6 |
上田 国広
三 重/42/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.04 |
8 |
6 |
8 |
32 |
|
×
|
|
2
|
7 |
阿部 力也
宮 城/37/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.19
|
19 |
14 |
9 |
27 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
林 大悟
福 岡/30/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.18 |
16 |
13 |
11 |
39 |
|
○
|
|
3
|
9 |
志田 龍星
岐 阜/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.16 |
17 |
15 |
13 |
40
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
田尾 駿介
高 知/33/111
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
永澤 剛
青 森/40/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
西村 光太
三 重/39/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.88 |
1
|
0 |
1
|
1 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
柏野 智典
岡 山/47/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.82 |
0 |
1 |
1
|
4
|
|
注
|
|
3
|
5 |
佐々木 眞也
神奈川/31/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
5 |
6 |
上田 国広
三 重/42/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
7 |
阿部 力也
宮 城/37/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.19
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
林 大悟
福 岡/30/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.18 |
0 |
2
|
1
|
0 |
|
○
|
|
3
|
9 |
志田 龍星
岐 阜/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
8自在
1追込
4追込
5自在
7追込
2追込
9押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
どこからでも狙える一戦。それでも志田-西村に上田と続く中部ラインが総合力でやや優勢。阿部は佐々木次第!
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
田尾 駿介 高 知 111期 |
永澤 剛 青 森 91期 |
西村 光太 三 重 96期 |
柏野 智典 岡 山 88期 |
佐々木 眞也 神奈川 117期 |
上田 国広 三 重 89期 |
阿部 力也 宮 城 100期 |
林 大悟 福 岡 109期 |
志田 龍星 岐 阜 119期 |
| 1 |
|
175.3 |
38.8 |
67.9 |
87.8 |
454.3 |
24.2 |
33.0 |
35.8 |
1 |
| 2 |
98.0 |
|
109.4 |
272.6 |
175.3 |
754.5 |
10.8 |
320.1 |
115.4 |
2 |
| 3 |
42.5 |
189.4 |
|
234.7 |
83.8 |
132.8 |
21.2 |
119.3 |
11.0 |
3 |
| 4 |
23.4 |
253.0 |
147.7 |
|
250.0 |
812.5 |
63.8 |
201.2 |
131.2 |
4 |
| 5 |
56.0 |
194.7 |
53.0 |
254.5 |
|
1056.3 |
10.9 |
209.1 |
53.8 |
5 |
| 6 |
204.1 |
474.7 |
33.0 |
503.0 |
681.5 |
|
126.5 |
704.2 |
135.4 |
6 |
| 7 |
26.0 |
43.9 |
21.2 |
161.8 |
22.9 |
312.9 |
|
85.5 |
22.1 |
7 |
| 8 |
25.8 |
340.7 |
94.3 |
250.0 |
236.0 |
1056.3 |
59.3 |
|
92.8 |
8 |
| 9 |
41.6 |
233.4 |
7.7 |
267.4 |
82.0 |
227.1 |
23.0 |
123.9 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。