出走表詳細 熊本F2 レース情報
2026年04月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜7着はチ選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
小西 涼太 岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66
|
14
|
17 |
13
|
6
|
0 |
1 |
16
|
4 |
2 |
5 |
59.2
|
74.0
|
81.4
|
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
山崎 功也 宮 城/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
0 |
2 |
16.6 |
66.6 |
66.6 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
田村 純一 福 島/39/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.16 |
4 |
2 |
2 |
5 |
3 |
1 |
7 |
4 |
3 |
10 |
29.1 |
45.8 |
58.3 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
興呂木 雄治 熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.04 |
5 |
0 |
0 |
0 |
6
|
5
|
6 |
5 |
5 |
8 |
25.0 |
45.8 |
66.6 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
林 佳宗依 富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.37 |
8 |
18
|
9 |
5 |
0 |
0 |
7 |
7
|
2 |
11 |
25.9 |
51.8 |
59.2 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
小西 芳樹 大 阪/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.04 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
6
|
17 |
0.0 |
4.1 |
29.1 |
|
|
5 |
7 |
米丸 俊成 熊 本/55/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
18 |
0.0 |
0.0 |
5.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小西 涼太 岡 山/24/127
|
77.66
|
|
小倉 F2
- 3/26チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 3/28チャレンジ選抜1着13.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/17チャレンジ予選4着16.0[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝1着15.5[映像]
- 3/19チャレンジ決勝3着14.8[映像]
|
| 2 |
2 |
山崎 功也 宮 城/37/95
|
75.00 |
|
和歌山 F2
- 2/18チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 2/19チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 2/20チャレンジ決勝2着12.5[映像]
|
広島 F2
- 2/8チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 2/9チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 2/10チャレンジ選抜7着14.2[映像]
|
| 3 |
3 |
田村 純一 福 島/39/92
|
74.16 |
|
松戸 F2
- 3/27チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 3/28チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
- 3/29チャレンジ決勝5着10.0[映像]
|
取手 F2
- 3/19チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 3/21チャレンジ決勝2着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
興呂木 雄治 熊 本/36/96
|
74.04 |
|
松戸 F2
- 3/27チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 3/28チャレンジ準決勝2着10.3[映像]
- 3/29チャレンジ決勝7着11.4[映像]
|
武雄 F2
- 3/19チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 3/21チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
林 佳宗依 富 山/24/127
|
73.37 |
|
小倉 F2
- 3/26チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 3/28チャレンジ決勝7着12.8[映像]
|
奈良 F2
- 3/14チャレンジ予選5着11.1[映像]
- 3/15チャレンジ一般5着10.8[映像]
- 3/16チャレンジ一般1着11.0[映像]
|
| 6 |
6 |
小西 芳樹 大 阪/55/66
|
69.04 |
|
立川 F2
- 3/22チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 3/24チャレンジ選抜3着12.9[映像]
|
広島 F2
- 3/13チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 3/15チャレンジ選抜5着12.8[映像]
|
| 7 |
米丸 俊成 熊 本/55/72
|
66.15 |
|
和歌山 F2
- 3/12チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 3/14チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
静岡 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小西 涼太
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66
|
2
|
4
|
4
|
10
|
10
|
7
|
2
|
5 |
2 |
1 |
1 |
0 |
13
|
6 |
6 |
7 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
山崎 功也
宮 城/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.00 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
田村 純一
福 島/39/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.16 |
0 |
1 |
0 |
4 |
1 |
2 |
2
|
4 |
3
|
3
|
0 |
1 |
8 |
4 |
3 |
7 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
興呂木 雄治
熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.04 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
1 |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
3 |
4 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
林 佳宗依
富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.37 |
1 |
3 |
0 |
7 |
2 |
7
|
2
|
7
|
3
|
2 |
1 |
1 |
10 |
8
|
5 |
13 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
小西 芳樹
大 阪/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
2 |
4
|
8 |
2 |
2 |
9 |
21 |
|
|
|
5
|
7 |
米丸 俊成
熊 本/55/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
1 |
15
|
2 |
3 |
12
|
33
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小西 涼太
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66
|
20
|
16
|
9 |
20 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
山崎 功也
宮 城/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.00 |
1 |
3 |
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
田村 純一
福 島/39/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.16 |
8 |
7 |
4 |
9 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
興呂木 雄治
熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.04 |
5 |
2 |
4 |
7 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
林 佳宗依
富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.37 |
11 |
11 |
6 |
20 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
小西 芳樹
大 阪/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.04 |
0 |
4 |
11 |
31 |
|
|
|
5
|
7 |
米丸 俊成
熊 本/55/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.15 |
3 |
3 |
12
|
39
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小西 涼太
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
山崎 功也
宮 城/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.00 |
0 |
0 |
0 |
3
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
田村 純一
福 島/39/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.16 |
1
|
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
興呂木 雄治
熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.04 |
1
|
0 |
2
|
3
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
林 佳宗依
富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
小西 芳樹
大 阪/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.04 |
0 |
0 |
0 |
3
|
|
|
|
5
|
7 |
米丸 俊成
熊 本/55/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.15 |
0 |
2
|
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7追込
3押え先
2追込
5押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
小西の逃げは力強い。豪快に駆けて地元の興呂木と一騎打ちだ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
小西 涼太 岡 山 127期 |
山崎 功也 宮 城 95期 |
田村 純一 福 島 92期 |
興呂木 雄治 熊 本 96期 |
林 佳宗依 富 山 127期 |
小西 芳樹 大 阪 66期 |
米丸 俊成 熊 本 72期 |
| 1 |
|
77.8 |
18.5 |
4.8 |
30.9 |
500.0 |
635.2 |
1 |
| 2 |
31.2 |
|
12.6 |
51.8 |
100.8 |
734.4 |
979.3 |
2 |
| 3 |
16.7 |
45.4 |
|
35.7 |
65.4 |
783.4 |
839.4 |
3 |
| 4 |
1.9 |
95.5 |
22.1 |
|
50.5 |
412.3 |
385.3 |
4 |
| 5 |
18.3 |
145.9 |
57.1 |
66.0 |
|
252.7 |
758.1 |
5 |
| 6 |
91.8 |
460.8 |
209.8 |
213.6 |
95.9 |
|
1382.5 |
6 |
| 7 |
102.1 |
479.6 |
286.6 |
118.1 |
350.7 |
1305.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。