出走表詳細 函館F2 レース情報
2022年06月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 北競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
三浦 綾 宮 城/30/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.38
|
0 |
6 |
5
|
1 |
3 |
2 |
7
|
4 |
1 |
6 |
38.8
|
61.1
|
66.6 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
浦野 慈生 神奈川/36/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.00 |
2 |
7
|
4 |
2
|
3 |
0 |
5 |
4 |
6
|
6 |
23.8 |
42.8 |
71.4
|
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
須々田 大昇 青 森/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.92 |
3 |
1 |
0 |
1 |
8
|
4
|
3 |
10
|
1 |
13 |
11.1 |
48.1 |
51.8 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
片山 大輔 静 岡/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
8 |
0.0 |
7.6 |
38.4 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
富澤 洋祐 静 岡/46/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
6
|
9 |
5.5 |
16.6 |
50.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
小林 和彦 群 馬/46/82
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.14 |
7
|
4 |
0 |
2
|
2 |
1 |
4 |
1 |
2 |
14 |
19.0 |
23.8 |
33.3 |
| × |
|
4 |
7 |
高橋 潤 岩 手/37/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.37 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
5 |
18 |
3.7 |
14.8 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
三浦 綾 宮 城/30/105
|
74.38
|
|
岐阜 F2
- 5/29チャレンジ予選3着13.0[映像]
- 5/30チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 5/31チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
佐世保 F2
- 5/11チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 5/13チャレンジ決勝7着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
浦野 慈生 神奈川/36/103
|
74.00 |
|
向日町 F2
- 6/1チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 6/3チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
前橋 F2
- 5/11チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝3着10.4[映像]
- 5/13チャレンジ決勝4着9.9[映像]
|
| 3 |
3 |
須々田 大昇 青 森/49/80
|
73.92 |
|
青森 F2
- 6/4チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 6/5チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 6/6チャレンジ決勝2着12.5[映像]
|
川崎 F2
- 5/18チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 5/19チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 5/20チャレンジ決勝5着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
片山 大輔 静 岡/38/96
|
71.84 |
|
岐阜 F2
- 5/29チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 5/30チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 5/31チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
川崎 F2
|
| 5 |
5 |
富澤 洋祐 静 岡/46/81
|
71.64 |
|
立川 F2
- 6/3チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 6/4チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 6/5チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
小田原 F2
- 5/22チャレンジ予選5着10.6[映像]
- 5/23チャレンジ準決勝6着10.0[映像]
- 5/24チャレンジ選抜3着11.0[映像]
|
| 6 |
6 |
小林 和彦 群 馬/46/82
|
69.14 |
|
別府 F2
- 5/27チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 5/28チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 5/29チャレンジ選抜7着13.3[映像]
|
弥彦 F2
- 5/17チャレンジ予選6着13.1[映像]
- 5/18チャレンジ一般4着12.6[映像]
- 5/19チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
| 7 |
高橋 潤 岩 手/37/96
|
68.37 |
|
高知 F2
- 6/2チャレンジ予選5着15.5[映像]
- 6/3チャレンジ一般2着15.0[映像]
- 6/4チャレンジ選抜7着15.4[映像]
|
青森 F2
- 5/23チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 5/25チャレンジ決勝7着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
三浦 綾
宮 城/30/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.38
|
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
1 |
13 |
4
|
2 |
1 |
9
|
12
|
8 |
9 |
14 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
浦野 慈生
神奈川/36/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.00 |
0 |
0 |
1
|
4 |
0 |
1 |
5
|
13 |
3 |
2 |
2 |
4 |
6 |
7 |
7 |
11 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
須々田 大昇
青 森/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.92 |
0 |
1
|
1
|
6
|
1 |
5
|
2 |
15
|
3 |
3
|
3
|
8 |
4 |
11
|
10 |
17 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
片山 大輔
静 岡/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.84 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
8 |
1 |
1 |
2 |
5 |
0 |
5 |
5 |
12 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
富澤 洋祐
静 岡/46/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.64 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
5 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
4 |
5 |
10 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小林 和彦
群 馬/46/82
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.14 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2
|
1 |
1 |
8 |
3 |
0 |
2 |
5 |
6 |
1 |
9 |
30 |
|
×
|
|
4
|
7 |
高橋 潤
岩 手/37/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.37 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
7 |
0 |
1 |
0 |
8 |
6 |
4 |
13
|
50
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
三浦 綾
宮 城/30/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.38
|
10
|
11 |
8 |
30 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
浦野 慈生
神奈川/36/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.00 |
7 |
7 |
6 |
22 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
須々田 大昇
青 森/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.92 |
6 |
16
|
10
|
34 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
片山 大輔
静 岡/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.84 |
1 |
5 |
7 |
19 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
富澤 洋祐
静 岡/46/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.64 |
1 |
3 |
7 |
13 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小林 和彦
群 馬/46/82
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.14 |
7 |
1 |
8 |
29 |
|
×
|
|
4
|
7 |
高橋 潤
岩 手/37/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.37 |
2 |
3 |
9 |
41
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
三浦 綾
宮 城/30/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.38
|
1
|
2 |
2 |
7 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
浦野 慈生
神奈川/36/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.00 |
1
|
2 |
2 |
10 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
須々田 大昇
青 森/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.92 |
1
|
3
|
2 |
12 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
片山 大輔
静 岡/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.84 |
1
|
2 |
3
|
12 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
富澤 洋祐
静 岡/46/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.64 |
0 |
0 |
2 |
10 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小林 和彦
群 馬/46/82
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.14 |
0 |
1 |
1 |
10 |
|
×
|
|
4
|
7 |
高橋 潤
岩 手/37/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.37 |
1
|
2 |
2 |
16
|
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
3追込
2押え先
4追込
5追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-7-3
10.7 |
| 2 |
7-1-3
12.0 |
| 3 |
1-3-7
21.8 |
| 4 |
2-4-5
26.9 |
| 5 |
1-2-3
26.9 |
| 6 |
1-2-4
27.0 |
| 7 |
7-3-1
30.5 |
| 8 |
1-7-2
34.8 |
| 9 |
1-3-2
37.6 |
| 10 |
1-2-7
40.1 |
| 11 |
2-1-4
41.0 |
| 12 |
2-1-3
44.1 |
| 13 |
4-2-5
44.9 |
| 14 |
2-4-1
50.7 |
| 15 |
3-7-1
57.6 |
| 16 |
1-7-4
58.0 |
| 17 |
3-1-7
58.4 |
| 18 |
2-1-7
59.4 |
| 19 |
7-1-2
61.4 |
| 20 |
1-4-2
67.3 |
| 21 |
1-2-6
75.8 |
| 22 |
1-7-6
77.1 |
| 23 |
7-1-6
82.7 |
| 24 |
2-3-1
86.0 |
| 25 |
1-3-4
86.7 |
| 26 |
2-4-7
87.6 |
| 27 |
1-3-6
90.2 |
| 28 |
1-2-5
91.8 |
| 29 |
2-5-4
91.9 |
| 30 |
4-2-1
95.0 |
| 31 |
2-1-5
96.8 |
| 32 |
2-4-3
97.9 |
| 33 |
2-4-6
98.3 |
| 34 |
3-1-2
99.2 |
| 35 |
7-3-6
101.1 |
| 36 |
4-5-2
104.8 |
| 37 |
7-1-4
105.6 |
| 38 |
2-1-6
107.8 |
| 39 |
2-7-1
108.3 |
| 40 |
7-3-2
112.9 |
| 41 |
7-2-1
117.5 |
| 42 |
2-7-4
126.5 |
| 43 |
4-2-6
134.4 |
| 44 |
4-1-2
135.9 |
| 45 |
1-6-3
138.3 |
| 46 |
3-2-1
142.4 |
| 47 |
1-3-5
143.0 |
| 48 |
1-4-7
143.8 |
| 49 |
2-7-3
144.5 |
| 50 |
1-4-5
149.4 |
-
| 1 |
5-7-2
3352.4 |
| 2 |
5-7-1
2523.3 |
| 3 |
7-5-2
2278.3 |
| 4 |
5-7-4
2256.4 |
| 5 |
5-2-7
2234.9 |
| 6 |
7-5-6
1939.4 |
| 7 |
7-5-4
1939.4 |
| 8 |
5-1-7
1907.8 |
| 9 |
5-1-6
1791.3 |
| 10 |
5-7-6
1764.4 |
| 11 |
5-6-1
1543.8 |
| 12 |
5-4-7
1494.7 |
| 13 |
5-7-3
1422.2 |
| 14 |
5-3-7
1380.4 |
| 15 |
5-6-7
1303.7 |
| 16 |
5-3-2
1303.7 |
| 17 |
5-3-4
1197.3 |
| 18 |
5-1-4
1185.2 |
| 19 |
4-7-6
1179.2 |
| 20 |
3-5-7
1156.0 |
| 21 |
5-3-1
1076.4 |
| 22 |
5-1-3
1057.0 |
| 23 |
3-5-6
1024.7 |
| 24 |
5-2-3
994.3 |
| 25 |
3-5-4
990.1 |
| 26 |
4-3-7
981.8 |
| 27 |
7-5-1
973.7 |
| 28 |
7-4-5
973.7 |
| 29 |
4-3-6
973.7 |
| 30 |
4-6-7
965.7 |
| 31 |
5-3-6
961.7 |
| 32 |
5-6-2
953.9 |
| 33 |
3-5-2
953.9 |
| 34 |
3-4-6
938.6 |
| 35 |
5-4-1
931.2 |
| 36 |
7-5-3
927.5 |
| 37 |
5-2-6
923.9 |
| 38 |
5-1-2
920.2 |
| 39 |
7-4-6
902.5 |
| 40 |
5-2-1
882.2 |
| 41 |
4-7-5
859.6 |
| 42 |
5-4-3
838.1 |
| 43 |
5-6-3
829.2 |
| 44 |
4-6-3
826.3 |
| 45 |
4-7-3
820.5 |
| 46 |
2-5-7
777.0 |
| 47 |
3-5-1
774.4 |
| 48 |
4-5-7
769.4 |
| 49 |
1-5-6
754.5 |
| 50 |
4-6-1
749.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。