出走表詳細 函館G3 レース情報
2022年08月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 北競
- 勝ち上がり条件
- ①11点②9点③7点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
永塚 祐子 神奈川/36/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.55 |
0 |
9
|
1 |
6
|
1 |
1 |
4 |
5 |
3 |
17 |
13.7 |
31.0 |
41.3 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
佐藤 友香 青 森/41/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.88 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
14 |
0.0 |
0.0 |
22.2 |
|
|
5 |
3 |
3 |
渡辺 ゆかり 山 梨/41/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
23 |
0.0 |
4.1 |
4.1 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
高橋 梨香 埼 玉/42/106
|
L1 |
両 |
3.69 |
51.79 |
3
|
2 |
1 |
1 |
1 |
3
|
2 |
4 |
8
|
10 |
8.3 |
25.0 |
58.3 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
山口 伊吹 長 崎/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.22
|
0 |
3 |
2
|
3 |
4
|
3
|
5
|
7
|
1 |
5 |
27.7
|
66.6
|
72.2
|
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
野崎 菜美 山 口/26/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.80 |
3
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
16 |
0.0 |
0.0 |
23.8 |
| △ |
|
2 |
7 |
渡口 まりあ 山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.04 |
0 |
7 |
1 |
5 |
2 |
1 |
5
|
4 |
1 |
11 |
23.8 |
42.8 |
47.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
永塚 祐子 神奈川/36/118
|
50.55 |
|
岐阜 F2
- 7/29ガールズ予選14着12.3[映像]
- 7/30ガールズ予選22着12.4[映像]
- 7/31ガールズ決勝1着12.3[映像]
|
岐阜 F2
- 7/22ガールズ予選15着12.4[映像]
- 7/23ガールズ予選24着12.8[映像]
- 7/24ガールズ一般4着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
佐藤 友香 青 森/41/110
|
47.88 |
|
川崎 F1
- 7/21ガールズ予選14着13.0[映像]
- 7/22ガールズ予選23着12.5[映像]
- 7/23ガールズ決勝6着12.6[映像]
|
前橋 F2
- 7/13ガールズ予選14着10.2[映像]
- 7/14ガールズ予選23着10.4[映像]
- 7/15ガールズ決勝6着9.9[映像]
|
| 3 |
3 |
渡辺 ゆかり 山 梨/41/102
|
45.79 |
|
小倉 F2
- 7/28ガールズ予選16着12.3[映像]
- 7/29ガールズ予選25着12.1[映像]
- 7/30ガールズ一般5着12.7[映像]
|
川崎 F1
- 7/21ガールズ予選15着12.9[映像]
- 7/22ガールズ予選25着12.4[映像]
- 7/23ガールズ一般6着13.1[映像]
|
| 4 |
4 |
高橋 梨香 埼 玉/42/106
|
51.79 |
|
大宮 F2
- 7/13ガールズ予選13着15.4[映像]
- 7/14ガールズ予選21着15.2[映像]
- 7/15ガールズ決勝2着15.8[映像]
|
伊東 F2
- 7/3ガールズ予選12着10.2[映像]
- 7/4ガールズ予選24着10.4[映像]
- 7/5ガールズ決勝3着10.8[映像]
|
| 5 |
5 |
山口 伊吹 長 崎/22/116
|
54.22
|
|
玉野 F1
- 7/27ガールズ予選11着12.0[映像]
- 7/28ガールズ予選21着12.3[映像]
- 7/29ガールズ決勝1着12.6[映像]
|
青森 F2
- 7/1ガールズ予選13着12.1[映像]
- 7/2ガールズ予選22着12.0[映像]
- 7/3ガールズ決勝5着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
野崎 菜美 山 口/26/118
|
47.80 |
|
玉野 F1
- 7/27ガールズ予選14着12.4[映像]
- 7/28ガールズ予選24着12.3[映像]
- 7/29ガールズ一般3着12.7[映像]
|
青森 F2
- 7/1ガールズ予選15着12.1[映像]
- 7/2ガールズ予選26着13.5[映像]
- 7/3ガールズ一般3着13.0[映像]
|
| 7 |
渡口 まりあ 山 口/27/114
|
52.04 |
|
防府 F2
- 7/26ガールズ予選14着10.2[映像]
- 7/27ガールズ予選22着10.1[映像]
- 7/28ガールズ決勝5着10.2[映像]
|
高松 F2
- 7/11ガールズ予選11着12.1[映像]
- 7/12ガールズ予選21着12.2[映像]
- 7/13ガールズ決勝1着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
永塚 祐子
神奈川/36/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.55 |
1 |
3 |
3 |
9 |
4
|
3 |
0 |
3 |
4
|
3 |
7 |
12 |
1 |
4 |
4 |
16 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 友香
青 森/41/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.88 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
4 |
17 |
0 |
1 |
4 |
20 |
0 |
0 |
1 |
24 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
渡辺 ゆかり
山 梨/41/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.79 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
21
|
0 |
0 |
0 |
29
|
0 |
2 |
0 |
27
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
高橋 梨香
埼 玉/42/106
|
L1 |
両 |
3.69 |
51.79 |
0 |
4
|
6
|
17 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
7 |
7 |
15 |
3 |
13
|
11
|
5 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
山口 伊吹
長 崎/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.22
|
3
|
2 |
2 |
12 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
10
|
4 |
4 |
5
|
5 |
7 |
4 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
野崎 菜美
山 口/26/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.80 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
4
|
6
|
7 |
0 |
0 |
1 |
21 |
0 |
1 |
2 |
21 |
|
△
|
|
2
|
7 |
渡口 まりあ
山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.04 |
1 |
3 |
3 |
18
|
4
|
3 |
1 |
0 |
3 |
5 |
9
|
13 |
5
|
6 |
8 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
永塚 祐子
神奈川/36/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.55 |
7 |
7 |
9 |
28 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 友香
青 森/41/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.88 |
0 |
2 |
7 |
41 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
渡辺 ゆかり
山 梨/41/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.79 |
0 |
1 |
2 |
64
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
高橋 梨香
埼 玉/42/106
|
L1 |
両 |
3.69 |
51.79 |
2 |
20
|
19
|
27 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
山口 伊吹
長 崎/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.22
|
9 |
14 |
13 |
17 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
野崎 菜美
山 口/26/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.80 |
0 |
3 |
8 |
36 |
|
△
|
|
2
|
7 |
渡口 まりあ
山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.04 |
12
|
14 |
18 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
永塚 祐子
神奈川/36/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.55 |
0 |
1 |
3
|
2 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 友香
青 森/41/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.88 |
0 |
0 |
2 |
17
|
|
|
|
5
|
3 |
3 |
渡辺 ゆかり
山 梨/41/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.79 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
高橋 梨香
埼 玉/42/106
|
L1 |
両 |
3.69 |
51.79 |
1
|
4
|
2 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
山口 伊吹
長 崎/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.22
|
1
|
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
野崎 菜美
山 口/26/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
7 |
渡口 まりあ
山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4自在
2追上
7押え先
5自在
1押え先
3追上
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
勢い止まらぬ山口が連勝を伸ばす。同じく好調な永塚が次位候補の1番手だが、器用な高橋やパワフルな渡口も虎視眈々。
-
| 1 |
1=5
1.1 ~ 1.4 |
| 2 |
5=7
1.2 ~ 1.6 |
| 3 |
4=5
1.5 ~ 2.0 |
| 4 |
1=7
2.5 ~ 4.3 |
| 5 |
1=4
2.9 ~ 4.7 |
| 6 |
4=7
3.6 ~ 5.4 |
| 7 |
5=6
4.6 ~ 6.3 |
| 8 |
2=5
7.5 ~ 10.2 |
| 9 |
1=6
8.4 ~ 11.9 |
| 10 |
6=7
10.8 ~ 14.2 |
| 11 |
1=2
11.5 ~ 16.0 |
| 12 |
2=7
16.9 ~ 21.8 |
| 13 |
2=4
19.3 ~ 23.3 |
| 14 |
4=6
19.2 ~ 23.8 |
| 15 |
2=6
28.2 ~ 30.1 |
| 16 |
1=3
28.2 ~ 38.0 |
| 17 |
3=4
35.7 ~ 42.1 |
| 18 |
3=5
37.4 ~ 50.0 |
| 19 |
3=7
44.1 ~ 55.3 |
| 20 |
3=6
78.1 ~ 81.1 |
| 21 |
2=3
108.3 ~ 110.4 |
-
| 1 |
2=3
108.3 ~ 110.4 |
| 2 |
3=6
78.1 ~ 81.1 |
| 3 |
3=7
44.1 ~ 55.3 |
| 4 |
3=5
37.4 ~ 50.0 |
| 5 |
3=4
35.7 ~ 42.1 |
| 6 |
1=3
28.2 ~ 38.0 |
| 7 |
2=6
28.2 ~ 30.1 |
| 8 |
4=6
19.2 ~ 23.8 |
| 9 |
2=4
19.3 ~ 23.3 |
| 10 |
2=7
16.9 ~ 21.8 |
| 11 |
1=2
11.5 ~ 16.0 |
| 12 |
6=7
10.8 ~ 14.2 |
| 13 |
1=6
8.4 ~ 11.9 |
| 14 |
2=5
7.5 ~ 10.2 |
| 15 |
5=6
4.6 ~ 6.3 |
| 16 |
4=7
3.6 ~ 5.4 |
| 17 |
1=4
2.9 ~ 4.7 |
| 18 |
1=7
2.5 ~ 4.3 |
| 19 |
4=5
1.5 ~ 2.0 |
| 20 |
5=7
1.2 ~ 1.6 |
| 21 |
1=5
1.1 ~ 1.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。