出走表詳細 函館F2 レース情報
2023年04月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 北競
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
関谷 哲平 奈 良/40/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.14
|
1
|
16
|
12
|
2
|
0 |
0 |
9
|
5 |
2 |
12 |
32.1
|
50.0
|
57.1
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
高橋 由記 群 馬/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.73 |
1
|
0 |
0 |
1 |
4 |
3 |
1 |
7
|
4 |
15 |
3.7 |
29.6 |
44.4 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
青山 佐知男 千 葉/49/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.78 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
5 |
2 |
7 |
0.0 |
35.7 |
50.0 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
大川 栄二 和歌山/50/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.00 |
1
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
6 |
18 |
7.4 |
11.1 |
33.3 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
菊地 大輔 栃 木/47/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.51 |
1
|
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
2 |
3 |
7
|
19 |
6.4 |
16.1 |
38.7 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
進藤 浩行 千 葉/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.77 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
26 |
0.0 |
0.0 |
7.1 |
|
|
5 |
7 |
若原 英伸 岐 阜/51/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
64.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
26 |
0.0 |
0.0 |
13.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
関谷 哲平 奈 良/40/92
|
72.14
|
|
名古屋 F2
- 4/6チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 4/7チャレンジ準決勝5着12.9[映像]
- 4/8チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
四日市 F2
|
| 2 |
2 |
高橋 由記 群 馬/43/88
|
70.73 |
|
大垣 F2
- 3/26チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 3/28チャレンジ決勝7着12.5[映像]
|
大宮 F2
- 3/14チャレンジ予選6着15.7[映像]
- 3/15チャレンジ一般5着15.2[映像]
- 3/16チャレンジ一般2着15.0[映像]
|
| 3 |
3 |
青山 佐知男 千 葉/49/81
|
69.78 |
|
小田原 F2
- 3/29チャレンジ予選5着9.8[映像]
- 3/30チャレンジ一般3着10.4[映像]
- 3/31チャレンジ一般7着10.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/8チャレンジ予選4着15.2[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝7着16.2[映像]
|
| 4 |
4 |
大川 栄二 和歌山/50/70
|
69.00 |
|
名古屋 F2
- 4/6チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 4/7チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 4/8チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
四日市 F2
- 3/28チャレンジ予選3着13.4[映像]
- 3/29チャレンジ準決勝6着12.8[映像]
- 3/30チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
菊地 大輔 栃 木/47/85
|
67.51 |
|
四日市 F2
- 3/28チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 3/29チャレンジ一般4着12.1[映像]
- 3/30チャレンジ一般3着11.7[映像]
|
静岡 F2
- 3/20チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 3/21チャレンジ一般5着12.2[映像]
- 3/22チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
進藤 浩行 千 葉/60/57
|
66.77 |
|
名古屋 F2
- 4/6チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 4/7チャレンジ選抜4着12.3[映像]
- 4/8チャレンジ一般4着11.8[映像]
|
京王閣 F2
|
| 7 |
若原 英伸 岐 阜/51/68
|
64.80 |
|
名古屋 F2
- 4/6チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 4/7チャレンジ一般6着12.4[映像]
- 4/8チャレンジ一般6着11.9[映像]
|
四日市 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
関谷 哲平
奈 良/40/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.14
|
0 |
0 |
1
|
2 |
2
|
1 |
0 |
4 |
0 |
1 |
0 |
3 |
7
|
3 |
1 |
3 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
高橋 由記
群 馬/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.73 |
0 |
0 |
1
|
5
|
0 |
4
|
3
|
10
|
1 |
2
|
2 |
7 |
6 |
8
|
5 |
12 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
青山 佐知男
千 葉/49/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.78 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
8 |
0 |
2
|
1 |
6 |
3 |
8
|
3 |
24 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
大川 栄二
和歌山/50/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
3
|
0 |
0 |
5 |
0 |
5 |
7 |
25 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
菊地 大輔
栃 木/47/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.51 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
10
|
0 |
1 |
3
|
7 |
5 |
6 |
18
|
44 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
進藤 浩行
千 葉/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
10
|
0 |
1 |
8 |
63
|
|
|
|
5
|
7 |
若原 英伸
岐 阜/51/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
64.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
8 |
45 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
関谷 哲平
奈 良/40/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.14
|
2 |
4 |
1 |
9 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
高橋 由記
群 馬/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.73 |
4
|
9
|
8 |
21 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
青山 佐知男
千 葉/49/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.78 |
2 |
7 |
3 |
26 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
大川 栄二
和歌山/50/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.00 |
3 |
5 |
8 |
26 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
菊地 大輔
栃 木/47/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.51 |
3 |
5 |
18
|
41 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
進藤 浩行
千 葉/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.77 |
0 |
1 |
5 |
46
|
|
|
|
5
|
7 |
若原 英伸
岐 阜/51/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
64.80 |
1 |
1 |
6 |
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
関谷 哲平
奈 良/40/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.14
|
0 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
高橋 由記
群 馬/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.73 |
1
|
4
|
1 |
11 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
青山 佐知男
千 葉/49/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.78 |
1
|
1 |
4
|
17
|
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
大川 栄二
和歌山/50/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
菊地 大輔
栃 木/47/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.51 |
0 |
0 |
2 |
10 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
進藤 浩行
千 葉/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.77 |
1
|
1 |
0 |
6 |
|
|
|
5
|
7 |
若原 英伸
岐 阜/51/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
64.80 |
0 |
0 |
2 |
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
(
4競り
2競り
)
(
7競り
5競り
)
3追上
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-5
7.0 |
| 2 |
1-2-3
11.5 |
| 3 |
1-4-5
11.7 |
| 4 |
1-4-7
11.9 |
| 5 |
1-4-2
12.3 |
| 6 |
1-4-3
14.5 |
| 7 |
1-2-4
16.1 |
| 8 |
1-3-2
17.5 |
| 9 |
1-3-6
19.5 |
| 10 |
1-3-5
20.2 |
| 11 |
1-5-2
21.0 |
| 12 |
1-3-4
23.1 |
| 13 |
1-5-3
26.6 |
| 14 |
1-5-4
34.0 |
| 15 |
1-4-6
50.3 |
| 16 |
1-2-6
60.2 |
| 17 |
1-6-3
64.2 |
| 18 |
1-2-7
67.3 |
| 19 |
2-1-5
68.8 |
| 20 |
4-1-7
81.0 |
| 21 |
1-5-6
84.9 |
| 22 |
1-3-7
94.5 |
| 23 |
2-1-3
95.1 |
| 24 |
1-7-4
95.8 |
| 25 |
4-1-2
97.8 |
| 26 |
2-1-4
108.3 |
| 27 |
1-5-7
110.4 |
| 28 |
4-1-5
112.8 |
| 29 |
3-1-2
113.5 |
| 30 |
3-1-5
123.9 |
| 31 |
4-1-3
127.8 |
| 32 |
3-1-6
129.9 |
| 33 |
3-1-4
139.8 |
| 34 |
1-6-4
163.4 |
| 35 |
1-6-2
172.3 |
| 36 |
2-5-1
175.1 |
| 37 |
1-6-5
180.5 |
| 38 |
1-7-5
183.8 |
| 39 |
1-7-3
187.5 |
| 40 |
1-7-2
187.8 |
| 41 |
5-1-2
200.7 |
| 42 |
5-2-1
241.6 |
| 43 |
3-6-1
258.9 |
| 44 |
2-4-1
267.4 |
| 45 |
3-2-1
272.0 |
| 46 |
2-3-1
278.3 |
| 47 |
5-1-3
285.6 |
| 48 |
2-1-6
318.0 |
| 49 |
4-2-1
318.0 |
| 50 |
2-1-7
319.5 |
-
| 1 |
7-6-4
9999.9 |
| 2 |
7-4-6
9999.9 |
| 3 |
6-7-4
9999.9 |
| 4 |
7-6-5
9999.9 |
| 5 |
6-7-2
9999.9 |
| 6 |
6-4-7
9767.9 |
| 7 |
7-6-1
8918.5 |
| 8 |
7-5-6
8918.5 |
| 9 |
7-6-2
8546.9 |
| 10 |
7-2-6
8546.9 |
| 11 |
7-3-2
8205.0 |
| 12 |
6-7-5
8205.0 |
| 13 |
7-6-3
7889.4 |
| 14 |
7-2-3
7597.2 |
| 15 |
6-2-7
7597.2 |
| 16 |
6-7-1
7325.9 |
| 17 |
6-4-5
6837.5 |
| 18 |
7-3-5
6616.9 |
| 19 |
6-2-4
6616.9 |
| 20 |
7-3-6
6215.9 |
| 21 |
7-5-3
6033.1 |
| 22 |
6-7-3
6033.1 |
| 23 |
6-5-7
5860.7 |
| 24 |
4-6-7
5697.9 |
| 25 |
2-7-6
5697.9 |
| 26 |
7-5-4
5543.9 |
| 27 |
7-3-4
5543.9 |
| 28 |
4-7-6
5543.9 |
| 29 |
6-5-4
5398.0 |
| 30 |
7-4-5
5259.6 |
| 31 |
7-4-2
5128.1 |
| 32 |
6-4-2
5003.0 |
| 33 |
5-7-6
5003.0 |
| 34 |
2-6-4
4770.3 |
| 35 |
7-4-3
4661.9 |
| 36 |
7-2-4
4661.9 |
| 37 |
6-5-2
4558.3 |
| 38 |
4-6-2
4558.3 |
| 39 |
2-6-7
4558.3 |
| 40 |
7-5-2
4459.2 |
| 41 |
5-6-7
4102.5 |
| 42 |
4-6-5
4102.5 |
| 43 |
7-2-5
3944.7 |
| 44 |
6-2-5
3944.7 |
| 45 |
3-7-6
3870.3 |
| 46 |
5-6-4
3729.5 |
| 47 |
6-4-1
3662.9 |
| 48 |
7-1-6
3598.7 |
| 49 |
7-3-1
3476.7 |
| 50 |
5-7-4
3476.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。