出走表詳細 函館F2 レース情報
2023年04月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 北競
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、2着1名と3着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
井田 晶之 三 重/31/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.26
|
1 |
17
|
10
|
0 |
0 |
0 |
5
|
5
|
5 |
12 |
18.5 |
37.0 |
55.5 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
瀧野 勝太 群 馬/36/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
25.0
|
25.0 |
50.0 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
坂本 毅 岩 手/51/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.57 |
0 |
0 |
0 |
1
|
5
|
2
|
5
|
3 |
4 |
9 |
23.8 |
38.0
|
57.1
|
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
横田 政直 群 馬/36/103
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.85 |
5
|
9 |
5 |
1
|
1 |
0 |
2 |
5
|
3 |
11 |
9.5 |
33.3 |
47.6 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
山田 圭二 愛 知/51/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.14 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
19 |
0.0 |
0.0 |
29.6 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
滝川 秀嗣 愛 知/50/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
25 |
0.0 |
3.3 |
16.6 |
|
|
4 |
7 |
畠山 裕行 神奈川/45/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.11 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
14 |
5.5 |
5.5 |
22.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
井田 晶之 三 重/31/113
|
86.26
|
|
高松 F2
|
佐世保 F1
|
| 2 |
2 |
瀧野 勝太 群 馬/36/92
|
85.66 |
|
別府 F2
|
いわき平 F1
|
| 3 |
3 |
坂本 毅 岩 手/51/77
|
83.57 |
|
佐世保 F2
|
西武園 F2
|
| 4 |
4 |
横田 政直 群 馬/36/103
|
81.85 |
|
宇都宮 F1
|
大宮 F2
|
| 5 |
5 |
山田 圭二 愛 知/51/70
|
81.14 |
|
伊東 F2
|
西武園 F2
|
| 6 |
6 |
滝川 秀嗣 愛 知/50/71
|
80.30 |
|
高松 F2
|
福井 F1
|
| 7 |
畠山 裕行 神奈川/45/82
|
80.11 |
|
佐世保 F2
|
松戸 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
井田 晶之
三 重/31/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.26
|
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
0 |
0 |
4
|
6
|
9
|
9
|
25
|
19
|
10 |
5 |
10 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
瀧野 勝太
群 馬/36/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
10 |
3 |
8 |
13 |
50 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 毅
岩 手/51/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.57 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
14 |
9 |
11
|
13 |
39 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
横田 政直
群 馬/36/103
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
14 |
14 |
10 |
11 |
49 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
山田 圭二
愛 知/51/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
12 |
0 |
7 |
16 |
66
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
滝川 秀嗣
愛 知/50/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
1 |
8 |
18
|
66
|
|
|
|
4
|
7 |
畠山 裕行
神奈川/45/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
23 |
6 |
8 |
9 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
井田 晶之
三 重/31/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.26
|
19
|
13
|
11 |
34 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
瀧野 勝太
群 馬/36/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.66 |
5 |
6 |
11 |
42 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 毅
岩 手/51/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.57 |
9 |
10 |
11 |
32 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
横田 政直
群 馬/36/103
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.85 |
8 |
3 |
6 |
37 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
山田 圭二
愛 知/51/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.14 |
0 |
6 |
10 |
59 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
滝川 秀嗣
愛 知/50/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.30 |
1 |
7 |
12
|
63
|
|
|
|
4
|
7 |
畠山 裕行
神奈川/45/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.11 |
5 |
6 |
5 |
44 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
井田 晶之
三 重/31/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.26
|
2 |
1 |
1 |
3 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
瀧野 勝太
群 馬/36/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.66 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 毅
岩 手/51/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.57 |
1 |
2 |
1 |
5 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
横田 政直
群 馬/36/103
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.85 |
4
|
2 |
5
|
10
|
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
山田 圭二
愛 知/51/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.14 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
滝川 秀嗣
愛 知/50/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.30 |
0 |
3 |
2 |
10
|
|
|
|
4
|
7 |
畠山 裕行
神奈川/45/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.11 |
1 |
4
|
4 |
9 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
6追込
3追上
4押え先
2追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1=5
1.6 ~ 1.9 |
| 2 |
1=3
1.6 ~ 1.9 |
| 3 |
1=2
2.3 ~ 2.9 |
| 4 |
2=3
2.7 ~ 3.4 |
| 5 |
1=4
3.0 ~ 3.6 |
| 6 |
3=4
3.8 ~ 4.7 |
| 7 |
2=4
4.1 ~ 4.8 |
| 8 |
3=5
3.5 ~ 4.9 |
| 9 |
5=6
4.5 ~ 5.6 |
| 10 |
1=6
4.7 ~ 5.8 |
| 11 |
4=5
8.2 ~ 10.6 |
| 12 |
3=7
9.6 ~ 11.3 |
| 13 |
2=5
9.1 ~ 12.2 |
| 14 |
3=6
10.8 ~ 13.2 |
| 15 |
1=7
16.1 ~ 18.7 |
| 16 |
5=7
25.0 ~ 29.7 |
| 17 |
2=6
26.1 ~ 30.2 |
| 18 |
4=7
28.4 ~ 30.8 |
| 19 |
4=6
28.5 ~ 32.0 |
| 20 |
2=7
30.6 ~ 34.1 |
| 21 |
6=7
61.2 ~ 64.0 |
-
| 1 |
6=7
61.2 ~ 64.0 |
| 2 |
2=7
30.6 ~ 34.1 |
| 3 |
4=6
28.5 ~ 32.0 |
| 4 |
4=7
28.4 ~ 30.8 |
| 5 |
2=6
26.1 ~ 30.2 |
| 6 |
5=7
25.0 ~ 29.7 |
| 7 |
1=7
16.1 ~ 18.7 |
| 8 |
3=6
10.8 ~ 13.2 |
| 9 |
2=5
9.1 ~ 12.2 |
| 10 |
3=7
9.6 ~ 11.3 |
| 11 |
4=5
8.2 ~ 10.6 |
| 12 |
1=6
4.7 ~ 5.8 |
| 13 |
5=6
4.5 ~ 5.6 |
| 14 |
3=5
3.5 ~ 4.9 |
| 15 |
2=4
4.1 ~ 4.8 |
| 16 |
3=4
3.8 ~ 4.7 |
| 17 |
1=4
3.0 ~ 3.6 |
| 18 |
2=3
2.7 ~ 3.4 |
| 19 |
1=2
2.3 ~ 2.9 |
| 20 |
1=3
1.6 ~ 1.9 |
| 21 |
1=5
1.6 ~ 1.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。