出走表詳細 函館F2 レース情報
2023年07月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 北競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜7着は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
小笠原 昭太 青 森/47/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.00 |
3 |
0 |
0 |
0 |
13
|
2
|
9
|
6
|
3 |
11 |
31.0
|
51.7
|
62.0
|
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
川田 忍 神奈川/44/87
|
A1 |
両 |
3.93 |
83.81 |
1 |
4 |
0 |
7
|
1 |
0 |
6 |
2 |
4 |
15 |
22.2 |
29.6 |
44.4 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
朝日 勇 愛 知/49/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.96 |
10
|
0 |
0 |
0 |
7 |
2
|
3 |
6
|
5
|
16 |
10.0 |
30.0 |
46.6 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
宝満 大作 岐 阜/43/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.83 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
3 |
3 |
5
|
7 |
16.6 |
33.3 |
61.1 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
猪狩 祐樹 福 島/36/99
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.89
|
0 |
5 |
1 |
3 |
2 |
0 |
5 |
1 |
3 |
20 |
17.2 |
20.6 |
31.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
谷本 奨輝 富 山/28/107
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.79 |
6 |
9
|
5
|
1 |
1 |
1 |
3 |
5 |
4 |
18 |
10.0 |
26.6 |
40.0 |
| △ |
|
4 |
7 |
八嶋 稔真 北海道/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.25 |
2 |
9
|
2 |
2 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
11 |
25.0 |
25.0 |
31.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小笠原 昭太 青 森/47/76
|
93.00 |
|
小田原 F2
|
青森 F2
|
| 2 |
2 |
川田 忍 神奈川/44/87
|
83.81 |
|
青森 F1
|
向日町 F1
|
| 3 |
3 |
朝日 勇 愛 知/49/74
|
86.96 |
|
向日町 F2
|
青森 F1
|
| 4 |
4 |
宝満 大作 岐 阜/43/85
|
88.83 |
|
別府 F2
|
青森 F2
|
| 5 |
5 |
猪狩 祐樹 福 島/36/99
|
93.89
|
|
青森 F1
|
取手 F1
|
| 6 |
6 |
谷本 奨輝 富 山/28/107
|
83.79 |
|
別府 F2
|
富山 F2
|
| 7 |
八嶋 稔真 北海道/27/113
|
84.25 |
|
小倉 F2
|
伊東 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
小笠原 昭太
青 森/47/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.00 |
2
|
1
|
2
|
6
|
1
|
3
|
5
|
9 |
7
|
8
|
2 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
川田 忍
神奈川/44/87
|
A1 |
両 |
3.93 |
83.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
4 |
25 |
16
|
9 |
4 |
27
|
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
朝日 勇
愛 知/49/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.96 |
0 |
1
|
1 |
4 |
0 |
1 |
4 |
10
|
6 |
4 |
10
|
38
|
5 |
9 |
3 |
6 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
宝満 大作
岐 阜/43/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.83 |
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
7 |
24 |
7 |
8 |
6 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
猪狩 祐樹
福 島/36/99
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.89
|
1 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
谷本 奨輝
富 山/28/107
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.79 |
0 |
0 |
1 |
6
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7 |
7 |
21 |
10 |
13
|
5 |
20 |
|
△
|
|
4
|
7 |
八嶋 稔真
北海道/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.25 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
3 |
21 |
12 |
12 |
7
|
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
小笠原 昭太
青 森/47/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.00 |
8 |
8 |
5 |
12 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
川田 忍
神奈川/44/87
|
A1 |
両 |
3.93 |
83.81 |
11 |
7 |
8 |
32 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
朝日 勇
愛 知/49/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.96 |
9 |
10 |
12 |
47
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
宝満 大作
岐 阜/43/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.83 |
12 |
13
|
13
|
26 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
猪狩 祐樹
福 島/36/99
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.89
|
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
谷本 奨輝
富 山/28/107
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.79 |
13 |
12 |
8 |
34 |
|
△
|
|
4
|
7 |
八嶋 稔真
北海道/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.25 |
14
|
9 |
9 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
小笠原 昭太
青 森/47/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.00 |
2 |
4 |
5 |
5 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
川田 忍
神奈川/44/87
|
A1 |
両 |
3.93 |
83.81 |
2 |
5
|
4 |
10 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
朝日 勇
愛 知/49/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.96 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
宝満 大作
岐 阜/43/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
猪狩 祐樹
福 島/36/99
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.89
|
6
|
2 |
1 |
12 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
谷本 奨輝
富 山/28/107
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.79 |
4 |
2 |
1 |
5 |
|
△
|
|
4
|
7 |
八嶋 稔真
北海道/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.25 |
5 |
4 |
7
|
16
|
- 並び予想
-
←
7先行
5追込
1追込
2自在
6押え先
4追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
八嶋の先行で猪狩−小笠原の初日特選コンビが抜け出そう。2分戦で対する中部勢は劣勢だが、初日伸びた宝満の進出に一考。
-
| 1 |
1=5
1.0 ~ 1.0 |
| 2 |
5=7
2.4 ~ 4.2 |
| 3 |
2=5
2.4 ~ 4.3 |
| 4 |
1=2
2.6 ~ 4.8 |
| 5 |
1=7
2.9 ~ 5.4 |
| 6 |
4=5
3.1 ~ 5.6 |
| 7 |
1=4
3.5 ~ 6.4 |
| 8 |
3=4
6.4 ~ 6.7 |
| 9 |
2=4
7.3 ~ 8.0 |
| 10 |
1=3
5.7 ~ 10.4 |
| 11 |
3=5
6.2 ~ 11.2 |
| 12 |
2=3
14.3 ~ 15.4 |
| 13 |
4=7
14.6 ~ 16.1 |
| 14 |
2=7
17.0 ~ 19.2 |
| 15 |
4=6
19.4 ~ 20.2 |
| 16 |
5=6
13.5 ~ 23.9 |
| 17 |
3=6
29.3 ~ 30.5 |
| 18 |
3=7
29.6 ~ 31.9 |
| 19 |
2=6
31.5 ~ 33.4 |
| 20 |
1=6
19.4 ~ 34.6 |
| 21 |
6=7
47.0 ~ 50.0 |
-
| 1 |
6=7
47.0 ~ 50.0 |
| 2 |
1=6
19.4 ~ 34.6 |
| 3 |
2=6
31.5 ~ 33.4 |
| 4 |
3=7
29.6 ~ 31.9 |
| 5 |
3=6
29.3 ~ 30.5 |
| 6 |
5=6
13.5 ~ 23.9 |
| 7 |
4=6
19.4 ~ 20.2 |
| 8 |
2=7
17.0 ~ 19.2 |
| 9 |
4=7
14.6 ~ 16.1 |
| 10 |
2=3
14.3 ~ 15.4 |
| 11 |
3=5
6.2 ~ 11.2 |
| 12 |
1=3
5.7 ~ 10.4 |
| 13 |
2=4
7.3 ~ 8.0 |
| 14 |
3=4
6.4 ~ 6.7 |
| 15 |
1=4
3.5 ~ 6.4 |
| 16 |
4=5
3.1 ~ 5.6 |
| 17 |
1=7
2.9 ~ 5.4 |
| 18 |
1=2
2.6 ~ 4.8 |
| 19 |
2=5
2.4 ~ 4.3 |
| 20 |
5=7
2.4 ~ 4.2 |
| 21 |
1=5
1.0 ~ 1.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。