出走表詳細 函館F2 レース情報
2023年07月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 北競
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名はチ選抜、2着1名と3着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
山田 慎一郎 神奈川/43/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
14.2
|
14.2 |
28.5 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
村松 俊弥 山 梨/37/96
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.23 |
1 |
0 |
0 |
3
|
1 |
0 |
2
|
2 |
2 |
16 |
9.0 |
18.1 |
27.2 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
南 蓮 和歌山/24/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.54
|
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
17 |
0.0 |
4.5 |
22.7 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
陶器 一馬 大 阪/44/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
75.76 |
2
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
22 |
0.0 |
0.0 |
12.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
内海 雅夫 群 馬/44/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.29 |
2
|
0 |
0 |
1 |
4
|
4
|
2
|
7
|
5
|
18 |
6.2 |
28.1
|
43.7
|
|
|
5 |
6 |
6 |
盛田 将人 北海道/39/92
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.41 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
13 |
0.0 |
11.7 |
23.5 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
小林 覚 神奈川/60/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
2
|
3 |
4 |
20 |
6.8 |
17.2 |
31.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山田 慎一郎 神奈川/43/89
|
69.57 |
|
佐世保 F2
- 7/15チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 7/16チャレンジ選抜4着11.7[映像]
- 7/17チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
京王閣 F2
- 6/4チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 6/5チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 6/6チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
村松 俊弥 山 梨/37/96
|
68.23 |
|
静岡 F2
- 7/14チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 7/15チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 7/16チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
立川 F2
- 6/22チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 6/23チャレンジ選抜7着14.3[映像]
|
| 3 |
3 |
南 蓮 和歌山/24/115
|
77.54
|
|
大垣 F2
|
京王閣 F2
|
| 4 |
4 |
陶器 一馬 大 阪/44/86
|
75.76 |
|
名古屋 F2
- 7/13チャレンジ予選3着11.3[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 7/15チャレンジ選抜7着12.7[映像]
|
大垣 F2
|
| 5 |
5 |
内海 雅夫 群 馬/44/83
|
70.29 |
|
静岡 F2
- 7/14チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 7/15チャレンジ一般1着11.8[映像]
- 7/16チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
伊東 F2
- 6/30チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 7/1チャレンジ選抜2着10.1[映像]
- 7/2チャレンジ選抜6着10.0[映像]
|
| 6 |
6 |
盛田 将人 北海道/39/92
|
66.41 |
|
大垣 F2
- 7/1チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 7/2チャレンジ一般4着11.8[映像]
- 7/3チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
青森 F2
- 6/22チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 6/23チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 6/24チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
| 7 |
小林 覚 神奈川/60/56
|
67.55 |
|
久留米 F2
|
大垣 F2
- 7/1チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 7/2チャレンジ選抜6着11.9[映像]
- 7/3チャレンジ一般5着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
山田 慎一郎
神奈川/43/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.57 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
2
|
4 |
1
|
1 |
1 |
4 |
2 |
1 |
4 |
27 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
村松 俊弥
山 梨/37/96
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
7 |
1
|
0 |
0 |
8 |
5
|
9
|
7 |
46
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
南 蓮
和歌山/24/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.54
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
陶器 一馬
大 阪/44/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
75.76 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
7 |
1
|
0 |
1 |
6 |
5
|
2 |
5 |
16 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
内海 雅夫
群 馬/44/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8
|
1
|
1 |
3
|
9
|
2 |
8 |
8
|
28 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
盛田 将人
北海道/39/92
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5 |
6 |
39 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
小林 覚
神奈川/60/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.55 |
0 |
0 |
1
|
2
|
0 |
3
|
1 |
5 |
1
|
2
|
2 |
3 |
2 |
9
|
3 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
山田 慎一郎
神奈川/43/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.57 |
3 |
2 |
6 |
30 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
村松 俊弥
山 梨/37/96
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.23 |
4
|
6 |
7 |
43
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
南 蓮
和歌山/24/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.54
|
0 |
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
陶器 一馬
大 阪/44/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
75.76 |
3 |
3 |
7 |
26 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
内海 雅夫
群 馬/44/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.29 |
3 |
4 |
9
|
30 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
盛田 将人
北海道/39/92
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.41 |
0 |
2 |
3 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
小林 覚
神奈川/60/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.55 |
2 |
11
|
5 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
山田 慎一郎
神奈川/43/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.57 |
0 |
1 |
0 |
11 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
村松 俊弥
山 梨/37/96
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.23 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
南 蓮
和歌山/24/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.54
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
陶器 一馬
大 阪/44/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
75.76 |
0 |
3 |
0 |
5 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
内海 雅夫
群 馬/44/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.29 |
0 |
0 |
3
|
12 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
盛田 将人
北海道/39/92
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.41 |
0 |
5
|
3
|
13 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
小林 覚
神奈川/60/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.55 |
2
|
2 |
1 |
16
|
- 並び予想
-
←
1自在
7追込
2自在
6追上
3押え先
4追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
乱調な南だが今日はペースで駆けていける!陶器がマークして近畿両者。山田の自在戦が単穴。村松も混戦なら浮上する。
-
| 1 |
3-4-5
4.7 |
| 2 |
4-3-5
10.0 |
| 3 |
4-5-3
21.6 |
| 4 |
3-5-4
28.4 |
| 5 |
3-1-7
32.0 |
| 6 |
5-4-3
33.0 |
| 7 |
5-3-4
40.7 |
| 8 |
3-4-1
45.9 |
| 9 |
3-4-7
53.1 |
| 10 |
3-4-2
59.7 |
| 11 |
4-5-2
60.2 |
| 12 |
4-3-2
70.4 |
| 13 |
4-3-1
75.7 |
| 14 |
3-2-5
84.6 |
| 15 |
2-4-5
87.3 |
| 16 |
5-4-2
93.0 |
| 17 |
2-6-1
98.3 |
| 18 |
4-5-1
99.8 |
| 19 |
3-1-4
100.1 |
| 20 |
4-2-5
101.3 |
| 21 |
2-3-4
101.6 |
| 22 |
2-5-4
103.6 |
| 23 |
2-6-3
103.9 |
| 24 |
3-4-6
104.3 |
| 25 |
3-5-2
104.3 |
| 26 |
2-1-6
106.8 |
| 27 |
2-3-5
107.2 |
| 28 |
3-2-4
108.5 |
| 29 |
3-1-5
110.2 |
| 30 |
4-3-7
112.5 |
| 31 |
3-2-6
113.9 |
| 32 |
3-5-1
117.3 |
| 33 |
2-3-1
123.2 |
| 34 |
5-2-4
123.2 |
| 35 |
2-3-6
130.2 |
| 36 |
3-5-7
130.2 |
| 37 |
3-7-5
131.4 |
| 38 |
2-6-5
136.7 |
| 39 |
2-5-3
138.1 |
| 40 |
3-7-1
138.1 |
| 41 |
4-5-7
139.5 |
| 42 |
3-1-2
140.9 |
| 43 |
2-4-3
142.4 |
| 44 |
1-7-3
145.4 |
| 45 |
3-2-1
145.4 |
| 46 |
4-2-3
145.4 |
| 47 |
2-1-3
148.6 |
| 48 |
1-7-2
151.1 |
| 49 |
2-1-5
151.9 |
| 50 |
1-3-7
154.5 |
-
| 1 |
6-1-3
3039.0 |
| 2 |
6-7-4
2486.5 |
| 3 |
6-7-3
1709.4 |
| 4 |
4-6-7
1608.9 |
| 5 |
4-6-1
1608.9 |
| 6 |
6-7-1
1519.5 |
| 7 |
6-4-7
1519.5 |
| 8 |
6-7-5
1367.5 |
| 9 |
6-5-3
1367.5 |
| 10 |
6-3-7
1367.5 |
| 11 |
6-3-5
1367.5 |
| 12 |
6-1-4
1367.5 |
| 13 |
1-6-4
1302.4 |
| 14 |
6-1-7
1243.2 |
| 15 |
1-6-3
1189.2 |
| 16 |
7-6-4
1094.0 |
| 17 |
6-5-7
1094.0 |
| 18 |
7-6-3
1013.0 |
| 19 |
6-4-1
1013.0 |
| 20 |
7-6-2
943.1 |
| 21 |
6-7-2
943.1 |
| 22 |
6-4-2
943.1 |
| 23 |
1-4-6
943.1 |
| 24 |
7-4-6
911.7 |
| 25 |
6-1-5
911.7 |
| 26 |
4-7-6
882.3 |
| 27 |
1-6-7
882.3 |
| 28 |
6-4-3
854.7 |
| 29 |
4-6-2
828.8 |
| 30 |
1-4-2
828.8 |
| 31 |
7-4-2
804.4 |
| 32 |
7-6-1
781.4 |
| 33 |
7-3-6
781.4 |
| 34 |
6-5-1
781.4 |
| 35 |
6-4-5
781.4 |
| 36 |
6-3-2
781.4 |
| 37 |
6-3-1
781.4 |
| 38 |
4-1-6
781.4 |
| 39 |
6-5-4
759.7 |
| 40 |
6-3-4
739.2 |
| 41 |
6-1-2
739.2 |
| 42 |
5-6-7
719.7 |
| 43 |
7-2-6
701.3 |
| 44 |
6-5-2
667.1 |
| 45 |
5-6-3
667.1 |
| 46 |
7-4-5
651.2 |
| 47 |
6-2-7
651.2 |
| 48 |
1-6-5
651.2 |
| 49 |
7-6-5
636.0 |
| 50 |
7-5-6
594.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。