出走表詳細 函館F2 レース情報
2023年08月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 北競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
瀬口 匠 宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.00 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
16.6
|
50.0
|
50.0
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
藤田 晃英 千 葉/48/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.12
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
8
|
20 |
0.0 |
9.6 |
35.4 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
吉橋 秀城 埼 玉/44/85
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.30 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
0 |
6
|
8
|
16 |
0.0 |
20.0 |
46.6 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
青山 佐知男 千 葉/50/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.76 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
8
|
11 |
0.0 |
9.5 |
47.6 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
望月 嘉人 静 岡/27/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.83 |
1 |
2 |
2 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
0 |
6 |
16.6
|
50.0
|
50.0
|
|
|
4 |
6 |
6 |
木村 健司 埼 玉/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.82 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
4 |
16 |
4.0 |
20.0 |
36.0 |
| △ |
|
4 |
7 |
竹元 太志 福 岡/27/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.16 |
4
|
5
|
3
|
4
|
4
|
1 |
6
|
6
|
3 |
22 |
16.2 |
32.4 |
40.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
瀬口 匠 宮 崎/34/99
|
73.00 |
|
高知 F2
- 8/4チャレンジ予選4着15.1[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝5着15.0[映像]
- 8/6チャレンジ選抜1着15.3[映像]
|
取手 F2
- 7/20チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 7/21チャレンジ準決勝7着12.7[映像]
- 7/22チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
藤田 晃英 千 葉/48/76
|
76.12
|
|
豊橋 F2
- 8/4チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 8/6チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
大宮 F2
- 7/27チャレンジ予選3着14.8[映像]
- 7/28チャレンジ準決勝2着15.7[映像]
- 7/29チャレンジ決勝5着14.3[映像]
|
| 3 |
3 |
吉橋 秀城 埼 玉/44/85
|
69.30 |
|
豊橋 F2
- 8/4チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 8/5チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 8/6チャレンジ一般2着11.6[映像]
|
大宮 F2
- 7/27チャレンジ予選7着16.4[映像]
- 7/28チャレンジ一般3着14.9[映像]
- 7/29チャレンジ一般3着14.7[映像]
|
| 4 |
4 |
青山 佐知男 千 葉/50/81
|
70.76 |
|
宇都宮 F2
- 7/26チャレンジ予選6着16.0[映像]
- 7/27チャレンジ一般3着14.8[映像]
- 7/28チャレンジ一般3着14.7[映像]
|
弥彦 F2
- 7/16チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 7/17チャレンジ準決勝4着11.5[映像]
- 7/18チャレンジ選抜7着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
望月 嘉人 静 岡/27/123
|
74.83 |
|
弥彦 F2
- 7/22チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 7/24チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
大垣 F2
- 7/1チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 7/2チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 7/3チャレンジ選抜1着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
木村 健司 埼 玉/46/85
|
68.82 |
|
武雄 F2
- 8/1チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 8/2チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 8/3チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
弥彦 F2
|
| 7 |
竹元 太志 福 岡/27/107
|
69.16 |
|
高知 F2
- 8/4チャレンジ予選2着14.5[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝6着15.3[映像]
- 8/6チャレンジ選抜6着17.1[映像]
|
大宮 F2
- 7/27チャレンジ予選1着14.4[映像]
- 7/28チャレンジ準決勝7着17.1[映像]
- 7/29チャレンジ選抜2着14.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
瀬口 匠
宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.00 |
1
|
1
|
0 |
3 |
2
|
0 |
2 |
4 |
3 |
1 |
0 |
2 |
7 |
1 |
0 |
3 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
藤田 晃英
千 葉/48/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.12
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
2 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
吉橋 秀城
埼 玉/44/85
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.30 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
4
|
13 |
0 |
4
|
1 |
10 |
2 |
11
|
15
|
34 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
青山 佐知男
千 葉/50/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.76 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
10 |
0 |
2 |
3
|
8 |
2 |
9 |
8 |
14 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
望月 嘉人
静 岡/27/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
木村 健司
埼 玉/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.82 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1
|
2 |
15
|
0 |
4
|
3
|
9 |
6 |
9 |
11 |
24 |
|
△
|
|
4
|
7 |
竹元 太志
福 岡/27/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.16 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
9 |
7
|
1 |
2 |
12
|
19
|
8 |
3 |
36
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
瀬口 匠
宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.00 |
9 |
2 |
1 |
9 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
藤田 晃英
千 葉/48/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.12
|
0 |
1 |
3 |
2 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
吉橋 秀城
埼 玉/44/85
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.30 |
2 |
10
|
12
|
39 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
青山 佐知男
千 葉/50/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.76 |
1 |
7 |
5 |
15 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
望月 嘉人
静 岡/27/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.83 |
2 |
3 |
0 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
木村 健司
埼 玉/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.82 |
5 |
7 |
10 |
35 |
|
△
|
|
4
|
7 |
竹元 太志
福 岡/27/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.16 |
24
|
7 |
4 |
44
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
瀬口 匠
宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.00 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
藤田 晃英
千 葉/48/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.12
|
0 |
1 |
2 |
10 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
吉橋 秀城
埼 玉/44/85
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.30 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
青山 佐知男
千 葉/50/81
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.76 |
1 |
3
|
5
|
17
|
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
望月 嘉人
静 岡/27/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
木村 健司
埼 玉/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.82 |
2
|
2 |
0 |
5 |
|
△
|
|
4
|
7 |
竹元 太志
福 岡/27/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.16 |
2
|
2 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
4追込
1自在
3追込
6追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
望月は3開催目のチャレンジ戦。そろそろ慣れてくる頃だし本領発揮だ。九州は並ばず、瀬口に埼玉勢がつづき第2ライン。
-
| 1 |
5-2
2.5 |
| 2 |
2-5
6.6 |
| 3 |
5-1
7.8 |
| 4 |
5-7
9.3 |
| 5 |
7-5
13.7 |
| 6 |
5-4
19.1 |
| 7 |
1-5
20.8 |
| 8 |
7-2
24.3 |
| 9 |
5-3
26.2 |
| 10 |
1-3
32.6 |
| 11 |
7-1
33.6 |
| 12 |
7-3
39.6 |
| 13 |
3-1
46.9 |
| 14 |
1-7
48.3 |
| 15 |
2-4
55.5 |
| 16 |
1-2
68.0 |
| 17 |
2-7
69.4 |
| 18 |
4-5
95.2 |
| 19 |
7-4
98.0 |
| 20 |
5-6
101.0 |
| 21 |
2-1
104.1 |
| 22 |
4-2
107.5 |
| 23 |
3-7
114.9 |
| 24 |
1-4
123.4 |
| 25 |
3-5
123.4 |
| 26 |
7-6
123.4 |
| 27 |
1-6
185.1 |
| 28 |
3-4
238.0 |
| 29 |
4-3
238.0 |
| 30 |
3-2
256.3 |
| 31 |
3-6
303.0 |
| 32 |
4-1
303.0 |
| 33 |
2-3
333.3 |
| 34 |
4-7
416.6 |
| 35 |
6-7
476.1 |
| 36 |
6-1
555.5 |
| 37 |
6-5
666.6 |
| 38 |
2-6
833.2 |
| 39 |
4-6
833.2 |
| 40 |
6-3
833.2 |
| 41 |
6-2
1111.0 |
| 42 |
6-4
1666.5 |
-
| 1 |
6-4
1666.5 |
| 2 |
6-2
1111.0 |
| 3 |
6-3
833.2 |
| 4 |
4-6
833.2 |
| 5 |
2-6
833.2 |
| 6 |
6-5
666.6 |
| 7 |
6-1
555.5 |
| 8 |
6-7
476.1 |
| 9 |
4-7
416.6 |
| 10 |
2-3
333.3 |
| 11 |
4-1
303.0 |
| 12 |
3-6
303.0 |
| 13 |
3-2
256.3 |
| 14 |
4-3
238.0 |
| 15 |
3-4
238.0 |
| 16 |
1-6
185.1 |
| 17 |
7-6
123.4 |
| 18 |
3-5
123.4 |
| 19 |
1-4
123.4 |
| 20 |
3-7
114.9 |
| 21 |
4-2
107.5 |
| 22 |
2-1
104.1 |
| 23 |
5-6
101.0 |
| 24 |
7-4
98.0 |
| 25 |
4-5
95.2 |
| 26 |
2-7
69.4 |
| 27 |
1-2
68.0 |
| 28 |
2-4
55.5 |
| 29 |
1-7
48.3 |
| 30 |
3-1
46.9 |
| 31 |
7-3
39.6 |
| 32 |
7-1
33.6 |
| 33 |
1-3
32.6 |
| 34 |
5-3
26.2 |
| 35 |
7-2
24.3 |
| 36 |
1-5
20.8 |
| 37 |
5-4
19.1 |
| 38 |
7-5
13.7 |
| 39 |
5-7
9.3 |
| 40 |
5-1
7.8 |
| 41 |
2-5
6.6 |
| 42 |
5-2
2.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。