出走表詳細 函館G3 レース情報
2024年05月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 北競
- 勝ち上がり条件
- 全員二予選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
郡司 浩平 神奈川/33/99
|
S1 |
両 |
3.92 |
116.83 |
7
|
5 |
2 |
5 |
3 |
3 |
9
|
4 |
1 |
5 |
47.3
|
68.4
|
73.6 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
古性 優作 大 阪/33/100
|
SS |
両 |
3.92 |
119.37
|
4 |
3 |
1 |
6
|
4 |
3 |
8 |
6 |
4 |
6 |
33.3 |
58.3 |
75.0
|
|
|
2 |
3 |
3 |
新山 響平 青 森/30/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
113.67 |
5 |
16
|
7
|
3 |
0 |
0 |
3 |
7
|
3 |
15 |
10.7 |
35.7 |
46.4 |
|
|
1 |
4 |
4 |
守澤 太志 秋 田/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
7 |
8.3 |
16.6 |
41.6 |
| 注 |
|
2 |
5 |
山口 拳矢 岐 阜/28/117
|
SS |
逃 |
3.92 |
113.70 |
0 |
3 |
1 |
6
|
0 |
0 |
5 |
2 |
2 |
11 |
25.0 |
35.0 |
45.0 |
| ○ |
|
2 |
5 |
6 |
東口 善朋 和歌山/44/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.24 |
4 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
5 |
2 |
3 |
15 |
20.0 |
28.0 |
40.0 |
| △ |
|
1 |
7 |
眞杉 匠 栃 木/25/113
|
SS |
逃 |
3.92 |
114.95 |
2 |
11 |
5 |
3 |
1 |
0 |
5 |
4 |
3 |
11 |
21.7 |
39.1 |
52.1 |
| ▲ |
|
2 |
6 |
8 |
松井 宏佑 神奈川/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.36 |
5 |
13 |
4 |
3 |
0 |
0 |
5 |
2 |
2 |
10 |
26.3 |
36.8 |
47.3 |
|
|
1 |
9 |
佐藤 慎太郎 福 島/47/78
|
SS |
追 |
3.92 |
114.77 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
5
|
4 |
7
|
5
|
16 |
12.5 |
34.3 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
郡司 浩平 神奈川/33/99
|
116.83 |
|
いわき平 G1
|
川崎 G3
|
| 2 |
2 |
古性 優作 大 阪/33/100
|
119.37
|
|
いわき平 G1
- 5/1S級特別選抜予選2着11.8[映像]
- 5/3S級ゴールデンレーサー賞2着11.8[映像]
- 5/4S級準決勝3着11.3[映像]
- 5/5S級決勝3着11.1[映像]
|
川崎 G3
|
| 3 |
3 |
新山 響平 青 森/30/107
|
113.67 |
|
いわき平 G1
- 4/30S級特別選抜予選9着12.3[映像]
- 5/2S級二次予選3着11.8[映像]
- 5/4S級準決勝6着12.1[映像]
- 5/5S級順位決定3着11.8[映像]
|
高知 G3
|
| 4 |
4 |
守澤 太志 秋 田/38/96
|
116.25 |
|
いわき平 G1
|
奈良 G3
|
| 5 |
山口 拳矢 岐 阜/28/117
|
113.70 |
|
いわき平 G1
|
西武園 G3
|
| 5 |
6 |
東口 善朋 和歌山/44/85
|
113.24 |
|
いわき平 G1
- 5/1S級特別選抜予選3着11.6[映像]
- 5/3S級ゴールデンレーサー賞5着12.0[映像]
- 5/4S級準決勝8着11.2[映像]
- 5/5S級優秀5着11.6[映像]
|
奈良 F1
|
| 7 |
眞杉 匠 栃 木/25/113
|
114.95 |
|
いわき平 G1
- 5/1S級特別選抜予選3着11.8[映像]
- 5/3S級ゴールデンレーサー賞9着14.2[映像]
- 5/4S級準決勝5着12.5[映像]
- 5/5S級順位決定2着11.9[映像]
|
西武園 G3
|
| 6 |
8 |
松井 宏佑 神奈川/31/113
|
114.36 |
|
いわき平 G1
- 4/30S級特別選抜予選6着12.0[映像]
- 5/2S級二次予選5着11.7[映像]
- 5/4S級特選(1)2着11.9[映像]
- 5/5S級優秀8着12.6[映像]
|
取手 G2
- 3/21S級一次予選2着11.9[映像]
- 3/22S級二次予選3着12.4[映像]
- 3/23S級準決勝6着12.0[映像]
- 3/24S級特別優秀3着11.5[映像]
|
| 9 |
佐藤 慎太郎 福 島/47/78
|
114.77 |
|
いわき平 G1
- 5/1S級特別選抜予選5着11.8[映像]
- 5/3S級二次予選5着11.8[映像]
- 5/4S級特選(1)1着11.8[映像]
- 5/5S級優秀2着12.0[映像]
|
高知 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
郡司 浩平
神奈川/33/99
|
S1 |
両 |
3.92 |
116.83 |
10 |
3 |
2 |
15 |
0 |
2 |
1 |
4 |
17 |
8 |
2 |
6 |
6 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
古性 優作
大 阪/33/100
|
SS |
両 |
3.92 |
119.37
|
12
|
7 |
4 |
8 |
2 |
4
|
1 |
2 |
18
|
6 |
2 |
10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
新山 響平
青 森/30/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
113.67 |
3 |
7 |
4 |
17 |
2 |
4
|
1 |
4 |
14 |
9 |
6 |
23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1
|
4 |
4 |
守澤 太志
秋 田/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.25 |
3 |
0 |
4 |
22
|
1 |
1 |
1 |
4 |
10 |
4 |
4 |
10 |
1 |
2 |
2 |
2 |
|
注
|
|
2
|
5 |
山口 拳矢
岐 阜/28/117
|
SS |
逃 |
3.92 |
113.70 |
6 |
3 |
4 |
15 |
3
|
1 |
1 |
2 |
9 |
4 |
2 |
14 |
4 |
1 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
5 |
6 |
東口 善朋
和歌山/44/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.24 |
8 |
2 |
5
|
14 |
0 |
1 |
0 |
3 |
11 |
2 |
5 |
14 |
14 |
3 |
3
|
10
|
|
△
|
|
1
|
7 |
眞杉 匠
栃 木/25/113
|
SS |
逃 |
3.92 |
114.95 |
8 |
5 |
2 |
16 |
1 |
2 |
3 |
4 |
11 |
4 |
3 |
11 |
10 |
2 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
8 |
松井 宏佑
神奈川/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.36 |
5 |
8 |
2 |
13 |
1 |
1 |
4
|
1 |
5 |
1 |
0 |
9 |
15
|
5
|
1 |
3 |
|
|
|
1
|
9 |
佐藤 慎太郎
福 島/47/78
|
SS |
追 |
3.92 |
114.77 |
6 |
9
|
5
|
11 |
2 |
2 |
2 |
5
|
11 |
17
|
9
|
25
|
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
郡司 浩平
神奈川/33/99
|
S1 |
両 |
3.92 |
116.83 |
30
|
12 |
5 |
22 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
古性 優作
大 阪/33/100
|
SS |
両 |
3.92 |
119.37
|
27 |
17 |
7 |
18 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
新山 響平
青 森/30/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
113.67 |
15 |
16 |
11 |
37
|
|
|
|
1
|
4 |
4 |
守澤 太志
秋 田/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.25 |
14 |
6 |
10 |
37
|
|
注
|
|
2
|
5 |
山口 拳矢
岐 阜/28/117
|
SS |
逃 |
3.92 |
113.70 |
22 |
9 |
7 |
33 |
|
○
|
|
2
|
5 |
6 |
東口 善朋
和歌山/44/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.24 |
26 |
8 |
11 |
33 |
|
△
|
|
1
|
7 |
眞杉 匠
栃 木/25/113
|
SS |
逃 |
3.92 |
114.95 |
20 |
12 |
10 |
29 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
8 |
松井 宏佑
神奈川/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.36 |
19 |
13 |
7 |
25 |
|
|
|
1
|
9 |
佐藤 慎太郎
福 島/47/78
|
SS |
追 |
3.92 |
114.77 |
18 |
24
|
14
|
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
郡司 浩平
神奈川/33/99
|
S1 |
両 |
3.92 |
116.83 |
2 |
1 |
2 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
古性 優作
大 阪/33/100
|
SS |
両 |
3.92 |
119.37
|
3 |
4
|
4
|
5 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
新山 響平
青 森/30/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
113.67 |
1 |
1 |
3 |
2 |
|
|
|
1
|
4 |
4 |
守澤 太志
秋 田/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.25 |
6
|
3 |
3 |
6
|
|
注
|
|
2
|
5 |
山口 拳矢
岐 阜/28/117
|
SS |
逃 |
3.92 |
113.70 |
2 |
2 |
1 |
1 |
|
○
|
|
2
|
5 |
6 |
東口 善朋
和歌山/44/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.24 |
3 |
1 |
0 |
3 |
|
△
|
|
1
|
7 |
眞杉 匠
栃 木/25/113
|
SS |
逃 |
3.92 |
114.95 |
5 |
2 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
8 |
松井 宏佑
神奈川/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.36 |
2 |
0 |
2 |
2 |
|
|
|
1
|
9 |
佐藤 慎太郎
福 島/47/78
|
SS |
追 |
3.92 |
114.77 |
5 |
3 |
2 |
4 |
- 並び予想
-
←
3先行
9追込
4追込
8押え先
1追込
2自在
6追込
5自在
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
古性は安定感抜群。必ず車券圏内に入ってくる。同県の松井を目標に郡司は互角。単騎でも真杉と山口は侮れない。
-
| 1 |
2-6
8.6 |
| 2 |
2-1
11.5 |
| 3 |
7-2
12.1 |
| 4 |
1-2
12.1 |
| 5 |
2-7
12.7 |
| 6 |
7-1
18.6 |
| 7 |
1-7
21.1 |
| 8 |
6-2
22.4 |
| 9 |
7-5
23.4 |
| 10 |
2-9
27.4 |
| 11 |
1-8
28.5 |
| 12 |
2-5
29.3 |
| 13 |
5-7
31.8 |
| 14 |
5-2
34.8 |
| 15 |
7-9
36.2 |
| 16 |
1-9
39.6 |
| 17 |
1-5
41.3 |
| 18 |
5-1
46.1 |
| 19 |
9-4
48.0 |
| 20 |
7-6
51.9 |
| 21 |
9-3
53.9 |
| 22 |
8-1
54.0 |
| 23 |
9-2
58.5 |
| 24 |
2-4
59.0 |
| 25 |
7-4
66.4 |
| 26 |
3-9
71.6 |
| 27 |
4-9
73.7 |
| 28 |
5-9
75.2 |
| 29 |
9-7
78.8 |
| 30 |
9-1
80.5 |
| 31 |
1-6
81.1 |
| 32 |
2-3
85.1 |
| 33 |
1-3
85.3 |
| 34 |
1-4
88.1 |
| 35 |
6-7
89.5 |
| 36 |
7-3
99.8 |
| 37 |
2-8
101.4 |
| 38 |
7-8
105.6 |
| 39 |
5-6
119.6 |
| 40 |
5-4
133.4 |
| 41 |
6-1
135.4 |
| 42 |
4-2
136.7 |
| 43 |
9-5
140.5 |
| 44 |
3-1
152.0 |
| 45 |
3-2
155.1 |
| 46 |
8-2
155.1 |
| 47 |
4-7
156.1 |
| 48 |
5-3
164.8 |
| 49 |
6-5
169.9 |
| 50 |
3-7
178.5 |
-
| 1 |
3-8
498.1 |
| 2 |
3-6
471.9 |
| 3 |
8-3
462.8 |
| 4 |
8-4
461.3 |
| 5 |
6-3
448.4 |
| 6 |
8-6
438.8 |
| 7 |
4-8
432.2 |
| 8 |
6-8
406.6 |
| 9 |
8-5
379.8 |
| 10 |
4-6
314.9 |
| 11 |
9-8
302.4 |
| 12 |
6-4
296.1 |
| 13 |
8-9
257.9 |
| 14 |
3-5
256.5 |
| 15 |
4-3
246.0 |
| 16 |
3-4
242.7 |
| 17 |
9-6
241.1 |
| 18 |
4-5
221.1 |
| 19 |
5-8
213.2 |
| 20 |
6-9
208.0 |
| 21 |
8-7
196.3 |
| 22 |
4-1
181.9 |
| 23 |
3-7
178.5 |
| 24 |
6-5
169.9 |
| 25 |
5-3
164.8 |
| 26 |
4-7
156.1 |
| 27 |
8-2
155.1 |
| 28 |
3-2
155.1 |
| 29 |
3-1
152.0 |
| 30 |
9-5
140.5 |
| 31 |
4-2
136.7 |
| 32 |
6-1
135.4 |
| 33 |
5-4
133.4 |
| 34 |
5-6
119.6 |
| 35 |
7-8
105.6 |
| 36 |
2-8
101.4 |
| 37 |
7-3
99.8 |
| 38 |
6-7
89.5 |
| 39 |
1-4
88.1 |
| 40 |
1-3
85.3 |
| 41 |
2-3
85.1 |
| 42 |
1-6
81.1 |
| 43 |
9-1
80.5 |
| 44 |
9-7
78.8 |
| 45 |
5-9
75.2 |
| 46 |
4-9
73.7 |
| 47 |
3-9
71.6 |
| 48 |
7-4
66.4 |
| 49 |
2-4
59.0 |
| 50 |
9-2
58.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。