出走表詳細 函館G3 レース情報
2024年06月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 北競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はガールズ決勝、4着1名と5〜7着はガールズ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
3 |
1 |
1 |
高橋 美沙紀 愛 知/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.90 |
0 |
6
|
2
|
1 |
0 |
2 |
3 |
2 |
3 |
13 |
14.2 |
23.8 |
38.0 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
伊藤 のぞみ 北海道/36/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.04 |
4
|
0 |
0 |
1 |
1 |
5
|
1 |
6
|
2 |
12 |
4.7 |
33.3
|
42.8 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
渡口 まりあ 山 口/29/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.40 |
3 |
4 |
1 |
2
|
1 |
2 |
1 |
5 |
2 |
19 |
3.7 |
22.2 |
29.6 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
増茂 るるこ 東 京/32/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.11 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
5 |
11.1 |
22.2 |
44.4 |
| ◎ |
★ |
2 |
5 |
5 |
山口 伊吹 長 崎/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.48
|
0 |
4 |
1 |
0 |
4
|
2 |
4
|
3 |
9
|
11 |
14.8
|
25.9 |
59.2
|
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
高橋 朋恵 東 京/29/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.66 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
7 |
16 |
0.0 |
14.8 |
40.7 |
| 注 |
|
4 |
7 |
渡邉 栞奈 静 岡/27/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
13 |
0.0 |
4.7 |
38.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高橋 美沙紀 愛 知/32/124
|
49.90 |
- 6/6ガールズ予選13着12.6[映像]
- 6/7ガールズ予選27着13.4[映像]
|
小倉 F2
- 5/29ガールズ予選16着12.8[映像]
- 5/30ガールズ予選24着12.3[映像]
- 5/31ガールズ一般1着12.7[映像]
|
京王閣 F2
- 5/6ガールズ予選13着13.4[映像]
- 5/7ガールズ予選25着12.6[映像]
- 5/8ガールズ決勝6着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
伊藤 のぞみ 北海道/36/116
|
50.04 |
- 6/6ガールズ予選12着12.7[映像]
- 6/7ガールズ予選24着12.9[映像]
|
大宮 F2
- 5/14ガールズ予選14着15.8[映像]
- 5/15ガールズ予選26着16.2[映像]
- 5/16ガールズ一般1着16.3[映像]
|
和歌山 F2
- 5/6ガールズ予選16着12.6[映像]
- 5/7ガールズ予選26着12.3[映像]
- 5/8ガールズ一般2着13.0[映像]
|
| 3 |
3 |
渡口 まりあ 山 口/29/114
|
50.40 |
- 6/6ガールズ予選17着13.0[映像]
- 6/7ガールズ予選21着12.7[映像]
|
弥彦 F2
- 5/29ガールズ予選16着13.3[映像]
- 5/30ガールズ予選23着12.9[映像]
- 5/31ガールズ一般4着13.3[映像]
|
高松 F2
- 5/20ガールズ予選14着12.6[映像]
- 5/21ガールズ予選24着12.1[映像]
- 5/22ガールズ決勝7着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
増茂 るるこ 東 京/32/102
|
51.11 |
- 6/6ガールズ予選12着12.5[映像]
- 6/7ガールズ予選22着12.5[映像]
|
青森 F2
- 5/20ガールズ予選14着12.8[映像]
- 5/21ガールズ予選23着12.6[映像]
- 5/22ガールズ決勝7着11.9[映像]
|
伊東 F2
- 4/19ガールズ予選16着10.8[映像]
- 4/20ガールズ予選21着10.7[映像]
- 4/21ガールズ決勝5着10.6[映像]
|
| 5 |
5 |
山口 伊吹 長 崎/24/116
|
52.48
|
- 6/6ガールズ予選11着12.3[映像]
- 6/7ガールズ予選21着12.8[映像]
|
弥彦 F2
- 5/29ガールズ予選11着12.4[映像]
- 5/30ガールズ予選21着12.4[映像]
- 5/31ガールズ決勝3着12.6[映像]
|
高松 F2
- 5/20ガールズ予選12着12.3[映像]
- 5/21ガールズ予選23着12.5[映像]
- 5/22ガールズ決勝6着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
高橋 朋恵 東 京/29/108
|
49.66 |
- 6/6ガールズ予選13着12.7[映像]
- 6/7ガールズ予選26着13.0[映像]
|
小倉 F2
- 5/29ガールズ予選15着12.6[映像]
- 5/30ガールズ予選25着12.9[映像]
- 5/31ガールズ一般3着12.7[映像]
|
松山 F2
- 5/22ガールズ予選13着13.0[映像]
- 5/23ガールズ予選23着12.6[映像]
- 5/24ガールズ決勝5着12.6[映像]
|
| 7 |
渡邉 栞奈 静 岡/27/122
|
48.66 |
- 6/6ガールズ予選13着12.7[映像]
- 6/7ガールズ予選22着12.7[映像]
|
小倉 F2
- 5/29ガールズ予選13着12.6[映像]
- 5/30ガールズ予選25着12.2[映像]
- 5/31ガールズ一般6着12.8[映像]
|
高松 F2
- 5/20ガールズ予選16着12.8[映像]
- 5/21ガールズ予選24着12.7[映像]
- 5/22ガールズ一般4着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
高橋 美沙紀
愛 知/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.90 |
0 |
0 |
0 |
8 |
6
|
2 |
2 |
7 |
0 |
2 |
5 |
17 |
1 |
1 |
3 |
19 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
伊藤 のぞみ
北海道/36/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.04 |
0 |
0 |
4
|
9 |
3 |
7
|
2 |
1 |
0 |
3 |
7 |
14 |
0 |
6
|
6 |
12 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
渡口 まりあ
山 口/29/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.40 |
0 |
0 |
2 |
18 |
5 |
5 |
2 |
2 |
0 |
9
|
8 |
16 |
0 |
3 |
6 |
24
|
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
増茂 るるこ
東 京/32/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.11 |
0 |
0 |
1 |
8 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
3 |
6 |
2 |
4 |
2 |
4 |
|
◎
|
★ |
2
|
5 |
5 |
山口 伊吹
長 崎/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.48
|
1
|
3
|
3 |
20
|
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
9
|
9
|
1 |
8
|
6
|
7 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
高橋 朋恵
東 京/29/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.66 |
0 |
1 |
3 |
19 |
0 |
3 |
3 |
2 |
1 |
9
|
7 |
12 |
0 |
4 |
9
|
16 |
|
注
|
|
4
|
7 |
渡邉 栞奈
静 岡/27/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.66 |
0 |
0 |
1 |
8 |
1 |
1 |
5
|
8
|
0 |
1 |
4 |
18
|
0 |
1 |
9
|
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
高橋 美沙紀
愛 知/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.90 |
7 |
5 |
9 |
39 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
伊藤 のぞみ
北海道/36/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.04 |
1 |
15 |
18 |
32 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
渡口 まりあ
山 口/29/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.40 |
4 |
17
|
12 |
55
|
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
増茂 るるこ
東 京/32/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.11 |
4 |
4 |
5 |
14 |
|
◎
|
★ |
2
|
5 |
5 |
山口 伊吹
長 崎/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.48
|
13
|
13 |
17 |
26 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
高橋 朋恵
東 京/29/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.66 |
2 |
15 |
19
|
39 |
|
注
|
|
4
|
7 |
渡邉 栞奈
静 岡/27/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.66 |
1 |
2 |
15 |
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
高橋 美沙紀
愛 知/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
伊藤 のぞみ
北海道/36/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.04 |
1 |
3
|
8
|
9
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
渡口 まりあ
山 口/29/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.40 |
2 |
2 |
0 |
6 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
増茂 るるこ
東 京/32/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.11 |
0 |
2 |
2 |
8 |
|
◎
|
★ |
2
|
5 |
5 |
山口 伊吹
長 崎/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.48
|
3
|
2 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
高橋 朋恵
東 京/29/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.66 |
3
|
1 |
1 |
7 |
|
注
|
|
4
|
7 |
渡邉 栞奈
静 岡/27/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.66 |
0 |
0 |
2 |
4 |
- 並び予想
-
←
4自在
1自在
6自在
5自在
2自在
3自在
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
山口のデキが抜群。3連勝の頭車券に人気はかなり集まる。相手は巧さの増茂、力の渡口だが、他の4人も差はなく横一線だ。
-
| 1 |
5-4-3
9.4 |
| 2 |
5-4-2
10.4 |
| 3 |
5-3-4
14.2 |
| 4 |
5-2-4
15.1 |
| 5 |
5-3-2
18.7 |
| 6 |
5-2-3
19.2 |
| 7 |
5-4-7
25.3 |
| 8 |
5-4-1
27.5 |
| 9 |
5-4-6
28.5 |
| 10 |
5-2-7
38.3 |
| 11 |
5-2-1
38.7 |
| 12 |
5-2-6
39.1 |
| 13 |
4-5-3
40.4 |
| 14 |
4-5-2
43.6 |
| 15 |
5-3-1
45.3 |
| 16 |
5-1-4
46.1 |
| 17 |
5-3-7
47.1 |
| 18 |
5-1-2
48.7 |
| 19 |
5-6-4
52.4 |
| 20 |
3-5-4
53.4 |
| 21 |
5-7-4
55.0 |
| 22 |
5-6-2
57.3 |
| 23 |
5-3-6
57.4 |
| 24 |
5-1-3
57.5 |
| 25 |
3-5-2
65.7 |
| 26 |
5-7-2
72.9 |
| 27 |
4-5-6
78.6 |
| 28 |
5-6-3
80.4 |
| 29 |
5-6-7
83.8 |
| 30 |
5-7-3
83.9 |
| 31 |
5-1-6
85.4 |
| 32 |
5-6-1
92.2 |
| 33 |
4-5-1
93.4 |
| 34 |
3-4-5
96.5 |
| 35 |
4-5-7
96.7 |
| 36 |
4-3-5
96.7 |
| 37 |
5-1-7
98.1 |
| 38 |
2-5-4
99.8 |
| 39 |
4-2-5
101.9 |
| 40 |
3-5-1
119.4 |
| 41 |
5-7-6
123.0 |
| 42 |
2-5-3
124.6 |
| 43 |
3-2-5
132.7 |
| 44 |
5-7-1
152.0 |
| 45 |
3-5-7
154.1 |
| 46 |
1-5-2
157.3 |
| 47 |
1-5-4
157.7 |
| 48 |
2-4-5
164.6 |
| 49 |
1-5-3
171.2 |
| 50 |
3-5-6
174.7 |
-
| 1 |
6-7-1
4812.7 |
| 2 |
6-7-3
4559.4 |
| 3 |
7-6-2
4191.7 |
| 4 |
7-6-1
4060.7 |
| 5 |
7-6-3
3821.9 |
| 6 |
7-3-6
3821.9 |
| 7 |
6-7-2
3821.9 |
| 8 |
7-6-4
3766.5 |
| 9 |
7-1-3
3560.1 |
| 10 |
6-1-3
3512.0 |
| 11 |
7-1-6
3465.2 |
| 12 |
6-7-4
3419.6 |
| 13 |
6-1-7
3419.6 |
| 14 |
7-1-2
3375.1 |
| 15 |
6-2-7
3093.9 |
| 16 |
6-3-7
3057.5 |
| 17 |
7-3-1
2887.6 |
| 18 |
2-7-6
2855.9 |
| 19 |
7-2-1
2824.8 |
| 20 |
7-4-6
2735.6 |
| 21 |
7-2-6
2735.6 |
| 22 |
6-3-1
2735.6 |
| 23 |
1-7-3
2598.9 |
| 24 |
7-1-4
2573.1 |
| 25 |
6-1-2
2547.9 |
| 26 |
6-2-3
2523.2 |
| 27 |
7-4-1
2498.9 |
| 28 |
6-2-1
2406.3 |
| 29 |
2-7-1
2320.4 |
| 30 |
6-4-7
2259.9 |
| 31 |
1-7-6
2221.2 |
| 32 |
7-3-2
2202.4 |
| 33 |
2-6-1
2183.9 |
| 34 |
1-7-2
2147.8 |
| 35 |
2-6-7
2112.9 |
| 36 |
7-2-3
2079.1 |
| 37 |
6-3-2
2079.1 |
| 38 |
6-4-1
2030.3 |
| 39 |
6-3-4
2030.3 |
| 40 |
6-1-4
1999.1 |
| 41 |
7-3-4
1954.0 |
| 42 |
7-1-5
1954.0 |
| 43 |
6-4-3
1910.9 |
| 44 |
6-2-4
1883.2 |
| 45 |
2-7-3
1883.2 |
| 46 |
7-4-3
1817.4 |
| 47 |
7-6-5
1804.7 |
| 48 |
1-6-3
1804.7 |
| 49 |
1-6-7
1792.3 |
| 50 |
7-4-2
1744.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。