出走表詳細 函館F2 レース情報
2024年09月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 北競
- 賞金
- 1着:97,000円、2着:71,000円、3着:59,000円、4着:54,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
中村 秀幸 高 知/57/60
|
A3 |
追 |
3.69 |
70.61
|
3 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
24 |
0.0 |
3.8 |
7.6 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
三澤 勝成 宮 城/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.06 |
5 |
1 |
0 |
0 |
1
|
7
|
0 |
8
|
7
|
18 |
0.0 |
24.2
|
45.4
|
| ◎ |
|
4 |
3 |
3 |
駒井 大輔 東 京/49/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.70 |
8
|
8
|
6
|
1
|
0 |
0 |
5
|
2 |
3 |
21 |
16.1
|
22.5 |
32.2 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/47/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.94 |
2 |
4 |
3 |
0 |
1
|
0 |
1 |
3 |
2 |
11 |
5.8 |
23.5 |
35.2 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
松本 琢也 兵 庫/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.75 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1
|
3 |
1 |
3 |
1 |
15 |
5.0 |
20.0 |
25.0 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
徳永 真一 青 森/47/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
2 |
1 |
2 |
3 |
21 |
3.7 |
11.1 |
22.2 |
|
|
5 |
7 |
松尾 正人 熊 本/53/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
1 |
19 |
4.7 |
4.7 |
9.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中村 秀幸 高 知/57/60
|
70.61
|
- 9/3チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 9/4チャレンジ選抜5着11.8[映像]
|
西武園 F2
- 8/22チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 8/23チャレンジ一般6着12.7[映像]
- 8/24チャレンジ一般4着12.9[映像]
|
小松島 F2
- 8/13チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 8/15チャレンジ選抜6着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
三澤 勝成 宮 城/47/83
|
70.06 |
|
平塚 F2
- 8/31チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 9/2チャレンジ決勝6着11.4[映像]
|
青森 F2
|
| 3 |
3 |
駒井 大輔 東 京/49/98
|
68.70 |
- 9/3チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 9/4チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
青森 F2
- 8/24チャレンジ予選7着14.2[映像]
- 8/25チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 8/26チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
武雄 F2
- 8/16チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 8/17チャレンジ一般5着11.8[映像]
- 8/18チャレンジ一般2着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/47/79
|
67.94 |
- 9/3チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 9/4チャレンジ選抜6着13.2[映像]
|
西武園 F2
|
豊橋 F2
- 8/13チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 8/15チャレンジ選抜7着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
松本 琢也 兵 庫/40/95
|
67.75 |
- 9/3チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 9/4チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
向日町 F2
- 8/22チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 8/23チャレンジ一般6着11.8[映像]
- 8/24チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
京王閣 F2
- 8/10チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 8/11チャレンジ一般2着11.8[映像]
- 8/12チャレンジ一般6着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
徳永 真一 青 森/47/100
|
67.44 |
- 9/3チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 9/4チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
伊東 F2
- 8/30チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝7着10.1[映像]
- 9/1チャレンジ一般2着10.1[映像]
|
玉野 F2
- 8/16チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 8/17チャレンジ選抜5着11.7[映像]
- 8/18チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
| 7 |
松尾 正人 熊 本/53/66
|
65.85 |
- 9/3チャレンジ予選6着13.4[映像]
- 9/4チャレンジ一般5着12.6[映像]
|
青森 F2
- 8/24チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 8/26チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
武雄 F2
- 8/16チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 8/17チャレンジ一般7着15.2[映像]
- 8/18チャレンジ一般5着13.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
中村 秀幸
高 知/57/60
|
A3 |
追 |
3.69 |
70.61
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
4 |
40
|
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
三澤 勝成
宮 城/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.06 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2
|
1 |
15
|
2 |
2
|
5
|
10 |
3 |
17
|
12
|
34 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
駒井 大輔
東 京/49/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
4
|
1 |
0 |
12
|
17
|
4 |
11 |
36 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/47/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
1 |
0 |
6 |
1 |
4 |
4 |
20 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
松本 琢也
兵 庫/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.75 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2
|
4
|
8 |
3 |
1 |
0 |
10 |
4 |
8 |
8 |
22 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
徳永 真一
青 森/47/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
7 |
松尾 正人
熊 本/53/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.85 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
7 |
0 |
1 |
0 |
10 |
4 |
3 |
8 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
中村 秀幸
高 知/57/60
|
A3 |
追 |
3.69 |
70.61
|
0 |
0 |
3 |
36 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
三澤 勝成
宮 城/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.06 |
5 |
17
|
14
|
49
|
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
駒井 大輔
東 京/49/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.70 |
12
|
4 |
8 |
34 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/47/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.94 |
1 |
4 |
3 |
25 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
松本 琢也
兵 庫/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.75 |
6 |
8 |
12 |
35 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
徳永 真一
青 森/47/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
7 |
松尾 正人
熊 本/53/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.85 |
3 |
4 |
8 |
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
中村 秀幸
高 知/57/60
|
A3 |
追 |
3.69 |
70.61
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
三澤 勝成
宮 城/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.06 |
1 |
4
|
3 |
12
|
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
駒井 大輔
東 京/49/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.70 |
4
|
2 |
2 |
9 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/47/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.94 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
松本 琢也
兵 庫/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.75 |
0 |
2 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
徳永 真一
青 森/47/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.44 |
0 |
1 |
6
|
12
|
|
|
|
5
|
7 |
松尾 正人
熊 本/53/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
3押え先
2追込
6追込
1自在
4押え先
5追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-3-6
5.7 |
| 2 |
3-2-6
6.2 |
| 3 |
2-3-1
14.8 |
| 4 |
3-2-5
18.5 |
| 5 |
2-3-5
19.2 |
| 6 |
3-2-1
21.7 |
| 7 |
2-6-3
22.7 |
| 8 |
2-3-4
24.4 |
| 9 |
3-2-4
26.2 |
| 10 |
2-1-3
44.4 |
| 11 |
1-2-3
46.6 |
| 12 |
5-4-7
52.0 |
| 13 |
3-6-2
53.6 |
| 14 |
5-4-2
69.6 |
| 15 |
2-6-1
74.3 |
| 16 |
1-3-2
76.5 |
| 17 |
4-5-7
81.2 |
| 18 |
2-5-3
81.3 |
| 19 |
2-4-3
82.5 |
| 20 |
3-5-2
82.5 |
| 21 |
3-1-2
83.6 |
| 22 |
6-2-3
85.7 |
| 23 |
4-5-2
88.9 |
| 24 |
2-1-6
90.5 |
| 25 |
2-6-5
101.8 |
| 26 |
5-7-4
104.4 |
| 27 |
3-2-7
105.0 |
| 28 |
3-4-2
113.6 |
| 29 |
1-2-6
114.1 |
| 30 |
2-3-7
132.1 |
| 31 |
2-5-6
133.7 |
| 32 |
6-3-2
137.8 |
| 33 |
1-2-5
143.2 |
| 34 |
2-1-5
148.0 |
| 35 |
2-6-4
149.5 |
| 36 |
5-4-3
150.0 |
| 37 |
3-4-5
158.8 |
| 38 |
5-2-4
160.9 |
| 39 |
5-2-7
161.5 |
| 40 |
5-4-1
161.6 |
| 41 |
5-7-2
165.0 |
| 42 |
5-2-3
165.2 |
| 43 |
5-2-6
166.0 |
| 44 |
3-5-4
170.1 |
| 45 |
2-4-6
171.9 |
| 46 |
5-3-2
176.3 |
| 47 |
2-4-5
181.5 |
| 48 |
2-5-4
184.3 |
| 49 |
4-5-3
191.0 |
| 50 |
4-2-5
200.1 |
-
| 1 |
7-6-4
4720.7 |
| 2 |
7-3-1
4629.9 |
| 3 |
7-1-3
4223.8 |
| 4 |
7-6-3
3883.1 |
| 5 |
7-3-4
3883.1 |
| 6 |
7-3-6
3821.5 |
| 7 |
6-7-4
3703.9 |
| 8 |
7-6-1
3489.2 |
| 9 |
7-4-3
3489.2 |
| 10 |
6-4-7
3439.3 |
| 11 |
7-4-6
3390.9 |
| 12 |
7-2-1
3390.9 |
| 13 |
7-1-6
3390.9 |
| 14 |
7-1-2
3253.4 |
| 15 |
6-7-3
3009.4 |
| 16 |
6-7-1
3009.4 |
| 17 |
7-1-4
2936.0 |
| 18 |
7-4-1
2832.4 |
| 19 |
7-6-5
2735.8 |
| 20 |
7-2-4
2735.8 |
| 21 |
6-4-1
2534.2 |
| 22 |
7-4-2
2507.8 |
| 23 |
7-3-5
2507.8 |
| 24 |
7-6-2
2360.3 |
| 25 |
7-3-2
2360.3 |
| 26 |
6-3-7
2271.2 |
| 27 |
4-7-3
2208.7 |
| 28 |
6-7-5
2188.6 |
| 29 |
6-1-7
2130.5 |
| 30 |
7-1-5
2093.5 |
| 31 |
1-7-3
2075.4 |
| 32 |
4-7-1
2023.1 |
| 33 |
7-2-3
1973.4 |
| 34 |
4-7-6
1866.3 |
| 35 |
1-7-4
1866.3 |
| 36 |
3-7-1
1851.9 |
| 37 |
1-7-6
1851.9 |
| 38 |
6-1-4
1837.8 |
| 39 |
6-4-3
1810.2 |
| 40 |
4-6-7
1796.6 |
| 41 |
4-6-1
1783.3 |
| 42 |
6-4-5
1707.4 |
| 43 |
7-2-5
1573.5 |
| 44 |
7-2-6
1563.3 |
| 45 |
3-7-4
1563.3 |
| 46 |
1-7-2
1553.2 |
| 47 |
1-6-7
1543.3 |
| 48 |
7-5-3
1495.3 |
| 49 |
6-5-4
1495.3 |
| 50 |
4-7-2
1441.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。