出走表詳細 函館F2 レース情報
2024年09月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 北競
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
瀧川 幸広 愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.83
|
3 |
9 |
7 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
4 |
33.3
|
58.3
|
66.6
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
樫村 伸平 兵 庫/37/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.69 |
0 |
0 |
0 |
1
|
4
|
4
|
4 |
5 |
4 |
13 |
15.3 |
34.6 |
50.0 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
齋藤 和也 福 島/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.17 |
18
|
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
0 |
6
|
3 |
21 |
0.0 |
20.0 |
30.0 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
米倉 剛志 千 葉/41/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.00 |
7 |
10
|
9
|
0 |
0 |
1 |
7
|
3 |
2 |
12 |
29.1 |
41.6 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
吉田 英二 東 京/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.19 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
9
|
16 |
0.0 |
3.8 |
38.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
亀井 道佳 宮 城/46/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.16 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
14 |
0.0 |
15.7 |
26.3 |
| 注 |
|
5 |
7 |
陶器 一馬 大 阪/45/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.20 |
3 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
1 |
2 |
3 |
13 |
5.2 |
15.7 |
31.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
瀧川 幸広 愛 知/28/125
|
73.83
|
- 9/3チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
|
富山 F2
- 8/20チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝2着10.3[映像]
- 8/22チャレンジ決勝7着10.4[映像]
|
立川 F2
- 8/4チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 8/6チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
樫村 伸平 兵 庫/37/99
|
72.69 |
- 9/3チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 9/4チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
高知 F2
- 8/20チャレンジ予選1着14.9[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝1着14.7[映像]
- 8/22チャレンジ決勝6着17.9[映像]
|
京王閣 F2
- 8/10チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
- 8/12チャレンジ選抜4着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
齋藤 和也 福 島/50/78
|
70.17 |
- 9/3チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
|
佐世保 F2
- 8/22チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 8/24チャレンジ選抜2着11.8[映像]
|
大垣 F2
- 8/9チャレンジ予選4着11.3[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝5着11.5[映像]
- 8/11チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
米倉 剛志 千 葉/41/89
|
70.00 |
- 9/3チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 9/4チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
奈良 F2
- 8/25チャレンジ予選6着10.7[映像]
- 8/26チャレンジ一般5着10.4[映像]
- 8/27チャレンジ一般1着10.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/3チャレンジ予選7着16.7[映像]
- 8/4チャレンジ一般4着15.3[映像]
- 8/5チャレンジ一般1着15.1[映像]
|
| 5 |
5 |
吉田 英二 東 京/50/76
|
69.19 |
- 9/3チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
|
岐阜 F2
- 8/22チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 8/23チャレンジ選抜4着11.6[映像]
- 8/24チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
京王閣 F2
- 8/10チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝4着11.0[映像]
- 8/12チャレンジ選抜3着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
亀井 道佳 宮 城/46/83
|
68.16 |
- 9/3チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝7着14.2[映像]
|
岐阜 F2
- 8/22チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 8/23チャレンジ選抜5着11.8[映像]
- 8/24チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
川崎 F2
- 8/10チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 8/12チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
| 7 |
陶器 一馬 大 阪/45/86
|
67.20 |
- 9/3チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 9/4チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
福井 F2
|
武雄 F2
- 7/31チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 8/1チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 8/2チャレンジ一般6着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
瀧川 幸広
愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.83
|
0 |
0 |
0 |
4
|
1
|
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
4 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
樫村 伸平
兵 庫/37/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.69 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
0 |
2
|
12 |
0 |
5
|
0 |
10 |
5 |
11 |
10 |
22 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
齋藤 和也
福 島/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.17 |
0 |
0 |
1
|
2 |
1
|
1 |
1 |
10 |
1
|
4 |
4 |
15
|
4 |
12 |
7 |
48
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
米倉 剛志
千 葉/41/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
11 |
1
|
0 |
3 |
7 |
17
|
13
|
7 |
32 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
吉田 英二
東 京/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.19 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
13
|
0 |
3 |
4 |
12 |
3 |
6 |
16
|
35 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
亀井 道佳
宮 城/46/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
1 |
6
|
9 |
2 |
6 |
5 |
38 |
|
注
|
|
5
|
7 |
陶器 一馬
大 阪/45/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.20 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
13
|
1
|
5
|
2 |
7 |
5 |
7 |
9 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
瀧川 幸広
愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.83
|
3 |
2 |
1 |
6 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
樫村 伸平
兵 庫/37/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.69 |
2 |
10 |
8 |
30 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
齋藤 和也
福 島/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.17 |
3 |
12
|
10 |
56
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
米倉 剛志
千 葉/41/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.00 |
10
|
10 |
8 |
32 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
吉田 英二
東 京/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.19 |
3 |
7 |
14
|
48 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
亀井 道佳
宮 城/46/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.16 |
2 |
5 |
10 |
39 |
|
注
|
|
5
|
7 |
陶器 一馬
大 阪/45/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.20 |
5 |
8 |
10 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
瀧川 幸広
愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.83
|
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
樫村 伸平
兵 庫/37/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.69 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
齋藤 和也
福 島/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.17 |
0 |
5
|
1 |
12
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
米倉 剛志
千 葉/41/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.00 |
1
|
1 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
吉田 英二
東 京/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.19 |
0 |
2 |
2 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
亀井 道佳
宮 城/46/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.16 |
0 |
1 |
3
|
11 |
|
注
|
|
5
|
7 |
陶器 一馬
大 阪/45/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.20 |
1
|
3 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
7追込
5追上
4押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-7
4.4 |
| 2 |
2-1-7
6.1 |
| 3 |
1-2-3
9.0 |
| 4 |
1-2-4
11.5 |
| 5 |
2-1-3
17.0 |
| 6 |
2-1-4
20.6 |
| 7 |
1-2-5
23.7 |
| 8 |
2-7-1
27.7 |
| 9 |
1-7-2
34.1 |
| 10 |
1-4-3
36.8 |
| 11 |
2-1-5
37.7 |
| 12 |
1-4-2
39.2 |
| 13 |
1-3-4
44.0 |
| 14 |
1-3-2
52.2 |
| 15 |
7-2-1
66.6 |
| 16 |
4-3-6
80.1 |
| 17 |
2-4-1
86.3 |
| 18 |
3-4-6
89.5 |
| 19 |
1-2-6
91.1 |
| 20 |
4-1-2
94.1 |
| 21 |
2-3-1
95.0 |
| 22 |
1-3-6
95.6 |
| 23 |
7-1-2
96.3 |
| 24 |
4-2-1
118.7 |
| 25 |
4-3-1
123.4 |
| 26 |
2-7-5
123.8 |
| 27 |
4-3-2
124.6 |
| 28 |
4-1-3
133.0 |
| 29 |
1-5-2
140.9 |
| 30 |
1-3-5
150.6 |
| 31 |
3-4-2
155.4 |
| 32 |
1-4-5
155.8 |
| 33 |
3-4-1
160.6 |
| 34 |
1-4-7
166.9 |
| 35 |
4-3-5
169.8 |
| 36 |
2-5-1
182.8 |
| 37 |
3-1-2
185.6 |
| 38 |
1-3-7
186.7 |
| 39 |
2-7-3
190.7 |
| 40 |
2-1-6
196.1 |
| 41 |
3-1-4
196.5 |
| 42 |
1-7-5
206.1 |
| 43 |
2-3-4
209.9 |
| 44 |
7-2-5
215.0 |
| 45 |
1-7-4
217.1 |
| 46 |
3-2-1
217.9 |
| 47 |
2-4-3
219.4 |
| 48 |
3-6-4
219.7 |
| 49 |
4-2-3
223.6 |
| 50 |
1-7-3
224.1 |
-
| 1 |
6-7-4
9999.9 |
| 2 |
6-7-3
9764.4 |
| 3 |
6-7-1
9764.4 |
| 4 |
6-5-7
9764.4 |
| 5 |
6-7-5
9493.2 |
| 6 |
7-6-4
9236.6 |
| 7 |
5-6-2
9236.6 |
| 8 |
6-7-2
8762.9 |
| 9 |
6-1-7
8543.9 |
| 10 |
5-6-7
8335.5 |
| 11 |
6-4-7
8137.0 |
| 12 |
6-5-2
7947.8 |
| 13 |
6-1-5
7429.4 |
| 14 |
5-7-6
7271.4 |
| 15 |
5-6-4
7119.9 |
| 16 |
5-6-1
7119.9 |
| 17 |
6-4-2
6835.1 |
| 18 |
6-2-5
6572.2 |
| 19 |
6-2-7
6448.2 |
| 20 |
6-2-4
6328.8 |
| 21 |
6-5-4
6102.7 |
| 22 |
6-3-7
5995.7 |
| 23 |
7-6-5
5695.9 |
| 24 |
6-5-1
5695.9 |
| 25 |
5-4-6
5512.1 |
| 26 |
7-6-1
5424.7 |
| 27 |
6-5-3
5339.9 |
| 28 |
5-6-3
5257.7 |
| 29 |
5-7-4
5100.8 |
| 30 |
7-6-3
4882.2 |
| 31 |
6-4-5
4882.2 |
| 32 |
5-7-3
4882.2 |
| 33 |
7-4-6
4618.3 |
| 34 |
5-4-7
4556.7 |
| 35 |
5-3-7
4438.3 |
| 36 |
6-2-3
4381.4 |
| 37 |
7-6-2
4271.9 |
| 38 |
6-4-1
4271.9 |
| 39 |
5-1-6
4219.2 |
| 40 |
4-6-7
4167.7 |
| 41 |
5-2-6
4117.5 |
| 42 |
4-7-6
4020.6 |
| 43 |
2-6-5
3928.2 |
| 44 |
6-1-4
3839.9 |
| 45 |
6-2-1
3797.2 |
| 46 |
6-1-2
3714.7 |
| 47 |
6-1-3
3597.4 |
| 48 |
5-4-2
3487.3 |
| 49 |
6-3-2
3350.5 |
| 50 |
2-6-4
3318.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。