出走表詳細 函館F2 レース情報
2025年04月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 北競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4着〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
原田 峻治 山 口/30/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.80
|
10
|
12
|
6 |
6
|
0 |
0 |
7
|
5 |
3 |
7 |
31.8
|
54.5
|
68.1
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
三浦 大輝 宮 城/27/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.44 |
1 |
11 |
9
|
2 |
2 |
0 |
5 |
8
|
4 |
10 |
18.5 |
48.1 |
62.9 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
山本 宏明 徳 島/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.14 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
1 |
6 |
7
|
13 |
3.7 |
25.9 |
51.8 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
亀井 宏佳 宮 城/52/74
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
4 |
3 |
7 |
7
|
19 |
8.3 |
27.7 |
47.2 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
坂本 敏也 北海道/38/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.44 |
1 |
3 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
3 |
21 |
3.7 |
11.1 |
22.2 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
水木 裕聡 高 知/42/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.23 |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
16 |
4.7 |
4.7 |
23.8 |
|
|
6 |
7 |
木村 健司 埼 玉/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
18 |
0.0 |
0.0 |
5.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
原田 峻治 山 口/30/125
|
74.80
|
|
岸和田 F2
- 4/16チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 4/17チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 4/18チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
玉野 F2
- 4/9チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 4/10チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 4/11チャレンジ決勝3着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
三浦 大輝 宮 城/27/111
|
72.44 |
|
大垣 F2
- 4/16チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 4/18チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
いわき平 F2
- 4/4チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 4/6チャレンジ決勝7着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
山本 宏明 徳 島/46/83
|
72.14 |
|
静岡 F2
|
玉野 F2
- 3/29チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 3/31チャレンジ選抜6着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
亀井 宏佳 宮 城/52/74
|
71.77 |
|
福井 F2
- 4/13チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 4/15チャレンジ決勝4着13.5[映像]
|
大垣 F2
- 4/4チャレンジ予選6着13.0[映像]
- 4/5チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 4/6チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
坂本 敏也 北海道/38/93
|
68.44 |
|
京王閣 F2
- 4/13チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
- 4/15チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
別府 F2
- 4/2チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 4/3チャレンジ一般1着13.7[映像]
- 4/4チャレンジ選抜7着13.9[映像]
|
| 6 |
6 |
水木 裕聡 高 知/42/96
|
68.23 |
|
いわき平 F2
- 4/19チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 4/21チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
四日市 F2
- 4/13チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 4/14チャレンジ一般1着12.6[映像]
- 4/15チャレンジ選抜6着13.4[映像]
|
| 7 |
木村 健司 埼 玉/48/85
|
63.61 |
|
いわき平 F2
|
京王閣 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
原田 峻治
山 口/30/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.80
|
0 |
1
|
1
|
3 |
2
|
2 |
3 |
2 |
4
|
5
|
1 |
4 |
8 |
6 |
3 |
19 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
三浦 大輝
宮 城/27/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.44 |
1
|
0 |
0 |
5
|
0 |
3
|
4
|
12 |
4
|
4 |
5
|
2 |
11
|
8 |
0 |
9 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 宏明
徳 島/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.14 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
4
|
4 |
1 |
2 |
0 |
4 |
0 |
4 |
2 |
4 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
亀井 宏佳
宮 城/52/74
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.77 |
0 |
0 |
1
|
3 |
0 |
1 |
4
|
13
|
1 |
5
|
3 |
12
|
6 |
10
|
12
|
39 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
坂本 敏也
北海道/38/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.44 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3 |
7 |
2 |
0 |
4 |
11 |
6 |
6 |
4 |
27 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
水木 裕聡
高 知/42/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.23 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
9 |
3 |
1 |
1 |
10 |
1 |
8 |
5 |
19 |
|
|
|
6
|
7 |
木村 健司
埼 玉/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.61 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
10 |
1 |
3 |
2 |
9 |
1 |
5 |
8 |
52
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
原田 峻治
山 口/30/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.80
|
9 |
9 |
8 |
23 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
三浦 大輝
宮 城/27/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.44 |
13
|
10 |
8 |
25 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 宏明
徳 島/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.14 |
1 |
5 |
6 |
12 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
亀井 宏佳
宮 城/52/74
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.77 |
6 |
13
|
18
|
55 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
坂本 敏也
北海道/38/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.44 |
7 |
5 |
9 |
34 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
水木 裕聡
高 知/42/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.23 |
4 |
8 |
4 |
36 |
|
|
|
6
|
7 |
木村 健司
埼 玉/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.61 |
2 |
10 |
11 |
67
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
原田 峻治
山 口/30/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.80
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
三浦 大輝
宮 城/27/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.44 |
3
|
1 |
0 |
8 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 宏明
徳 島/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
亀井 宏佳
宮 城/52/74
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.77 |
0 |
2 |
1 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
坂本 敏也
北海道/38/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.44 |
1 |
2 |
3
|
5 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
水木 裕聡
高 知/42/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.23 |
1 |
0 |
2 |
6 |
|
|
|
6
|
7 |
木村 健司
埼 玉/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.61 |
2 |
4
|
1 |
14
|
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
6追込
7追上
2押え先
4追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-3-6
6.0 |
| 2 |
1-3-2
9.8 |
| 3 |
3-1-6
14.4 |
| 4 |
1-3-4
15.9 |
| 5 |
1-2-4
18.5 |
| 6 |
1-2-3
21.6 |
| 7 |
2-4-5
21.9 |
| 8 |
2-1-4
30.3 |
| 9 |
2-4-1
31.5 |
| 10 |
1-4-2
31.5 |
| 11 |
4-2-5
32.1 |
| 12 |
2-1-3
35.1 |
| 13 |
3-1-2
38.2 |
| 14 |
2-4-3
39.4 |
| 15 |
1-6-3
42.7 |
| 16 |
3-1-4
43.4 |
| 17 |
3-6-1
46.2 |
| 18 |
4-2-1
58.5 |
| 19 |
1-4-3
60.0 |
| 20 |
2-3-1
65.9 |
| 21 |
1-4-5
66.3 |
| 22 |
1-3-5
69.7 |
| 23 |
4-2-3
73.8 |
| 24 |
1-2-5
78.5 |
| 25 |
1-2-6
79.4 |
| 26 |
2-3-4
89.2 |
| 27 |
4-1-2
94.1 |
| 28 |
4-5-2
95.5 |
| 29 |
2-1-5
104.7 |
| 30 |
6-1-3
111.7 |
| 31 |
6-3-1
112.2 |
| 32 |
2-1-6
115.4 |
| 33 |
2-5-4
117.2 |
| 34 |
3-2-1
120.1 |
| 35 |
3-1-5
133.7 |
| 36 |
1-5-4
138.6 |
| 37 |
1-3-7
144.5 |
| 38 |
4-1-3
147.1 |
| 39 |
2-4-6
147.2 |
| 40 |
4-1-5
158.1 |
| 41 |
1-4-6
160.8 |
| 42 |
5-4-2
164.6 |
| 43 |
1-6-2
174.9 |
| 44 |
1-6-4
178.4 |
| 45 |
1-5-2
179.0 |
| 46 |
4-5-1
187.3 |
| 47 |
3-4-1
189.8 |
| 48 |
3-1-7
198.9 |
| 49 |
5-4-1
202.5 |
| 50 |
4-3-2
204.3 |
-
| 1 |
7-4-6
7996.9 |
| 2 |
7-6-4
7017.7 |
| 3 |
7-2-6
6488.1 |
| 4 |
7-6-2
5928.7 |
| 5 |
7-5-6
5928.7 |
| 6 |
7-3-5
5928.7 |
| 7 |
7-6-5
5828.3 |
| 8 |
7-5-3
5731.1 |
| 9 |
6-7-4
5731.1 |
| 10 |
7-5-1
5637.2 |
| 11 |
7-4-1
5458.2 |
| 12 |
7-1-5
5458.2 |
| 13 |
7-4-3
5372.9 |
| 14 |
6-7-5
5290.3 |
| 15 |
7-6-1
5056.9 |
| 16 |
7-3-2
4983.6 |
| 17 |
7-2-3
4843.2 |
| 18 |
7-2-5
4710.5 |
| 19 |
7-4-5
4646.8 |
| 20 |
6-2-7
4465.8 |
| 21 |
5-7-6
4465.8 |
| 22 |
6-7-2
4408.5 |
| 23 |
6-7-1
4408.5 |
| 24 |
4-7-6
4298.3 |
| 25 |
7-6-3
4245.3 |
| 26 |
7-3-4
4245.3 |
| 27 |
7-1-6
4143.0 |
| 28 |
7-1-4
3998.4 |
| 29 |
5-7-3
3998.4 |
| 30 |
7-5-2
3778.7 |
| 31 |
5-7-1
3658.1 |
| 32 |
4-7-3
3619.6 |
| 33 |
3-7-5
3404.6 |
| 34 |
3-7-2
3404.6 |
| 35 |
6-4-7
3306.4 |
| 36 |
4-7-1
3274.9 |
| 37 |
7-5-4
3244.0 |
| 38 |
7-3-6
3183.9 |
| 39 |
6-7-3
3070.2 |
| 40 |
7-4-2
2841.8 |
| 41 |
4-6-7
2818.6 |
| 42 |
7-1-2
2686.4 |
| 43 |
5-6-7
2624.9 |
| 44 |
7-2-1
2585.4 |
| 45 |
5-7-4
2585.4 |
| 46 |
2-7-6
2585.4 |
| 47 |
3-7-4
2473.8 |
| 48 |
2-7-3
2421.6 |
| 49 |
3-5-7
2371.5 |
| 50 |
2-7-5
2355.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。