出走表詳細 函館F2 レース情報
2025年07月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 北競
- 賞金
- 1着:500,000円、2着:245,000円、3着:156,000円、4着:130,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
大浦 彩瑛 神奈川/29/126
|
L1 |
逃 |
3.77 |
55.80
|
3 |
17 |
11
|
13
|
0 |
1 |
16
|
9
|
2 |
3 |
53.3
|
83.3
|
90.0
|
| ▲ |
|
2 |
2 |
2 |
石井 貴子 東 京/37/104
|
L1 |
逃 |
3.79 |
52.18 |
14
|
20
|
5 |
1 |
0 |
1 |
1 |
6 |
8
|
12 |
3.7 |
25.9 |
55.5 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
熊谷 芽緯 岩 手/21/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
53.16 |
3 |
9 |
3 |
4 |
1 |
0 |
4 |
4 |
4 |
6 |
22.2 |
44.4 |
66.6 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
杉浦 菜留 愛 知/25/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.96 |
3 |
2 |
0 |
8 |
2 |
2 |
8 |
4 |
5 |
13 |
26.6 |
40.0 |
56.6 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
河内 桜雪 群 馬/22/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
53.22 |
3 |
0 |
0 |
2 |
3
|
6
|
4 |
7 |
3 |
8 |
18.1 |
50.0 |
63.6 |
|
|
5 |
6 |
6 |
普久原 美海 栃 木/20/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.58 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
23 |
0.0 |
4.1 |
4.1 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
大久保 花梨 福 岡/27/112
|
L1 |
逃 |
3.79 |
54.56 |
0 |
7 |
2 |
7 |
0 |
1 |
6 |
4 |
3 |
5 |
33.3 |
55.5 |
72.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大浦 彩瑛 神奈川/29/126
|
55.80
|
- 7/22ガールズ予選14着12.7[映像]
- 7/23ガールズ予選22着12.3[映像]
|
京王閣 G3
- 7/14ガールズ予選(第1走)B3着12.4[映像]
- 7/15ガールズ予選(第2走)B5着12.6[映像]
- 7/16ガールズ決勝B2着11.9[映像]
|
岸和田 F2
- 7/5ガールズ予選13着12.5[映像]
- 7/6ガールズ予選21着11.8[映像]
- 7/7ガールズ決勝2着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
石井 貴子 東 京/37/104
|
52.18 |
- 7/22ガールズ予選13着12.4[映像]
- 7/23ガールズ予選23着12.7[映像]
|
京王閣 G3
- 7/14ガールズ予選(第1走)B2着12.4[映像]
- 7/15ガールズ予選(第2走)B2着12.6[映像]
- 7/16ガールズ決勝B7着12.7[映像]
|
別府 F2
- 7/4ガールズ予選12着12.4[映像]
- 7/5ガールズ予選22着12.7[映像]
- 7/6ガールズ決勝3着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
熊谷 芽緯 岩 手/21/124
|
53.16 |
- 7/22ガールズ予選11着12.4[映像]
- 7/23ガールズ予選23着12.6[映像]
|
いわき平 F2
- 6/29ガールズ予選11着12.7[映像]
- 6/30ガールズ予選22着12.2[映像]
- 7/1ガールズ決勝6着12.4[映像]
|
富山 F2
- 6/3ガールズ予選13着10.9[映像]
- 6/4ガールズ予選23着10.1[映像]
- 6/5ガールズ決勝4着10.6[映像]
|
| 4 |
4 |
杉浦 菜留 愛 知/25/118
|
52.96 |
- 7/22ガールズ予選12着12.5[映像]
- 7/23ガールズ予選22着12.5[映像]
|
京王閣 G3
- 7/14ガールズ予選(第1走)B4着12.4[映像]
- 7/15ガールズ予選(第2走)B2着12.1[映像]
- 7/16ガールズ決勝B4着11.9[映像]
|
岸和田 F2
- 7/5ガールズ予選11着12.3[映像]
- 7/6ガールズ予選22着12.2[映像]
- 7/7ガールズ決勝3着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
河内 桜雪 群 馬/22/122
|
53.22 |
- 7/22ガールズ予選12着12.3[映像]
- 7/23ガールズ予選21着12.2[映像]
|
松阪 F2
- 7/13ガールズ予選15着12.4[映像]
- 7/14ガールズ予選22着12.0[映像]
- 7/15ガールズ決勝6着11.7[映像]
|
前橋 F2
- 7/2ガールズ予選12着10.1[映像]
- 7/3ガールズ予選25着10.2[映像]
- 7/4ガールズ決勝3着9.8[映像]
|
| 6 |
6 |
普久原 美海 栃 木/20/126
|
45.58 |
- 7/22ガールズ予選13着12.3[映像]
- 7/23ガールズ予選24着12.2[映像]
|
京王閣 G3
- 7/14ガールズ予選(第1走)A6着12.6[映像]
- 7/15ガールズ予選(第2走)A6着12.6[映像]
- 7/16ガールズ一般A6着12.7[映像]
|
四日市 F2
- 7/5ガールズ予選14着12.4[映像]
- 7/6ガールズ予選24着12.6[映像]
- 7/7ガールズ一般5着13.1[映像]
|
| 7 |
大久保 花梨 福 岡/27/112
|
54.56 |
- 7/22ガールズ予選11着12.1[映像]
- 7/23ガールズ予選21着12.5[映像]
|
小松島 F1
- 7/9ガールズ予選11着12.0[映像]
- 7/10ガールズ予選22着12.4[映像]
- 7/11ガールズ決勝3着12.1[映像]
|
岸和田 G1
- 6/17西日本ガールズ予選2着11.7[映像]
- 6/18西日本ガールズ準決勝落[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
大浦 彩瑛
神奈川/29/126
|
L1 |
逃 |
3.77 |
55.80
|
3 |
10
|
3 |
11 |
3 |
0 |
0 |
0 |
11
|
6 |
1 |
8 |
11
|
6 |
7 |
7 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
石井 貴子
東 京/37/104
|
L1 |
逃 |
3.79 |
52.18 |
1 |
3 |
5 |
17 |
3 |
2 |
0 |
2 |
5 |
11
|
7
|
7 |
3 |
9
|
9
|
12 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
熊谷 芽緯
岩 手/21/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
53.16 |
4 |
3 |
6
|
14 |
2 |
1 |
2 |
1 |
9 |
8 |
6 |
6 |
9 |
8 |
7 |
7 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
杉浦 菜留
愛 知/25/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.96 |
2 |
1 |
3 |
21
|
6
|
0 |
2 |
2 |
5 |
10 |
7
|
12 |
4 |
9
|
8 |
16 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
河内 桜雪
群 馬/22/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
53.22 |
0 |
4 |
2 |
14 |
3 |
0 |
3
|
1 |
0 |
11
|
6 |
10 |
4 |
8 |
7 |
10 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
普久原 美海
栃 木/20/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
27
|
0 |
0 |
0 |
30
|
0 |
1 |
0 |
31
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
大久保 花梨
福 岡/27/112
|
L1 |
逃 |
3.79 |
54.56 |
5
|
6 |
5 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
10 |
4 |
2 |
1 |
11
|
3 |
4 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
大浦 彩瑛
神奈川/29/126
|
L1 |
逃 |
3.77 |
55.80
|
24 |
14 |
10 |
22 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
石井 貴子
東 京/37/104
|
L1 |
逃 |
3.79 |
52.18 |
12 |
23
|
19
|
36 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
熊谷 芽緯
岩 手/21/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
53.16 |
16 |
15 |
15 |
23 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
杉浦 菜留
愛 知/25/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.96 |
15 |
16 |
13 |
40 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
河内 桜雪
群 馬/22/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
53.22 |
6 |
17 |
11 |
29 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
普久原 美海
栃 木/20/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.58 |
0 |
1 |
0 |
62
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
大久保 花梨
福 岡/27/112
|
L1 |
逃 |
3.79 |
54.56 |
27
|
12 |
10 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
大浦 彩瑛
神奈川/29/126
|
L1 |
逃 |
3.77 |
55.80
|
0 |
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
石井 貴子
東 京/37/104
|
L1 |
逃 |
3.79 |
52.18 |
7
|
4
|
0 |
4 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
熊谷 芽緯
岩 手/21/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
53.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
杉浦 菜留
愛 知/25/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.96 |
1 |
0 |
1
|
4 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
河内 桜雪
群 馬/22/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
53.22 |
1 |
0 |
0 |
5
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
普久原 美海
栃 木/20/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.58 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
大久保 花梨
福 岡/27/112
|
L1 |
逃 |
3.79 |
54.56 |
0 |
0 |
1
|
2 |
- 並び予想
-
←
2先行
1押え先
3押え先
4自在
7自在
5追上
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
安定した取り口で連勝の大久保。捲り3連発で完全Vに期待。大浦、熊谷の新興の力にも注目。河内が好気配だ。
-
| 1 |
7-1-5
15.5 |
| 2 |
7-1-3
17.5 |
| 3 |
7-5-1
18.2 |
| 4 |
1-7-5
21.9 |
| 5 |
7-5-3
22.7 |
| 6 |
1-7-3
24.5 |
| 7 |
7-3-1
27.6 |
| 8 |
7-1-4
30.1 |
| 9 |
7-5-4
32.7 |
| 10 |
7-3-5
33.4 |
| 11 |
7-1-2
36.8 |
| 12 |
1-7-4
38.3 |
| 13 |
7-4-1
40.2 |
| 14 |
3-7-1
44.5 |
| 15 |
1-7-2
45.5 |
| 16 |
1-3-7
45.8 |
| 17 |
7-3-4
47.0 |
| 18 |
1-5-7
47.1 |
| 19 |
7-4-3
49.0 |
| 20 |
7-4-5
50.6 |
| 21 |
3-7-5
52.8 |
| 22 |
3-1-7
53.9 |
| 23 |
7-5-2
56.7 |
| 24 |
5-7-1
61.4 |
| 25 |
1-4-7
63.0 |
| 26 |
3-7-4
64.8 |
| 27 |
5-7-3
68.3 |
| 28 |
7-3-2
77.4 |
| 29 |
1-3-5
78.1 |
| 30 |
5-7-4
81.3 |
| 31 |
3-5-7
81.7 |
| 32 |
5-1-7
82.4 |
| 33 |
3-4-7
83.8 |
| 34 |
3-1-5
86.9 |
| 35 |
1-3-4
90.8 |
| 36 |
3-1-4
92.6 |
| 37 |
3-4-1
92.9 |
| 38 |
1-5-3
94.2 |
| 39 |
7-2-1
95.3 |
| 40 |
7-4-2
96.2 |
| 41 |
5-3-7
100.9 |
| 42 |
3-5-1
101.1 |
| 43 |
1-2-7
109.1 |
| 44 |
1-3-2
112.6 |
| 45 |
1-4-3
112.7 |
| 46 |
3-7-2
116.5 |
| 47 |
1-5-4
122.4 |
| 48 |
1-4-5
124.3 |
| 49 |
3-1-2
127.5 |
| 50 |
7-2-5
130.3 |
-
| 1 |
6-2-4
7804.7 |
| 2 |
6-2-1
7358.7 |
| 3 |
6-4-2
6961.0 |
| 4 |
6-5-4
5853.5 |
| 5 |
6-4-5
5853.5 |
| 6 |
6-4-3
5479.9 |
| 7 |
6-2-3
5479.9 |
| 8 |
6-4-7
5365.7 |
| 9 |
6-3-7
5050.1 |
| 10 |
6-1-4
4769.5 |
| 11 |
6-7-4
4599.2 |
| 12 |
6-3-1
4599.2 |
| 13 |
6-1-5
4599.2 |
| 14 |
6-1-2
4599.2 |
| 15 |
6-4-1
4518.5 |
| 16 |
6-2-7
4518.5 |
| 17 |
6-3-2
4440.6 |
| 18 |
4-6-2
4365.3 |
| 19 |
2-6-4
4292.6 |
| 20 |
6-7-2
4222.2 |
| 21 |
6-2-5
4088.2 |
| 22 |
6-3-5
4024.3 |
| 23 |
6-3-4
4024.3 |
| 24 |
4-6-5
4024.3 |
| 25 |
4-6-3
4024.3 |
| 26 |
6-1-3
3962.4 |
| 27 |
6-7-3
3902.3 |
| 28 |
2-6-3
3902.3 |
| 29 |
6-5-2
3844.1 |
| 30 |
6-5-3
3787.6 |
| 31 |
2-6-1
3679.3 |
| 32 |
6-5-1
3577.1 |
| 33 |
6-1-7
3388.9 |
| 34 |
6-7-5
3140.9 |
| 35 |
2-6-7
3103.1 |
| 36 |
4-6-7
2926.7 |
| 37 |
4-6-1
2830.3 |
| 38 |
6-5-7
2769.4 |
| 39 |
6-7-1
2739.9 |
| 40 |
2-6-5
2655.2 |
| 41 |
4-2-6
2550.0 |
| 42 |
5-6-4
2476.5 |
| 43 |
5-6-3
2111.1 |
| 44 |
5-6-1
1893.8 |
| 45 |
5-6-2
1788.5 |
| 46 |
2-7-6
1740.2 |
| 47 |
3-6-4
1705.6 |
| 48 |
3-6-2
1630.1 |
| 49 |
4-3-6
1619.8 |
| 50 |
1-6-2
1515.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。