出走表詳細 函館F2 レース情報
2026年07月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 北競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜7着は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
川口 満宏 東 京/59/58
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.66
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
21 |
0.0 |
4.0 |
16.0 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
宇佐見 優介 福 島/32/115
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.88 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2 |
3 |
2 |
2 |
2 |
33.3 |
55.5 |
77.7 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
松田 安綱 大 阪/24/127
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.80 |
3 |
11 |
6 |
1 |
2 |
0 |
7 |
2 |
4 |
8 |
33.3 |
42.8 |
61.9 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
邊見 竜馬 福 島/24/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.05 |
3 |
12
|
9
|
5
|
3
|
0 |
14
|
3 |
1 |
0 |
77.7
|
94.4
|
100.0
|
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
川越 宏臣 東 京/29/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.91 |
1 |
12
|
5 |
4 |
1 |
0 |
4 |
6
|
2 |
12 |
16.6 |
41.6 |
50.0 |
|
|
3 |
6 |
6 |
田原 大広 北海道/46/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.88 |
6
|
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
6
|
9 |
0.0 |
16.6 |
50.0 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
柳原 司 大 阪/41/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.75 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3
|
3
|
4 |
3 |
4 |
13 |
16.6 |
29.1 |
45.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川口 満宏 東 京/59/58
|
94.66
|
|
松戸 F1
|
平塚 F1
|
| 2 |
2 |
宇佐見 優介 福 島/32/115
|
90.88 |
|
京王閣 F2
|
函館 F2
|
| 3 |
3 |
松田 安綱 大 阪/24/127
|
87.80 |
|
前橋 F2
|
大垣 F1
|
| 4 |
4 |
邊見 竜馬 福 島/24/127
|
87.05 |
|
別府 F1
|
宇都宮 F2
|
| 5 |
5 |
川越 宏臣 東 京/29/125
|
85.91 |
|
小田原 F1
|
伊東 F1
|
| 6 |
6 |
田原 大広 北海道/46/87
|
85.88 |
|
平塚 F1
|
武雄 F2
|
| 7 |
柳原 司 大 阪/41/98
|
85.75 |
|
和歌山 F1
|
京王閣 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
川口 満宏
東 京/59/58
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.66
|
0 |
0 |
1 |
5
|
0 |
0 |
1 |
7
|
4 |
0 |
6 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
宇佐見 優介
福 島/32/115
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.88 |
0 |
4
|
2
|
5
|
3
|
2
|
2
|
5 |
10
|
9
|
5 |
11 |
4 |
5 |
3 |
1 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
松田 安綱
大 阪/24/127
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.80 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
3 |
7 |
7 |
1 |
3 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
邊見 竜馬
福 島/24/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.05 |
1
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
川越 宏臣
東 京/29/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.91 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
22
|
15
|
8
|
6 |
27 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
田原 大広
北海道/46/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.88 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
7
|
20 |
5 |
6 |
9
|
23 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
柳原 司
大 阪/41/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.75 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
18 |
7 |
5 |
6 |
37
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
川口 満宏
東 京/59/58
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.66
|
3 |
0 |
5 |
12 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
宇佐見 優介
福 島/32/115
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.88 |
12
|
15
|
10 |
15 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
松田 安綱
大 阪/24/127
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.80 |
6 |
1 |
4 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
邊見 竜馬
福 島/24/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.05 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
川越 宏臣
東 京/29/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.91 |
11 |
5 |
4 |
33 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
田原 大広
北海道/46/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.88 |
5 |
8 |
12
|
32 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
柳原 司
大 阪/41/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.75 |
6 |
6 |
6 |
42
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
川口 満宏
東 京/59/58
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.66
|
1 |
0 |
4 |
9 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
宇佐見 優介
福 島/32/115
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.88 |
1 |
6 |
3 |
8 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
松田 安綱
大 阪/24/127
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
邊見 竜馬
福 島/24/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.05 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
川越 宏臣
東 京/29/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.91 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
田原 大広
北海道/46/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.88 |
4
|
9
|
9
|
14
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
柳原 司
大 阪/41/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.75 |
0 |
0 |
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
4先行
2追込
6追込
5押え先
1追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
将来性豊かな邊見の勢いとパワーを買う。宇佐見が番手対抗。川越に託す川口の底力や大阪勢の抵抗も注。
-
| 1 |
2=4
1.1 ~ 1.3 |
| 2 |
2=6
2.2 ~ 3.1 |
| 3 |
4=6
2.2 ~ 3.3 |
| 4 |
2=3
2.6 ~ 3.7 |
| 5 |
1=4
2.9 ~ 4.1 |
| 6 |
1=2
3.0 ~ 4.4 |
| 7 |
3=4
3.5 ~ 5.1 |
| 8 |
4=5
4.2 ~ 5.9 |
| 9 |
1=5
5.5 ~ 6.0 |
| 10 |
2=5
4.9 ~ 7.1 |
| 11 |
4=7
7.0 ~ 9.5 |
| 12 |
2=7
10.2 ~ 14.3 |
| 13 |
1=7
15.8 ~ 17.0 |
| 14 |
1=3
16.3 ~ 18.3 |
| 15 |
3=6
16.6 ~ 19.4 |
| 16 |
5=6
17.5 ~ 19.7 |
| 17 |
3=7
19.0 ~ 20.5 |
| 18 |
3=5
18.7 ~ 20.6 |
| 19 |
1=6
20.5 ~ 23.5 |
| 20 |
6=7
26.1 ~ 28.8 |
| 21 |
5=7
36.1 ~ 38.0 |
-
| 1 |
5=7
36.1 ~ 38.0 |
| 2 |
6=7
26.1 ~ 28.8 |
| 3 |
1=6
20.5 ~ 23.5 |
| 4 |
3=5
18.7 ~ 20.6 |
| 5 |
3=7
19.0 ~ 20.5 |
| 6 |
5=6
17.5 ~ 19.7 |
| 7 |
3=6
16.6 ~ 19.4 |
| 8 |
1=3
16.3 ~ 18.3 |
| 9 |
1=7
15.8 ~ 17.0 |
| 10 |
2=7
10.2 ~ 14.3 |
| 11 |
4=7
7.0 ~ 9.5 |
| 12 |
2=5
4.9 ~ 7.1 |
| 13 |
1=5
5.5 ~ 6.0 |
| 14 |
4=5
4.2 ~ 5.9 |
| 15 |
3=4
3.5 ~ 5.1 |
| 16 |
1=2
3.0 ~ 4.4 |
| 17 |
1=4
2.9 ~ 4.1 |
| 18 |
2=3
2.6 ~ 3.7 |
| 19 |
4=6
2.2 ~ 3.3 |
| 20 |
2=6
2.2 ~ 3.1 |
| 21 |
2=4
1.1 ~ 1.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。