出走表詳細 青森F2 レース情報
2022年04月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:95,000円、2着:72,000円、3着:60,000円、4着:56,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
村上 皇 青 森/31/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.75
|
0 |
1 |
2 |
2
|
2 |
0 |
4 |
2 |
1 |
2 |
44.4
|
66.6
|
77.7
|
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
森山 昌昭 福 岡/50/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.06 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
5
|
2 |
6
|
4 |
17 |
6.8 |
27.5 |
41.3 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
取鳥 敬一 岡 山/50/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.17 |
0 |
1 |
1 |
0 |
8
|
2 |
6
|
5 |
4 |
9 |
25.0 |
45.8 |
62.5 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
藤野 貴章 佐 賀/33/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.12 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
3 |
4 |
3 |
16 |
11.5 |
26.9 |
38.4 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
須々田 大昇 青 森/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.13 |
3 |
1 |
0 |
2
|
6 |
1 |
4 |
5 |
7
|
14 |
13.3 |
30.0 |
53.3 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
阿部 龍也 山 口/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.59 |
6 |
9
|
6
|
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
5 |
11 |
22.7 |
27.2 |
50.0 |
|
|
3 |
7 |
乙川 高徳 東 京/51/65
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.70 |
7
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
5 |
15 |
0.0 |
16.6 |
37.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
村上 皇 青 森/31/98
|
74.75
|
- 4/20チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 4/21チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
奈良 F2
- 1/30チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 1/31チャレンジ準決勝3着10.0[映像]
- 2/1チャレンジ決勝落[映像]
|
小田原 F2
- 1/23チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝2着10.6[映像]
- 1/25チャレンジ決勝1着10.3[映像]
|
| 2 |
2 |
森山 昌昭 福 岡/50/67
|
69.06 |
- 4/20チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 4/21チャレンジ準決勝7着[映像]
|
松阪 F2
- 4/8チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 4/9チャレンジ一般5着12.3[映像]
- 4/10チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
武雄 F2
- 3/27チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 3/28チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 3/29チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
取鳥 敬一 岡 山/50/69
|
74.17 |
- 4/20チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 4/21チャレンジ準決勝4着11.5[映像]
|
佐世保 F2
- 4/7チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 4/9チャレンジ決勝5着12.3[映像]
|
松阪 F2
- 3/29チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 3/31チャレンジ決勝失[映像]
|
| 4 |
4 |
藤野 貴章 佐 賀/33/97
|
70.12 |
- 4/20チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 4/21チャレンジ準決勝6着13.0[映像]
|
高知 F2
- 4/7チャレンジ予選4着15.7[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝7着16.5[映像]
- 4/9チャレンジ一般1着15.8[映像]
|
武雄 F2
- 3/27チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 3/28チャレンジ準決勝5着12.9[映像]
- 3/29チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
須々田 大昇 青 森/49/80
|
72.13 |
- 4/20チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 4/21チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
|
岸和田 F2
- 4/8チャレンジ予選3着13.0[映像]
- 4/9チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 4/10チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
大垣 F2
- 3/26チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 3/28チャレンジ決勝6着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
阿部 龍也 山 口/29/119
|
68.59 |
- 4/20チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 4/21チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
別府 F2
- 4/2チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 4/4チャレンジ決勝7着13.2[映像]
|
久留米 F2
- 3/26チャレンジ予選6着13.8[映像]
- 3/27チャレンジ一般1着13.1[映像]
- 3/28チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
| 7 |
乙川 高徳 東 京/51/65
|
70.70 |
- 4/20チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 4/21チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
|
岸和田 F2
- 4/8チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 4/9チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 4/10チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
松阪 F2
- 3/21チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 3/22チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 3/23チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
村上 皇
青 森/31/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.75
|
1
|
0 |
1 |
5 |
1 |
3 |
2 |
8 |
3
|
2 |
0 |
3 |
13
|
5 |
5 |
18 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
森山 昌昭
福 岡/50/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.06 |
1
|
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
2 |
3 |
0 |
1 |
2 |
7 |
2 |
11
|
9 |
33
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
取鳥 敬一
岡 山/50/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.17 |
1
|
0 |
2
|
9
|
4
|
1 |
7
|
5 |
3
|
1 |
1 |
1 |
4 |
9 |
4 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
藤野 貴章
佐 賀/33/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.12 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
12
|
1 |
2 |
1 |
9
|
7 |
7 |
14
|
27 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
須々田 大昇
青 森/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.13 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
4
|
2 |
11 |
2 |
3
|
3 |
7 |
3 |
7 |
10 |
17 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 龍也
山 口/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.59 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
5 |
0 |
0 |
4
|
1 |
13
|
5 |
6 |
21 |
|
|
|
3
|
7 |
乙川 高徳
東 京/51/65
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.70 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
3 |
8 |
0 |
2 |
3 |
3 |
1 |
8 |
3 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
村上 皇
青 森/31/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.75
|
9 |
6 |
5 |
26 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
森山 昌昭
福 岡/50/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.06 |
3 |
15
|
10 |
46
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
取鳥 敬一
岡 山/50/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.17 |
10 |
7 |
13 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
藤野 貴章
佐 賀/33/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.12 |
7 |
9 |
14
|
45 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
須々田 大昇
青 森/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.13 |
5 |
11 |
10 |
28 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 龍也
山 口/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.59 |
12
|
6 |
8 |
24 |
|
|
|
3
|
7 |
乙川 高徳
東 京/51/65
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.70 |
1 |
6 |
9 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
村上 皇
青 森/31/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.75
|
3
|
6
|
3 |
23
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
森山 昌昭
福 岡/50/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.06 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
取鳥 敬一
岡 山/50/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.17 |
2 |
2 |
3 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
藤野 貴章
佐 賀/33/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.12 |
1 |
2 |
3 |
9 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
須々田 大昇
青 森/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.13 |
0 |
5 |
7
|
23
|
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 龍也
山 口/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
7 |
乙川 高徳
東 京/51/65
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.70 |
0 |
3 |
1 |
11 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
7追込
6押え先
3追込
4追込
2追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-5-3
5.7 |
| 2 |
1-5-7
7.3 |
| 3 |
1-3-5
14.6 |
| 4 |
5-1-3
15.2 |
| 5 |
5-1-7
16.1 |
| 6 |
3-6-4
21.0 |
| 7 |
1-5-6
28.4 |
| 8 |
3-1-5
28.9 |
| 9 |
1-3-6
34.4 |
| 10 |
3-4-6
34.7 |
| 11 |
3-6-1
39.3 |
| 12 |
3-6-5
44.0 |
| 13 |
1-3-4
44.4 |
| 14 |
6-3-4
47.8 |
| 15 |
3-1-6
49.0 |
| 16 |
1-5-2
51.8 |
| 17 |
1-5-4
52.7 |
| 18 |
5-1-6
59.9 |
| 19 |
5-3-1
62.1 |
| 20 |
3-1-4
63.3 |
| 21 |
3-4-1
65.4 |
| 22 |
1-6-3
65.7 |
| 23 |
3-4-2
67.1 |
| 24 |
3-5-1
67.7 |
| 25 |
3-4-5
70.8 |
| 26 |
3-6-2
76.2 |
| 27 |
1-6-5
82.1 |
| 28 |
5-1-2
86.4 |
| 29 |
3-5-6
93.7 |
| 30 |
6-3-1
98.3 |
| 31 |
3-5-4
104.2 |
| 32 |
5-1-4
104.3 |
| 33 |
6-3-5
106.4 |
| 34 |
5-7-1
108.1 |
| 35 |
1-3-7
111.5 |
| 36 |
1-7-5
122.2 |
| 37 |
1-3-2
126.1 |
| 38 |
6-1-3
145.8 |
| 39 |
6-1-5
165.5 |
| 40 |
3-6-7
166.7 |
| 41 |
3-1-2
170.6 |
| 42 |
3-2-4
186.9 |
| 43 |
1-4-3
194.3 |
| 44 |
3-4-7
197.1 |
| 45 |
5-3-6
198.8 |
| 46 |
3-5-7
200.2 |
| 47 |
3-2-6
204.1 |
| 48 |
5-3-7
221.1 |
| 49 |
6-3-2
222.9 |
| 50 |
5-3-4
223.3 |
-
| 1 |
7-4-2
5291.4 |
| 2 |
2-7-6
5095.4 |
| 3 |
7-6-4
4913.4 |
| 4 |
7-6-2
4744.0 |
| 5 |
7-4-6
4744.0 |
| 6 |
7-3-2
4585.9 |
| 7 |
2-7-1
4437.9 |
| 8 |
2-6-7
4437.9 |
| 9 |
7-4-5
4169.0 |
| 10 |
7-4-1
4169.0 |
| 11 |
7-2-4
4169.0 |
| 12 |
2-7-3
4169.0 |
| 13 |
7-5-4
3930.7 |
| 14 |
7-2-3
3930.7 |
| 15 |
7-4-3
3821.5 |
| 16 |
2-6-5
3821.5 |
| 17 |
4-7-6
3718.2 |
| 18 |
7-2-6
3527.6 |
| 19 |
4-7-1
3439.4 |
| 20 |
7-2-1
3275.6 |
| 21 |
2-6-4
3275.6 |
| 22 |
4-7-5
3126.7 |
| 23 |
7-6-3
3057.2 |
| 24 |
7-3-6
3057.2 |
| 25 |
2-7-5
3057.2 |
| 26 |
2-7-4
3057.2 |
| 27 |
2-4-5
3057.2 |
| 28 |
7-2-5
2990.8 |
| 29 |
7-1-4
2866.1 |
| 30 |
4-7-2
2807.6 |
| 31 |
2-4-7
2751.5 |
| 32 |
2-4-1
2751.5 |
| 33 |
7-5-2
2645.7 |
| 34 |
7-6-1
2595.7 |
| 35 |
7-1-2
2595.7 |
| 36 |
6-7-4
2456.7 |
| 37 |
6-7-2
2456.7 |
| 38 |
2-5-6
2456.7 |
| 39 |
4-7-3
2413.6 |
| 40 |
2-3-7
2413.6 |
| 41 |
6-2-7
2331.8 |
| 42 |
2-1-7
2331.8 |
| 43 |
7-3-4
2292.9 |
| 44 |
4-5-2
2292.9 |
| 45 |
2-5-4
2292.9 |
| 46 |
7-6-5
2255.3 |
| 47 |
7-1-6
2255.3 |
| 48 |
2-6-1
2255.3 |
| 49 |
2-5-7
2255.3 |
| 50 |
2-4-6
2218.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。