出走表詳細 青森F2 レース情報
2022年07月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:175,000円、2着:133,000円、3着:114,000円、4着:105,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
戸塚 涼介 埼 玉/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.90
|
0 |
19
|
8
|
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
1 |
12 |
23.8 |
38.0 |
42.8 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
藤野 竜也 栃 木/22/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.33 |
1 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
6 |
0.0 |
22.2 |
33.3 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
石貞 有基 兵 庫/36/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.33 |
3 |
1 |
0 |
1 |
6
|
2 |
5 |
4 |
0 |
3 |
41.6
|
75.0
|
75.0
|
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
堀 航輝 青 森/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.00 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0.0 |
0.0 |
33.3 |
|
|
3 |
5 |
5 |
梶山 大輔 神奈川/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4
|
2 |
6
|
3
|
10 |
9.5 |
38.0 |
52.3 |
| × |
|
3 |
6 |
6 |
山田 祐太 福 島/33/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.66 |
4
|
11 |
7 |
2
|
0 |
0 |
6
|
3 |
2 |
7 |
33.3 |
50.0 |
61.1 |
| 注 |
|
3 |
7 |
渡辺 福太郎 神奈川/37/103
|
A3 |
逃 |
3.83 |
70.68 |
3 |
12 |
6 |
2
|
3 |
0 |
6
|
5 |
1 |
10 |
27.2 |
50.0 |
54.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
戸塚 涼介 埼 玉/28/111
|
81.90
|
- 7/7チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
|
伊東 F2
|
弥彦 F2
|
| 2 |
2 |
藤野 竜也 栃 木/22/117
|
79.33 |
- 7/7チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
|
四日市 F1
|
松山 F2
|
| 3 |
3 |
石貞 有基 兵 庫/36/100
|
76.33 |
- 7/7チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
岐阜 F2
- 5/14チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
- 5/16チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
伊東 F2
- 4/19チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝2着10.7[映像]
- 4/21チャレンジ決勝1着10.7[映像]
|
| 4 |
4 |
堀 航輝 青 森/27/121
|
73.00 |
- 7/7チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
大宮 F2
|
松戸 F2
|
| 5 |
5 |
梶山 大輔 神奈川/47/76
|
72.80 |
- 7/7チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
京王閣 F2
- 6/17チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 6/18チャレンジ一般3着11.7[映像]
- 6/19チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
宇都宮 F2
- 6/7チャレンジ予選2着15.2[映像]
- 6/8チャレンジ準決勝4着14.6[映像]
- 6/9チャレンジ決勝4着15.0[映像]
|
| 6 |
6 |
山田 祐太 福 島/33/113
|
72.66 |
- 7/7チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
|
豊橋 F2
- 6/13チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 6/14チャレンジ準決勝7着12.9[映像]
- 6/15チャレンジ一般1着11.6[映像]
|
立川 F2
- 6/3チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 6/4チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 6/5チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
| 7 |
渡辺 福太郎 神奈川/37/103
|
70.68 |
- 7/7チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
伊東 F2
- 6/28チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 6/29チャレンジ準決勝7着[映像]
- 6/30チャレンジ一般2着10.7[映像]
|
豊橋 F2
- 6/22チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 6/23チャレンジ準決勝7着13.4[映像]
- 6/24チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
戸塚 涼介
埼 玉/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.90
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
藤野 竜也
栃 木/22/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
石貞 有基
兵 庫/36/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.33 |
2
|
3
|
2
|
4 |
3
|
6
|
2
|
9 |
3
|
1 |
1 |
2 |
5 |
11
|
5 |
8 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
堀 航輝
青 森/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
梶山 大輔
神奈川/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.80 |
0 |
0 |
1 |
6
|
1 |
5 |
0 |
11 |
0 |
1 |
1 |
8
|
3 |
11
|
9 |
17 |
|
×
|
|
3
|
6 |
6 |
山田 祐太
福 島/33/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.66 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2
|
7 |
2 |
3 |
0 |
3 |
10 |
6 |
1 |
6 |
|
注
|
|
3
|
7 |
渡辺 福太郎
神奈川/37/103
|
A3 |
逃 |
3.83 |
70.68 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
19
|
2 |
5
|
3
|
6 |
14
|
6 |
10
|
19
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
戸塚 涼介
埼 玉/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.90
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
藤野 竜也
栃 木/22/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
石貞 有基
兵 庫/36/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.33 |
9 |
14
|
9 |
20 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
堀 航輝
青 森/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
梶山 大輔
神奈川/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.80 |
4 |
11 |
6 |
26 |
|
×
|
|
3
|
6 |
6 |
山田 祐太
福 島/33/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.66 |
10 |
7 |
2 |
12 |
|
注
|
|
3
|
7 |
渡辺 福太郎
神奈川/37/103
|
A3 |
逃 |
3.83 |
70.68 |
13
|
4 |
10
|
29
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
戸塚 涼介
埼 玉/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.90
|
2
|
3
|
0 |
10 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
藤野 竜也
栃 木/22/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.33 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
石貞 有基
兵 庫/36/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.33 |
2
|
0 |
1 |
6 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
堀 航輝
青 森/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
梶山 大輔
神奈川/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.80 |
1 |
0 |
4
|
10 |
|
×
|
|
3
|
6 |
6 |
山田 祐太
福 島/33/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.66 |
1 |
3
|
0 |
5 |
|
注
|
|
3
|
7 |
渡辺 福太郎
神奈川/37/103
|
A3 |
逃 |
3.83 |
70.68 |
0 |
1 |
1 |
13
|
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
4押え先
6追込
3追上
7押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-3
13.1 |
| 2 |
1-2-4
21.4 |
| 3 |
2-1-3
23.0 |
| 4 |
4-6-3
29.5 |
| 5 |
4-6-1
33.3 |
| 6 |
1-4-2
34.8 |
| 7 |
2-1-4
39.2 |
| 8 |
1-3-2
39.3 |
| 9 |
4-1-2
41.8 |
| 10 |
2-3-1
43.5 |
| 11 |
1-2-6
44.4 |
| 12 |
4-6-2
46.1 |
| 13 |
4-2-1
46.5 |
| 14 |
4-1-6
50.8 |
| 15 |
3-2-1
57.7 |
| 16 |
1-4-3
57.8 |
| 17 |
2-4-1
58.0 |
| 18 |
6-4-3
58.2 |
| 19 |
4-1-3
58.2 |
| 20 |
4-3-6
58.6 |
| 21 |
3-1-2
59.6 |
| 22 |
2-1-6
64.5 |
| 23 |
1-4-6
70.0 |
| 24 |
1-3-4
70.2 |
| 25 |
6-4-1
73.1 |
| 26 |
4-2-6
73.3 |
| 27 |
1-2-7
75.4 |
| 28 |
4-6-7
76.7 |
| 29 |
4-2-3
79.7 |
| 30 |
4-3-1
81.4 |
| 31 |
1-3-6
86.9 |
| 32 |
3-4-6
88.0 |
| 33 |
6-4-2
91.2 |
| 34 |
4-3-2
96.2 |
| 35 |
1-2-5
97.8 |
| 36 |
2-3-4
98.6 |
| 37 |
2-1-7
99.9 |
| 38 |
4-6-5
102.4 |
| 39 |
1-6-4
105.2 |
| 40 |
6-3-4
105.4 |
| 41 |
1-6-3
107.7 |
| 42 |
1-6-2
109.6 |
| 43 |
3-6-4
111.6 |
| 44 |
2-4-3
115.5 |
| 45 |
3-1-6
118.9 |
| 46 |
3-2-4
119.8 |
| 47 |
4-1-7
120.1 |
| 48 |
2-1-5
122.7 |
| 49 |
2-4-6
123.2 |
| 50 |
1-3-7
127.2 |
-
| 1 |
5-6-2
2067.9 |
| 2 |
5-2-4
1835.1 |
| 3 |
5-4-2
1823.0 |
| 4 |
5-2-6
1649.4 |
| 5 |
5-4-1
1473.9 |
| 6 |
5-6-4
1428.3 |
| 7 |
5-1-6
1399.4 |
| 8 |
5-6-1
1392.4 |
| 9 |
5-2-3
1358.3 |
| 10 |
5-4-3
1351.7 |
| 11 |
5-6-3
1307.0 |
| 12 |
5-4-6
1300.9 |
| 13 |
6-5-2
1248.1 |
| 14 |
5-2-7
1237.0 |
| 15 |
5-4-7
1215.3 |
| 16 |
5-3-4
1210.0 |
| 17 |
5-3-2
1199.5 |
| 18 |
5-1-4
1164.2 |
| 19 |
5-2-1
1090.9 |
| 20 |
2-5-6
1049.6 |
| 21 |
7-2-6
1037.8 |
| 22 |
6-5-1
1037.8 |
| 23 |
7-6-2
1011.3 |
| 24 |
2-7-6
1003.9 |
| 25 |
5-3-6
986.1 |
| 26 |
5-1-2
986.1 |
| 27 |
2-5-7
986.1 |
| 28 |
2-5-4
986.1 |
| 29 |
5-6-7
968.8 |
| 30 |
7-2-4
936.1 |
| 31 |
2-7-5
893.8 |
| 32 |
7-4-2
879.6 |
| 33 |
5-1-3
839.6 |
| 34 |
6-7-2
829.6 |
| 35 |
5-3-1
822.2 |
| 36 |
6-2-5
807.8 |
| 37 |
7-2-5
796.2 |
| 38 |
2-7-4
793.9 |
| 39 |
5-1-7
776.1 |
| 40 |
6-5-7
729.2 |
| 41 |
2-5-3
729.2 |
| 42 |
5-7-4
721.6 |
| 43 |
6-5-3
699.7 |
| 44 |
7-4-5
655.0 |
| 45 |
2-7-3
648.9 |
| 46 |
7-2-3
637.0 |
| 47 |
7-3-4
621.3 |
| 48 |
6-2-7
619.9 |
| 49 |
7-4-3
617.1 |
| 50 |
5-7-6
601.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。