出走表詳細 青森G3 レース情報
2022年09月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 全員二予選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
2 |
1 |
1 |
清水 裕友 山 口/27/105
|
SS |
逃 |
3.92 |
112.60 |
0 |
3 |
1 |
1 |
2 |
1 |
3 |
2 |
1 |
14 |
15.0 |
25.0 |
30.0 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
郡司 浩平 神奈川/32/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
118.18
|
4
|
7 |
3 |
8
|
3 |
1 |
11
|
4 |
1 |
7 |
47.8
|
65.2
|
69.5
|
| × |
|
1 |
3 |
3 |
吉田 拓矢 茨 城/27/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
114.55 |
1 |
5 |
2 |
6 |
1 |
0 |
5 |
4 |
0 |
10 |
26.3 |
47.3 |
47.3 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
新山 響平 青 森/28/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.58 |
1 |
6 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
8 |
0.0 |
16.6 |
33.3 |
|
|
2 |
5 |
園田 匠 福 岡/40/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
5
|
4 |
9
|
3 |
13 |
13.7 |
44.8 |
55.1 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
6 |
和田 圭 宮 城/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.20 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
3 |
6 |
10
|
10 |
10.3 |
31.0 |
65.5 |
|
|
2 |
7 |
山田 英明 佐 賀/39/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.16 |
2 |
5 |
0 |
4 |
2 |
1 |
3 |
4 |
3 |
9 |
15.7 |
36.8 |
52.6 |
|
|
2 |
6 |
8 |
菊池 岳仁 長 野/22/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.42 |
2 |
16
|
9
|
1 |
0 |
0 |
6 |
4 |
3 |
9 |
27.2 |
45.4 |
59.0 |
| ○ |
|
2 |
9 |
和田 真久留 神奈川/31/99
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.42 |
1 |
1 |
0 |
3 |
4 |
1 |
5 |
3 |
3 |
11 |
22.7 |
36.3 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
清水 裕友 山 口/27/105
|
112.60 |
|
小田原 G3
|
西武園 G1
- 8/9S級ドリームレース5着11.1[映像]
- 8/11S級一次予選(2)1着11.5[映像]
- 8/12S級シャイニングスター賞8着11.0[映像]
- 8/14S級準決勝6着11.5[映像]
- 8/15S級特別優秀6着11.0[映像]
|
| 2 |
2 |
郡司 浩平 神奈川/32/99
|
118.18
|
|
小田原 G3
|
西武園 G1
- 8/9S級ドリームレース6着10.9[映像]
- 8/10S級一次予選(2)1着11.4[映像]
- 8/12S級シャイニングスター賞4着11.2[映像]
- 8/14S級準決勝5着11.1[映像]
- 8/15S級特別優秀落[映像]
|
| 3 |
3 |
吉田 拓矢 茨 城/27/107
|
114.55 |
|
西武園 G1
- 8/9S級ドリームレース9着11.6[映像]
- 8/11S級一次予選(2)1着11.6[映像]
- 8/12S級二次予選1着11.4[映像]
- 8/14S級準決勝落[映像]
|
弥彦 G3
|
| 4 |
4 |
新山 響平 青 森/28/107
|
112.58 |
|
西武園 G1
- 8/10S級一次予選(1)2着11.6[映像]
- 8/11S級一次予選(2)6着11.7[映像]
- 8/12S級二次予選3着11.5[映像]
- 8/14S級準決勝2着10.7[映像]
- 8/15S級決勝5着11.3[映像]
|
玉野 G2
|
| 5 |
園田 匠 福 岡/40/87
|
113.41 |
|
小田原 G3
|
西武園 G1
- 8/9S級一次予選(1)4着11.1[映像]
- 8/10S級一次予選(2)2着11.9[映像]
- 8/12S級二次予選4着11.3[映像]
- 8/14S級特選(1)2着11.4[映像]
- 8/15S級特別優秀4着10.9[映像]
|
| 5 |
6 |
和田 圭 宮 城/36/92
|
112.20 |
|
名古屋 F1
|
富山 G3
|
| 7 |
山田 英明 佐 賀/39/89
|
113.16 |
|
小田原 G3
|
西武園 G1
- 8/9S級一次予選(1)3着11.4[映像]
- 8/11S級一次予選(2)2着11.5[映像]
- 8/12S級二次予選4着11.2[映像]
- 8/14S級特選(1)8着11.6[映像]
- 8/15S級優秀4着11.0[映像]
|
| 6 |
8 |
菊池 岳仁 長 野/22/117
|
112.42 |
|
松戸 F1
|
西武園 G1
- 8/9S級一次予選(1)1着11.9[映像]
- 8/10S級一次予選(2)6着12.5[映像]
- 8/12S級二次予選3着11.9[映像]
- 8/14S級準決勝7着11.8[映像]
- 8/15S級特別優秀5着11.5[映像]
|
| 9 |
和田 真久留 神奈川/31/99
|
113.42 |
|
小田原 G3
|
西武園 G1
- 8/9S級一次予選(1)6着10.7[映像]
- 8/10S級一次予選(2)6着11.4[映像]
- 8/14S級選抜(2)1着11.1[映像]
- 8/15S級特選1着11.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
清水 裕友
山 口/27/105
|
SS |
逃 |
3.92 |
112.60 |
3 |
3 |
0 |
17
|
4
|
1 |
0 |
6
|
12 |
7 |
7
|
14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
郡司 浩平
神奈川/32/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
118.18
|
5 |
5 |
2 |
13 |
4
|
1 |
2
|
4 |
31
|
9 |
4 |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
吉田 拓矢
茨 城/27/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
114.55 |
8
|
3 |
2 |
12 |
2 |
3
|
1 |
5 |
13 |
10
|
3 |
12 |
3 |
1 |
1 |
1 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
新山 響平
青 森/28/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.58 |
3 |
6
|
3
|
14 |
2 |
1 |
2
|
6
|
1 |
2 |
1 |
4 |
11 |
0 |
1 |
6 |
|
|
|
2
|
5 |
園田 匠
福 岡/40/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.41 |
7 |
5 |
3
|
11 |
1 |
1 |
0 |
5 |
4 |
7 |
6 |
15
|
7 |
10
|
5 |
9 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
6 |
和田 圭
宮 城/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.20 |
4 |
3 |
1 |
14 |
0 |
0 |
1 |
6
|
3 |
6 |
7
|
9 |
6 |
7 |
10
|
5 |
|
|
|
2
|
7 |
山田 英明
佐 賀/39/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.16 |
1 |
3 |
3
|
15 |
1 |
0 |
1 |
2 |
5 |
6 |
3 |
9 |
6 |
4 |
6 |
5 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
菊池 岳仁
長 野/22/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.42 |
1 |
1 |
1 |
11 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
8 |
4 |
10 |
14
|
10
|
3 |
15
|
|
○
|
|
2
|
9 |
和田 真久留
神奈川/31/99
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.42 |
5 |
2 |
0 |
14 |
0 |
1 |
2
|
4 |
5 |
4 |
2 |
9 |
5 |
2 |
3 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
清水 裕友
山 口/27/105
|
SS |
逃 |
3.92 |
112.60 |
13 |
9 |
6 |
37
|
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
郡司 浩平
神奈川/32/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
118.18
|
37
|
13 |
7 |
26 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
吉田 拓矢
茨 城/27/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
114.55 |
17 |
14 |
4 |
27 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
新山 響平
青 森/28/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.58 |
14 |
8 |
5 |
24 |
|
|
|
2
|
5 |
園田 匠
福 岡/40/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.41 |
16 |
22
|
12 |
32 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
6 |
和田 圭
宮 城/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.20 |
10 |
15 |
15
|
32 |
|
|
|
2
|
7 |
山田 英明
佐 賀/39/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.16 |
12 |
10 |
12 |
26 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
菊池 岳仁
長 野/22/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.42 |
11 |
7 |
3 |
24 |
|
○
|
|
2
|
9 |
和田 真久留
神奈川/31/99
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.42 |
11 |
6 |
5 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
清水 裕友
山 口/27/105
|
SS |
逃 |
3.92 |
112.60 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
郡司 浩平
神奈川/32/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
118.18
|
0 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
吉田 拓矢
茨 城/27/107
|
SS |
逃 |
3.92 |
114.55 |
1 |
3
|
0 |
4 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
新山 響平
青 森/28/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.58 |
11
|
3
|
1 |
9
|
|
|
|
2
|
5 |
園田 匠
福 岡/40/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.41 |
1 |
2 |
3 |
7 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
6 |
和田 圭
宮 城/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.20 |
1 |
0 |
4
|
3 |
|
|
|
2
|
7 |
山田 英明
佐 賀/39/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.16 |
0 |
3
|
0 |
3 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
菊池 岳仁
長 野/22/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.42 |
4 |
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
9 |
和田 真久留
神奈川/31/99
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.42 |
1 |
0 |
2 |
5 |
- 並び予想
-
←
2自在
9追込
1自在
7追込
5追込
4押え先
6追込
8押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
好メンバーが揃ったが郡司に一定の安心感。マークは和田。逃げる菊池に吉田、地元新山には和田、清水には九州勢が付け抵抗
-
| 1 |
2-9-3
14.3 |
| 2 |
2-3-9
19.8 |
| 3 |
2-9-7
25.3 |
| 4 |
3-2-9
27.3 |
| 5 |
2-9-6
33.8 |
| 6 |
2-9-4
36.3 |
| 7 |
2-9-1
36.4 |
| 8 |
2-9-5
45.5 |
| 9 |
2-3-4
50.5 |
| 10 |
2-3-7
51.1 |
| 11 |
2-3-1
53.5 |
| 12 |
2-3-6
58.0 |
| 13 |
9-2-3
61.2 |
| 14 |
3-2-4
63.3 |
| 15 |
3-2-7
63.5 |
| 16 |
3-2-1
65.5 |
| 17 |
3-2-6
66.2 |
| 18 |
2-3-5
72.0 |
| 19 |
3-4-6
75.4 |
| 20 |
2-7-9
78.9 |
| 21 |
2-7-5
83.5 |
| 22 |
2-4-6
84.5 |
| 23 |
3-2-5
87.7 |
| 24 |
3-4-2
90.1 |
| 25 |
2-3-8
94.3 |
| 26 |
2-4-9
99.8 |
| 27 |
4-3-6
103.6 |
| 28 |
2-4-3
105.8 |
| 29 |
3-2-8
106.8 |
| 30 |
3-9-2
109.4 |
| 31 |
2-7-3
111.8 |
| 32 |
2-1-3
113.2 |
| 33 |
9-2-7
114.3 |
| 34 |
2-1-9
115.0 |
| 35 |
4-6-2
119.0 |
| 36 |
3-7-5
121.1 |
| 37 |
2-6-9
123.2 |
| 38 |
2-9-8
123.3 |
| 39 |
4-6-3
125.1 |
| 40 |
7-1-5
130.1 |
| 41 |
2-6-4
131.0 |
| 42 |
3-7-2
131.7 |
| 43 |
3-1-2
132.1 |
| 44 |
9-2-6
135.3 |
| 45 |
4-3-2
135.4 |
| 46 |
4-2-6
140.3 |
| 47 |
3-6-2
144.6 |
| 48 |
2-7-1
145.9 |
| 49 |
9-2-1
149.8 |
| 50 |
3-6-4
154.5 |
-
| 1 |
8-5-4
9999.9 |
| 2 |
8-1-9
9999.9 |
| 3 |
8-4-9
9099.6 |
| 4 |
5-8-4
9099.6 |
| 5 |
8-5-9
8981.4 |
| 6 |
5-8-9
8809.8 |
| 7 |
8-1-6
8754.0 |
| 8 |
8-9-4
8699.0 |
| 9 |
5-9-8
8699.0 |
| 10 |
8-9-5
8644.6 |
| 11 |
8-6-1
8537.9 |
| 12 |
8-5-1
8537.9 |
| 13 |
8-9-1
8282.3 |
| 14 |
8-1-4
8282.3 |
| 15 |
1-8-9
8184.3 |
| 16 |
8-7-9
8041.5 |
| 17 |
8-7-6
7995.0 |
| 18 |
9-5-8
7949.1 |
| 19 |
8-6-9
7903.6 |
| 20 |
5-8-1
7814.3 |
| 21 |
5-8-6
7727.0 |
| 22 |
8-9-6
7641.6 |
| 23 |
8-6-7
7558.1 |
| 24 |
8-4-7
7517.1 |
| 25 |
8-1-5
7476.4 |
| 26 |
6-8-9
7357.1 |
| 27 |
1-8-6
7279.7 |
| 28 |
8-9-7
7129.6 |
| 29 |
5-4-8
7093.0 |
| 30 |
8-1-7
7021.0 |
| 31 |
6-8-1
6985.5 |
| 32 |
6-1-8
6985.5 |
| 33 |
9-4-8
6915.7 |
| 34 |
6-8-7
6915.7 |
| 35 |
8-7-4
6881.3 |
| 36 |
1-8-4
6881.3 |
| 37 |
9-8-4
6780.1 |
| 38 |
8-5-6
6747.0 |
| 39 |
8-4-5
6649.7 |
| 40 |
1-8-7
6555.1 |
| 41 |
9-8-5
6524.2 |
| 42 |
8-4-1
6463.3 |
| 43 |
6-9-8
6373.9 |
| 44 |
9-8-1
6315.7 |
| 45 |
9-1-8
6258.5 |
| 46 |
7-8-4
6202.4 |
| 47 |
5-1-8
6174.7 |
| 48 |
5-6-8
6093.1 |
| 49 |
9-6-8
6039.9 |
| 50 |
6-8-5
6039.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。