出走表詳細 青森F1 レース情報
2022年10月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:1,467,000円、2着:862,000円、3着:574,000円、4着:382,000円、5着:349,000円、6着:316,000円、7着:289,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
新山 将史 青 森/31/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.47 |
11
|
0 |
0 |
0 |
4 |
5
|
4 |
5 |
3 |
10 |
18.1 |
40.9 |
54.5 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
岩谷 拓磨 福 岡/25/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.36 |
1 |
14
|
2 |
9
|
0 |
0 |
5 |
6 |
4 |
15 |
16.6 |
36.6 |
50.0 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
森田 優弥 埼 玉/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.25
|
3 |
10 |
2 |
4 |
1 |
1 |
7
|
1 |
5 |
8 |
33.3 |
38.0 |
61.9 |
|
|
3 |
4 |
4 |
岡村 潤 静 岡/40/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.89 |
3 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
2 |
5 |
9
|
12 |
7.1 |
25.0 |
57.1 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
池田 良 広 島/36/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.16 |
1 |
1 |
0 |
1 |
7
|
3 |
2 |
9
|
4 |
11 |
7.6 |
42.3 |
57.6 |
| ○ |
|
3 |
6 |
6 |
磯田 旭 栃 木/32/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.26 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
2 |
4 |
11 |
15.0 |
25.0 |
45.0 |
| × |
|
2 |
7 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/23/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
110.23 |
6 |
14
|
8
|
3 |
1 |
0 |
7
|
5 |
2 |
3 |
41.1
|
70.5
|
82.3
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
新山 将史 青 森/31/98
|
108.47 |
- 10/16S級初特選2着11.7[映像]
- 10/17S級準決勝3着11.6[映像]
|
西武園 F1
|
名古屋 G2
|
| 2 |
2 |
岩谷 拓磨 福 岡/25/115
|
107.36 |
- 10/16S級初特選1着11.8[映像]
- 10/17S級準決勝2着12.4[映像]
|
松阪 G3
|
函館 F1
|
| 3 |
3 |
森田 優弥 埼 玉/24/113
|
111.25
|
- 10/16S級初特選3着12.2[映像]
- 10/17S級準決勝1着12.0[映像]
|
広島 F1
|
名古屋 G2
- 9/16S級一次予選3着11.0[映像]
- 9/17S級二次予選B1着10.8[映像]
- 9/18S級準決勝9着12.2[映像]
- 9/19S級特選1着11.3[映像]
|
| 4 |
4 |
岡村 潤 静 岡/40/86
|
108.89 |
- 10/16S級初特選4着12.1[映像]
- 10/17S級準決勝1着12.2[映像]
|
和歌山 F1
|
広島 F1
|
| 5 |
5 |
池田 良 広 島/36/91
|
109.16 |
- 10/16S級初特選5着11.8[映像]
- 10/17S級準決勝2着11.2[映像]
|
久留米 G3
- 10/1S級一予選2着11.4[映像]
- 10/2S級二予選1着11.8[映像]
- 10/3S級準決勝4着11.4[映像]
- 10/4S級特別優秀4着11.6[映像]
|
松阪 F1
|
| 6 |
6 |
磯田 旭 栃 木/32/96
|
104.26 |
- 10/16S級予選2着10.9[映像]
- 10/17S級準決勝2着11.9[映像]
|
松阪 G3
|
名古屋 G2
|
| 7 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/23/113
|
110.23 |
- 10/16S級予選1着12.1[映像]
- 10/17S級準決勝1着11.7[映像]
|
小倉 F1
|
青森 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
新山 将史
青 森/31/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.47 |
2
|
1 |
3
|
5 |
1 |
1 |
0 |
9
|
4 |
13
|
9 |
18 |
5 |
3 |
5
|
6 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
岩谷 拓磨
福 岡/25/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.36 |
1 |
2
|
3
|
4 |
2 |
0 |
0 |
6 |
10 |
9 |
11 |
26
|
10 |
9
|
3 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
森田 優弥
埼 玉/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.25
|
2
|
1 |
2 |
8
|
3
|
3 |
1 |
8 |
19
|
1 |
3 |
13 |
4 |
1 |
2 |
8 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
岡村 潤
静 岡/40/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.89 |
0 |
0 |
3
|
4 |
1 |
4 |
1 |
4 |
3 |
10 |
7 |
25 |
1 |
6 |
4 |
8 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
池田 良
広 島/36/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.16 |
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
5
|
2
|
4 |
4 |
9 |
12
|
23 |
1 |
7 |
4 |
6 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
磯田 旭
栃 木/32/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.26 |
2
|
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
9 |
9 |
26
|
11
|
9
|
5
|
11
|
|
×
|
|
2
|
7 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/23/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
110.23 |
0 |
2
|
2 |
4 |
1 |
0 |
1 |
2 |
5 |
10 |
6 |
23 |
8 |
8 |
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
新山 将史
青 森/31/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.47 |
11 |
12 |
15
|
28 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
岩谷 拓磨
福 岡/25/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.36 |
17 |
15 |
12 |
35
|
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
森田 優弥
埼 玉/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.25
|
20
|
5 |
8 |
32 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
岡村 潤
静 岡/40/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.89 |
4 |
10 |
9 |
31 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
池田 良
広 島/36/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.16 |
4 |
19
|
14 |
29 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
磯田 旭
栃 木/32/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.26 |
13 |
10 |
12 |
34 |
|
×
|
|
2
|
7 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/23/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
110.23 |
14 |
17 |
7 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
新山 将史
青 森/31/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.47 |
9
|
5 |
4
|
12
|
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
岩谷 拓磨
福 岡/25/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.36 |
2 |
1 |
2 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
森田 優弥
埼 玉/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.25
|
4 |
3 |
0 |
4 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
岡村 潤
静 岡/40/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.89 |
2 |
2 |
2 |
9 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
池田 良
広 島/36/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.16 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
磯田 旭
栃 木/32/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.26 |
3 |
3 |
3 |
11 |
|
×
|
|
2
|
7 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/23/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
110.23 |
8 |
10
|
1 |
10 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
2押え先
5追込
3押え先
6追込
4追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
軌道修正を図った森田がV獲り筆頭とみたが、嵯峨の動きが軽快で地元ワンツー互角。岩谷−池田のラインも組み立てひとつ。
-
| 1 |
3-6-4
25.7 |
| 2 |
3-6-1
32.6 |
| 3 |
7-1-3
34.2 |
| 4 |
1-7-4
35.5 |
| 5 |
7-1-4
36.6 |
| 6 |
1-7-3
39.5 |
| 7 |
3-1-7
44.1 |
| 8 |
3-6-2
47.0 |
| 9 |
3-7-1
47.4 |
| 10 |
2-5-4
49.5 |
| 11 |
3-6-7
50.8 |
| 12 |
7-1-2
51.4 |
| 13 |
7-3-1
51.9 |
| 14 |
2-5-1
54.5 |
| 15 |
3-6-5
55.9 |
| 16 |
3-1-6
58.7 |
| 17 |
1-7-2
60.5 |
| 18 |
7-1-5
63.6 |
| 19 |
1-7-5
63.9 |
| 20 |
3-1-4
65.2 |
| 21 |
2-5-3
65.6 |
| 22 |
3-4-6
67.1 |
| 23 |
1-3-7
67.4 |
| 24 |
3-2-5
70.2 |
| 25 |
3-7-6
71.9 |
| 26 |
3-1-2
74.0 |
| 27 |
1-4-7
79.2 |
| 28 |
3-2-6
81.1 |
| 29 |
2-3-5
86.3 |
| 30 |
3-2-1
87.3 |
| 31 |
3-1-5
88.4 |
| 32 |
3-7-4
90.7 |
| 33 |
2-5-7
91.7 |
| 34 |
3-5-2
92.8 |
| 35 |
3-7-2
97.7 |
| 36 |
3-2-4
99.8 |
| 37 |
2-1-5
100.5 |
| 38 |
5-2-4
100.9 |
| 39 |
7-3-2
104.2 |
| 40 |
7-4-1
105.4 |
| 41 |
3-5-4
110.4 |
| 42 |
7-3-4
112.7 |
| 43 |
7-1-6
113.1 |
| 44 |
7-3-6
113.7 |
| 45 |
2-3-1
114.5 |
| 46 |
3-5-6
115.0 |
| 47 |
7-2-1
115.4 |
| 48 |
2-1-3
115.7 |
| 49 |
2-5-6
116.8 |
| 50 |
1-2-7
117.0 |
-
| 1 |
6-5-7
1453.8 |
| 2 |
6-2-7
1334.9 |
| 3 |
6-7-5
1285.0 |
| 4 |
6-7-2
1176.1 |
| 5 |
5-6-7
1163.6 |
| 6 |
6-5-2
1084.3 |
| 7 |
6-5-1
1049.4 |
| 8 |
5-7-6
1026.3 |
| 9 |
6-1-2
1024.7 |
| 10 |
5-6-1
1015.2 |
| 11 |
6-2-1
989.0 |
| 12 |
6-7-4
987.5 |
| 13 |
6-4-7
987.5 |
| 14 |
6-2-5
980.1 |
| 15 |
6-1-5
961.3 |
| 16 |
4-6-7
854.4 |
| 17 |
6-4-1
833.6 |
| 18 |
6-4-2
830.5 |
| 19 |
6-2-4
830.5 |
| 20 |
6-5-4
828.4 |
| 21 |
6-4-5
827.3 |
| 22 |
4-6-2
823.1 |
| 23 |
4-6-5
796.0 |
| 24 |
4-6-1
756.4 |
| 25 |
6-1-4
749.4 |
| 26 |
5-6-2
739.2 |
| 27 |
1-6-2
736.7 |
| 28 |
5-6-3
732.6 |
| 29 |
5-1-6
730.9 |
| 30 |
6-5-3
724.5 |
| 31 |
6-7-1
714.9 |
| 32 |
4-2-6
712.6 |
| 33 |
2-6-7
703.4 |
| 34 |
6-1-7
699.6 |
| 35 |
4-7-6
698.1 |
| 36 |
5-6-4
681.4 |
| 37 |
1-6-5
620.5 |
| 38 |
5-7-4
600.5 |
| 39 |
7-6-5
595.0 |
| 40 |
7-6-2
571.6 |
| 41 |
4-5-6
571.1 |
| 42 |
2-6-1
552.2 |
| 43 |
5-4-7
532.8 |
| 44 |
4-1-6
529.4 |
| 45 |
6-7-3
523.4 |
| 46 |
6-2-3
506.4 |
| 47 |
2-7-6
497.9 |
| 48 |
5-7-3
482.8 |
| 49 |
5-4-6
475.4 |
| 50 |
7-5-6
472.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。