出走表詳細 青森F2 レース情報
2022年10月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:124,000円、2着:92,000円、3着:82,000円、4着:74,000円、5着:69,000円、6着:64,000円、7着:62,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
三宅 裕武 三 重/41/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.28
|
9
|
0 |
0 |
0 |
11 |
2 |
8 |
5 |
3 |
5 |
38.0
|
61.9
|
76.1
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
荒木 伸哉 静 岡/43/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
91.03 |
9
|
0 |
0 |
1 |
13
|
3 |
9 |
8
|
5 |
8 |
30.0 |
56.6 |
73.3 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
犬塚 貴之 愛 知/22/117
|
A1 |
逃 |
3.85 |
89.20 |
5 |
5 |
2 |
3 |
2 |
1 |
5 |
3 |
1 |
6 |
33.3 |
53.3 |
60.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
坂木田 雄介 千 葉/48/78
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.36 |
6 |
14
|
8
|
4
|
2 |
0 |
7 |
7 |
6
|
13 |
21.2 |
42.4 |
60.6 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
小島 雅章 埼 玉/47/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.21 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
3 |
7 |
4 |
4 |
18 |
21.2 |
33.3 |
45.4 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
高谷 敏史 青 森/37/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.78 |
1 |
10 |
8
|
4
|
2 |
0 |
11
|
3 |
2 |
17 |
33.3 |
42.4 |
48.4 |
|
|
4 |
7 |
薮田 貴幸 茨 城/35/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.10 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
5 |
6
|
19 |
0.0 |
16.6 |
36.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
三宅 裕武 三 重/41/88
|
94.28
|
- 10/28A級初日特選5着12.1[映像]
- 10/29A級準決勝5着12.4[映像]
|
奈良 F2
- 10/19A級初日特選5着10.2[映像]
- 10/20A級準決勝4着9.8[映像]
- 10/21A級特選1着10.2[映像]
|
四日市 F2
|
| 2 |
2 |
荒木 伸哉 静 岡/43/87
|
91.03 |
- 10/28A級予選2着11.9[映像]
- 10/29A級準決勝3着12.2[映像]
|
大宮 F2
- 10/20A級予選2着14.8[映像]
- 10/21A級準決勝7着14.8[映像]
- 10/22A級特選1着14.9[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/12A級特予選2着14.6[映像]
- 10/13A級準決勝5着14.6[映像]
- 10/14A級特選2着14.6[映像]
|
| 3 |
3 |
犬塚 貴之 愛 知/22/117
|
89.20 |
- 10/28A級予選2着11.8[映像]
- 10/29A級準決勝3着11.6[映像]
|
武雄 F2
|
四日市 F2
|
| 4 |
4 |
坂木田 雄介 千 葉/48/78
|
88.36 |
|
松阪 F1
- 10/17A級予選2着11.9[映像]
- 10/18A級準決勝3着12.1[映像]
- 10/19A級特選7着14.7[映像]
|
函館 F1
- 10/10A級予選1着12.0[映像]
- 10/11A級準決勝6着13.5[映像]
- 10/12A級特選2着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
小島 雅章 埼 玉/47/83
|
86.21 |
- 10/28A級予選1着12.1[映像]
- 10/29A級準決勝6着12.4[映像]
|
函館 F2
- 10/19A級特予選1着12.2[映像]
- 10/20A級準決勝6着12.4[映像]
- 10/21A級特選4着12.1[映像]
|
静岡 F2
|
| 6 |
6 |
高谷 敏史 青 森/37/91
|
85.78 |
- 10/28A級予選1着12.0[映像]
- 10/29A級準決勝7着13.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/21A級予選1着14.6[映像]
- 10/22A級準決勝1着14.4[映像]
- 10/23A級決勝4着15.4[映像]
|
弥彦 F1
- 10/11A級予選1着12.1[映像]
- 10/12A級準決勝4着11.6[映像]
- 10/13A級特選1着12.3[映像]
|
| 7 |
薮田 貴幸 茨 城/35/94
|
82.10 |
|
小田原 F2
|
立川 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
三宅 裕武
三 重/41/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.28
|
1
|
1 |
2
|
1 |
1
|
3
|
1 |
2 |
6 |
1 |
1 |
5 |
1 |
4 |
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
荒木 伸哉
静 岡/43/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
91.03 |
1
|
1 |
1 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7 |
6 |
18 |
20
|
13 |
7 |
30 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
犬塚 貴之
愛 知/22/117
|
A1 |
逃 |
3.85 |
89.20 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
3 |
20 |
14 |
6 |
4 |
7 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
坂木田 雄介
千 葉/48/78
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.36 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7
|
13
|
8 |
33
|
19 |
10 |
7 |
10 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
小島 雅章
埼 玉/47/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.21 |
0 |
2
|
1 |
7
|
0 |
1 |
3
|
11
|
3 |
9 |
9
|
27 |
11 |
5 |
3 |
7 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
高谷 敏史
青 森/37/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.78 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
4 |
1 |
16 |
12 |
6 |
4 |
11 |
|
|
|
4
|
7 |
薮田 貴幸
茨 城/35/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.10 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
17 |
5 |
14
|
20
|
41
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
三宅 裕武
三 重/41/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.28
|
6 |
5 |
1 |
3 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
荒木 伸哉
静 岡/43/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
91.03 |
20
|
9 |
8 |
22 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
犬塚 貴之
愛 知/22/117
|
A1 |
逃 |
3.85 |
89.20 |
15 |
8 |
7 |
26 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
坂木田 雄介
千 葉/48/78
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.36 |
18 |
21
|
13 |
36 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
小島 雅章
埼 玉/47/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.21 |
11 |
15 |
15 |
45
|
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
高谷 敏史
青 森/37/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.78 |
12 |
9 |
4 |
25 |
|
|
|
4
|
7 |
薮田 貴幸
茨 城/35/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.10 |
7 |
14 |
17
|
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
三宅 裕武
三 重/41/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.28
|
1 |
1 |
2 |
6 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
荒木 伸哉
静 岡/43/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
91.03 |
3 |
1 |
2 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
犬塚 貴之
愛 知/22/117
|
A1 |
逃 |
3.85 |
89.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
坂木田 雄介
千 葉/48/78
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.36 |
3 |
5 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
小島 雅章
埼 玉/47/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.21 |
4 |
2 |
2 |
10 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
高谷 敏史
青 森/37/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.78 |
6
|
8
|
5
|
15
|
|
|
|
4
|
7 |
薮田 貴幸
茨 城/35/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.10 |
0 |
0 |
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
7追上
6押え先
5追込
4押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-3-2
12.6 |
| 2 |
1-3-6
21.4 |
| 3 |
3-1-2
22.5 |
| 4 |
1-3-4
28.0 |
| 5 |
1-3-5
33.7 |
| 6 |
1-2-3
35.9 |
| 7 |
2-4-1
37.6 |
| 8 |
3-1-6
37.6 |
| 9 |
6-5-1
39.9 |
| 10 |
6-5-2
40.5 |
| 11 |
1-3-7
41.9 |
| 12 |
3-1-4
45.0 |
| 13 |
3-1-5
46.9 |
| 14 |
2-1-4
55.6 |
| 15 |
1-6-3
55.8 |
| 16 |
1-2-4
57.1 |
| 17 |
6-1-3
57.1 |
| 18 |
6-1-2
58.9 |
| 19 |
2-1-3
61.5 |
| 20 |
3-2-1
64.6 |
| 21 |
6-2-1
65.2 |
| 22 |
5-6-2
69.1 |
| 23 |
6-5-3
69.2 |
| 24 |
3-1-7
71.1 |
| 25 |
6-1-5
71.3 |
| 26 |
5-6-1
72.0 |
| 27 |
1-6-2
72.5 |
| 28 |
2-4-3
75.2 |
| 29 |
2-3-1
78.6 |
| 30 |
6-2-5
79.7 |
| 31 |
4-2-1
80.5 |
| 32 |
2-4-6
81.5 |
| 33 |
1-2-6
82.5 |
| 34 |
1-4-2
83.3 |
| 35 |
6-3-1
83.6 |
| 36 |
1-4-3
89.7 |
| 37 |
3-6-1
91.0 |
| 38 |
5-6-7
91.2 |
| 39 |
2-4-5
97.4 |
| 40 |
1-6-5
98.3 |
| 41 |
2-4-7
101.3 |
| 42 |
6-5-7
103.3 |
| 43 |
6-2-3
108.2 |
| 44 |
2-1-6
108.4 |
| 45 |
5-6-3
109.0 |
| 46 |
1-2-5
112.8 |
| 47 |
2-3-4
115.8 |
| 48 |
3-2-4
116.6 |
| 49 |
2-6-1
121.2 |
| 50 |
6-2-4
122.4 |
-
| 1 |
7-4-5
2757.0 |
| 2 |
7-5-4
2454.9 |
| 3 |
7-4-3
2389.4 |
| 4 |
7-4-1
2159.1 |
| 5 |
7-3-4
2108.3 |
| 6 |
7-3-2
2036.4 |
| 7 |
7-2-5
1991.2 |
| 8 |
4-7-5
1947.9 |
| 9 |
7-4-6
1906.4 |
| 10 |
4-7-3
1866.7 |
| 11 |
7-5-2
1828.6 |
| 12 |
7-6-4
1792.0 |
| 13 |
7-1-4
1792.0 |
| 14 |
7-3-5
1739.8 |
| 15 |
7-2-3
1674.8 |
| 16 |
4-7-6
1644.1 |
| 17 |
7-6-3
1629.1 |
| 18 |
7-2-6
1600.0 |
| 19 |
7-6-2
1585.9 |
| 20 |
7-4-2
1585.9 |
| 21 |
7-3-6
1544.9 |
| 22 |
7-1-6
1544.9 |
| 23 |
7-5-3
1531.7 |
| 24 |
4-5-3
1518.7 |
| 25 |
7-6-1
1505.9 |
| 26 |
7-5-1
1505.9 |
| 27 |
7-1-5
1481.0 |
| 28 |
5-4-7
1433.6 |
| 29 |
4-7-1
1422.2 |
| 30 |
7-2-1
1389.2 |
| 31 |
4-5-7
1347.4 |
| 32 |
7-1-2
1298.6 |
| 33 |
4-3-5
1298.6 |
| 34 |
5-4-3
1253.2 |
| 35 |
7-2-4
1227.4 |
| 36 |
4-6-7
1163.6 |
| 37 |
5-3-4
1092.7 |
| 38 |
4-5-1
968.7 |
| 39 |
4-3-7
943.2 |
| 40 |
5-7-4
882.8 |
| 41 |
5-3-7
857.4 |
| 42 |
6-7-4
845.3 |
| 43 |
2-7-3
841.3 |
| 44 |
2-7-5
822.0 |
| 45 |
7-3-1
818.3 |
| 46 |
4-7-2
807.2 |
| 47 |
5-4-1
803.6 |
| 48 |
6-7-3
800.0 |
| 49 |
4-1-7
749.8 |
| 50 |
2-7-6
749.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。