出走表詳細 青森F2 レース情報
2023年10月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:210,000円、2着:161,000円、3着:141,000円、4着:123,000円、5着:114,000円、6着:108,000円、7着:102,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
佐々木 祐太 岩 手/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.59
|
5 |
14
|
11
|
8
|
1 |
0 |
14 |
6 |
4 |
6 |
46.6 |
66.6
|
80.0
|
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
奥出 健士郎 福 井/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.29 |
5 |
1 |
0 |
8
|
9
|
5
|
16
|
6 |
1 |
11 |
47.0
|
64.7 |
67.6 |
|
|
3 |
3 |
3 |
相澤 恵一 宮 城/36/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.83 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
3 |
5 |
8.3 |
33.3 |
58.3 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
三浦 平志郎 秋 田/34/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.57 |
1 |
6 |
3 |
3 |
1 |
0 |
5 |
2 |
5
|
9 |
23.8 |
33.3 |
57.1 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
藤縄 洋介 兵 庫/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.62 |
14
|
6 |
5 |
3 |
4 |
2 |
6 |
8
|
4 |
9 |
22.2 |
51.8 |
66.6 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
坂本 敏也 北海道/37/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.90 |
0 |
12 |
3 |
2 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1 |
15 |
23.8 |
23.8 |
28.5 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
石貞 有基 兵 庫/38/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.73 |
6 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
5
|
9 |
5.2 |
26.3 |
52.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐々木 祐太 岩 手/23/123
|
76.59
|
- 10/28チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 10/29チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
|
別府 F2
- 10/2チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 10/3チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 10/4チャレンジ決勝3着11.5[映像]
|
奈良 F2
- 9/26チャレンジ予選1着9.6[映像]
- 9/27チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
- 9/28チャレンジ決勝1着9.6[映像]
|
| 2 |
2 |
奥出 健士郎 福 井/34/99
|
74.29 |
- 10/28チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 10/29チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
|
向日町 F2
- 10/20チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 10/21チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 10/22チャレンジ決勝6着12.1[映像]
|
松阪 F2
|
| 3 |
3 |
相澤 恵一 宮 城/36/95
|
73.83 |
- 10/28チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 10/29チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
和歌山 F2
- 10/9チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 10/11チャレンジ決勝5着11.7[映像]
|
小松島 F2
- 9/29チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 10/1チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
三浦 平志郎 秋 田/34/100
|
73.57 |
- 10/28チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 10/29チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 10/17チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 10/18チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 10/19チャレンジ選抜4着11.5[映像]
|
取手 F2
- 8/31チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 9/2チャレンジ決勝3着11.3[映像]
|
| 5 |
5 |
藤縄 洋介 兵 庫/43/89
|
74.62 |
- 10/28チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 10/29チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
|
静岡 F2
- 10/20チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 10/21チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 10/22チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
前橋 F2
- 10/14チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 10/15チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
- 10/16チャレンジ決勝6着10.3[映像]
|
| 6 |
6 |
坂本 敏也 北海道/37/93
|
68.90 |
- 10/28チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 10/29チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
|
和歌山 F2
- 9/29チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 9/30チャレンジ一般4着12.5[映像]
- 10/1チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
前橋 F2
- 9/16チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 9/17チャレンジ一般5着10.7[映像]
- 9/18チャレンジ一般6着[映像]
|
| 7 |
石貞 有基 兵 庫/38/100
|
70.73 |
- 10/28チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 10/29チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
|
静岡 F2
- 10/20チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 10/21チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 10/22チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
前橋 F2
- 9/16チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝7着10.4[映像]
- 9/18チャレンジ一般3着9.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
佐々木 祐太
岩 手/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.59
|
1
|
1
|
3
|
2 |
4
|
2 |
1 |
1 |
3
|
1 |
0 |
0 |
6 |
2 |
1 |
8 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
奥出 健士郎
福 井/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.29 |
1
|
1
|
1 |
3 |
1 |
4
|
0 |
3 |
3
|
0 |
0 |
1 |
11 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
相澤 恵一
宮 城/36/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.83 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
2 |
4
|
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
1 |
3 |
4 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
三浦 平志郎
秋 田/34/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.57 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
3 |
3 |
11
|
1 |
3
|
1 |
7
|
10 |
4 |
3 |
3 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
藤縄 洋介
兵 庫/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.62 |
1
|
1
|
0 |
7
|
2 |
3 |
4
|
10 |
3
|
2 |
1 |
2 |
8 |
10
|
2 |
1 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 敏也
北海道/37/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
2 |
1 |
4
|
7
|
14
|
7 |
5
|
32
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
石貞 有基
兵 庫/38/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.73 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
2 |
6 |
0 |
3
|
0 |
3 |
3 |
5 |
5
|
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
佐々木 祐太
岩 手/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.59
|
6 |
2 |
3 |
4 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
奥出 健士郎
福 井/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.29 |
10
|
4 |
0 |
8 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
相澤 恵一
宮 城/36/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.83 |
3 |
3 |
5 |
7 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
三浦 平志郎
秋 田/34/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.57 |
8 |
8 |
8
|
19 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
藤縄 洋介
兵 庫/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.62 |
8 |
11
|
5 |
15 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 敏也
北海道/37/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.90 |
8 |
7 |
8
|
25
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
石貞 有基
兵 庫/38/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.73 |
5 |
6 |
6 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
佐々木 祐太
岩 手/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.59
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
奥出 健士郎
福 井/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.29 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
相澤 恵一
宮 城/36/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.83 |
0 |
2 |
3
|
8 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
三浦 平志郎
秋 田/34/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.57 |
5
|
3
|
0 |
10 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
藤縄 洋介
兵 庫/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 敏也
北海道/37/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.90 |
2 |
0 |
1 |
12
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
石貞 有基
兵 庫/38/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.73 |
1 |
2 |
3
|
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6追込
3追込
2自在
5自在
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-4-6
8.9 |
| 2 |
4-1-6
14.5 |
| 3 |
1-4-2
15.5 |
| 4 |
1-2-4
20.2 |
| 5 |
1-2-5
21.0 |
| 6 |
2-1-4
26.4 |
| 7 |
2-1-5
28.4 |
| 8 |
4-1-2
29.1 |
| 9 |
1-4-5
30.1 |
| 10 |
1-5-2
34.1 |
| 11 |
1-4-3
36.6 |
| 12 |
1-5-7
39.0 |
| 13 |
2-4-1
41.5 |
| 14 |
4-6-1
43.7 |
| 15 |
4-1-3
51.0 |
| 16 |
1-2-6
51.2 |
| 17 |
1-2-7
51.9 |
| 18 |
4-1-5
54.5 |
| 19 |
4-2-1
55.3 |
| 20 |
2-5-1
55.5 |
| 21 |
1-4-7
56.5 |
| 22 |
1-2-3
58.8 |
| 23 |
2-1-6
59.5 |
| 24 |
1-5-4
64.1 |
| 25 |
2-1-3
79.0 |
| 26 |
2-1-7
79.5 |
| 27 |
2-4-6
79.8 |
| 28 |
1-6-4
79.9 |
| 29 |
2-5-7
80.4 |
| 30 |
4-6-2
91.3 |
| 31 |
4-2-6
93.0 |
| 32 |
2-5-4
93.4 |
| 33 |
4-1-7
104.2 |
| 34 |
2-4-5
104.5 |
| 35 |
1-7-5
109.3 |
| 36 |
1-5-3
111.1 |
| 37 |
5-1-2
111.6 |
| 38 |
1-7-2
123.6 |
| 39 |
5-2-1
125.8 |
| 40 |
2-6-1
125.9 |
| 41 |
1-5-6
131.7 |
| 42 |
1-6-2
134.3 |
| 43 |
4-6-3
136.2 |
| 44 |
6-4-1
140.1 |
| 45 |
5-2-7
153.8 |
| 46 |
2-7-5
154.8 |
| 47 |
5-1-7
157.3 |
| 48 |
4-2-5
157.6 |
| 49 |
1-6-3
171.9 |
| 50 |
5-1-4
173.1 |
-
| 1 |
7-3-6
2813.9 |
| 2 |
3-7-6
2813.9 |
| 3 |
3-7-4
2480.0 |
| 4 |
3-7-2
2398.7 |
| 5 |
3-7-1
2398.7 |
| 6 |
3-6-5
2398.7 |
| 7 |
3-7-5
2286.3 |
| 8 |
3-6-7
2286.3 |
| 9 |
7-3-2
2217.0 |
| 10 |
7-3-4
2183.9 |
| 11 |
3-2-7
2151.8 |
| 12 |
3-4-7
2060.9 |
| 13 |
6-7-5
2004.4 |
| 14 |
3-5-6
2004.4 |
| 15 |
3-5-4
2004.4 |
| 16 |
7-6-2
1950.9 |
| 17 |
3-5-7
1950.9 |
| 18 |
3-1-7
1925.3 |
| 19 |
7-6-5
1900.3 |
| 20 |
7-3-1
1900.3 |
| 21 |
7-4-3
1829.0 |
| 22 |
7-3-5
1721.4 |
| 23 |
6-7-2
1721.4 |
| 24 |
7-6-4
1701.4 |
| 25 |
7-6-3
1662.7 |
| 26 |
6-7-3
1662.7 |
| 27 |
6-7-1
1662.7 |
| 28 |
5-3-6
1662.7 |
| 29 |
6-5-7
1625.8 |
| 30 |
3-4-5
1508.4 |
| 31 |
7-6-1
1463.2 |
| 32 |
7-4-6
1448.7 |
| 33 |
3-2-6
1380.4 |
| 34 |
3-6-2
1367.5 |
| 35 |
6-3-7
1354.8 |
| 36 |
3-2-4
1342.4 |
| 37 |
5-3-4
1318.2 |
| 38 |
7-2-6
1272.3 |
| 39 |
6-7-4
1272.3 |
| 40 |
6-3-5
1250.6 |
| 41 |
3-4-2
1250.6 |
| 42 |
7-1-6
1229.6 |
| 43 |
5-6-3
1219.3 |
| 44 |
7-2-3
1199.3 |
| 45 |
6-5-3
1189.6 |
| 46 |
7-1-3
1170.5 |
| 47 |
3-5-1
1170.5 |
| 48 |
5-6-7
1152.1 |
| 49 |
4-3-7
1134.2 |
| 50 |
5-3-7
1125.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。