出走表詳細 青森F2 レース情報
2023年11月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:465,000円、2着:262,000円、3着:199,000円、4着:167,000円、5着:141,000円、6着:124,000円、7着:114,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
★ |
2 |
1 |
1 |
猪狩 祐樹 福 島/36/99
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.52
|
0 |
9
|
5
|
5
|
3 |
0 |
9
|
4 |
4 |
4 |
42.8
|
61.9 |
80.9
|
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
渡辺 航平 東 京/46/79
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.62 |
3 |
0 |
0 |
1 |
4 |
5
|
3 |
7
|
6
|
8 |
12.5 |
41.6 |
66.6 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
田頭 寛之 千 葉/35/109
|
A1 |
両 |
3.93 |
90.75 |
0 |
4 |
2 |
3 |
1 |
2 |
1 |
7
|
1 |
8 |
5.8 |
47.0 |
52.9 |
|
|
3 |
4 |
4 |
小竹 洋平 福 岡/34/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.79 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
5 |
14 |
12.5 |
20.8 |
41.6 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
出澤 拓也 神奈川/32/111
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.83 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3 |
4 |
4 |
5 |
5 |
22.2 |
44.4 |
72.2 |
| ○ |
|
3 |
6 |
6 |
大崎 和也 青 森/36/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.71 |
9
|
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
4 |
1 |
5 |
11 |
19.0 |
23.8 |
47.6 |
| × |
★ |
2 |
7 |
野中 祐志 埼 玉/36/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.85 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
0 |
3 |
37.5 |
62.5
|
62.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
猪狩 祐樹 福 島/36/99
|
93.52
|
- 11/3A級初日特選1着11.2[映像]
- 11/4A級準決勝1着11.4[映像]
|
武雄 F1
- 10/26A級初日特選1着11.7[映像]
- 10/27A級準決勝3着11.7[映像]
- 10/28A級決勝7着14.3[映像]
|
大宮 F2
- 10/15A級初日特選3着13.9[映像]
- 10/16A級準決勝3着14.0[映像]
- 10/17A級決勝1着14.9[映像]
|
| 2 |
2 |
渡辺 航平 東 京/46/79
|
90.62 |
- 11/3A級初日特選7着11.8[映像]
- 11/4A級準決勝1着12.0[映像]
|
大宮 F2
- 10/23A級特予選3着14.9[映像]
- 10/24A級準決勝3着15.1[映像]
- 10/25A級特選2着15.0[映像]
|
小倉 F2
- 10/17A級初日特選4着12.1[映像]
- 10/18A級準決勝5着11.6[映像]
- 10/19A級特選2着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
田頭 寛之 千 葉/35/109
|
90.75 |
- 11/3A級初日特選6着12.0[映像]
- 11/4A級準決勝1着11.8[映像]
|
富山 F2
|
静岡 F2
|
| 4 |
4 |
小竹 洋平 福 岡/34/97
|
86.79 |
|
大宮 F2
- 10/23A級特予選4着15.0[映像]
- 10/24A級準決勝3着14.4[映像]
- 10/25A級特選7着15.9[映像]
|
小松島 F2
- 10/11A級特予選1着12.4[映像]
- 10/12A級準決勝4着12.2[映像]
- 10/13A級特選5着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
出澤 拓也 神奈川/32/111
|
91.83 |
- 11/3A級初日特選5着11.9[映像]
- 11/4A級準決勝2着11.7[映像]
|
函館 F1
- 10/23A級初日特選2着11.9[映像]
- 10/24A級準決勝3着11.4[映像]
- 10/25A級特選1着12.1[映像]
|
平塚 F2
|
| 6 |
6 |
大崎 和也 青 森/36/92
|
86.71 |
|
松戸 F2
- 10/20A級特予選3着10.6[映像]
- 10/21A級準決勝5着9.9[映像]
- 10/22A級特選6着10.0[映像]
|
大宮 F1
|
| 7 |
野中 祐志 埼 玉/36/98
|
92.85 |
- 11/3A級初日特選2着11.8[映像]
- 11/4A級準決勝3着12.2[映像]
|
松戸 F1
|
富山 F2
- 10/15A級初日特選7着9.8[映像]
- 10/16A級準決勝2着10.0[映像]
- 10/17A級決勝1着9.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
★ |
2
|
1 |
1 |
猪狩 祐樹
福 島/36/99
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.52
|
2
|
2 |
0 |
4 |
4
|
1 |
2 |
1 |
5 |
1 |
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
渡辺 航平
東 京/46/79
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.62 |
1 |
0 |
2 |
5 |
2 |
1 |
2 |
11
|
7 |
10
|
14
|
23 |
11 |
2 |
3 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
田頭 寛之
千 葉/35/109
|
A1 |
両 |
3.93 |
90.75 |
0 |
4
|
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
7 |
0 |
4 |
5 |
11 |
3 |
1 |
3 |
4 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
小竹 洋平
福 岡/34/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.79 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
7 |
31
|
6 |
9
|
10
|
24
|
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
出澤 拓也
神奈川/32/111
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.83 |
1 |
0 |
6
|
6
|
1 |
7
|
7
|
8 |
6 |
9 |
11 |
10 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
大崎 和也
青 森/36/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.71 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
9
|
6 |
6 |
31
|
12
|
8 |
6 |
4 |
|
×
|
★ |
2
|
7 |
野中 祐志
埼 玉/36/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.85 |
2
|
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
3 |
4 |
2 |
1 |
6 |
2 |
2 |
2 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
★ |
2
|
1 |
1 |
猪狩 祐樹
福 島/36/99
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.52
|
11 |
3 |
2 |
5 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
渡辺 航平
東 京/46/79
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.62 |
17
|
11
|
13 |
28 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
田頭 寛之
千 葉/35/109
|
A1 |
両 |
3.93 |
90.75 |
2 |
4 |
7 |
13 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
小竹 洋平
福 岡/34/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.79 |
7 |
11
|
15
|
54
|
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
出澤 拓也
神奈川/32/111
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.83 |
6 |
11
|
12 |
12 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
大崎 和也
青 森/36/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.71 |
12 |
9 |
8 |
22 |
|
×
|
★ |
2
|
7 |
野中 祐志
埼 玉/36/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.85 |
2 |
4 |
0 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
★ |
2
|
1 |
1 |
猪狩 祐樹
福 島/36/99
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.52
|
7 |
3 |
2 |
9 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
渡辺 航平
東 京/46/79
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.62 |
1 |
2 |
1 |
14
|
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
田頭 寛之
千 葉/35/109
|
A1 |
両 |
3.93 |
90.75 |
3 |
4 |
1 |
7 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
小竹 洋平
福 岡/34/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
出澤 拓也
神奈川/32/111
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.83 |
4 |
4 |
3
|
8 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
大崎 和也
青 森/36/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.71 |
9
|
5
|
1 |
13 |
|
×
|
★ |
2
|
7 |
野中 祐志
埼 玉/36/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.85 |
1 |
1 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
7自在
2追込
3押え先
5追込
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
スピード戦は迫力満点の猪狩が完全Vだ。大崎との争いだが、ド迫力の野中も互角以上。田頭の南関勢と小竹も動きは活発。
-
| 1 |
1-6-7
14.6 |
| 2 |
1-7-2
15.0 |
| 3 |
1-6-2
15.9 |
| 4 |
1-6-5
16.1 |
| 5 |
1-7-6
21.9 |
| 6 |
1-3-5
25.3 |
| 7 |
1-6-3
30.3 |
| 8 |
1-6-4
32.6 |
| 9 |
1-7-5
33.3 |
| 10 |
7-1-2
41.2 |
| 11 |
1-2-7
42.4 |
| 12 |
1-7-3
44.8 |
| 13 |
1-5-6
44.9 |
| 14 |
7-2-1
45.5 |
| 15 |
1-5-3
46.4 |
| 16 |
6-1-7
51.7 |
| 17 |
1-3-6
56.4 |
| 18 |
7-1-6
59.5 |
| 19 |
1-5-7
61.4 |
| 20 |
1-3-7
65.7 |
| 21 |
1-7-4
66.5 |
| 22 |
1-2-6
67.3 |
| 23 |
6-1-2
71.0 |
| 24 |
7-1-5
73.0 |
| 25 |
6-1-5
73.9 |
| 26 |
7-2-5
77.5 |
| 27 |
1-5-2
80.2 |
| 28 |
6-1-4
83.3 |
| 29 |
7-1-3
88.6 |
| 30 |
6-1-3
92.2 |
| 31 |
1-2-5
94.8 |
| 32 |
7-2-6
100.9 |
| 33 |
7-6-1
106.4 |
| 34 |
7-2-4
107.5 |
| 35 |
7-2-3
108.6 |
| 36 |
1-3-2
110.4 |
| 37 |
1-5-4
110.5 |
| 38 |
1-2-3
110.8 |
| 39 |
2-7-1
118.5 |
| 40 |
1-4-6
118.5 |
| 41 |
1-2-4
125.7 |
| 42 |
6-7-1
125.8 |
| 43 |
2-1-7
132.2 |
| 44 |
5-3-1
132.9 |
| 45 |
2-7-5
138.0 |
| 46 |
7-1-4
138.0 |
| 47 |
3-5-2
140.6 |
| 48 |
3-5-1
144.0 |
| 49 |
7-5-1
148.0 |
| 50 |
7-3-1
149.1 |
-
| 1 |
3-4-6
1797.0 |
| 2 |
4-3-6
1783.3 |
| 3 |
3-4-2
1622.3 |
| 4 |
4-3-7
1536.9 |
| 5 |
3-4-7
1516.9 |
| 6 |
4-6-3
1497.5 |
| 7 |
3-6-4
1433.2 |
| 8 |
4-3-2
1424.4 |
| 9 |
2-3-6
1382.3 |
| 10 |
4-7-3
1366.1 |
| 11 |
3-6-2
1350.3 |
| 12 |
3-2-6
1319.8 |
| 13 |
2-6-3
1312.4 |
| 14 |
4-6-5
1290.7 |
| 15 |
4-2-3
1223.1 |
| 16 |
3-2-4
1198.0 |
| 17 |
3-7-4
1156.5 |
| 18 |
4-3-1
1145.1 |
| 19 |
3-4-1
1134.0 |
| 20 |
2-4-3
1123.1 |
| 21 |
5-6-4
1101.9 |
| 22 |
4-6-7
1091.6 |
| 23 |
4-6-2
1061.8 |
| 24 |
2-6-4
1047.6 |
| 25 |
4-7-6
1020.1 |
| 26 |
4-2-6
1002.6 |
| 27 |
3-6-7
985.7 |
| 28 |
4-5-6
977.4 |
| 29 |
7-4-3
965.3 |
| 30 |
2-3-4
934.4 |
| 31 |
4-7-5
923.3 |
| 32 |
2-6-5
905.4 |
| 33 |
4-2-5
895.0 |
| 34 |
5-4-6
878.2 |
| 35 |
6-5-4
840.3 |
| 36 |
4-5-7
834.3 |
| 37 |
6-2-3
822.5 |
| 38 |
6-3-2
816.8 |
| 39 |
3-7-6
816.8 |
| 40 |
2-4-6
808.3 |
| 41 |
6-4-5
800.0 |
| 42 |
6-4-3
800.0 |
| 43 |
5-6-7
797.3 |
| 44 |
4-5-2
783.9 |
| 45 |
5-6-2
773.5 |
| 46 |
4-5-1
771.0 |
| 47 |
4-3-5
771.0 |
| 48 |
2-4-5
768.4 |
| 49 |
4-1-3
765.9 |
| 50 |
6-4-2
748.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。