出走表詳細 青森F2 レース情報
2024年09月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4着〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
足達 重満 長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.22
|
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
2 |
3 |
4 |
11 |
10.0 |
25.0 |
45.0 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
野村 賢 山 口/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.22 |
7
|
11
|
7
|
3
|
0 |
0 |
6
|
4 |
2 |
6 |
33.3
|
55.5
|
66.6
|
| × |
|
4 |
3 |
3 |
藤本 龍也 長 野/40/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.04 |
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
3
|
3 |
3 |
3 |
12 |
14.2 |
28.5 |
42.8 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
土屋 宏 群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.69 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
0 |
4 |
6
|
16 |
0.0 |
15.3 |
38.4 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
伊藤 司 福 島/46/83
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.47 |
0 |
3 |
3 |
3
|
0 |
0 |
1 |
5
|
3 |
14 |
4.3 |
26.0 |
39.1 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
岡田 哲夫 福 島/42/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.11 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
5 |
19 |
3.7 |
11.1 |
29.6 |
|
|
4 |
7 |
大窪 輝之 熊 本/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
15 |
0.0 |
0.0 |
16.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
足達 重満 長 崎/49/80
|
77.22
|
|
武雄 F2
|
玉野 F2
|
| 2 |
2 |
野村 賢 山 口/20/125
|
76.22 |
|
別府 F2
- 8/31チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 9/2チャレンジ決勝4着11.5[映像]
|
福井 F2
- 8/8チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 8/9チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 8/10チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
藤本 龍也 長 野/40/98
|
70.04 |
|
松阪 F2
- 9/6チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 9/7チャレンジ一般3着11.7[映像]
- 9/8チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
立川 F2
- 8/30チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 9/1チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
土屋 宏 群 馬/47/83
|
68.69 |
|
弥彦 F2
- 8/24チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 8/26チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
玉野 F2
- 8/16チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 8/17チャレンジ選抜5着11.9[映像]
- 8/18チャレンジ一般2着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
伊藤 司 福 島/46/83
|
68.47 |
|
松阪 F2
- 9/6チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 9/7チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 9/8チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
立川 F2
- 8/30チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 9/1チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
岡田 哲夫 福 島/42/92
|
68.11 |
|
小田原 F2
|
函館 F2
- 8/10チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 8/12チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
| 7 |
大窪 輝之 熊 本/53/72
|
67.55 |
|
平塚 F2
- 8/31チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 9/1チャレンジ選抜5着11.9[映像]
- 9/2チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
岐阜 F2
- 8/22チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 8/24チャレンジ選抜6着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
足達 重満
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.22
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
野村 賢
山 口/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.22 |
0 |
0 |
3
|
3
|
2
|
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
0 |
3 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
藤本 龍也
長 野/40/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.04 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
8 |
3
|
2 |
1 |
8 |
11
|
9 |
10 |
23 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
土屋 宏
群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.69 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
6
|
7 |
0 |
0 |
2
|
14
|
0 |
8 |
6 |
44
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
伊藤 司
福 島/46/83
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
2 |
3
|
1 |
11 |
6 |
13
|
8 |
31 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
岡田 哲夫
福 島/42/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.11 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
7 |
0 |
2 |
2
|
9 |
4 |
6 |
12 |
43 |
|
|
|
4
|
7 |
大窪 輝之
熊 本/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.55 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
13
|
0 |
1 |
2
|
14
|
1 |
5 |
15
|
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
足達 重満
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.22
|
1 |
1 |
3 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
野村 賢
山 口/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.22 |
5 |
3 |
2 |
5 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
藤本 龍也
長 野/40/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.04 |
10
|
10 |
11 |
35 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
土屋 宏
群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.69 |
0 |
7 |
10 |
43 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
伊藤 司
福 島/46/83
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.47 |
6 |
13
|
5 |
44 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
岡田 哲夫
福 島/42/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.11 |
3 |
8 |
12 |
48
|
|
|
|
4
|
7 |
大窪 輝之
熊 本/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.55 |
0 |
5 |
14
|
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
足達 重満
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.22
|
1
|
0 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
野村 賢
山 口/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
藤本 龍也
長 野/40/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.04 |
1
|
0 |
1 |
9 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
土屋 宏
群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.69 |
1
|
0 |
1 |
10 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
伊藤 司
福 島/46/83
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.47 |
1
|
4
|
1 |
15
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
岡田 哲夫
福 島/42/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.11 |
0 |
0 |
2
|
11 |
|
|
|
4
|
7 |
大窪 輝之
熊 本/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.55 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
2先行
1追込
7追込
3自在
4追込
5自在
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-1-7
2.8 |
| 2 |
2-1-3
4.9 |
| 3 |
1-2-7
10.0 |
| 4 |
2-1-4
11.2 |
| 5 |
1-2-3
15.0 |
| 6 |
2-1-5
15.4 |
| 7 |
1-2-4
25.6 |
| 8 |
2-3-4
28.0 |
| 9 |
2-3-1
29.7 |
| 10 |
2-1-6
44.3 |
| 11 |
1-2-5
47.9 |
| 12 |
2-4-3
54.4 |
| 13 |
2-4-1
62.1 |
| 14 |
2-5-1
69.5 |
| 15 |
2-5-6
77.1 |
| 16 |
2-7-1
79.5 |
| 17 |
2-3-5
81.5 |
| 18 |
1-2-6
92.2 |
| 19 |
1-3-2
110.2 |
| 20 |
2-5-3
120.2 |
| 21 |
2-5-4
122.0 |
| 22 |
2-3-7
125.8 |
| 23 |
3-2-1
140.9 |
| 24 |
2-4-5
141.2 |
| 25 |
1-7-2
142.7 |
| 26 |
2-3-6
164.5 |
| 27 |
3-1-2
192.6 |
| 28 |
2-6-5
194.7 |
| 29 |
3-4-2
204.9 |
| 30 |
3-2-4
211.0 |
| 31 |
2-5-7
227.3 |
| 32 |
2-4-6
258.6 |
| 33 |
1-4-2
268.3 |
| 34 |
3-4-1
269.0 |
| 35 |
1-3-4
272.3 |
| 36 |
2-6-1
274.7 |
| 37 |
2-4-7
291.4 |
| 38 |
2-7-3
346.7 |
| 39 |
1-5-2
364.8 |
| 40 |
3-1-4
384.8 |
| 41 |
2-6-3
414.9 |
| 42 |
1-3-7
420.0 |
| 43 |
3-4-5
443.6 |
| 44 |
2-7-4
450.7 |
| 45 |
2-6-4
461.5 |
| 46 |
4-3-2
463.6 |
| 47 |
3-2-5
466.4 |
| 48 |
5-2-1
537.1 |
| 49 |
4-2-3
539.9 |
| 50 |
2-7-5
545.6 |
-
| 1 |
7-6-3
9999.9 |
| 2 |
6-7-3
9999.9 |
| 3 |
6-3-7
9999.9 |
| 4 |
7-6-4
9999.9 |
| 5 |
7-3-6
9999.9 |
| 6 |
7-6-5
9999.9 |
| 7 |
7-6-1
9999.9 |
| 8 |
7-5-3
9999.9 |
| 9 |
7-4-6
9999.9 |
| 10 |
7-6-2
9999.9 |
| 11 |
7-5-1
9999.9 |
| 12 |
7-3-5
9999.9 |
| 13 |
6-7-4
9999.9 |
| 14 |
6-7-2
9999.9 |
| 15 |
6-7-1
9999.9 |
| 16 |
7-5-6
9999.9 |
| 17 |
7-4-1
9999.9 |
| 18 |
6-7-5
9999.9 |
| 19 |
7-5-4
9999.9 |
| 20 |
7-5-2
9999.9 |
| 21 |
5-7-4
9999.9 |
| 22 |
6-4-7
9999.9 |
| 23 |
4-7-6
9999.9 |
| 24 |
4-7-5
9999.9 |
| 25 |
7-4-2
9999.9 |
| 26 |
5-7-3
9999.9 |
| 27 |
7-4-5
9999.9 |
| 28 |
4-5-7
9999.9 |
| 29 |
7-1-6
9999.9 |
| 30 |
4-7-1
9999.9 |
| 31 |
5-7-6
9999.9 |
| 32 |
5-7-1
9999.9 |
| 33 |
4-6-7
9945.2 |
| 34 |
3-7-6
9634.4 |
| 35 |
6-2-7
9342.5 |
| 36 |
7-2-6
9067.7 |
| 37 |
3-6-7
8563.9 |
| 38 |
7-1-5
8332.5 |
| 39 |
6-4-3
8332.5 |
| 40 |
4-7-2
8332.5 |
| 41 |
7-4-3
8113.2 |
| 42 |
4-7-3
7905.2 |
| 43 |
6-3-5
7707.5 |
| 44 |
5-4-7
7707.5 |
| 45 |
5-3-7
7707.5 |
| 46 |
6-3-1
7519.5 |
| 47 |
6-1-7
7519.5 |
| 48 |
4-6-5
7519.5 |
| 49 |
7-2-5
6702.2 |
| 50 |
6-3-2
6702.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。