出走表詳細 青森F2 レース情報
2024年09月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:218,000円、2着:167,000円、3着:147,000円、4着:128,000円、5着:119,000円、6着:112,000円、7着:106,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
岡部 陸斗 栃 木/22/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.13
|
0 |
13
|
12
|
2 |
0 |
0 |
11
|
3 |
0 |
1 |
73.3
|
93.3
|
93.3
|
| × |
|
1 |
2 |
2 |
足達 重満 長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.22 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
2 |
3 |
4 |
11 |
10.0 |
25.0 |
45.0 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
佐々木 亮太 青 森/20/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.71 |
7 |
9 |
7 |
6
|
0 |
1 |
10 |
4 |
1 |
6 |
47.6 |
66.6 |
71.4 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
野村 賢 山 口/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.22 |
7 |
11 |
7 |
3 |
0 |
0 |
6 |
4 |
2 |
6 |
33.3 |
55.5 |
66.6 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
竹内 真一 福 岡/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.34 |
9
|
0 |
0 |
0 |
7
|
3
|
4 |
6
|
6
|
16 |
12.5 |
31.2 |
50.0 |
|
|
2 |
6 |
6 |
小山 峻汰 熊 本/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.33 |
3 |
2 |
2 |
1 |
3 |
0 |
5 |
1 |
1 |
3 |
50.0 |
60.0 |
70.0 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
松本 昂大 長 崎/20/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.37 |
0 |
4 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
4 |
12.5 |
37.5 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岡部 陸斗 栃 木/22/125
|
79.13
|
- 9/15チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
|
松阪 F2
- 9/6チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 9/8チャレンジ決勝2着11.8[映像]
|
立川 F2
- 8/30チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 9/1チャレンジ決勝4着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
足達 重満 長 崎/49/80
|
77.22 |
- 9/15チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
武雄 F2
|
玉野 F2
|
| 3 |
3 |
佐々木 亮太 青 森/20/125
|
76.71 |
- 9/15チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
小田原 F2
- 9/8チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 9/9チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
- 9/10チャレンジ決勝5着9.9[映像]
|
向日町 F2
- 8/22チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 8/24チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
野村 賢 山 口/20/125
|
76.22 |
- 9/15チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
|
別府 F2
- 8/31チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 9/2チャレンジ決勝4着11.5[映像]
|
福井 F2
- 8/8チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 8/9チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 8/10チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
竹内 真一 福 岡/43/89
|
75.34 |
- 9/15チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
|
別府 F2
- 8/31チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝5着11.5[映像]
- 9/2チャレンジ選抜1着12.6[映像]
|
熊本 F2
|
| 6 |
6 |
小山 峻汰 熊 本/24/125
|
75.33 |
- 9/15チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
熊本 F2
- 8/27チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 8/29チャレンジ選抜[映像]
|
武雄 F2
|
| 7 |
松本 昂大 長 崎/20/125
|
73.37 |
- 9/15チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
武雄 F2
- 8/27チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 8/29チャレンジ決勝[映像]
|
小倉 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
岡部 陸斗
栃 木/22/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.13
|
2
|
2
|
0 |
1 |
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
6
|
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
足達 重満
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.22 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1
|
1 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
佐々木 亮太
青 森/20/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.71 |
1 |
1 |
0 |
3
|
2 |
3
|
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
1 |
3 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
野村 賢
山 口/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.22 |
0 |
0 |
3
|
3
|
2 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
0 |
3 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
竹内 真一
福 岡/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.34 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1
|
4
|
1
|
1
|
0 |
2
|
2 |
3
|
4
|
2 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
小山 峻汰
熊 本/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.33 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
松本 昂大
長 崎/20/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.37 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
6
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
岡部 陸斗
栃 木/22/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.13
|
4 |
1 |
0 |
7 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
足達 重満
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.22 |
1 |
1 |
3
|
3 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
佐々木 亮太
青 森/20/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.71 |
9
|
5
|
1 |
6 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
野村 賢
山 口/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.22 |
5 |
3 |
2 |
5 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
竹内 真一
福 岡/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.34 |
3 |
5
|
3
|
9
|
|
|
|
2
|
6 |
6 |
小山 峻汰
熊 本/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.33 |
3 |
2 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
松本 昂大
長 崎/20/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.37 |
1 |
2 |
1 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
岡部 陸斗
栃 木/22/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.13
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
足達 重満
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.22 |
1
|
0 |
1
|
1 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
佐々木 亮太
青 森/20/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
野村 賢
山 口/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
竹内 真一
福 岡/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.34 |
0 |
1
|
1
|
4
|
|
|
|
2
|
6 |
6 |
小山 峻汰
熊 本/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
松本 昂大
長 崎/20/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1自在
3自在
4自在
7押え先
2追込
6押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-3-4
8.2 |
| 2 |
3-1-4
9.1 |
| 3 |
1-4-3
13.5 |
| 4 |
3-4-1
14.4 |
| 5 |
4-1-3
19.2 |
| 6 |
1-3-6
20.8 |
| 7 |
4-3-1
21.0 |
| 8 |
3-1-6
22.4 |
| 9 |
3-4-6
37.0 |
| 10 |
1-4-6
39.1 |
| 11 |
1-6-3
46.3 |
| 12 |
1-3-7
47.2 |
| 13 |
3-1-7
49.2 |
| 14 |
3-6-1
49.8 |
| 15 |
3-1-5
55.1 |
| 16 |
4-1-6
56.1 |
| 17 |
1-3-5
60.0 |
| 18 |
4-3-6
60.2 |
| 19 |
1-6-4
65.8 |
| 20 |
3-6-4
66.2 |
| 21 |
1-4-7
68.5 |
| 22 |
1-3-2
70.1 |
| 23 |
3-4-7
75.2 |
| 24 |
3-1-2
75.5 |
| 25 |
4-1-7
84.4 |
| 26 |
6-1-3
85.0 |
| 27 |
4-3-7
90.6 |
| 28 |
3-4-5
94.6 |
| 29 |
6-3-1
96.2 |
| 30 |
4-6-3
96.7 |
| 31 |
4-6-1
106.4 |
| 32 |
1-4-5
107.3 |
| 33 |
1-6-5
110.8 |
| 34 |
6-3-4
115.8 |
| 35 |
3-4-2
120.2 |
| 36 |
6-1-4
120.7 |
| 37 |
1-7-3
123.7 |
| 38 |
6-4-3
126.9 |
| 39 |
3-7-1
130.3 |
| 40 |
1-4-2
133.0 |
| 41 |
4-1-5
134.8 |
| 42 |
4-3-5
137.9 |
| 43 |
6-4-1
147.4 |
| 44 |
6-1-5
150.4 |
| 45 |
3-6-5
154.0 |
| 46 |
1-7-4
154.6 |
| 47 |
3-7-4
159.1 |
| 48 |
1-5-3
175.3 |
| 49 |
1-6-7
176.5 |
| 50 |
6-3-5
177.3 |
-
| 1 |
5-7-3
3537.7 |
| 2 |
5-7-4
3495.8 |
| 3 |
5-7-1
3319.0 |
| 4 |
5-2-4
3077.0 |
| 5 |
7-5-1
3061.1 |
| 6 |
2-5-4
3014.2 |
| 7 |
5-4-7
2983.8 |
| 8 |
5-4-2
2799.9 |
| 9 |
5-7-2
2760.7 |
| 10 |
5-2-7
2649.3 |
| 11 |
5-3-7
2614.1 |
| 12 |
7-5-3
2591.2 |
| 13 |
2-6-4
2535.6 |
| 14 |
5-2-3
2482.3 |
| 15 |
7-5-4
2461.6 |
| 16 |
2-4-5
2451.4 |
| 17 |
7-5-2
2254.9 |
| 18 |
2-5-3
2237.8 |
| 19 |
7-3-5
2221.0 |
| 20 |
2-5-7
2117.5 |
| 21 |
2-4-7
2095.0 |
| 22 |
7-4-5
2058.5 |
| 23 |
5-7-6
2037.2 |
| 24 |
5-3-2
2023.2 |
| 25 |
2-4-6
1995.9 |
| 26 |
7-5-6
1989.2 |
| 27 |
5-2-1
1956.2 |
| 28 |
2-6-3
1949.8 |
| 29 |
2-6-5
1875.5 |
| 30 |
2-5-6
1863.7 |
| 31 |
5-1-7
1846.2 |
| 32 |
5-2-6
1823.4 |
| 33 |
7-6-2
1742.7 |
| 34 |
2-3-5
1678.3 |
| 35 |
2-5-1
1664.2 |
| 36 |
2-6-7
1645.6 |
| 37 |
7-1-5
1609.8 |
| 38 |
2-3-6
1588.1 |
| 39 |
2-7-5
1571.2 |
| 40 |
6-2-7
1455.1 |
| 41 |
2-6-1
1423.6 |
| 42 |
2-7-6
1393.3 |
| 43 |
7-6-5
1370.7 |
| 44 |
6-2-4
1339.6 |
| 45 |
7-2-5
1324.6 |
| 46 |
7-2-6
1254.3 |
| 47 |
2-3-7
1249.0 |
| 48 |
5-1-2
1235.9 |
| 49 |
7-4-2
1215.6 |
| 50 |
5-4-1
1183.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。