出走表詳細 青森F1 レース情報
2024年10月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:267,000円、2着:225,000円、3着:187,000円、4着:162,000円、5着:149,000円、6着:140,000円、7着:135,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
坂本 健太郎 福 岡/44/86
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.17 |
6 |
0 |
0 |
0 |
5
|
4 |
3 |
6
|
5 |
14 |
10.7 |
32.1 |
50.0 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
磯島 成介 青 森/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.39 |
2 |
8 |
6
|
2 |
1 |
0 |
3 |
6
|
1 |
18 |
10.7 |
32.1 |
35.7 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
高橋 広大 埼 玉/37/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.16 |
7 |
0 |
0 |
1 |
4 |
6
|
5
|
6
|
5 |
21 |
13.5
|
29.7 |
43.2 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
小林 令 山 梨/28/109
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.44 |
6 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
3 |
5 |
16 |
11.1 |
22.2 |
40.7 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
山崎 将幸 宮 城/37/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.13 |
9
|
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
2 |
4 |
8
|
16 |
6.6 |
20.0 |
46.6 |
|
|
4 |
6 |
6 |
小橋 秀幸 青 森/45/85
|
S2 |
追 |
3.93 |
99.00 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
4 |
18 |
8.0 |
12.0 |
28.0 |
| ○ |
|
3 |
7 |
真鍋 智寛 愛 媛/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.41
|
1 |
13
|
2 |
3
|
1 |
0 |
2 |
4 |
5 |
7 |
11.1 |
33.3
|
61.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂本 健太郎 福 岡/44/86
|
105.17 |
- 10/23S級初日特選1着11.6[映像]
- 10/24S級準決勝5着11.9[映像]
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選8着11.7[映像]
- 10/12S級選抜8着11.9[映像]
- 10/13S級一般7着12.5[映像]
- 10/14S級一般4着11.2[映像]
|
函館 F1
|
| 2 |
2 |
磯島 成介 青 森/25/115
|
100.39 |
|
熊本 G3
|
福井 F1
|
| 3 |
3 |
高橋 広大 埼 玉/37/99
|
101.16 |
|
別府 G3
- 10/11S級一予選4着11.6[映像]
- 10/12S級二予選3着11.9[映像]
- 10/13S級準決勝6着11.8[映像]
- 10/14S級特選2着11.6[映像]
|
熊本 G3
|
| 4 |
4 |
小林 令 山 梨/28/109
|
101.44 |
- 10/23S級予選2着11.6[映像]
- 10/24S級準決勝3着11.9[映像]
|
西武園 F1
|
小田原 F1
|
| 5 |
5 |
山崎 将幸 宮 城/37/92
|
101.13 |
|
別府 G3
- 10/11S級一予選4着12.0[映像]
- 10/12S級二予選4着11.6[映像]
- 10/13S級準決勝3着11.9[映像]
- 10/14S級決勝6着11.2[映像]
|
立川 F1
|
| 6 |
6 |
小橋 秀幸 青 森/45/85
|
99.00 |
- 10/23S級予選3着11.9[映像]
- 10/24S級準決勝4着11.7[映像]
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選3着11.5[映像]
- 10/12S級二予選8着11.4[映像]
- 10/13S級選抜4着12.0[映像]
- 10/14S級選抜6着12.0[映像]
|
函館 F1
|
| 7 |
真鍋 智寛 愛 媛/25/121
|
105.41
|
- 10/23S級予選3着11.9[映像]
- 10/24S級準決勝5着11.7[映像]
|
福井 F1
|
武雄 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
坂本 健太郎
福 岡/44/86
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.17 |
0 |
2
|
0 |
8
|
1
|
3
|
5
|
6
|
5 |
14
|
13
|
22 |
6 |
8 |
2 |
7 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
磯島 成介
青 森/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.39 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
9 |
4 |
45
|
6 |
10 |
6 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
高橋 広大
埼 玉/37/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.16 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
9 |
42 |
7 |
8 |
12
|
24 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 令
山 梨/28/109
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.44 |
0 |
0 |
2
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11 |
3 |
33 |
5 |
12
|
8 |
13 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
山崎 将幸
宮 城/37/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.13 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
8 |
26 |
4 |
5 |
9 |
27 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小橋 秀幸
青 森/45/85
|
S2 |
追 |
3.93 |
99.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
7 |
31 |
6 |
6 |
7 |
32
|
|
○
|
|
3
|
7 |
真鍋 智寛
愛 媛/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.41
|
2
|
1 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
4 |
4 |
11 |
15
|
5 |
2 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
坂本 健太郎
福 岡/44/86
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.17 |
10
|
25
|
18
|
38 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
磯島 成介
青 森/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.39 |
8 |
16 |
7 |
45 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
高橋 広大
埼 玉/37/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.16 |
9 |
13 |
17 |
57
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 令
山 梨/28/109
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.44 |
4 |
17 |
8 |
32 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
山崎 将幸
宮 城/37/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.13 |
4 |
4 |
12 |
42 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小橋 秀幸
青 森/45/85
|
S2 |
追 |
3.93 |
99.00 |
5 |
8 |
12 |
48 |
|
○
|
|
3
|
7 |
真鍋 智寛
愛 媛/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.41
|
6 |
8 |
6 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
坂本 健太郎
福 岡/44/86
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.17 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
磯島 成介
青 森/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.39 |
6
|
3
|
1 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
高橋 広大
埼 玉/37/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.16 |
2 |
2 |
3 |
13
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 令
山 梨/28/109
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.44 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
山崎 将幸
宮 城/37/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.13 |
5 |
3
|
7
|
12 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小橋 秀幸
青 森/45/85
|
S2 |
追 |
3.93 |
99.00 |
3 |
3
|
3 |
10 |
|
○
|
|
3
|
7 |
真鍋 智寛
愛 媛/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.41
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追上
3追込
2押え先
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
点数最上位の真鍋に次位の坂本がマーク。ならば素直に◎○期待。磯島先導の東北ラインも組み立て1つで逆転だ
-
| 1 |
1-7-5
9.8 |
| 2 |
1-7-4
10.9 |
| 3 |
1-7-3
19.8 |
| 4 |
7-1-4
25.3 |
| 5 |
1-4-7
25.7 |
| 6 |
1-7-2
26.3 |
| 7 |
7-1-5
26.7 |
| 8 |
5-2-6
31.5 |
| 9 |
1-4-3
38.0 |
| 10 |
1-5-7
41.2 |
| 11 |
7-1-3
46.5 |
| 12 |
1-3-7
53.9 |
| 13 |
7-1-2
56.9 |
| 14 |
1-3-4
57.0 |
| 15 |
1-2-7
57.2 |
| 16 |
5-6-2
57.6 |
| 17 |
1-4-5
62.1 |
| 18 |
4-3-1
63.5 |
| 19 |
2-5-6
67.9 |
| 20 |
5-2-1
71.3 |
| 21 |
1-5-4
78.0 |
| 22 |
4-1-3
78.3 |
| 23 |
1-2-5
78.7 |
| 24 |
5-2-4
79.9 |
| 25 |
4-3-5
80.4 |
| 26 |
1-5-2
81.5 |
| 27 |
1-7-6
82.2 |
| 28 |
4-1-7
88.0 |
| 29 |
1-3-5
92.5 |
| 30 |
1-5-3
98.3 |
| 31 |
5-2-3
98.6 |
| 32 |
3-4-1
103.0 |
| 33 |
7-4-1
106.4 |
| 34 |
5-6-4
106.8 |
| 35 |
7-1-6
113.0 |
| 36 |
7-5-1
114.0 |
| 37 |
5-4-6
117.6 |
| 38 |
1-4-2
120.4 |
| 39 |
2-5-1
121.5 |
| 40 |
4-1-5
123.8 |
| 41 |
3-4-5
123.9 |
| 42 |
5-4-3
124.0 |
| 43 |
4-3-7
125.8 |
| 44 |
5-6-1
128.2 |
| 45 |
1-5-6
129.8 |
| 46 |
5-4-2
131.3 |
| 47 |
5-6-3
134.3 |
| 48 |
7-4-3
137.7 |
| 49 |
1-2-4
139.9 |
| 50 |
5-1-2
146.8 |
-
| 1 |
6-7-3
2691.0 |
| 2 |
6-7-4
2671.6 |
| 3 |
6-7-2
2543.5 |
| 4 |
6-3-7
2184.4 |
| 5 |
6-4-7
2122.0 |
| 6 |
6-2-7
2063.1 |
| 7 |
3-6-7
1785.3 |
| 8 |
4-6-7
1743.4 |
| 9 |
6-3-2
1711.3 |
| 10 |
6-2-3
1643.1 |
| 11 |
6-4-2
1614.6 |
| 12 |
2-6-7
1547.3 |
| 13 |
4-6-2
1534.5 |
| 14 |
6-7-5
1515.7 |
| 15 |
3-6-2
1491.4 |
| 16 |
7-6-2
1433.8 |
| 17 |
6-1-2
1406.6 |
| 18 |
6-1-4
1380.5 |
| 19 |
6-2-4
1360.2 |
| 20 |
6-2-1
1340.6 |
| 21 |
6-7-1
1321.5 |
| 22 |
2-7-6
1321.5 |
| 23 |
6-4-1
1303.0 |
| 24 |
7-6-3
1298.4 |
| 25 |
6-3-1
1271.7 |
| 26 |
6-1-3
1246.1 |
| 27 |
6-4-3
1237.8 |
| 28 |
3-7-6
1213.5 |
| 29 |
2-6-3
1205.7 |
| 30 |
7-6-4
1197.9 |
| 31 |
6-3-4
1182.6 |
| 32 |
3-6-1
1067.1 |
| 33 |
4-2-6
1046.0 |
| 34 |
6-1-7
1043.1 |
| 35 |
4-7-6
1037.3 |
| 36 |
2-3-6
1034.4 |
| 37 |
2-6-4
1011.8 |
| 38 |
6-3-5
1003.6 |
| 39 |
4-6-1
1003.6 |
| 40 |
3-2-6
990.2 |
| 41 |
6-4-5
940.1 |
| 42 |
2-4-6
928.3 |
| 43 |
2-3-7
921.4 |
| 44 |
2-7-3
914.6 |
| 45 |
2-6-1
910.1 |
| 46 |
3-7-2
865.6 |
| 47 |
3-2-7
865.6 |
| 48 |
6-5-7
855.6 |
| 49 |
4-6-3
849.7 |
| 50 |
7-2-6
827.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。