出走表詳細 青森F1 レース情報
2025年07月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
坂本 昌宏 青 森/40/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.07 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
3 |
6
|
16 |
7.4 |
18.5 |
40.7 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
真田 晃 兵 庫/46/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.92 |
8
|
0 |
0 |
0 |
11
|
4 |
7
|
8
|
4 |
8 |
25.9
|
55.5
|
70.3
|
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
川田 忍 神奈川/46/87
|
A2 |
両 |
3.93 |
78.80 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
17 |
4.7 |
4.7 |
19.0 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
堀 航輝 青 森/30/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.70 |
6 |
18
|
8
|
1 |
1 |
0 |
3 |
7 |
5 |
9 |
12.5 |
41.6 |
62.5 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
内村 泰三 山 口/51/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.31 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
15 |
10.5 |
15.7 |
21.0 |
|
|
6 |
6 |
6 |
坂本 智哉 岡 山/46/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
71.31 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
1 |
8
|
1 |
9 |
5.2 |
47.3 |
52.6 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
藤岡 徹也 兵 庫/37/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.70
|
1 |
3 |
2 |
9
|
1 |
2 |
7
|
7 |
4 |
9 |
25.9
|
51.8 |
66.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂本 昌宏 青 森/40/91
|
83.07 |
|
四日市 F2
|
豊橋 F2
|
| 2 |
2 |
真田 晃 兵 庫/46/86
|
88.92 |
|
岸和田 F2
|
いわき平 F2
|
| 3 |
3 |
川田 忍 神奈川/46/87
|
78.80 |
|
松阪 F1
|
奈良 F2
|
| 4 |
4 |
堀 航輝 青 森/30/121
|
86.70 |
|
佐世保 F2
|
弥彦 F2
|
| 5 |
5 |
内村 泰三 山 口/51/72
|
80.31 |
|
防府 F2
|
小倉 F1
|
| 6 |
6 |
坂本 智哉 岡 山/46/82
|
71.31 |
|
川崎 F2
- 6/25チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 6/26チャレンジ選抜5着11.9[映像]
- 6/27チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
京王閣 F2
- 6/9チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 6/10チャレンジ一般3着11.9[映像]
- 6/11チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
| 7 |
藤岡 徹也 兵 庫/37/121
|
89.70
|
|
名古屋 F1
|
いわき平 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
坂本 昌宏
青 森/40/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
5 |
25 |
6 |
13
|
12
|
27 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
真田 晃
兵 庫/46/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.92 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7 |
7
|
22 |
11 |
7 |
5 |
3 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
川田 忍
神奈川/46/87
|
A2 |
両 |
3.93 |
78.80 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6 |
3 |
22 |
10 |
7 |
6 |
40 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
堀 航輝
青 森/30/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.70 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
10
|
6 |
18 |
16 |
9 |
2 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
内村 泰三
山 口/51/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.31 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
11 |
7 |
12 |
11 |
47
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
坂本 智哉
岡 山/46/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
71.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
藤岡 徹也
兵 庫/37/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.70
|
0 |
0 |
1
|
3 |
0 |
1
|
0 |
0 |
8
|
2 |
4 |
31
|
19
|
8 |
3 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
坂本 昌宏
青 森/40/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.07 |
8 |
11 |
17
|
45
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
真田 晃
兵 庫/46/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.92 |
14 |
11 |
12 |
24 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
川田 忍
神奈川/46/87
|
A2 |
両 |
3.93 |
78.80 |
9 |
7 |
9 |
40 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
堀 航輝
青 森/30/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.70 |
18 |
20
|
6 |
28 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
内村 泰三
山 口/51/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.31 |
4 |
2 |
4 |
33 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
坂本 智哉
岡 山/46/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
71.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
藤岡 徹也
兵 庫/37/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.70
|
20
|
11 |
7 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
坂本 昌宏
青 森/40/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.07 |
2 |
5
|
9
|
6 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
真田 晃
兵 庫/46/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.92 |
1 |
1 |
2 |
9
|
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
川田 忍
神奈川/46/87
|
A2 |
両 |
3.93 |
78.80 |
3
|
3 |
1 |
8 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
堀 航輝
青 森/30/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.70 |
3
|
4 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
内村 泰三
山 口/51/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.31 |
0 |
2 |
0 |
6 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
坂本 智哉
岡 山/46/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
71.31 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
藤岡 徹也
兵 庫/37/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.70
|
1 |
0 |
2 |
6 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
6追込
7自在
2追込
5追込
3自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
勝率上がった藤岡は総合力が増した。逃げ差し捲りを使い分け1着ゴール。先手を取れる地元コンビも意地を見せ
-
| 1 |
7-2
2.5 |
| 2 |
2-7
4.6 |
| 3 |
4-1
10.0 |
| 4 |
7-4
10.6 |
| 5 |
1-4
11.5 |
| 6 |
4-7
17.0 |
| 7 |
7-1
17.2 |
| 8 |
4-2
25.7 |
| 9 |
1-7
30.1 |
| 10 |
2-4
31.9 |
| 11 |
2-1
33.4 |
| 12 |
1-2
39.4 |
| 13 |
1-6
50.7 |
| 14 |
2-5
66.4 |
| 15 |
7-3
85.1 |
| 16 |
3-7
102.0 |
| 17 |
7-6
114.8 |
| 18 |
1-3
118.3 |
| 19 |
2-3
137.5 |
| 20 |
3-1
140.8 |
| 21 |
7-5
140.8 |
| 22 |
3-2
146.0 |
| 23 |
4-6
146.0 |
| 24 |
3-4
197.2 |
| 25 |
2-6
200.5 |
| 26 |
4-3
211.2 |
| 27 |
6-1
215.1 |
| 28 |
1-5
227.5 |
| 29 |
5-2
257.2 |
| 30 |
4-5
268.9 |
| 31 |
3-5
288.5 |
| 32 |
5-7
288.5 |
| 33 |
6-4
348.0 |
| 34 |
6-7
358.5 |
| 35 |
3-6
408.0 |
| 36 |
5-4
493.0 |
| 37 |
5-3
514.4 |
| 38 |
6-2
537.8 |
| 39 |
5-1
563.4 |
| 40 |
6-3
910.1 |
| 41 |
6-5
910.1 |
| 42 |
5-6
1075.6 |
-
| 1 |
5-6
1075.6 |
| 2 |
6-5
910.1 |
| 3 |
6-3
910.1 |
| 4 |
5-1
563.4 |
| 5 |
6-2
537.8 |
| 6 |
5-3
514.4 |
| 7 |
5-4
493.0 |
| 8 |
3-6
408.0 |
| 9 |
6-7
358.5 |
| 10 |
6-4
348.0 |
| 11 |
5-7
288.5 |
| 12 |
3-5
288.5 |
| 13 |
4-5
268.9 |
| 14 |
5-2
257.2 |
| 15 |
1-5
227.5 |
| 16 |
6-1
215.1 |
| 17 |
4-3
211.2 |
| 18 |
2-6
200.5 |
| 19 |
3-4
197.2 |
| 20 |
4-6
146.0 |
| 21 |
3-2
146.0 |
| 22 |
7-5
140.8 |
| 23 |
3-1
140.8 |
| 24 |
2-3
137.5 |
| 25 |
1-3
118.3 |
| 26 |
7-6
114.8 |
| 27 |
3-7
102.0 |
| 28 |
7-3
85.1 |
| 29 |
2-5
66.4 |
| 30 |
1-6
50.7 |
| 31 |
1-2
39.4 |
| 32 |
2-1
33.4 |
| 33 |
2-4
31.9 |
| 34 |
1-7
30.1 |
| 35 |
4-2
25.7 |
| 36 |
7-1
17.2 |
| 37 |
4-7
17.0 |
| 38 |
1-4
11.5 |
| 39 |
7-4
10.6 |
| 40 |
4-1
10.0 |
| 41 |
2-7
4.6 |
| 42 |
7-2
2.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。