出走表詳細 青森F2 レース情報
2026年06月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
邊見 斎 福 島/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.95
|
15
|
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
9
|
11 |
0.0 |
16.6 |
54.1 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
坂本 敏也 北海道/40/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.78 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
4 |
2 |
4 |
3 |
5 |
14.2 |
42.8
|
64.2
|
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
藤縄 洋介 兵 庫/45/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.55 |
15
|
0 |
0 |
0 |
4
|
6
|
3 |
7
|
5 |
13 |
10.7 |
35.7 |
53.5 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
等々力 久就 長 野/35/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.50 |
1 |
7
|
4
|
5
|
3 |
1 |
7
|
6 |
3 |
20 |
19.4
|
36.1 |
44.4 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
廣川 貞治 東 京/58/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
8 |
23 |
2.8 |
11.4 |
34.2 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
吉澤 賢 千 葉/47/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.63 |
2 |
2 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
4 |
3 |
23 |
3.2 |
16.1 |
25.8 |
|
|
5 |
7 |
樋口 有樹郎 兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.55 |
0 |
4 |
2 |
0 |
4
|
2 |
3 |
5 |
2 |
24 |
8.8 |
23.5 |
29.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
邊見 斎 福 島/40/92
|
72.95
|
- 6/25チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 6/26チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
|
小田原 F2
- 6/14チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 6/15チャレンジ選抜3着10.6[映像]
- 6/16チャレンジ選抜3着10.0[映像]
|
函館 F2
- 6/5チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 6/6チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 6/7チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
坂本 敏也 北海道/40/93
|
71.78 |
- 6/25チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 6/26チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
函館 F2
- 6/14チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 6/15チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 6/16チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
函館 F2
- 4/19チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 4/21チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
藤縄 洋介 兵 庫/45/89
|
71.55 |
- 6/25チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 6/26チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
小田原 F2
- 6/14チャレンジ予選3着9.9[映像]
- 6/15チャレンジ準決勝3着9.9[映像]
- 6/16チャレンジ選抜5着9.8[映像]
|
和歌山 F2
- 5/23チャレンジ予選7着13.0[映像]
- 5/24チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 5/25チャレンジ一般4着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
等々力 久就 長 野/35/98
|
70.50 |
- 6/25チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 6/26チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
|
小倉 F2
- 6/18チャレンジ予選1着11.3[映像]
- 6/19チャレンジ準決勝6着11.0[映像]
- 6/20チャレンジ選抜2着11.6[映像]
|
静岡 F2
- 6/10チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 6/11チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 6/12チャレンジ選抜6着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
廣川 貞治 東 京/58/61
|
68.88 |
- 6/25チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 6/26チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
青森 F2
- 6/17チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 6/18チャレンジ一般5着12.0[映像]
- 6/19チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
京王閣 F2
- 6/10チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 6/11チャレンジ準決勝5着14.5[映像]
- 6/12チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
吉澤 賢 千 葉/47/94
|
67.63 |
- 6/25チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 6/26チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
函館 F2
- 6/14チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 6/15チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 6/16チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
岐阜 F2
- 6/4チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 6/5チャレンジ一般1着12.6[映像]
- 6/6チャレンジ選抜7着13.6[映像]
|
| 7 |
樋口 有樹郎 兵 庫/37/98
|
66.55 |
- 6/25チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 6/26チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
|
小田原 F2
- 6/14チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 6/15チャレンジ一般4着10.1[映像]
- 6/16チャレンジ一般6着11.7[映像]
|
岐阜 F2
- 6/4チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 6/5チャレンジ一般6着12.7[映像]
- 6/6チャレンジ一般1着16.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
邊見 斎
福 島/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.95
|
0 |
0 |
1
|
4
|
0 |
1 |
5
|
9 |
2 |
0 |
3
|
12 |
2 |
14
|
18 |
28 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
坂本 敏也
北海道/40/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.78 |
0 |
1
|
1
|
1 |
0 |
2
|
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
3 |
4 |
4 |
33 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
藤縄 洋介
兵 庫/45/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.55 |
0 |
0 |
1
|
3 |
0 |
2
|
3 |
7 |
0 |
3 |
1 |
6 |
4 |
11 |
4 |
10 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
等々力 久就
長 野/35/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
7 |
9
|
4
|
1 |
15 |
15
|
8 |
7 |
38 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
廣川 貞治
東 京/58/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.88 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
0 |
0 |
10
|
0 |
1 |
0 |
17
|
4 |
5 |
22
|
44 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
吉澤 賢
千 葉/47/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
3 |
3
|
13 |
3 |
8 |
7 |
54 |
|
|
|
5
|
7 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.55 |
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
7 |
0 |
1 |
1 |
12 |
8 |
12 |
9 |
73
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
邊見 斎
福 島/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.95
|
4 |
12 |
19
|
43 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
坂本 敏也
北海道/40/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.78 |
3 |
7 |
7 |
28 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
藤縄 洋介
兵 庫/45/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.55 |
2 |
11 |
5 |
19 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
等々力 久就
長 野/35/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.50 |
15
|
8 |
7 |
42 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
廣川 貞治
東 京/58/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.88 |
4 |
5 |
12 |
53 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
吉澤 賢
千 葉/47/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.63 |
3 |
8 |
7 |
55 |
|
|
|
5
|
7 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.55 |
7 |
13
|
9 |
61
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
邊見 斎
福 島/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.95
|
1 |
4
|
5
|
8 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
坂本 敏也
北海道/40/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.78 |
4 |
1 |
1 |
5 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
藤縄 洋介
兵 庫/45/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.55 |
1 |
4
|
1 |
3 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
等々力 久就
長 野/35/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.50 |
5
|
0 |
4 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
廣川 貞治
東 京/58/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.88 |
0 |
0 |
1 |
17
|
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
吉澤 賢
千 葉/47/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.63 |
0 |
3 |
2 |
4 |
|
|
|
5
|
7 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.55 |
2 |
2 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
2先行
1追込
6追込
3追上
4押え先
5追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
坂本の仕掛けに乗る邊見を本命としたが、航続距離は等々力の方が長い。単騎でも藤縄は侮れない。
-
| 1 |
1-2-6
11.7 |
| 2 |
1-2-3
14.5 |
| 3 |
2-1-6
19.0 |
| 4 |
1-2-4
24.9 |
| 5 |
1-6-2
25.8 |
| 6 |
2-1-3
35.8 |
| 7 |
4-1-2
36.0 |
| 8 |
2-1-4
38.4 |
| 9 |
1-3-2
39.6 |
| 10 |
4-2-1
42.4 |
| 11 |
4-5-1
50.9 |
| 12 |
4-5-3
51.3 |
| 13 |
4-1-6
55.0 |
| 14 |
4-3-1
59.1 |
| 15 |
3-1-2
63.2 |
| 16 |
1-2-5
64.1 |
| 17 |
1-4-2
64.7 |
| 18 |
4-1-3
66.5 |
| 19 |
1-2-7
68.5 |
| 20 |
7-3-1
68.6 |
| 21 |
1-6-3
69.3 |
| 22 |
1-3-6
71.3 |
| 23 |
4-1-5
75.1 |
| 24 |
4-5-2
80.0 |
| 25 |
4-3-5
82.1 |
| 26 |
4-5-7
82.1 |
| 27 |
2-4-1
87.3 |
| 28 |
3-2-1
90.0 |
| 29 |
1-3-4
92.4 |
| 30 |
4-2-3
94.0 |
| 31 |
5-4-3
94.1 |
| 32 |
3-7-1
95.1 |
| 33 |
7-3-5
100.4 |
| 34 |
2-3-1
100.6 |
| 35 |
4-3-2
105.3 |
| 36 |
3-1-4
105.6 |
| 37 |
2-1-5
107.5 |
| 38 |
1-4-3
107.9 |
| 39 |
7-1-3
108.8 |
| 40 |
3-1-6
109.0 |
| 41 |
1-4-6
117.5 |
| 42 |
4-2-5
117.9 |
| 43 |
4-3-7
127.5 |
| 44 |
7-3-2
127.5 |
| 45 |
2-1-7
128.5 |
| 46 |
6-1-2
129.9 |
| 47 |
5-4-7
131.8 |
| 48 |
5-4-1
133.7 |
| 49 |
3-4-1
134.0 |
| 50 |
4-7-5
142.9 |
-
| 1 |
6-5-7
3227.7 |
| 2 |
6-7-5
3197.2 |
| 3 |
6-5-2
2896.6 |
| 4 |
6-4-7
2848.0 |
| 5 |
6-7-4
2733.1 |
| 6 |
6-5-3
2647.7 |
| 7 |
6-2-5
2510.4 |
| 8 |
6-5-1
2244.4 |
| 9 |
5-6-7
2079.2 |
| 10 |
6-5-4
2041.6 |
| 11 |
6-7-2
2017.3 |
| 12 |
5-6-2
2017.3 |
| 13 |
6-4-5
1981.9 |
| 14 |
6-3-5
1981.9 |
| 15 |
5-6-3
1831.9 |
| 16 |
5-6-1
1661.3 |
| 17 |
6-4-3
1637.2 |
| 18 |
6-4-2
1526.6 |
| 19 |
5-2-6
1526.6 |
| 20 |
6-2-4
1486.4 |
| 21 |
6-7-3
1442.1 |
| 22 |
6-3-4
1412.1 |
| 23 |
5-7-6
1361.0 |
| 24 |
7-6-5
1293.5 |
| 25 |
7-6-4
1288.6 |
| 26 |
5-6-4
1223.5 |
| 27 |
5-3-6
1133.4 |
| 28 |
6-2-7
1079.3 |
| 29 |
6-1-5
1065.7 |
| 30 |
2-6-5
1052.5 |
| 31 |
3-6-5
1027.0 |
| 32 |
6-7-1
996.8 |
| 33 |
5-1-6
968.3 |
| 34 |
2-5-6
936.2 |
| 35 |
6-4-1
894.2 |
| 36 |
2-7-6
878.0 |
| 37 |
3-6-4
864.5 |
| 38 |
6-3-7
862.3 |
| 39 |
4-6-7
832.7 |
| 40 |
2-6-7
808.8 |
| 41 |
5-2-7
806.9 |
| 42 |
7-5-6
805.0 |
| 43 |
7-4-6
803.1 |
| 44 |
3-5-6
773.7 |
| 45 |
6-3-2
768.5 |
| 46 |
7-6-2
761.6 |
| 47 |
5-2-3
758.1 |
| 48 |
2-6-4
751.4 |
| 49 |
5-1-7
736.7 |
| 50 |
6-2-3
735.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。